Гость
Статьи
Кто платит на …

Кто платит на свиданиях?

Как сейчас ходят на свидания, и кто платит?
Ситуация такая, познакомилась с парнем в тиндере, ему 33, две недели общались, недавно встретились, сходили на первое свидание в кино, он оплатил билеты, но когда мы шли к залу даже не спросил хочу ли я что либо. Остальные 2 встречи сидели в машине и пили Кофе из мака, на 4 свидание я предложила встретится в кафе, т.к. после работы очень хотела есть (съела я на 400 руб). Он все время смотрел на меня и ничего не заказывал себе. Пришёл официант, я попросила счёт и расплатилась, он даже слова не сказал.
Хотя позиционировал себя настоящим мужчиной.
После этого свидания я сказала, что кроме как дружбы больше предложить ему ничего не могу.
Вот ей богу, куда делись мужчины? Даже дать не кому.
Или сейчас норма - что каждый сам по себе?
Тогда мне было бы проще сходить одной, больше шансов познакомиться с нормальным мужчиной.
Есть своя квартира, машина, работа, нет детей.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто пригласил, тот и платит.... Ничего нового.....

Светлана
#2

Мужчины всякие бывают. Просто ищите дальше)

Мамкин пирожок🥟
#3

Ты предложила встретиться в кафе. Кто предлагает, тот и платит по правилам этикета. Если что.

Катюша
#4

Давно уже на свиданиях каждый сам за себя. При патриархате женщин везде водили, за них платили. Сейчас женщины сильные и независимые вполне могут за себя все оплатить.
Поэтому больше нет необходимости в устаревших ухаживаниях. Все сами по себе. Феминизм победил и можно радоваться!

Na_avosi
#5

Знакомьтесь дальше, встречайтесь, ищите мужчину, который вам понравится

Гость
#6

Вот и плати, раз тебе дать не кому. За удовольствие платить надо. Но я бы не стал связываться с бабой жрущей в кинозале.

Гость
#7

Когда стало слишком много легкодоступных женщин, мужчинам незачем стараться, ухаживать. Не даст одна-другая без ухаживаний, даст третья.

В
#9

Слишком много условностей стало. Мужчины любят когда всё понятно. секс-секс. секс-деньги, секс-время, дружба-дружба. Вот эти алгоритмы. ты-он.

Гость
#10
Гость

Кто пригласил, тот и платит.... Ничего нового.....

Как-то, по случаю, пригласил свою незамужнюю коллегу составить компанию в кафе, на что она отказалась и пригласила туда же меня, исходя из того, что я женат и не должен тратить на неё деньги своей семьи.

Василий
#11

Надо сразу договариваться о серьёзных намерениях. А расходы - обговаривать.

Каен
#12
Катюша

Давно уже на свиданиях каждый сам за себя. При патриархате женщин везде водили, за них платили. Сейчас женщины сильные и независимые вполне могут за себя все оплатить.
Поэтому больше нет необходимости в устаревших ухаживаниях. Все сами по себе. Феминизм победил и можно радоваться!

Особенно «радуются» поклонники феминизма мужского полу, которым только и остаётся дррочить в ладошку на этом женском форуме

Гость
#13

Они бедные просто. Только бедные категорически не хотят себе девушку своего уровня.

#14

А чего ты на него обиделась? Ты хотела есть, поела и расплатилась сама, он ясно дал понять (не заказывая ничего), что жрать не будет. Все честно. Вы мало знакомы, а он УЖЕ и билеты в кино оплатил, кофе... у Вас 4 свидание, а ты уже выдоить хочешь по самое его "небалуйся" Нахалка.

Катюша
#15
Гость

Вот и плати, раз тебе дать не кому. За удовольствие платить надо. Но я бы не стал связываться с бабой жрущей в кинозале.

Жрущая баба будет постоянно жрать не только в кинозале, а везде. Жратва - смысл жизни у таких . Потом жиреет. Начинает сидеть на диетах . И много жрать диетического . С такой нет смысла связываться.
У меня много таких подружек и это жесть.

Гость
#16

Одно дело если вы просто приятели и просто пошли куда-то вместе поесть, не ради друг друга, а ради поесть. Вся эта мода платить пополам пришла из страны, где люди так или иначе поесть идут в общепит, дома едят редко. Не грех заплатить каждый за себя в таком случае. Другое дело если у вас действительно свидание и совместная еда это часть ухаживания. Тогда платить должен тот, кто ухаживает. Обычно это мужчина.

ГафНо
#17

Видимо мужчина не увидел серьёзночть отношений с твоей стороны, какие то шаги с твоей стороны были? За руку его держала? В щёчку целовала? Если бы была теплв к нему он бы платил за всё, более того вы бы не пили кофе в машине.

ГафНо
#18
Вредина

А чего ты на него обиделась? Ты хотела есть, поела и расплатилась сама, он ясно дал понять (не заказывая ничего), что жрать не будет. Все честно. Вы мало знакомы, а он УЖЕ и билеты в кино оплатил, кофе... у Вас 4 свидание, а ты уже выдоить хочешь по самое его "небалуйся" Нахалка.

Факт)

ГафНо
#19
Каен

Особенно «радуются» поклонники феминизма мужского полу, которым только и остаётся дррочить в ладошку на этом женском форуме

А тебе хотелось бы что бы в твою ладошку? Ну так попроси у мужчин, думаю не откажут)

Гость
#20

Правильно сделала. Пусть дальше голодный ходит ...

Гость
#22

Да много в тиндере нормальных мужчин, просто нужно уметь отсеивать шлак на этапе переписки. При этом не стоит зацикливаться на одном - общайтесь сразу со многими.
Просто не встречайтесь с теми, кто приглашает "в парк" или посидеть в машине".

Гость
#23

Считаю, что отношения это труд и инициатива обоих. Исходя из вашего описания, я не увидел ваших ходов для поддержки отношений .

Гость
#24

Вам вопрос . Нормальный мужчина это тот на котором можно паразитировать и все время только от него потреблять? Предположу, что если бы вы что-нибудь вложили в эти четыре свидания. То возможно бы у вас что то получилось. И ваши отношения дошли бы секса.

Гость
#25

Как сейчас ходят на свидания, и кто платит? - у нас как-то нет правила кто платит на свиданиях, когда я плачу, когда жена.
Ситуация такая, познакомилась с парнем в тиндере, ему 33, две недели общались, недавно встретились, сходили на первое свидание в кино, он оплатил билеты - ну он пригласил, он оплатил, все логично
но когда мы шли к залу даже не спросил хочу ли я что либо - а ты почему у него не спросила не хочет ли он чего? дай угадаю почему - у тебя же пи-сеч-ка?
Остальные 2 встречи сидели в машине и пили Кофе из мака - гов-но там кофе
на 4 свидание я предложила встретится в кафе, т.к. после работы очень хотела есть (съела я на 400 руб) - ты пригласила, ты угощаешь.
Он все время смотрел на меня и ничего не заказывал себе - потому что ты пригласила.
Пришёл официант, я попросила счёт и расплатилась - так ела же только ты, или он и это должен был оплатить? химчистку он не должен был оплатить?
он даже слова не сказал - а что ему было говорить?
Хотя позиционировал себя настоящим мужчиной - т.е. ЛОХом?
После этого свидания я сказала, что кроме как дружбы больше предложить ему ничего не могу - я надеюсь он отказался от столь щедрого предложения?
Вот ей богу, куда делись мужчины? - никуда, они есть, но... не про твою честь - очевидно же
Даже дать не кому. - ты знаешь, я тоже тебя не хочу
Или сейчас норма - что каждый сам по себе? - у каждого свое представление нормы, но и закидывать бабками незнакомую бабу - затея так себе.
Тогда мне было бы проще сходить одной - так а чего не пошла?
больше шансов познакомиться с нормальным мужчиной - нормальные мужчины для НОРМАЛЬНЫХ женщин.
Есть своя квартира, машина, работа, нет детей. - и что?

Гость
#26

А по поводу кто платит на свиданиях есть некоторые культурные различия. Мужчина американец, то платить будут оба. Если мужчина русский, то платит мужчина . Так у русских принято. Можно сказать так, кто девушку платит, тот ее и танцует. Так высказал свое мнение. Я на своих свиданиях платил всегда сам. Если бы кто нибудь из моих заплатил за меня или попали, то я бы подумал, что все свободна дама. Надо искать другую. Я считаю, что платить должен мужчина.

Гость
#27

Я бы сказал так. Если с дамой интересно и дама проявляет интерес ко мне и(или) есть другие ответные ходы от нее ко мне, то почему бы не заплатить за этот вечер, ресторан, кафе, кино . Кто девушку платит, тот ее и танцует .

Гость
#28

Тут про этикет пишут. Лично я думаю , что этикет это на официальных приемах. А свидание это неофициальная встреча и к черту этикет. Мужчина должен платить.

#29
Гость

Тут про этикет пишут. Лично я думаю , что этикет это на официальных приемах. А свидание это неофициальная встреча и к черту этикет. Мужчина должен платить.

С какой стати он должен платить за малознакомого человека постоянно? Автор так каждый раз жрать после работы в кафе будет за его счет. Думайте тарелочницы, что пишите.

Гость
#30

Тут про патриархат пишут. Сильные женщины. Считаю, что сила женщины в ее слабости. Водили ее пишут. Когда женщину приглашают например в кафе и платят за нее, то это способ ухаживания такой. Один из видов. Вы некоторые женщины против того чтобы мужчина платил за вас. Значит вы лишаете себя одного из способов ухаживания . Получаете на начальном этапе не позволяете ухаживать за вами. Ну не хотите и не надо. Будьте тогда некоторые женщины одни. Вы не сильными становитесь, а мужеподобными. И начинаете вырождаться . И у вас начинается испорченная логика. Типа если мужчина за меня заплатил, то я ему типа должна . Я думаю даже женщина , у которой есть работа, деньги, машина, квартира должна оставаться женщиной. Ради которой хотелось бы что то делать. А не превращать каждое свидание в официальный прием и больше ничего. Вы ещё на свиданиях подпишите соглашения о ваших намерениях на дальнейшее сотрудничество. Все я выговорился.

#31
Гость

Тут про патриархат пишут. Сильные женщины. Считаю, что сила женщины в ее слабости. Водили ее пишут. Когда женщину приглашают например в кафе и платят за нее, то это способ ухаживания такой. Один из видов. Вы некоторые женщины против того чтобы мужчина платил за вас. Значит вы лишаете себя одного из способов ухаживания . Получаете на начальном этапе не позволяете ухаживать за вами. Ну не хотите и не надо. Будьте тогда некоторые женщины одни. Вы не сильными становитесь, а мужеподобными. И начинаете вырождаться . И у вас начинается испорченная логика. Типа если мужчина за меня заплатил, то я ему типа должна . Я думаю даже женщина , у которой есть работа, деньги, машина, квартира должна оставаться женщиной. Ради которой хотелось бы что то делать. А не превращать каждое свидание в официальный прием и больше ничего. Вы ещё на свиданиях подпишите соглашения о ваших намерениях на дальнейшее сотрудничество. Все я выговорился.

Вы читали пост? Тут автор жрать захотела и пригласила парня в кафе. Не он ее пригласил, а она решила пожрать нахалявку. Нехорошо.

Гость
#32
Гость

Как-то, по случаю, пригласил свою незамужнюю коллегу составить компанию в кафе, на что она отказалась и пригласила туда же меня, исходя из того, что я женат и не должен тратить на неё деньги своей семьи.

Вы ей явно не понравились как мужчина

Гость
#33
Катюша

Жрущая баба будет постоянно жрать не только в кинозале, а везде. Жратва - смысл жизни у таких . Потом жиреет. Начинает сидеть на диетах . И много жрать диетического . С такой нет смысла связываться.
У меня много таких подружек и это жесть.

И даже эти жирные тебе не дают, да, Коля?)))

Гость
#34

авторка тебе сколько лет? Если ты моложе-то смысла нет с дедом пополамщиком связываться.

Гость
#35

Удивительно, когда 33-летнего мужика называют парнем. Вам 3 встречи не понравились, но вы все равно потащились на четвертую - и, вот удивттельно!, оно тоже прошло не так, как вам бы хотелось. И вот на основании опыта с каким-то одним мужчиной вы делаете глобальный вывод "куда делись муууужчиныыыы!" Профит.

Гость
#36
Гость

Как сейчас ходят на свидания, и кто платит? - у нас как-то нет правила кто платит на свиданиях, когда я плачу, когда жена.
Ситуация такая, познакомилась с парнем в тиндере, ему 33, две недели общались, недавно встретились, сходили на первое свидание в кино, он оплатил билеты - ну он пригласил, он оплатил, все логично
но когда мы шли к залу даже не спросил хочу ли я что либо - а ты почему у него не спросила не хочет ли он чего? дай угадаю почему - у тебя же пи-сеч-ка?
Остальные 2 встречи сидели в машине и пили Кофе из мака - гов-но там кофе
на 4 свидание я предложила встретится в кафе, т.к. после работы очень хотела есть (съела я на 400 руб) - ты пригласила, ты угощаешь.
Он все время смотрел на меня и ничего не заказывал себе - потому что ты пригласила.
Пришёл официант, я попросила счёт и расплатилась - так ела же только ты, или он и это должен был оплатить? химчистку он не должен был оплатить?
он даже слова не сказал - а что ему было говорить?
Хотя позиционировал себя настоящим мужчиной - т.е. ЛОХом?
После этого свидания я сказала, что кроме как дружбы больше предложить ему ничего не могу - я надеюсь он отказался от столь щедрого предложения?
Вот ей богу, куда делись мужчины? - никуда, они есть, но... не про твою честь - очевидно же
Даже дать не кому. - ты знаешь, я тоже тебя не хочу
Или сейчас норма - что каждый сам по себе? - у каждого свое представление нормы, но и закидывать бабками незнакомую бабу - затея так себе.
Тогда мне было бы проще сходить одной - так а чего не пошла?
больше шансов познакомиться с нормальным мужчиной - нормальные мужчины для НОРМАЛЬНЫХ женщин.
Есть своя квартира, машина, работа, нет детей. - и что?

Со всем соглашусь, кроме одного. Одно дело жену пригласить на свидание. Это такая игра. Между женой и мужем. Другое дело мужчина и женщина. Статусы разные. Лично я бы. Допустим приглашаю свою жену на свидание. Поиграли в игру. И согласен мне бы тоже все равно было. Другое дело когда даму приглашаешь на свидания. Тут уж нет. Плачу я. Если захочет заплатить дама пускай платит я соглашусь, но второго свидания не будет. Я стану резко занят. У меня заболеет кто нибудь из родственников . Пожар будет у друга и ему надо будет после пожара помочь и т.д. так высказал мнение.

Гость
#37
Вредина

С какой стати он должен платить за малознакомого человека постоянно? Автор так каждый раз жрать после работы в кафе будет за его счет. Думайте тарелочницы, что пишите.

Я не про постоянно. Я думаю где то раза два или три и если от нее ничего. Обратки нет. То все свободна.

#38
Гость

Я не про постоянно. Я думаю где то раза два или три и если от нее ничего. Обратки нет. То все свободна.

Согласна. Обратка должна быть, но судя по посту автор ничего не дает, а только готова брать.

Гость
#39
ГафНо

Факт)

Хуякт.

Гость
#40
Вредина

С какой стати он должен платить за малознакомого человека постоянно? Автор так каждый раз жрать после работы в кафе будет за его счет. Думайте тарелочницы, что пишите.

Баба в штанах, хватит прятаться за женскими фото.

ГафНо
#41
Гость

Хуякт.

Кто о чём а ты о хуяктах )))

#42

Автор, я старая толстая больная женщина,после того, как меня не покормили обедом перед кино, на второй собесед даже не потащилась бы.

#43
Гость

Баба в штанах, хватит прятаться за женскими фото.

АААА... я должна быть как все... доить мужиков... понятно. Но во всем бывают исключения. Выпей таблетку, разуй бельма и прекращай мыслить однобоко... мир не белый или черный... цвета разные....Усек?

ГафНо
#44
Нищуха-и-бомжиха

Автор, я старая толстая больная женщина,после того, как меня не покормили обедом перед кино, на второй собесед даже не потащилась бы.

Так тебя никто в кино и не звал )))

Гость
#45
Вредина

Вы читали пост? Тут автор жрать захотела и пригласила парня в кафе. Не он ее пригласил, а она решила пожрать нахалявку. Нехорошо.

Перечитал пост. Там написано предложила. А предложила и пригласила это две разницы. На предложила можно внести альтернативу и не согласиться. А пригласила это нечто другое. Я так считаю. Ещё есть разница пригласила на первом , втором или пятым и четвертым свидании. Когда приглашаешь допустим на четвертое свидание, то некоторое мнение уже есть о женщине. Оно сложилось. Это как бы даёшь ещё женщине шанс внести в то что сложилось что- нибудь новое. Если на четвертом свидании все как и на предыдущих. То сложившееся мнение закрепляется. Применительно к этому посту получается, когда свидание закончилось и дама заплатила за себя. Догадки мужчины подтвердились. Да ещё когда она сказала, что будем друзьями. Тем более . Он не огорчился совсем. Дружбы не бывает между мужчиной и женщиной. Рано или поздно все равно надо будет т.р.а.х.а.т.ь.с.я. как сейчас модно говорить дружеский секс. Иначе женщина будет использовать мужчину за бесплатно в решении каких либо бытовых вопросов. Приглашение это другое. Например женщина говорит так. Пошли в кафе сходим посидим. Это одно другое дело, когда она говорит, что пошли в кафе зайдём я сегодня проголодалась.затем прогуляемся там то и там то и зайдём ко мне. Зайдём ко мне это необязательно секс. Это от ситуации . Это понятно что она захотела пожрать. Но одно дело раз пожрать другое дело постоянно только жрать на свиданиях. Я думаю так.

Гость
#46
Гость

Вы ей явно не понравились как мужчина

Поддерживаю.

Гость
#47
Гость

Хуякт.

Это слова синонимы теперь.

Гость
#48
Нищуха-и-бомжиха

Автор, я старая толстая больная женщина,после того, как меня не покормили обедом перед кино, на второй собесед даже не потащилась бы.

Судя потому, что вы толстая на второе свидание вы все же тащитесь.

Гость
#49
Гость

Со всем соглашусь, кроме одного. Одно дело жену пригласить на свидание. Это такая игра. Между женой и мужем. Другое дело мужчина и женщина. Статусы разные. Лично я бы. Допустим приглашаю свою жену на свидание. Поиграли в игру. И согласен мне бы тоже все равно было. Другое дело когда даму приглашаешь на свидания. Тут уж нет. Плачу я. Если захочет заплатить дама пускай платит я соглашусь, но второго свидания не будет. Я стану резко занят. У меня заболеет кто нибудь из родственников . Пожар будет у друга и ему надо будет после пожара помочь и т.д. так высказал мнение.

Со всем соглашусь, кроме одного. Одно дело жену пригласить на свидание. Это такая игра - в смысле игра? а что статус жены говорит что романтические отношения заканчиваются? уже надо срочно ставить на зиму засолы и шастать по квартире в замызганном халате?
Другое дело мужчина и женщина - нет никакой разницы, муж - мужчина, жена - женщина.
Статусы разные - статусы это немного другое.
Лично я бы. Допустим приглашаю свою жену на свидание. Поиграли в игру - если для тебя это игра, то не стоит вешать свой стереотип на другших.
Другое дело когда даму приглашаешь на свидания - для меня моя жена, в первую очередь женщина, уже потом мать моих детей, отвественный работник и ты ды.
Плачу я - плати.
Если захочет заплатить дама пускай платит я соглашусь, но второго свидания не будет - эбать ты дерзский.
Я стану резко занят - напугал ежа голой джоппой.
У меня заболеет кто нибудь из родственников - детский сад, штаны на лямках. Взрослый чувак же не может сказать как есть, ему нужно придумать хойергу.
Пожар будет у друга и ему надо будет после пожара помочь и т.д - рыбок еще покормить забыл.
так высказал мнение - имеешь право.

#50
Гость

Судя потому, что вы толстая на второе свидание вы все же тащитесь.

Нет, это от макарошек. От Цезаря с креветками и мусса из лосося за счёт аленяк женщины худеют и хорошеют.