Гость
Статьи
Есть те кто платят …

Есть те кто платят ипотеку в одиночку?

Девочки, тут есть похожие ситуации? Живу одна, работаю экономистом, зп 30 000, ипотека 18 000 (вместе с коммунальными), на дорогу в мес около 4000 уходит. И так 2 года, по началу вливалась, привыкла, а теперь просто в шоке, что так еще 10 лет будет. Дополнительную работу найти не могу, по совместительству отдают предпочтение заочникам, работу менять тоже сомнительно в кризис, средняя по области 28 000. Подтягиваю себя в теории по знаниям с которыми больше платят , так это только теория. Как Вы справляетесь?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не можете быть в шоке. Вы с начала знали, что платить много лет. Это же ипотека. С такой зарплатой не каждый решится на ипотеку.

Гость
#2

Во всяком случае, вы знаете, куда вы вкладываете...жилье важнее.

Гость
#3

мужчину найдите, хоть немного будет легче.

Гостья икс
#4

Автор у меня также. 45 т моя зп. 20 т - ипотека на 20 лет. 4т ком услуги, 3т дорога. Остается 18 т - на еду, химию, косметику, таблетки, отдых, непредвиденные расходы. У меня все впритык. Иногда занимаю пару тыс. до зп. Вообще тяжело, тем более я не умею подсчитывать, экономить. Мне 33 года. Хочу семью-не складывается. А ребенка рожать в таком положении рискованно. Печально.

Гость
#5

Автор, "Одна голова небедна"

Гость
#6
Гость

мужчину найдите, хоть немного будет легче.

который взвалит на себя её ипотеку ? нуну, ищите...

Гость
#7
Гость

который взвалит на себя её ипотеку ? нуну, ищите...

Можно переехать жить к мужчине, сдать квартиру и этими деньгами платить ипотеку. Вполне себе вариант.

Гость
#8

Я платила. У меня правда выплаты были по 17 тыщ, з/п 47 чистыми. На прожитье было что-то ок 15 тыщ, остальное по копеечкам погашала. Доооолго я свои силы оценивала!!! Срок сдачи был спустя 2 года. Варианты на плохие случаи: -лежало в загашнике немного денежек, - сдавать, - 3 платежа вперед лежало в банке.
Боялась, жуть как, честно! Ну, пока кручусь. А что делать? Вариантов больше нет... или сейчас, или никогда. а с голой ж остаться - это я допустить не могу, пардоньте:)

Гость
#9
Гость

который взвалит на себя её ипотеку ? нуну, ищите...

нет, который потом скажет что имеет право на эту квартиру, так как выплачивал ипотеку

Гость
#12

у меня ипотеки немного (300т.р. на 3 года), но все равно накладно. год уже выплатила. плачу по 11т.р. (+2т.р. коммуналка). з\п 25 т.р.
экономлю на всем, стараюсь ещё даже помаленьку откладывать.
одно радует, что плачу на СВОЮ квартиру.

Гость
#13
Гость

который взвалит на себя её ипотеку ? нуну, ищите...

Почему бы и нет? Ведь полным-полно желающих найти себе жену с квартирой. Да, без ипотеки. Ну так всё равно придётся вкладывать в квартиру жены.

Гость
#14
Гость

Девочки, тут есть похожие ситуации? Живу одна, работаю экономистом, зп 30 000, ипотека 18 000 (вместе с коммунальными), на дорогу в мес около 4000 уходит. И так 2 года, по началу вливалась, привыкла, а теперь просто в шоке, что так еще 10 лет будет. Дополнительную работу найти не могу, по совместительству отдают предпочтение заочникам, работу менять тоже сомнительно в кризис, средняя по области 28 000. Подтягиваю себя в теории по знаниям с которыми больше платят , так это только теория. Как Вы справляетесь?

Ну, у меня зарплата 120.000 9С-Петербург) 55.000 отдаю за ипотеку (еще год осталось) Брала специально не на 10-15 лет, а на 5, чтобы быстрее рассчитаться.

Гость
#15
Гость

... так еще 10 лет будет...

Вы действительно считаете, что сумеете продержаться на работе еще 10 лет?

Мышка
#16

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Гость
#17
Гость

Вы действительно считаете, что сумеете продержаться на работе еще 10 лет?

Вам не встречались люди, которые работают по 20-40 лет на одном месте??

Гость
#18
Мышка

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Вы уже не первый раз так пишете.Вам хочется верить или Вы так видите? Определитесь уже.

Гость
#19

Я платила 10 при зп 65, но было тяжко первый год, потому что еще долги отдавала, делала ремонт, реально не могла себе даже трусы купить. Второй год было полегче. А потом сменила работу и очень повезло, через 3 месяца заработала и погасила остаток. А брала на 25 лет.

Гость
#20

Моя ситуация: в 2013 купила квартиру за 5 млн. в ипотеку на 20 лет. в настоящее время остаток долга составляет 2 млн 300 тыс. Плачу по 24 тыс.+ коммуналка 4 тыс. и того 28 тыс. ежемесячно. Помимо этого каждые полгода кидаю на ипотеку по 200 тыс. Живу одна, без мужа и детей, возраст 30 лет. Зарплата 70 тыс. Маме помогаю. В отпуск на море 1 раз, летом.

Гость
#22
эгоистка

то есть у вас остается 40 тысяч и из них чтоб за полгода накопить 200 тысяч надо 35 отложить))) вы живете на 5 тысяч в месяц? понеслись сказки лживых мильонерш

. Получаю квартальные премии по итогам работы, их и откладываю! Миллионершей себя не считаю, просто умею экономить и грамотно распределять свои доходы! Работаю начальником отдела сбыта в частной компании.

Ева
#23

Девочки не раскрывайте свои доходы! Разве вы не понимаете, что даете повод тупым неудачницам, которые не имеют мозгов больше, чем заглядывать в чужой карман, позларадствовать и пустить накопившейся негатив на вас! Платите ипотеку, молодцы, платите молча!

Гость
#24
Ева

Девочки не раскрывайте свои доходы! Разве вы не понимаете, что даете повод тупым неудачницам, которые не имеют мозгов больше, чем заглядывать в чужой карман, позларадствовать и пустить накопившейся негатив на вас! Платите ипотеку, молодцы, платите молча!

Это же анонимный форум,у вас что шизофрения? Если люди совсем перестанут общаться общество вымрет.

Гость
#25

Я взяла ипотеку 10 тыщ в месяц на 20 лет с зп 24 тыщи.

эгоистка
#26
Ева

Девочки не раскрывайте свои доходы! Разве вы не понимаете, что даете повод тупым неудачницам, которые не имеют мозгов больше, чем заглядывать в чужой карман, позларадствовать и пустить накопившейся негатив на вас! Платите ипотеку, молодцы, платите молча!

у вас пароноидальный психоз, это форум женщина , причем анонимный, и цифры ничего не значат

эгоистка
#27
Гость

. Получаю квартальные премии по итогам работы, их и откладываю! Миллионершей себя не считаю, просто умею экономить и грамотно распределять свои доходы! Работаю начальником отдела сбыта в частной компании.

а приземленные примеры тут есть на форуме, а то тут тетки московскими миллионами ворочают, вы не в курсе сколько средняя зп по стране и по Москве, плюс кризис в стране, премий почти нет ни у кого, вы же знаете, что ваш пример не утешителен и не пример вовсе, а лишь понты, речь идет о приземленных людях, живущих средне

эгоистка
#28
Гость

Я взяла ипотеку 10 тыщ в месяц на 20 лет с зп 24 тыщи.

во реальный пример по стране (справку липовую показывала?)

Гостья
#29

Брала ипотеку с мужем, совместный доход был 300 тыс руб (из них мои 40 тыс). Когда брали муж говорит - давай платеж сделаем 100 тыс. Я отказалась - говорю вдруг с тобой что то случится, пусть платеж будет равен моей зп т.*****. 40 тыс в месяц, а остальное будет вкладывать сверху ежемесячно. Через пол года муж от меня ушел, но оставил квартиру с ипотекой мне. Платить на тот момент оставалось 2 года. На нервной почве я еще сильно заболела - но не могла себе позволить даже больничный. В итоге первый год я не помню как выжила - подрабатывала тысяч 10 на это и жила. Ни новых вещей ни чего себе не покупала. Через год муж бывший пожалел стал помогать - по 20 000 в месяц давать. Стало легче. Но столько дырок образовалось за этот год - поэтому эти 20 000 разлетались в раз (зубы сделать, сапоги и тд). В итоге в январе последний платеж)) Выдержала как то. Хотя от безденежья постоянного крыша то поехала конечно))

Гость
#30
Гость

Во всяком случае, вы знаете, куда вы вкладываете...жилье важнее.

а я живу с мамой, зато ни в чем себе не отказываю

Ника
#31
Гость

Вы не можете быть в шоке. Вы с начала знали, что платить много лет. Это же ипотека. С такой зарплатой не каждый решится на ипотеку.

+1. Тоже удивилась, что автор только через 2 года в шок впала оттого, что ей еще многие годы жить, во всем себе отказывая, только чтобы ипотеку оплачивать.

Я бы в такое ярмо с з/п автора даже бы влезать не стала.

Гость
#32
Гостья

Брала ипотеку с мужем, совместный доход был 300 тыс руб (из них мои 40 тыс). Когда брали муж говорит - давай платеж сделаем 100 тыс. Я отказалась - говорю вдруг с тобой что то случится, пусть платеж будет равен моей зп т.*****. 40 тыс в месяц, а остальное будет вкладывать сверху ежемесячно. Через пол года муж от меня ушел, но оставил квартиру с ипотекой мне. Платить на тот момент оставалось 2 года. На нервной почве я еще сильно заболела - но не могла себе позволить даже больничный. В итоге первый год я не помню как выжила - подрабатывала тысяч 10 на это и жила. Ни новых вещей ни чего себе не покупала. Через год муж бывший пожалел стал помогать - по 20 000 в месяц давать. Стало легче. Но столько дырок образовалось за этот год - поэтому эти 20 000 разлетались в раз (зубы сделать, сапоги и тд). В итоге в январе последний платеж)) Выдержала как то. Хотя от безденежья постоянного крыша то поехала конечно))

Все хорошо,что хорошо заканчивается.Надеюсь он оставил вам эту квартиру?!

Гостья
#33
Гость

Все хорошо,что хорошо заканчивается.Надеюсь он оставил вам эту квартиру?!

Да, оставил. Но еще ремонт делать, так что еще не все закончилось))

Гость
#34
эгоистка

Я плачу 8500 без коммуналки, вторая ипотека, надо сопоставлять возможности с амбициями. платить 18 штук при за 30000, Я при такой зп три года назад рискнула только в пригороде взять за миллион. В банке можно договориться растянуть платеж на 20 30 лет, перерасчитают, но от этого не легче

Меня здесь удивило вот что. В моем городе банки при таком соотношении (платеж более половины зарплаты)- вообще НЕ ДАЮТ ипотеку никому. Как это удалось? Либеральное отношение банков? Или справка НДФЛ липовая, с намного большими доходами?

Гость
#35
Гость

Вам не встречались люди, которые работают по 20-40 лет на одном месте??

Крайне редко. Причем не потому, что сами эти люди хотят куда-то уходить с насиженного места. А потому что работодатели в последнее время взяли за правило "непрерывное омоложение коллективов" и не мытьем-так катаньем пытаются выдавить людей категории 40+. Стало тяжело удержаться долго на одном месте, если ты не штучный супер-спец

эгоистка
#36
Гость

Меня здесь удивило вот что. В моем городе банки при таком соотношении (платеж более половины зарплаты)- вообще НЕ ДАЮТ ипотеку никому. Как это удалось? Либеральное отношение банков? Или справка НДФЛ липовая, с намного большими доходами?

ясно дело справка липовая, два года назад ее можно было без проблем нарисовать, сейчас за это главбухов дрючат

Гость
#37
Гость

нет, который потом скажет что имеет право на эту квартиру, так как выплачивал ипотеку

Ну разве что так )

Гость
#38

Я плачу 22 тысячи в месяц,у меня зарплата 56 тысяч.

Люда
#41

а я плачу 14700 и зп у меня 15 000 на руки. и я одна! и плюс к этому еще комуналку и пожрать! Вот это жо..а!

гость
#43

Та же самая ситуация только у меня еще ребенок 7 лет я - мать-одиночка папа даже не знаю где ))) и мама онкобольная на руках ...в этой самой ипотечной квартире живут в другом городе а я в Москве бабло зарабатыаю и живу на съемном жилье. Тоже.ю если честно крышу сносит. Но если честно мой двигатель и мотивация - мой сынок. Да сложно. На подработку не могу устроиться поскольку у мамы 4 стадия рака и рука правая не работает они с сыном в другом городе где работы нет такой чтобы все платежи потянуть, езжу по выходным туда. Поезда тоже денег стоят)) и знаете что поняла?)) это еще была не *** все эти 4 года ипотеки, а *** это когда онкобольной начинает принимать препараты, а рядом "добрые люди" дуют в уши приготовив кастрюльку борщика .. не знаю зачем .. я езжу и сама там на неделю все закупаю и готовлю и делаю все что нужно вплоть до глажки одежды сыну на неделю в школу ... а ипотека и собственность оформлены на маму с самого начала .... я же одна наследница и кто бы мог подумать как оно все будет)))на тот момент кстати форс мажорный когда надо было срочно брать ипотеку переезжать уже все устали с мебелью и один малый - 3 года а вторая - пожилая на пенсию ... и я попросив справку на работе с нормальной зп чтобы взят ипотеку получила отказ - уволилась. И ипотеку взяли на маму а родичи созаемщиками пошли ... пока гром не грянул все было спокойно - я все оплачиваю включая коммуналку и ипотеку и ремонты и еду и одежду все -все .. теперь - мама больная, родичи зуб точат, "добрые люди" -помощники в уши льют и мама отказывается перевести на меня это все))) вот это ***)))

гость
#44
Ника

+1. Тоже удивилась, что автор только через 2 года в шок впала оттого, что ей еще многие годы жить, во всем себе отказывая, только чтобы ипотеку оплачивать.
Я бы в такое ярмо с з/п автора даже бы влезать не стала.

очень интересно рассуждение ... а что ждала бы пока прынц с жильем появится что ли? или выиграешь в лотерею??? у меня извините не было выбора - если с ребенком бы меня взяли замуж и то далеко не каждый то теща в придачу точно никому не нужна ... да будь у мамы жилье свое я бы живя с прынцем в его замке выплачивала ипотеку бы более комфортно ... даже сдавать могла бы ... но смею вас заверить замк вашего прынца это его замок и его детей от первого брака и такие надежды - это странно как то ... та же лотерея)

Гость
#45
Гостья икс

Автор у меня также. 45 т моя зп. 20 т - ипотека на 20 лет. 4т ком услуги, 3т дорога. Остается 18 т - на еду, химию, косметику, таблетки, отдых, непредвиденные расходы. У меня все впритык. Иногда занимаю пару тыс. до зп. Вообще тяжело, тем более я не умею подсчитывать, экономить. Мне 33 года. Хочу семью-не складывается. А ребенка рожать в таком положении рискованно. Печально.

Может познакомтмся? )))

Гость
#46
Гость

нет, который потом скажет что имеет право на эту квартиру, так как выплачивал ипотеку

А что он должен сказать?

Гость
#47
Гость

мужчину найдите, хоть немного будет легче.

Мужчинам нужны спонсоры.

Гость
#48
Гость

Можно переехать жить к мужчине, сдать квартиру и этими деньгами платить ипотеку. Вполне себе вариант.

А если мужчина бросит?

Гость
#49
Гость

Почему бы и нет? Ведь полным-полно желающих найти себе жену с квартирой. Да, без ипотеки. Ну так всё равно придётся вкладывать в квартиру жены.

Так никто не хочет. Берут жен с НЕиаотечным жильем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: