Гость
Статьи
Мама хочет чтобы я …

Мама хочет чтобы я платила ипотеку старшей сестры

Мне 34 года. Не замужем, детей нет. И не хочу, так как много работаю. Результатом работы стала покупка двухкомнатной квартиры ( ипотеку выплатила за 4 года), машины из автоцентра и офисного помещения, где я работаю ИП ( Бьюти- сфера). Выплатила все ипотеки- , кредиты за офис и думала вздохну, так как работаю по 3/4 месяца без выходных. В этот момент сестра (40 лет) разводится. Есть ребенок , в 4 классе. Сын. До беременности работала. Во время беременности и родов не работала. И потом до 1 класса тоже. Содержали муж и Тетя помогала. В итоге с мужем разругались , он ушел и перестал платить ипотеку. Забирают дом сейчас и выселяют сестру с Ребенком . Или предлагают ей выкупить дом. Тетя теряет хорошую работу, помогать не может. И вот мама предложила мне помочь сестре с ипотекой. То есть давать каждый месяц половину ежемесячного платежа (10-15 тыс примерно). С сестрой уже не общаемся лет 8. Она халда , ругается, крикливая. Всю жизнь родителям нервы мотала. Устроилась в итоге на работу в прошлом году. Какая зарплата , не знаю. Только несколько раз ее видела со стороны. Шмотки новые. Маме говорит , что резину зимнюю купила. Да и на бензин всегда деньги есть. Вопрос: стали бы помогать сестре при таком раскладе? Мама мной манипулирует, вроде : ну сестра же #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама хочет. Ну пусть хочет, это не запрещено.

Гость
#2

Тока на заголовок. Забудь. Свои деньги оставь себе

Гость
#3

Нет, не стала бы.

Гость
#4

Так пусть продаст дом, расплатится с банком и на остаток решит свои вопросы.

Гость
#5

Нет, не стала бы. Если сестре надо - она должна сама к вам обратиться за помощью. Так матери и передайте, и скажите, чтоб больше на эту тему с вами не разговаривала.

У меня такая же мама, я ей денег переводила как помощь к ее пенсии, через полгода узнаю, что она эти деньги сестре отдает, а сама голодная сидит. Еще через пару месяцев я перестала ей переводить деньги, зачем, если она не нуждается и переводит их сестре, которая при этом ходит с маникюром, окрашиванием, и из вайлдберрис не вылезает. А когда мама начала с меня трясти деньги, якобы сестра там какие-то покупки делает матери и что надо половину отдать - я отказала, так и сказала- если сестре надо пусть она сама мне скажет о том, чтобы я ей перевела, и пояснит, за что, а абстрактно переводить какие то суммы я не собираюсь.

Поэтому маму ставьте на место: пусть просит тот, кто нуждается в помощи, а если человек не просит - тут и говорить не о чем.

Василий
#6

Это дело вашей совести. Я бы не стал из принципа. Но у вас нет детей, и вся ваша жизнь - плевок в вечность.

Гость
#7

Я бы стала помогать только в одном случае - я люблю сестру, я хочу ей помочь и имею такую возможность (а не мама хочет и манипулирует), и у нас с ней нормальные теплые отношения.

Гость
#8
Василий

Это дело вашей совести. Я бы не стал из принципа. Но у вас нет детей, и вся ваша жизнь - плевок в вечность.

Вы тоже своими дитятками наплевали в эту жизнь?)

Гость
#9
Гость

Вы тоже своими дитятками наплевали в эту жизнь?)

Тупой и еще тупее.

Гость
#10

Из рассказанного понятно, что сестрасваша никудышная, крикливая разведенка с ребенком, толком не работала. А вы на ее фоне такая невъебенная, свободная бизнес-леди. Однако мать сестру любит больше, потому что считает, что вы должны горбатиться и на сестру в том числе. Вы как человек, наверное неприятный, даже родственникам.

Гость
#11

Родной сестре - да, седьмой воде на киселе нет
У нас с сестрой близкие и доверительные отношения, машины друг на друга оформляли, доли в квартирах перекидывали, я в ней уверенна как в себе
А у вас ситуация странная, смотрите сами, никто не обязывает вас, даже если ваша мама вас уговаривает)) вы предложите ей тоже поучаствовать, мол Тетя 5, ты мама 5 и я 5, так и выплатим ипотеку
Сольются - ну и пошли куда подальше

Гость
#12

Нет, не помогала бы. И маму бы попросила с этой просьбой больше не обращаться ко мне.

Секси Котёнок
#13

Бедные и нуждающиеся не рассекают на тачках. Я бы на её месте продала машину, если дело совсем дрянь. И этими деньгами закрыла часть ипотеки. Машина это не самое главное, вот жильё да! Без него никак.. Если не по карману жильё? Поменять на более бюджетное. Сестра ваша нищенка с замашками королевы (

Гость
#14

А эта "сестра же" вам помогала, когда вы без выходных работали?
Или может морально плнчо подставила в трудной ситуации?
Что-то мне подсказывает, что нет.
Поэтому в такой ситуации и при таких исходных данных я бы не помогала.
Плюс к вышесказанному:
- сестра не голодает, раз машина есть и на машину деньги тратит
- угрожают отнять не последнюю комнату, а дом. Почему бы не разменять его на квартиру, а оставшимися деньгами покрыть долг?
.
Получается что? Что вы себя опять будете вынуждены ущемлять во многом (отпуск, лишняя шмотка, да просто выходной чтобы выспаться), а жизнь сестры не изменится - как ходила "с маникюром за зимней резиной", так и будет ходить...

Гость
#15

Мало ли кто чего хочет. Не платите и все тут. Мама может приютить сестру с ребенком у себя. В чем проблема? А то хочет комфорт чужими руками создавать. Шлите подальше

Василий
#16
Гость

Вы тоже своими дитятками наплевали в эту жизнь?)

Дело тут в чём. Если нет своих детей, надо помочь другим, ведь они будут обеспечивать вас в старости, работать на вашу пенсию. Племянники, и иные родственники, подходят для этого более всего. В случае автора, племянников, во множественном числе, нет, и сестра шкура. Поэтому фиг ей. Но детей каких-то надо поднимать! Не уходить в небытие яловой коровой....

Гость
#17

Ей только 34 года, она может ещё пятерых детей родит, умная и самостоятельная девушка. Я например первого родила в 36. У меня тоже есть сестра, которая в 25 родила, и спросила меня: а после твоей смерти все моей Оле достанется? Я ей: в смысле? А она: ну у тебя же нет детей. Але! Мне 25 лет было. Уже наследство ждали для племянницы. С тех пор ненависть к сестре и полное равнодушие к племяннице. Даже если автор не родит, она найдет кому имущество завещать, точно не алчным родственникам халявщикам.

Гость
#18
Гость

Ей только 34 года, она может ещё пятерых детей родит, умная и самостоятельная девушка. Я например первого родила в 36. У меня тоже есть сестра, которая в 25 родила, и спросила меня: а после твоей смерти все моей Оле достанется? Я ей: в смысле? А она: ну у тебя же нет детей. Але! Мне 25 лет было. Уже наследство ждали для племянницы. С тех пор ненависть к сестре и полное равнодушие к племяннице. Даже если автор не родит, она найдет кому имущество завещать, точно не алчным родственникам халявщикам.

Точно ! Мне сестра тоже сказала: ты потом своей собаке все оставишь ? ( у меня собака маленькая есть). После этого видеть то ее не хочется, не то что помогать

Гость
#19
Василий

Дело тут в чём. Если нет своих детей, надо помочь другим, ведь они будут обеспечивать вас в старости, работать на вашу пенсию. Племянники, и иные родственники, подходят для этого более всего. В случае автора, племянников, во множественном числе, нет, и сестра шкура. Поэтому фиг ей. Но детей каких-то надо поднимать! Не уходить в небытие яловой коровой....

А вам сколько лет ? У вас есть дети ? Помогают? Вы сами что- то сделали полезное? Или так, очередной диванный философ в разводе?

Василий
#20
Гость

Ей только 34 года, она может ещё пятерых детей родит, умная и самостоятельная девушка. Я например первого родила в 36. У меня тоже есть сестра, которая в 25 родила, и спросила меня: а после твоей смерти все моей Оле достанется? Я ей: в смысле? А она: ну у тебя же нет детей. Але! Мне 25 лет было. Уже наследство ждали для племянницы. С тех пор ненависть к сестре и полное равнодушие к племяннице. Даже если автор не родит, она найдет кому имущество завещать, точно не алчным родственникам халявщикам.

Хороший у вас пример! Спровоцировали всех на богатое наследство. А тут такой облом!
Но у вас здоровье не подкачало, и мужа нормального отыскали...

Гость
#21
Гость

Точно ! Мне сестра тоже сказала: ты потом своей собаке все оставишь ? ( у меня собака маленькая есть). После этого видеть то ее не хочется, не то что помогать

А Вы с ней общаетесь или нет ? У меня похожая ситуация.Но Я родила первая ,с мужем жили очень плохо ,но вернуться к родителям не вариант ,там младшая сестра.Я всё таки смогла накопить на квартиру ,много работала почти без выходных, одновременно помогала как могла младшей сестре которая вообще родила в не брака и не работала (12лет в "декрете"), ей осталась бабушкина квартира которую она сдаёт а живёт у родителей,а я на съёме после развода (((( Но я жалела её,думала поумнеет ,выйдет на работу.А когда Я спросила её,когда она работу искать будет,так она накинулась со словами что она женщина которая не для работы создана,и вообще-то у неё есть уже квартира и пахать смысла нет, найдёт мужчину и будет на его обеспечение,и если я ломовая лошадь ,которая пашет без выходных то должна завидовать молча...Я после этого перестала ей звонить и спрашивать как дела,хоть и обидно мне ,всё таки сёстры,но у нас с ней разные взгляды на это

Гость
#22

Х..вашей сестре. Своего роди

Гость
#23
Василий

Дело тут в чём. Если нет своих детей, надо помочь другим, ведь они будут обеспечивать вас в старости, работать на вашу пенсию. Племянники, и иные родственники, подходят для этого более всего. В случае автора, племянников, во множественном числе, нет, и сестра шкура. Поэтому фиг ей. Но детей каких-то надо поднимать! Не уходить в небытие яловой коровой....

Ну надо же какие и.ди.оты ещё бывают, не срамись, Васек

Влад
#24

Не помогать.
Если сестра продаст автомобиль и положит эти деньги на ипотеку, то экономия на бензине и содержании автомобиля легко перекроет эти 10-15 тысяч. Вот тогда уже можно подумать, можно ли помочь и надо ли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: