Гость
Статьи
лечебное дело

лечебное дело

Девченочки миленькие помогите!!!! Я учусь в мед коледже на Лечебное дело. У меня будет среднее образования фельдшер ! смогу ли я после окончания пойти в вуз на лечебное дело и закончить высшее???? с какого курса и как? кто то говорит что все с начало надо типа с первого курса!!!!!!! может кто работает и разбераеться ответьте пожалуйста!!!!!!!!!

Лера
24 ответа
Последний — Перейти
врач
#1

туда таких безграмотных не берут

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

дождитесь вторника, позвоните в приемную комиссию вуза и вам там все подробно, а главное ДОСТОВЕРНО объяснят

Гость
#3

В вуз на леч. фак даже после колледжа, на первый курс.

Гость
#4

Ага, опять с первого

Гость
#5

пойти-то вы можете хоть на лечебный, хоть на педиатрический, хоть на стомат, хоть на медпроф, хоть на научно-педагогический, хоть на менеджмент, а приёмная комиссия может послать вас в 3,14зду. свой красный диплом или % ЕГЭ вы можете засунуть туда же, если на собеседовании будете нести всякую колледжевую ересь о признаках агонии и проставлении уколов в вену, о том что этанол не является бактериостатиком, а никотин дыхательным аналептиком - взять-то возьмут, но на первой же сессии завалят.

если фельдшерский факультет не является структурным подразделением ВУЗа и/или программы не адаптированы, то на 3 курс не возьмут.

остальное смотрите в нормативных документах, Парламент в этом смысле непредсказуем.

Гость
#6

Поступать на первый курс на общих основаниях

Гость
#7

на первый автор...

Гость
#8

Сама сначала отучилась на медсестру , щас на втором курсе первого меда ( Москва ) , сдавала как и все ЕГЭ , по результатам поступала , на красный синий хоть розовый всем все равно , то что у вас уже ксть мед образование никаких преимуществ не дает. Учиться будете как и все с первого курса . Готовьтесь , что будет очень сложно . Удачи вам )

Гость
#9

И 5 комментарий бред какой -то , нет никаких собеседований . У нас например на леч, стомат просто по ЕГЭ , на педиатрию сдается еще внутренний экзамен в виде теста , вопросы элементарные ) сдают его все ) и если вы планируете на бюджет , то ЕГЭ надо сдать три экзамена в совокупности минимум на 270 балов . Можете рассмотреть целевое направление , удобно ) за вас платит больница а вы потом отрабатываете 3 года . На платку берут всех с минимальным было по каждому предмету ЕГЭ , при моем поступления это было 120 балов за три экзамена . Я сама на платном , но щас цены все поднимают и поднимают

Гость
#10

Это все к комментарию 8-9. Единственный плюс в том что вы уже имеете мед образование на первом курсе вас освободЯт от летней санитарской практики )

Гость
#11

1 курс 100%..

Гость
#12

вышка с первого курса всё сначала. по крайней мере в местном у нас так. В Москве говорят на 2 курс берут. Но сама я точно не знаю.

Гость
#13

В Москве не берут на второй курс . С первого на общих основаниях

Гость
#14
Гость

Можете рассмотреть целевое направление, удобно) за вас платит больница а вы потом отрабатываете 3 года. На платку берут всех с минимальным было по каждому предмету ЕГЭ, при моем поступления это было 120 балов за три экзамена. Я сама на платном, но щас цены все поднимают и поднимают

Ути-пути, какая прелесть - как можно написать ЕГЭ по профилирующему предмету менее 40% )))?? (там ведь не 3 раза ровно по 40).
естественно, чем 2(two)пее контингент, тем выше цены - "всё что хотите за ваши деньги")

Целевиков крайне редко оплачивает больница - даже не муниципалитет, а регион. Коммерческий медцентр может оплатить обучение своей девушке с ресепшн, или парню из секьюрити (членам коллектива). Целевики проходят собеседование в отделе здравоохранения муниципалитета и конкурсный отбор в минздраве региона. И далеко не всем на местах нужны выпускники-целевики, умеющие только завязать узелки над местом операции и вбить в комп обход под диктовку: нужны умеющие лечить самостоятельно (+/- ординатура)

Белочка
#15

Поступите на первый курс. Учиться вам полегче будет а так на общих основаниях как все .Сокращенного обучения нет .Но можно первые три курса на вечернем а потом все равно на дневной переводят.

Гость
#16
Гость


Ути-пути, какая прелесть - как можно написать ЕГЭ по профилирующему предмету менее 40% )))?? (там ведь не 3 раза ровно по 40).
естественно, чем 2(two)пее контингент, тем выше цены - "всё что хотите за ваши деньги")

Целевиков крайне редко оплачивает больница - даже не муниципалитет, а регион. Коммерческий медцентр может оплатить обучение своей девушке с ресепшн, или парню из секьюрити (членам коллектива). Целевики проходят собеседование в отделе здравоохранения муниципалитета и конкурсный отбор в минздраве региона. И далеко не всем на местах нужны выпускники-целевики, умеющие только завязать узелки над местом операции и вбить в комп обход под диктовку: нужны умеющие лечить самостоятельно (+/- ординатура)

у меня в группе 5 человек по целевому . Конкурс есть у них внутренний , но все ЕГЭ написали средне 240-230 балов )

Гость
#17
Белочка

Поступите на первый курс. Учиться вам полегче будет а так на общих основаниях как все .Сокращенного обучения нет .Но можно первые три курса на вечернем а потом все равно на дневной переводят.

с этого года вечерки нет

Гость
#18
Гость


Ути-пути, какая прелесть - как можно написать ЕГЭ по профилирующему предмету менее 40% )))?? (там ведь не 3 раза ровно по 40).
естественно, чем 2(two)пее контингент, тем выше цены - "всё что хотите за ваши деньги")

Целевиков крайне редко оплачивает больница - даже не муниципалитет, а регион. Коммерческий медцентр может оплатить обучение своей девушке с ресепшн, или парню из секьюрити (членам коллектива). Целевики проходят собеседование в отделе здравоохранения муниципалитета и конкурсный отбор в минздраве региона. И далеко не всем на местах нужны выпускники-целевики, умеющие только завязать узелки над местом операции и вбить в комп обход под диктовку: нужны умеющие лечить самостоятельно (+/- ординатура)

и к сожалению после училища /колледжа ( что в данном случае ) сложно вспомнить школьную программу по биологии химии :/ я сама лично сейчас на 2 курсе , написала биологию и русский на 89 и 95 баллов , но химию завалила , 42 бала . И что в мед теперь не идти ? В инсте абсолютно другая химия , учить заново придется в любом случае . У меня в группе 20 человек , 1 бюджет , 5 целевое и все остальные на платном . И это не дети богатых родителей и тд .

Белочка
#19

Вы бы сначала поработали в медицине после училища. Фельдшер это маленький врач. Получили бы опыт и подготовились к поступлению. А то потом многие уходят из медицины

Гость
#20
Гость

и к сожалению после училища/колледжа (что в данном случае) сложно вспомнить школьную программу по биологии химии :/ я сама лично сейчас на 2 курсе, написала биологию и русский на 89 и 95 баллов, но химию завалила, 42 бала. И что в мед теперь не идти? В инсте абсолютно другая химия , учить заново придется в любом случае. У меня в группе 20 человек, 1 бюджет, 5 целевое и остальные на платном. это не дети богатых родителей и тд.

Бюджет - детям дюпутатов??))yes

По сумме у Вас 226, а не 120, и второй профильный 89 (язык страны проживания в итоге сведётся к: "19:15: Пациент спит. Дыхание ровное. Чдд=13 в 1', чсс=69 в 1', по КМ центрального поста синусовый ритм, единичная э/с из АV соединения за 4'. инфузия офлоксацина через инфузомат завершена в 18:43, гематомы в месте венепункции нет").
После колледжа не идут в инст из-за НормАн, ТопАн, ПатАн, СудМед, СекционногоКурса (жмуров). Основные страшилки теории ("несдаваемое") - ТопАн, биохимия, фармакология, топическая диагностика в неврологии.

Белочка
#21

Так что автор параллельно учите английский и идите в стюардессы. Так романтично написали в соседней ветке. Отлетаете замуж выйдите подтвердите диплом т.е. пройдете переподготовку и устроитесь в здравпункте.Знаю одного чела после училища вообще не работал по специальности 17 лет сейчас проходит переподготовку в училище минздрава.Так что успеха вам. Не всем судьба стать врачом..

Гость
#22
Гость


Бюджет - детям дюпутатов??))yes

По сумме у Вас 226, а не 120, и второй профильный 89 (язык страны проживания в итоге сведётся к: "19:15: Пациент спит. Дыхание ровное. Чдд=13 в 1', чсс=69 в 1', по КМ центрального поста синусовый ритм, единичная э/с из АV соединения за 4'. инфузия офлоксацина через инфузомат завершена в 18:43, гематомы в месте венепункции нет").
После колледжа не идут в инст из-за НормАн, ТопАн, ПатАн, СудМед, СекционногоКурса (жмуров). Основные страшилки теории ("несдаваемое") - ТопАн, биохимия, фармакология, топическая диагностика в неврологии.

да нет , не дети депутатов . У нас девочка сдала ЕГЭ на 300 балов , за каждый экз по 100 балов ) и она действительно очень умная ) а на счет училища , то после училища идут в инст дальше на врача , если действительно хотят этого ) других причин я вообщк не вижу идти в мед ) вы наверное сами уже закончили ? На мой взгляд здесь не так уж легко учиться , чтобы еще идти ради родителей или еще кого-то ... Да знаете , у нас многие и на гисте завалилась на экзамене ) летом вот в предвкушении биохимии и физы :) повеселимся чувствую

Гость
#23

Если тесты и коды к ним подготовлены правильно, то написать более 95% невозможно, а 100% можно отбить по апелляции. 5% неправильных ответов вносится в коды с целью контроля за возможной кражей кодов.

Вика
#24

Куда денешься. Иди поступай снова. Хоть кем стать хочешь? Не хирургом ли а?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: