Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с дальнейшей жизнью...

Через несколько месяцев я получу диплом колледжа и стану квалифицированным учителем начальных классов. Я очень люблю эту профессию, это моя детская мечта и я знаю, что я могла бы добиться в этой сфере высот (хотя особой прям там перспективы нет. главное-интерес к детям). Сейчас я подрабатываю подготовкой деток к школе, работает сарафанное радио и клиенты, в принципе, есть. Но умом я понимаю, что не хочу пахать с утра до ночи в школе, в 20 лет получая 13 тыс. (живу в маленьком городе). Сейчас передо мной стоит важный жизненный выбор: поступать заочно на филологический (а значит идти работать в школу и жить спокойной бедной жизнью, можно сказать, остановив свое саморазвитие, кроме преподавания) или очно на юридический (также подрабатывать подготовкой, т.к. мне это очень нравится, но сменить образ жизни и поле деятельности полностью, чего я боюсь: вдруг не смогу или пойму, что не мое). Поступить могу и туда, и туда.На юридический идти сомневаюсь, т.к. юрист сейчас каждый второй, и чтобы пробиться, нужно идти по головам, очень много трудиться. А вот с филологическим образованием особого развития не вижу, кроме репетиторства (если и буду работать учителем, то только в начальных классах). Короче, я конкретно запуталась... Как бы вы поступили в этой ситуации? Буду рада любым советам. Спасибо!

Ариэлла
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Что же вы такие беспреспективные профессии выбираете? Учитесь на полезную и нужную специальность - в сфере ИТ, например.

Гость
#2

Ты логично мыслишь, но всем давно известно, что лишь единицы потом работают по специальности. В жизни каждого предстоит выбор: заниматься тем, к чему душа лежит или тем, где есть перспектива много зарабатывать. Счастье, когда одно и второе реально. Не бойся пробовать. Удачи! :)

Тата
#3
Ольга

Что же вы такие беспреспективные профессии выбираете? Учитесь на полезную и нужную специальность - в сфере ИТ, например.

не все с математекой дружат

Ольга
#4

Так не в филологи же идти. Где работать с такой специальностью? На фиг никому не нужна.

Тата
#5

а почему вы считаете педагогику такой бесперспективной? вот для меня, юриспруденция более глухая отрасль, их сейчас как собак не резанных, извините. А вот педагогам какие то стартовые деньги дают. И потом можно пойти по чиновничей линии. У меня тут бывший учитель истории , а ныне начальник дирекции при департаменте образования СТОЛЬКО зарабатывает, многим юристам далеко (ну если только свезет устроится в крупный холдинг с иностранным капиталом).

Ольга
#6

Если у девушки есть лапа и кто-то будет ее проталкивать - может идти. А так - какие там деньги и перспективы? Так и будет жить от зарплаты до зарплаты, если богатого мужика себе не найдет

Гость
#7

Ищите перспективного мужа, а из профессии не уходите

Гость
#8

Идите учиться на дефектолога-логопеда. Это миф, что педагоги мало зарабатывают. Учителя-предметники у нас в городе получают до 40 тыс. руб., при средней зарплате 15 тыс. Учителя в начальной школе, конечно, меньше, т.к. ставка ограничена 20 часами в неделю и проблематично набрать отдельные часы. Но есть замещения, продленки и конечно индивидуальная работа с детьми (репетиторство), а если вы будете владеть методикой постановки звуков, то вам цены не будет.

Гость
#9
Ольга

Если у девушки есть лапа и кто-то будет ее проталкивать - может идти. А так - какие там деньги и перспективы? Так и будет жить от зарплаты до зарплаты, если богатого мужика себе не найдет

А, работая юристом и получая 15 тыс., она не будет жить от зарплаты до зарплаты?

#10

Мне вот маг Михаил Декан помог определится в подобном вопросе, вот его скайп, работает дистанционно и в СПб. mag_mihail_dekan

Франческа Японовна
#11
Тата

не все с математекой дружат

и с русской языкой тоже :)

Гость
#12

Идите учителем, хоть без работы никогда не останетесь! А все эти размышления, что мол, где-то трава зеленее,- гоните. Если нет нужных знакомств, даже в "перспективной" профессии намыкаешься прилично, пока найдешь что-то стоящее.
А сейчас у вас комично получается: учитель- не перспективно, тогда юрист- не пробиться, и как собак нерезаных. Из чего выбирать-то?

Гость
#13

Автор, вы правильно чувствуете, что легче заработать на приватных уроках. Моя дочка, прежде чем покинуть страну, работала продавщицей в женском белье и попутно преподавала французский деткам богатых родителей. У неё диплом по французской филологии и хорошее знание английского.
Не лезьте в юристы, их как грязи.

#14

У меня подруга работает учительницей в начальных классах, а еще преподает русский язык иностранным студентом, прямо по скайпу,занимается по выходным правда субботы как выходного нет, но тут она зарабатывает 2 свои учительской зарплаты, не правда что учителем быть бедно, хороший преподаватель всегда в цене, и работать нужно везде, и плюсы и минусы есть, выбирайте прежде всего по душе, работа должна быть любимой

Гость
#16
Медведица

Посудомойкой,уборщицей вот твои перспективы! Ну можно и в бордэле подработать))))

ты сама из первых, вторых будешь?

Гость
#17
Гость

ты сама из первых, вторых будешь?

а может из третьих)))))

Гость
#18

Серьезно работать учителем, и все будет. Дурака валять хоть учителем, хоть программистом, и ничего не будет. Все просто. Все хотят после учебы сразу пять тысяч зеленых оклад. Посему и бубунят про бесперспективность

#19

Найдите состоятельного мужа и откройте потом свою платную школу

Елена
#21

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: