Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с жизнью!

Мне интересно мнение со стороны, как бы поступили другие люди на моем месте. Я запуталась и не могу определиться. Итак:
Я работаю дома, уже 5 лет. Все складывается хорошо, стабильный доход. Сама могу выбирать интересные МНЕ проекты, а от неинтересных отказываюсь. Сама себе хозяйка, ехать никуда по утрам не надо. Когда хочу, тогда и выходной. Муж вечером приходит с работы, еда уже готова.
Но! Я начинаю очень сильно скучать по общению с людьми с такими же интересами, как у меня. Мне реально одиноко сидеть дома и работать. Мне хочется разговоров, краситься на работу, наряжаться, чтобы что-то вокруг происходило, может быть какие-то проблемы мелкие текущие решать в офисе. Движухи хочется.
И я подумала устроиться в офис, возьмут меня с моим опытом точно. Но зарплата будет на 40% меньше и прийдется брать неинтересные проекты, уже не буду сама себе начальником. Вставать рано, ехать, режим...
Как вы поступили бы на моем месте???

Не знаю
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не думай.Потом очень будешь жалеть.Краситься и наряжаться-странный интерес в жизни.К тому же зимой -занятие бессмысленное, мало кто увидит вашу красоту и наряды.

А в офисах-обычные змеюшники-вам сплетен и интриг не хватает/

Воистину люди не понимают своего счастья...

Десяточка
#2

Через месяц работы в офисе вы проклянете все на свете и не захочется ни краситься, не наряжаться. Почему бы для начала не начать посещать какие-нибудь мероприятия? Каждый день - новое место. Придумывайте творческие проекты, воплощайте их в жизнь. Вовлекайте в это людей со стороны. Расширяйте свой бизнес, развивайте его. Может вам пора открыть свою фирму и нанимать людей? Идите вперед!

Гость
#3

вы просто займитесь чем то, а именно ходите куда то, выезжайте на отдых найдите хобби.

Гость
#4

А чем вы занимаетесь? просто интересно..

Я бы лучше дома работала, а если хочется куда-то выбираться, запишитесь в языковую школу, например, можно и красится, и наряжаться, и общение, и польза.

Мармелад
#5

Вот честно говоря, даже завидно, черт побери)))

Пайпер Боул
#6

Не вздумайте! Я в такой же ситуации, просто стараюсь выкроить время на что-то еще, кроме рабоиы, так вот курсов языковых 2-3р в неделю вполне достаточно для устранения дефицита общения.
В офисе мне наряжаться еще меньше хотелось, т.к. уставала и метро/пообки не способствовали. Я сейчас намного лучше выгляжу, небо и земля. Но там должность оч ответственная была, если не делать ничего особо на работе, можно и наряжаться)))

Гость
#7

завидую

Гость
#8
Десяточка

Через месяц работы в офисе вы проклянете все на свете и не захочется ни краситься, не наряжаться. Почему бы для начала не начать посещать какие-нибудь мероприятия? Каждый день - новое место.

потому что автор работает, дура. работать на себя это не значит целый день в жoпе ковырятся.

#9
Гость

даже не думай.Потом очень будешь жалеть.Краситься и наряжаться-странный интерес в жизни.К тому же зимой -занятие бессмысленное, мало кто увидит вашу красоту и наряды.

А в офисах-обычные змеюшники-вам сплетен и интриг не хватает/

Воистину люди не понимают своего счастья...

Полностью согласна. Год назад перешла на работу из дома, благо дело у нас в организации это можно сделать. Теперь в офис калачом не заманишь. Во-первых, на дорогу время не тратится каждое утро и вечер, что позволяет поспать. Во-вторых, можно по дому многое успеть. В третьих, производительность труда возросла, ибо никто не отвлекает от работы на перекуры, кофе-чай и прочее. Если хочется вылезти, то раз в месяц выбираюсь в офис, посмотрю на людей тамошних и бегу домой, радостная, что мне не надо на следующий день туда снова переться. Так что, автор, на мой взгляд, не стоит свеч переход на офисную работу. Хотя решать, конечно же, вам

Гость
#10

Ну если бы я реально дома могла зарабатывать больше, чем в офисе, то в офис бы не пошла. Скорее, попыталась бы расширить этот фриланс, больше встреч с заказчиками, дела в городе и т.д. А если наоборот, то конечно, пошла бы в офис, деньги-то нужны.

Гость
#11

Я сижу в офисе целый день на жо-пе, а поговорить даже и не с кем, потому что коллега такая злобная крысенок, сразу невзлюбила меня непонятно за что, вот и молчим целый день, наряжаться суда тоже смысла нет, никого кроме нее не вижу. Работайте, автор, дома, а общаться куда-нибудь на курсы или в секции ходите.

Десяточка
#12
Гость

потому что автор работает, дура. работать на себя это не значит целый день в жoпе ковырятся.

Прежде чем оскорблять, головой иногда думайте. Я сама работаю на себя и знаю, что такое вернуться в офис - состояние угнетенное постоянно, кто-то на тебе делает деньги и развивается, а ты сидишь и теряешь там время. А в моем случае с гипер-ответственностью - это было адом. Все делаешь с полной отдачей, а потом начинаешь осознавать, что никто это вообще не ценит и не светит тебе нормального роста в этом месте. В таком состоянии уже ничего не хочется. Именно после такого возвращения, я поняла, что нужно идти только вперед и дальше развиваться. А тогда тоже захотелось какого-то общения.

Я считаю, когда становится тесно в рамках того, что есть - нужно расширяться.

гость
#13

Общение это великая вещь.я сейчас сижу в декрете чувствую себя как в изоляции,работа была не ахти,но даже по ней я соскучилась.как сказал писатель:человек не может существовать без человека какой бы не была бессмысленной окружающая среда.

.
#14

попробуйте для разнообразия еще и в офисе поработать. не понравится, вернетесь домой. в чем проблема то?

Гость
#15

А если условия труда буду плохими? А если коллектив будет плохой, и ваши ожидания не оправдаются? Начальство тоже разное бывает. Зарплата уже на 40% меньше. Развлекайте себя лучше как-нибудь по-другому, чем ютиться в террариуме. Офис быстро надоест.

Гость
#16

Господи... люди мечтают а том, чтобы работать на себя... наоборот хотят из офиса сбежать.. Наслаждайтесь вашей работой.. Офис это такой ужас... все по графику, коллеги противные.. ну нафиг.

Гость
#17

Может быть пора расширяться? Арендовать помещение в офисном центре, нанять сотрудников?

Но в любом случае - не в офис "на дядю"!

Ф
#18

Автор, а я вас понимаю, у меня похожая ситуация была. В прошлом году устроилась на работу в офис, точнее на подработку. Знаете, мне нравится, я как вы планируете сейчас, наряжаюсь, крашусь, общаюсь в конце концов. Но у меня должность низкая, никакой особенно ответственности, я для себя просто работаю. Я рада!

Людям просто тяжело понять, что когда целыми днями одна в четырех стенах сидишь, то через некоторое время выть охота. Нужно общение!

Я тоже работала дома, если что.

Ф
#19
Гость

Господи... люди мечтают а том, чтобы работать на себя... наоборот хотят из офиса сбежать.. Наслаждайтесь вашей работой.. Офис это такой ужас... все по графику, коллеги противные.. ну нафиг.

Офис не всегда бывает ужасом, а коллеги иногда бывают вполне адекватными)

Уйти ведь всегда можно.

Ф
#20
Гость

завидую

Нечему тут завидовать, поверьте.

Агата
#21

Автор, да это обратная сторона медали, но я бы не вернулась на работу. Я бы устраивала движуху в другом месте. Пораскиньте мозгами и подумайте где и как. А что за проекты? Когда их осуществляете не с единомышленниками общаетесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: