Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или работать

Добрый день! Работаю в небольшой фирме где коллектив женский, интриги и сплетни как всегда. Со мной никто не общается т.к. в свое время имела смелость поставить одну из приближенных шефа на место. После этого со мной перестали разговаривать и остальные мадамы. Прихожу на работу все меня игнорируют, одним словом устроили мне дедовщину. Дни рождения отмечают, все сидят за столом а меня не приглашают, я по началу старалась общаться со всеми а когда поняла что меня игнорируют перестала обращать на все внимание. Кроме шефа со мной никто не общается, даже секретарь и та меня избегает. Я веду свои компании и вроде как по работе не пересикаюсь ни с кем, но сама обстановка, что меня все игнорируют - просто убивает морально. Прихожу молчу, ухожу молча и так каждый день уже год в такой атмосфере Конечно уволить меня никто не может т.к. я все таки специалист в своей работе, но атмосфера оставляет желать лучшего. Стоит ли терпеть этот бабский игнор или просто уволится.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходи в декрет)

Глори
#2

Ищите новый вариант работы, если это сильно на вас действует морально. Это трудно действительно так работать.

Гость
#3

Зп хорошая? Шеф доволен? Так радуйтесь, что эти крысы сами от вас сбежали! Главное, вы по работе не пересекаетесь, а остальное не важно. Наслаждайтесь тем, что эти гнилые люди обошли вас стороной. Пусть молчат, а вы работайте.

Гость
#4

Да уж...
Может вы не поставили на место а просто настучали начальнику на приближённую ? ( не обижайтесь это просто вопрос)
Честно говоря ни разу не видела такой сплоченный коллектив как у вас)))

Гость
#5

да..ужасная ситуация, лучше, правда, найти новую работу и уйти

Гость
#6

Господи, ну и прекрасно, что не нужно слушать и обсуждать бабскую брехню... Ваше дело - работа, если зарплата нормальная, работайте и при этом рассылайте резюме. Найдете хороший вариант, тогда и уходите.

Гость
#7
Гость

да..ужасная ситуация, лучше, правда, найти новую работу и уйти

да ну нафик из-за за каких-то ту/поры/лых клуш увольняться?пфф,автор не вздумай!
вы пришли работать,не лясы точить,пусть жрут свои торты с чаем ***** растят :) вам не за что себя винить и стесняться,ведите себя так,будто у вас все опупенно и пусть все вам завидуют!

гость
#8

если зп хорошая, предлагаю потерпеть в кризис

Гость
#9

О, у меня в молодости была такая работа. Только я долго это терпеть не стала, ушла. И знаете, я тогда сделала правильно! Я потом устроилась на работу с прекрасным коллективом и работала в спокойной и доброй обстановке. Дело ваше, конечно. Лучше все-таки искать другое место и не трепать себе нервы. Желаю удачи!

гостья
#10

если вы так год работаете,значит Вы сильный человек,поздравляю вас! все зависит от зарплаты,если она достойная,можно и остаться

Гость
#11

Автор, вы подумайте хорошо, так уж ли плох игнор=)

Автор
#12
Гость

Зп хорошая? Шеф доволен? Так радуйтесь, что эти крысы сами от вас сбежали! Главное, вы по работе не пересекаетесь, а остальное не важно. Наслаждайтесь тем, что эти гнилые люди обошли вас стороной. Пусть молчат, а вы работайте.

Зарплата на жизнь хватает, шеф доволен но время от времени рассказывает мне что про меня сплетничают, я как всегда молчу не реагирую.Но дом хочется реветь потому то неприятно все это. Все ждут чтоб я сбежала.

Автор
#13
гостья

если вы так год работаете,значит Вы сильный человек,поздравляю вас! все зависит от зарплаты,если она достойная,можно и остаться

Да эта ситуация сделала меня сильной, в душе я сломалась, депрессия началась.

Гость
#14

А как вы её поставили на место, эту приближенную? А что значит "веду свои компании", у вас фирма в фирме?

я
#15

Скажите себе "Буду здесь всем назло" и работайте, не обращая на них внимания, учитесь быть самодостаточной!

Гость
#16

во всех непонятках надо беременеть.

Домашний мальчик 27 лет
#17

1) Увольняться только тогда, когда более высокооплачиваемую работу найдете.
2) На работе нужно работать, а не языком чесать.
3) На коллег забейте, сегодня вы с ними работаете, а завтра нет.

Гость
#18

Автор да вам охренительно повезло!
Вы просто не представляете какая удача, что вас никто не трогает, не мешает работать, не выспрашивает вашу личную жизнь, не спихивает на вас свою работу, не высмеивает, не поддевает.
Да где вы еще такую работу найдете???? не вздумайте увольняться!!

Гость
#19

Автор, потерпите, если есть ради чего. Я похожее прошла, думала опсихею, дома ревела, это очень тяжело и угнетающе. И изменить это можно только одним способом - идите на контакт, вежливый, ни к чему не обязывающий, вопросы по работе, фразы ни о чём, о погоде и т.д., словно НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Это еще тяжелее, не видеть обратной отдачи, но хотя бы месяц-два так себя ведите, и коллектив начнет теплеть, я проверяла лично. Но нужна выдержка оёёй какая, общаться в одни ворота.

Гость
#20

У меня даже хуже было - нечаянно, по недомыслию слила шефу косяк своей коллеги, и ее лишили премии, а меня "отлучили от тела" коллектива.

Гость
#21

Автор, получается у вас вообще нет никакого пересечения по рабочим вопросам ни с кем из коллег? Вас откровенно не травят ? Просто игнор ?

Гость
#22
Гость

Автор, получается у вас вообще нет никакого пересечения по рабочим вопросам ни с кем из коллег? Вас откровенно не травят ? Просто игнор ?

Просто игнор да и только.

Автор
#23
Гость

Автор да вам охренительно повезло!Вы просто не представляете какая удача, что вас никто не трогает, не мешает работать, не выспрашивает вашу личную жизнь, не спихивает на вас свою работу, не высмеивает, не поддевает. Да где вы еще такую работу найдете???? не вздумайте увольняться!!

Спасибо что подняли мою самооценку, морально тяжело - устала!

Автор
#24
Гость

А как вы её поставили на место, эту приближенную? А что значит "веду свои компании", у вас фирма в фирме?

Я юрист, и по работе с другими не пересекаюсь.

Автор
#25
Гость

Да уж...Может вы не поставили на место а просто настучали начальнику на приближённую ? ( не обижайтесь это просто вопрос)Честно говоря ни разу не видела такой сплоченный коллектив как у вас)))

Нет я не стучала, даже ни разу ни пожаловалась шефу ни на кого и это не смотря на то что несколько раз ругалась с его приближенной. Все боятся с ней связываться а я имела смелость, вот теперь коллектив против меня настроен.

Гость
#26

Наверное все не так однозначно, как вы пишете, но на самом деле на работе нужно работать. Дипломатичные общие слова коллегам и занимайтесь своими делами. Люди -везде люди, не надо думать, что где-то все идеально.

Автор
#27
я

Скажите себе "Буду здесь всем назло" и работайте, не обращая на них внимания, учитесь быть самодостаточной!

Я так назло уже год работаю, самодостаточность у меня еще какая. Просто морально очень устала, стоит ли таких жертв эта работа. Муж говорит уходи а я на распутье и уйти хочется и неизвестность пугает.

Автор
#28
Гость

Наверное все не так однозначно, как вы пишете, но на самом деле на работе нужно работать. Дипломатичные общие слова коллегам и занимайтесь своими делами. Люди -везде люди, не надо думать, что где-то все идеально.

Моя дипломатичность им как красная тряпка на быка, обычные бабенки которым кроме языка-чеса ничего не нужно. Они видимо решили меня изжить морально вот и игнорят меня. Я конечно сильнее раз год продержалась, но душевная психика сломалась.

Гость
#29
Автор

Моя дипломатичность им как красная тряпка на быка, обычные бабенки которым кроме языка-чеса ничего не нужно. Они видимо решили меня изжить морально вот и игнорят меня. Я конечно сильнее раз год продержалась, но душевная психика сломалась.

Ну и? Они вам не нравятся, что вам до их симпатий? Я просто тоже была в похожей ситуации, общение свелось почти на нет с приходом новой сотрудницы. Тетки сильно поменялись, я переживала, а по факту не стоили они того. Сейчас общаемся дипломатично, я выше по положению, все ок. Так что успокойтесь, поменяйте отношение, а потом можно и уйти, когда работу найдете. Люди не должны быть фактором ухода, это детсад

Гость
#30
Гость

во всех непонятках надо беременеть.

А мужикам что делать?

Гость
#31

да ладно автор,вот прям так все вместе обычно не ополчаются,находятся и соратники на твоей стороне,если и правда девица была наглая.сама в такой ситуации была,когда одну такую поставила на место,сразу нашлись девочки одного со мной мнения.кого тоже раздражают такие люди.так что вряд ли вы белая и пушистая

Гость
#32

Ну, если они даже на ваше здрасьте не отвечают, то деревня, как есть *****. Плюньте.
Вот у нас, даже и не взлюбят кого, но все равно и приветствие, и прощание в обязательном порядке.
Это вам не что-нибудь. Это юг! Культура!...угадайте, откуда цитата.

Стр@нный
#33
Гость

А мужикам что делать?

я всегда уходил, работа в некомфорте меня изнуряет больше чем работа

Гость
#34
Гость

Ну, если они даже на ваше здрасьте не отвечают, то деревня, как есть *****. Плюньте.Вот у нас, даже и не взлюбят кого, но все равно и приветствие, и прощание в обязательном порядке. Это вам не что-нибудь. Это юг! Культура!...угадайте, откуда цитата.

Извините, не знала, что теперь и "к о л х о з" слово ругательное.

Гость
#35
Стр@нный

я всегда уходил, работа в некомфорте меня изнуряет больше чем работа

По молодости и я уходила, лань трепетная.
А теперь сама всех наглых поухожу. Не для того устраивалась.

Стр@нный
#36
Гость

По молодости и я уходила, лань трепетная.А теперь сама всех наглых поухожу. Не для того устраивалась.

сейчас все сидят пока не попросят, уходить самому не модно, все сидят пока платят

Автор
#37
Гость

Ну, если они даже на ваше здрасьте не отвечают, то деревня, как есть *****. Плюньте.Вот у нас, даже и не взлюбят кого, но все равно и приветствие, и прощание в обязательном порядке. Это вам не что-нибудь. Это юг! Культура!...угадайте, откуда цитата.

"Будьте моим мужем"

Автор
#38
Гость

да ладно автор,вот прям так все вместе обычно не ополчаются,находятся и соратники на твоей стороне,если и правда девица была наглая.сама в такой ситуации была,когда одну такую поставила на место,сразу нашлись девочки одного со мной мнения.кого тоже раздражают такие люди.так что вряд ли вы белая и пушистая

Я не белая и не пушистая, просто пришлась ко двору шефу, у его приближенной зависть и злоба. От сюда и конфликт и выживание.

Гость
#40
Автор

"Будьте моим мужем"

Не угадали).

Гость
#41

Меня игнорировали на работе одно время, благодаря моей первой начальнице, сначала меня это задело, а потом даже понравилось! Так прикольно, никто ко мне с вопросами не лез, работать не мешал, никаких сплетен, а наши сотрудницы любят как бабульки на лавочках всех и все обсудить. :)) И тоже разговаривала только с начальником отдела, классное время было. Сотрудники вели себя так, как будто меня нет, а я вела себя так, как будто сотрудников нет. Кому первому надоело? К великому сожалению именно сотрудникам! :))

Автор
#44
Гость

Не угадали).

"Спортлото 82"

Гость
#45
Гость

Не угадали).

Любовь и голуби

Автор
#46
Гость

Любовь и голуби

точно! вспомнила!

Гость
#47
Автор

Спасибо что подняли мою самооценку, морально тяжело - устала!

автор вот я реально не шучу.
У меня на работе куда хуже, всем есть до меня дело! Ну вот всем!
Ну неужели у людей жизнь такая скучная?? Всем надо знать как я трачу деньги (они считают что не правильно), с кем я сплю (они считают что с директором), справляюсь ли с работой (а то они должны быть самые умные)
Они помнят, что и кому я сказала, весь мой гардероб, пристально следят за моей страницей в Контакте, прислушиваются к моим телефонным разговорам.
Один раз мы поссорились, так они со мной два дня все не разговаривали.
дак после этого я сознательно начала их на конфликт выводить, чтобы они лишний раз ко мне не лезли. Видимо они это поняли, поэтому бойкотов больше не было, хотя конфликты были.

Саrla
#48

Автор, я вас понимаю. Тоже бабский коллектив, только не я одна , а все юристы) И тоже, есть пара дамочек, которые против кого то все время "дружат"). Теперь вот я похоже жертва) Тяжело, морально прям сидишь и чувствуешь эту обстановку. Ну я не собираюсь увольняться, пока что то лучшее не найду. Я это оцениваю так-ну что же, не от хорошей же жизни все эти сплетни (а это действительно так, одна уже сильно в возрасте, живет с не очннь надежным мужчиной, деньги с нее тянет, сама выглядит не айс, полная, с лицом возрастные проблемы, из за чего очень не любит всех кто моложе ее, стройнее и тд). Другая-молодая, но тоже, полная, тоже проблемы с кожей. А я-на спорте уж лет 15, волосы, лицо, зубы ттт, природа не обидела, да еще и слежу за собой)) Так что ж им меня, любить что ли?)) Я так про себя и думаю, ну у людей проблемы, так это ж они не со зла, а от отчаянья) Себе внушаю, мол, будь добрее. С ними общаюсь мило, а они-подколки мне в лицо. Ну я недавно в разговоре (про кого то другого) так и сказала-Человек не будет делать пакости другому, если он счастлив, значит, просто он имеет проблемы. Я буду делать что нужно лично мне, и плевать на них. А позитив искать в других вещах. Держись, Автор!)

Цветок
#49
Автор

Добрый день! Работаю в небольшой фирме где коллектив женский, интриги и сплетни как всегда. Со мной никто не общается т.к. в свое время имела смелость поставить одну из приближенных шефа на место. После этого со мной перестали разговаривать и остальные мадамы. Прихожу на работу все меня игнорируют, одним словом устроили мне дедовщину. Дни рождения отмечают, все сидят за столом а меня не приглашают, я по началу старалась общаться со всеми а когда поняла что меня игнорируют перестала обращать на все внимание. Кроме шефа со мной никто не общается, даже секретарь и та меня избегает. Я веду свои компании и вроде как по работе не пересикаюсь ни с кем, но сама обстановка, что меня все игнорируют - просто убивает морально. Прихожу молчу, ухожу молча и так каждый день уже год в такой атмосфере Конечно уволить меня никто не может т.к. я все таки специалист в своей работе, но атмосфера оставляет желать лучшего. Стоит ли терпеть этот бабский игнор или просто уволится.

Была в абсолютно такой же ситуации несколько лет назад. Как только вошла в кабинет (только начинала работать), поняла, что атмосфера крайне нездоровая, что и подтвердилось в дальнейшем. В итоге перевелась с большой радостью на новое место. Отношение между сотрудниками намного лучше. Чем раньше уйдете, тем больше здоровья сохраните. Такие коллективы как энергетическая воронка для нормальных людей. Вампирить вас будут до последнего.

Цветок
#50
Гость

автор вот я реально не шучу. У меня на работе куда хуже, всем есть до меня дело! Ну вот всем!Ну неужели у людей жизнь такая скучная?? Всем надо знать как я трачу деньги (они считают что не правильно), с кем я сплю (они считают что с директором), справляюсь ли с работой (а то они должны быть самые умные)Они помнят, что и кому я сказала, весь мой гардероб, пристально следят за моей страницей в Контакте, прислушиваются к моим телефонным разговорам.Один раз мы поссорились, так они со мной два дня все не разговаривали. дак после этого я сознательно начала их на конфликт выводить, чтобы они лишний раз ко мне не лезли. Видимо они это поняли, поэтому бойкотов больше не было, хотя конфликты были.

А в миску вам не заглядывали?
Мне - постоянно.
Принюхивались, что я разогреваю в микроволновке.
Сначала сказали, что надо себе соки покупать - витамины и т.п.
Купила коробку для разнообразия - пить один чай, действительно, как-то надоело. Сказали - дешевка, надо брать дороже. Я от такого хамства обалдела. Какое кому дела какой сок я себе беру? У каждого свой бюджет. С з/п молодого специалиста, оплачивающего из своего кармана учебу в универе, одежду, обувь и прочее соки премиум класса точно покупать не будешь.
В общем, советов я выслушала немеренно. Чувства такта, наверное, некоторым людям неведомо.