Гость
Статьи
Восстанавливаться ли в …

Восстанавливаться ли в медицинский?

Изначально я закончила биофак. После поступила в мед на второе высшее. Через полтора года не сдала сессию и меня отчислили. Через месяц серьёзно заболела, опухоль мозга. Прооперировали, всё ок. Сейчас вся в сомнениях, восстанавливаться или нет? С одной стороны глупо терять мечту, я хотела быть доктором с самого детства, просто сразу не хватило баллов. С другой стороны это реально сложно и занимает не то что много времени, а всё время. Я училась на стомфаке, там во-первых 5 лет, и всё таки чуть легче чем на лечебном. Но честно говоря способностей к обучению и усидчивости у меня никогда не было, держалась только на энтузиазме, всегда была в конце по успеваемости, даже не биофаке. Но именно мелкая работа руками у меня очень хорошо получается. Как бы вы поступили на моём месте? Мне 28, замужем, детей нет, с деньгами хорошо. Не Москва.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 28 вроде поздновато ( с в 33 только закончите) и здоровье вам надо беречь.
Ну если прям мечта-мечта....
Если бы вы были моя знакомая, то я бы сказана - не надо.

Автор
#2

Получается мне сейчас 28. Я восстановлюсь на 2 курс. Т.е. закончу его в 31. Там 5 лет учиться. Плюс что мне нравится прием пациентов под руководством преподавателей с 3-го курса.

Автор
#3

Ещё дело в том, что я хочу ребенка. Получается брать академический. Помощь будет, то я бы хотела и сама провести какое-то время с ребенком.

бузямузя сюсю
#4

Я бы сказала да-восстанавливаться. И учить прележнее дальше. Хорошая профессия, всегда востребованая. Автор, потом пожалеете. Это ж мечта ваша. А замуж успеете. Я вот в 34 вышла. В 37 и 39 родила.

Гость
#5

Стоматология это очень хорошо. Учиться меньше на год. Ну и что что Академ возьмете ничего страшного. В меде много возрастных до 70 % , будете смотреться гармонично. На сколько я помню на стоп факе там мужики под 40 лет были.
Главное ваше здоровье если осилите то дерзайте. Главное в жизни мечта, самореализация. Я тоже врач.

Автор
#6
бузямузя сюсю

Я бы сказала да-восстанавливаться. И учить прележнее дальше. Хорошая профессия, всегда востребованая. Автор, потом пожалеете. Это ж мечта ваша. А замуж успеете. Я вот в 34 вышла. В 37 и 39 родила.

Спасибо за мнение! Я тоже боюсь пожалеть. Сейчас то можно облегчить себе жизнь, а что потом? В 40 лет? Этого боюсь конечно.

P.S. я замужем, тут всё хорошо

Автор
#7
Гость

Стоматология это очень хорошо. Учиться меньше на год. Ну и что что Академ возьмете ничего страшного. В меде много возрастных до 70 % , будете смотреться гармонично. На сколько я помню на стоп факе там мужики под 40 лет были. Главное ваше здоровье если осилите то дерзайте. Главное в жизни мечта, самореализация. Я тоже врач.

Спасибо! У нас возрастных было не так уж и много было. В основном все молодые, поступившие с первого раза. На лечебном факультете было гораздо больше, у нас буквально 3-4 человека на пару курсов. И немного стрёмно общаться с молодыми, они какие-то более продвинутые. Мне неловко что они знают больше чем я по многим вопросам

Гость
#8

Я бы восстановилась. Сейчас учусь в медколледже при этом не девчонка уже и кто его знает может и на леч. фак поступлю по окончании. Только учиться надо прилежно. Профессия обязывает. Здоровье тут вам самой решать взависимости от прогноза врачей и самочувствия

Автор
#9
Гость

Я бы восстановилась. Сейчас учусь в медколледже при этом не девчонка уже и кто его знает может и на леч. фак поступлю по окончании. Только учиться надо прилежно. Профессия обязывает. Здоровье тут вам самой решать взависимости от прогноза врачей и самочувствия

Спасибо! По здоровью ну так... Сейчас делаю контрольное МРТ каждые 3 месяца. До сентября ещё 2 раза будет. Пока что всё хорошо, я на это и рассчитываю. Будет плохо восстанавливаться не буду, конечно же...

Гость
#10

восстанавливайтесь, профессия хорошая, родить успеете, в академ тоже можно уйти

гость
#11

конечно восстанавливаться надо на учёбу! это ваша мечта. Я всегда очень хотела быть врачом, принимать людей, но с биологией проблемы были, в итоге выучилась на геофизика на бюджете. и что? да я терпеть не могу свою специальность,вообще ненавижу.

Гость
#12

Конечно учитесь. Знаю на врача часто студенты после колледжа поступают, от 20 лет им и выше. На стомат может и не так, но что вам до остальных? Подумаешь 10 лет разницы.

Гость
#13

Я бывший врач, и знаете, я просто не ожидала СКОЛЬКО нас таких, кто МЕЧТАЛ С ДЕТСТВА быть врачем, а поработав немного - разочаровался и ушел из медицины. Я сама такая, работала в обычной районной п-ке сначала. Пациенты - сплошь или скандальные бабки или быд/ло, платят мало, ничтожно мало для комфортного существования в Москве. Но работы много. Я с таким трепетом заучивала во время учебы диагнозы, клин.картину, просто в экстаз впадала при мысли что буду ВРАЧЕМ. Это я так, просто захотелось выговориться.

Гость
#14
Гость

Я бывший врач, и знаете, я просто не ожидала СКОЛЬКО нас таких, кто МЕЧТАЛ С ДЕТСТВА быть врачем, а поработав немного - разочаровался и ушел из медицины. Я сама такая, работала в обычной районной п-ке сначала. Пациенты - сплошь или скандальные бабки или быд/ло, платят мало, ничтожно мало для комфортного существования в Москве. Но работы много. Я с таким трепетом заучивала во время учебы диагнозы, клин.картину, просто в экстаз впадала при мысли что буду ВРАЧЕМ. Это я так, просто захотелось выговориться.

И я такая. С 4 лет мечтала стать врачом. Учиться очень трудно и сложно. Без выходных и свободных вечеров несколько лет. Ни книгу прочитать, ни кино посмотреть, ни с друзьями пообщаться времени нет. Огромный объем материала надо знать наизусть. Закончила 2-й мед , меня пригласили в ординатуру 4 главного управления. Без всякого блата, комиссия выбирала по оценкам в личном деле. Закончила ординатуру, аспирантуру, работала в гор.больнице. Защитила кандидатскую. После 30 родила ребенка и больше в медицину не вернулась. Было постоянное ощущение , что работаешь на рубль, а платят копейку. Такое несоответствие вложенных сил, знаний, эмоций и зарплаты, что отбивает все желание работать. Сейчас работаю в образовании, это приятная работа с молодыми здоровыми адекватными людьми, нет ночных дежурств, работы в Новый год и 8 марта. Находится все время среди страданий и смерти очень трудно. Врачей жалко.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: