Гость
Статьи
апатия или страх перед …

апатия или страх перед собеседованием

Добрый день!
Нахожусь в поиске работы уже несколько недель..Вакансии ищу активно, но как только мне звонят и предлагают встречу - возникает полное нежелание куда-то ехать ..иногда даже пропускаю собеседования и не беру телефон, когда он звонит.
То ли это усталость и апатия, то ли страхи, то ли эмоциональное отвращение на психологическом уровне от процесса поиска работы.. - представляю поездки, интервью ожидания, процесс адаптации в новый коллектив и становится тошно..
Как настроить себя на правильный лад? У кого было тоже самое?? Самое интересное, что пугливым человеком я себя не считаю, но проблема такая возникла и не уходит(
Заранее всем большое спасибо!!!

Лоя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, тем же маялась. Но даже настраиваться не приходилось, потому что нужна была работа - кушать нечего, да и сынку надо было кормить.
Если Вам есть на что кушать, так можете и покапризничать. А если нет, то и ходить надо, чтоб с голоду не помереть.

Гость
#2

ну,если так бояться работы,она и не найдется,берите себя в руки и ходите выбирайте что по душе будет

Гость
#3

Спасибо....
пришла к выводу что это моральное истощение ((

Гость
#4

И интервьюеры, и коллектив - такие ж точно люди как и Вы.
Это Вы зачем-то их на какой-то непонятный пьедестал возводите.

MARIA
#5

я тоже самое делала когда искала. так измоталась, в результате на старой работе осталась, лучше чем весь стресс этот

Гость
#6

Я думаю такое абсолютно у всех, тем более большинство вынуждены идти туда, куда им на самом деле не хочется и делать ту работу, к которой не лежит душа. Плюс еще все эти собеседования, адаптации.. Хочется послать все к черту, но понимаешь, что надо идти, ибо нет другого выхода.

я
#7

Вся эта апатия от того, что страх у нас пред людми а не пред работой. Как только я перестала боятся людей и боятся опростоволосится, страх прошел и собеседования как совещание пред большим кушом!

Гость
#8

У меня сейчас такая же история. У меня ещё мама активно мне сопереживает, узнаёт куда я пойду. А я возьму и не пойду, она звонит узнать, начинаю врать, почему мне это не подходит. Это ужас какой-то!

Гость
#9

Главное не обделаться.

Гость
#10
я

Вся эта апатия от того, что страх у нас пред людми а не пред работой. Как только я перестала боятся людей и боятся опростоволосится, страх прошел и собеседования как совещание пред большим кушом!

а у меня именно перед работой страх, так как опыта мало, а на какую попало работу не пойду. отправляю резюме на нормальные вакансии с успехом прохожу собеседования, так как языком чесать умею хорошо, но когда нужно на работу выходить, у меня мандраж, не сплю ночь, боюсь опозорится.

Гость
#11

я полгода работу ищу. раньше пары недель хватало. и готовьтесь что вас никуда брать не будут. хотя проблема не в вас а в количестве соискателей. копаются кадровики в людях как ***** в апельсинах. 100 чел на место. зачем вообще ходить. мне осточертело.

Гость
#12

у меня такая же ерунда как и у вас,я не знаю что делать..хоть к психологу иди)))) ищу пол года,ну как ищу..3 раза только на собеседованиях была

Гость
#13

Что же делать? давайте думать)))
от пропуска звонков работа не находится - получается замкнутый круг (((
а желания нет вообще, это даже не страх, а наверное депрессия и уныние. ....

Бет
#14

Автор, такая же проблема. Ищу работу, смотрю вакансии, отсылаю резюме, даже договариваюсь о собеседовании, как только остаётся несколько часов, совсем не хочу идти, придумываю кучу отговорок, то ли потому что не по душе вакансии, (а те что по душе не берут), то ли просто эмоциональное выгорание и истощение, после предыдущей работы..так хочется отдохнуть, но нет возможности, нужны деньги.

Гость
#15

У меня такое было, т.к. хотелось большего, чем то, что предлагалось.

Гость
#16

Хочется свернутся калачиком и просто спать. это депрессия?

Гость
#17
Гость

Хочется свернутся калачиком и просто спать. это депрессия?

Да, депрессия. Помню еще студенткой меня уволили прям перед Новым годом и денег кот наплакал, а еще сессию надо оплатить и съем, и жить надо еще месяца два пока новую работу найдешь. Так и пролежала я все зимние каникулы калачиком. А потом встряхнулась - взяла себя в руки и стала искать работу, взлет был высоким карьера в гору пошла! Может стоит иногда тупо полежать пару дней, не зацикливаясь на проблеме

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: