Гость
Статьи
Возьмут ли работать в …

Возьмут ли работать в уголовно-исполнительную инспекцию инспектором, если у отчима есть судимость?

ЗНАЮЩИЕ, ответьте пожалуйста).

Каркуша
50 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Интересно, что это за работа такая.

Керен
#2

Я знаю. Это для освобожденных условно и освобожденных под контролем, топать раз в неделю к этому - он у нас называется связной офицер - на беседу.

Баба Ира
#3

Вы прописаны в одном жилье? Фамилии разные?

Гость
#4

Отчим, если он Вас официально не удочерял не является Вашим родственником. Поэтому документы подавайте, и в графе отец пишите или прочерк или данные отца. О том что он существует, можно вообще никому не говорить, потому как родственник Вашей матери, но не Ваш

Гость
#5

Статья то серьезная?

Гость
#6

?

Гость
#7
Гость

Отчим, если он Вас официально не удочерял не является Вашим родственником. Поэтому документы подавайте, и в графе отец пишите или прочерк или данные отца. О том что он существует, можно вообще никому не говорить, потому как родственник Вашей матери, но не Ваш

+++Миллион!!! Молчание-золото! Про отчима ни-ни!

Гость
#8

нет

Гость
#9

Проверять будут всех ваших близких на наличие/отсутствие судимостей, т.е. не говорить никому не в ваших интересах. Все равно узнают. Тут зависит от статьи, срока давности. Но ваши личные качества имеют далеко не последнюю роль

Гость
#10

Отчим вам чужой дядя - вы взрослый самостоятельный человек, от этого и "пляшите")

#11

если официально вы не удочерены отчимом,то возьмут.Если он официально вас удочерил,то врядли.И смотря какая статья-мошенничество,убийство точно нет

Гость
#12

Не возьмут если ваша мать с ним расписана, если судимость уголовная, срок давности значения не имеет.

Гость
#13
LiLiT

если официально вы не удочерены отчимом,то возьмут.Если он официально вас удочерил,то врядли.И смотря какая статья-мошенничество,убийство точно нет

Ага.А если кража, грабеж, разбой, изнасилование...?? То точно да?!!Возьмут?!

Гость
#14

Автор, отчим Вам чужой человек.Просто молчите и все. У нас вон мэр города-миллионника судимый--хулиганка,грабежи, мошеничество и ничего, это же в молодости было типа.

Гость
#15
Гость

Автор, отчим Вам чужой человек.Просто молчите и все. У нас вон мэр города-миллионника судимый--хулиганка,грабежи, мошеничество и ничего, это же в молодости было типа.

Никто там ничего спрашивать не будет, отдел собственной безопасности пробьет всех родственников до третьего колена, если сразу не всплывет, то уволят через пару месяцев, а безопастникам ввалят по первое число, что пропустили.

Гость
#16
Гость

Никто там ничего спрашивать не будет, отдел собственной безопасности пробьет всех родственников до третьего колена, если сразу не всплывет, то уволят через пару месяцев, а безопастникам ввалят по первое число, что пропустили.

Так он же ей ни кто!! Просто прохожий.Дядька с улицы.Сосед.Он у неё в документах не числится. Она у него тоже. У него даже в паспорте нет отметок, что он сидел. Она же не в 9 управление ФСО устраивается.

Гость
#17
Гость

Так он же ей ни кто!! Просто прохожий.Дядька с улицы.Сосед.Он у неё в документах не числится. Она у него тоже. У него даже в паспорте нет отметок, что он сидел. Она же не в 9 управление ФСО устраивается.

Он муж ее матери, то есть родственник, то, что она ему не биологическая дочь ни кого не волнует. Моего брата не взяли в ГИБДД, потому что дядя по мам ной линии попал в ДТП пьяный с жертвами (уголовщина)

Гость
#18
Гость

Он муж ее матери, то есть родственник, то, что она ему не биологическая дочь ни кого не волнует. Моего брата не взяли в ГИБДД, потому что дядя по мам ной линии попал в ДТП пьяный с жертвами (уголовщина)

С чего Вы взяли, что он муж?? Паспорт автор Вам показала, ее мамы??Может просто сожительствуют.

Каркуша
#19

Девушки.спасибо всем за ответы. Ситуация следующая. Отчим удочерил официально. Фамилии разные, т.к. я взяла фамилию мумужа.Что в этом случае делать?

Каркуша
#20

Кстати родители разведены официально. Нанесение вреда здоровью средней тяжести у него.него.я так поняла есть шанс у меня.

Каркуша
#21

Надо вам было сразу все описать... Мне при трудоустройстве об этом молчать стоит?

Гость
#22
Каркуша

Кстати родители разведены официально. Нанесение вреда здоровью средней тяжести у него.него.я так поняла есть шанс у меня.

Конкретно, напишите, на какую именно должность Вы претендуете??

Гость
#23

И ещё, отчим у Вас, как-то в Вашем паспорте фигурирует??

Гость
#24
Каркуша

Кстати родители разведены официально. Нанесение вреда здоровью средней тяжести у него.него.я так поняла есть шанс у меня.

Он по 116 ст.УК РФ был судим?? Давно? Одна судимость?

Гость
#25

Знаю пример.Женщина как раз в этой системе работает.Судим отец (хищение).Но она на работу устроилась ДО его преступления.

Каркуша
#26

Я как раз заканчиваю институт фсин. Хотела устроиться в эту сферу.и тут так с отцом случилось на последнем курсе как раз.вроде попадаеь под амнистию. Если не ошибаюсь 112 ст у него. Должность, на которую я претендую,точно не знаю как называется иполностью.инспектор в уии, который ведет учет осужденных условники и ограниченцы.

Каркуша
#27

Прошу прощения за опечатки.пишу с телефона

Каркуша
#28

В паспорте отчим никак не фигурирует

Гость
#29
Гость

Отчим, если он Вас официально не удочерял не является Вашим родственником. Поэтому документы подавайте, и в графе отец пишите или прочерк или данные отца. О том что он существует, можно вообще никому не говорить, потому как родственник Вашей матери, но не Ваш

я так на работу давала данные, у меня 3 отчима, один из них был судим. Мне что, про них вспоминать? Нет,конечно. Они мне не родственники. Так что просто не указала. и СБ нормально отреагировали.

Гость
#30

По разному бывает, автор. Человеческий фактор данной конкретной СБ имеет решающий фактор. Я знаю мамину подругу которая сделала карьеру в прокуратуре со статьёй о доведении до самоубийства ( её родная дочь покончила с собой отравившись таблетками после того как отчим, третий муж этой подруги её изнасиловал и она забеременела, девке было13 лет). Но она ( подруга) уже тогда работала в ментовке на младшей должности, куда её устроил любовник и им удалось замять дело как - то не дав разрешение на вскрытие, а ведь ей грозил реальный срок! Но тогда были реально лихие 90е, 1994 год шел, бардак кругом.. Сейчас эта т..в.ар..ь. известный московский адвокат по уголовщине. Вот так бывает.
И другой случай, совсем свежий. Приятелю отказали в Сбербанке в должности айтишника, причем он реально крутой спец из - за того, что у него дядя по отцовской линии попал под административку в 2011 году - он не включил левый поворотник!! И чисто по стечению обстоятельств попал под рейд ГИБДД в засаде.
У парня вообще ничего не спросили на собеседовании, СБ сама всё молча пробила до пятого колена в течении трёх суток. Ему ответ пришел с причиной и со всей распечаткой. И так бывает.

Гость
#31

Ну 112 статья-это фигня. Но тем не менее, это статья. Я бы молчала, на Вашем месте. Скорее всего СБ не узнает.Если не стуканет никто.

Гость
#32
Каркуша

Я как раз заканчиваю институт фсин. Хотела устроиться в эту сферу.и тут так с отцом случилось на последнем курсе как раз.вроде попадаеь под амнистию. Если не ошибаюсь 112 ст у него. Должность, на которую я претендую,точно не знаю как называется

иполностью.инспектор в уии, который ведет учет осужденных условники и ограниченцы.

Почитала ситуацию. У Вас 0 шансов на эту должность, ИМХО.
Но попробовать конечно можно.

Гость
#33
Гость

Ну 112 статья-это фигня. Но тем не менее, это статья. Я бы молчала, на Вашем месте. Скорее всего СБ не узнает.Если не стуканет никто.

Какая смешная:) Ну да, СБ не узнает.. Они прямо впустую свой хлеб кушают.

Каркуша
#34

***** короче. Попробую скрыть этот факт При ттрудоустройстве. Всем спасибо.

Гость
#35
Гость

Какая смешная:) Ну да, СБ не узнает.. Они прямо впустую свой хлеб кушают.

Нет, не впустую....Все продажами браслетов заняты, по 200 косарей!!

Юлия Б.
#36

вас еще и на детекторе проверят. у меня муж в УФСИНе, попробовать можете, в документах отчима можете не указывать, но на полиграфе вопрос про судимость близких и не близких, как правило, задают

Девушка
#37

[quote="Каркуша" message_id="51477039"]Я как раз заканчиваю институт фсин. Хотела устроиться в эту сферу.и тут так с отцом случилось на последнем курсе как раз.вроде попадаеь под амнистию. Если не ошибаюсь 112 ст у него. Должность, на которую я претендую,точно не знаю как называется иполностью.инспектор в уии.
Наверно вас там плохо учат раз вы не понимаете, что вне зависимости от того попадает ли он под амнистию либо нет, он будет судим, и при проверке вашей биографии данное обстоятельно будет установлено.

Гость
#38

идите вперед, не убивайте вашу жизнь. Когда мать сошлась с ним, она сама-то знала?? Покажите себя-вашу компетентность. Умеренность вкупе со знанием дела - это ваш козырь,а не дядя по имени Чужой вам человек!

Гость
#39
Гость

идите вперед, не убивайте вашу жизнь. Когда мать сошлась с ним, она сама-то знала?? Покажите себя-вашу компетентность. Умеренность вкупе со знанием дела - это ваш козырь,а не дядя по имени Чужой вам человек!

Читайте внимательно. Мать сходилась с ним когда он ещё не был судим.
Автор, а почему мировой не добились?
Детектор, это да. К большому сожалению.

Гость
#40

Уверенность, Вы сказать хотели. да и не чужой он ей дядя. Он её усыновивший, официальный отец.

Каркуша
#41

Ну посмотрим что будет. по поводу амнистии я знаю, просто к слову сказала. Если попадет под нее, то хоть бегать отмечаться может не будет на момент трудоустройства.хотя наверно без разницы.все равно судимость...

Гость
#42

Когда уже запретят использование полиграфа при устройстве на работу? Полицейское государство, что ни говори. Я считаю, это противоправно. Человек, который, к примеру имеет не безукоризненно правильных родственников в 4 поколении, или который разок в подростковом возрасте пробовал траву курить, клеймится непригодностью и не имеет права похоронить это в прошлом. Негуманно это совсем, отсутствие права на личную жизнь при устройстве на работу, безобразие!

Гость
#43

попробуйте "от обратного" Да, оступился человек, но он прекрасный муж и любящий отец и т.д. и т.д. (а как уж там на самом деле никакой СБшник не дознается) Вы себя как специалиста покажите - это важно.

Гость
#44

Служба безопасности пробьет даже если вы не скажите. На эту работу вас не возьмут к сожалению, у нас проверяют очень тщательно и родственников и даже окружение

Гость
#45
Гость

Так он же ей ни кто!! Просто прохожий.Дядька с улицы.Сосед.Он у неё в документах не числится. Она у него тоже. У него даже в паспорте нет отметок, что он сидел. Она же не в 9 управление ФСО устраивается.

МАТЕРИ ее он КТО, если муж. То есть заход с другой стороны будет- через мать. Это из практики

Гость
#46

Жесть, почему дочь должна страдать от судимости отца?
Какие-то ***** законы. В Америке тоже строго с судимостями, но на родственников не смотрят, главное, чтобы сам был чист перед законом.
А вообще, что Америка, что Россия-полицейские государства...

Кардинал
#47

Возьмут, потому что есть живой пример, офицер есть один старшиной инспектор УИИ так у него отец был судим в 1990х, рассказывал после беседы с ОСБшником его пропустили, и в ФЗ О УИС нету пункта что если родственник судим то не возьмут, и даже анкету которую Вы заполняете при трудоустройстве нету вопроса про судимость близких родственников

АНДРЕЙ
#48
Гость

Проверять будут всех ваших близких на наличие/отсутствие судимостей, т.е. не говорить никому не в ваших интересах. Все равно узнают. Тут зависит от статьи, срока давности. Но ваши личные качества имеют далеко не последнюю роль

Гость
#49

хочу устроится в гуфсин но ранее был судим но в даный момет работаю в часной щхране воружон могу ли я устроится в гуфсин в роту охраны

Гость
#50
Гость

Он муж ее матери, то есть родственник, то, что она ему не биологическая дочь ни кого не волнует. Моего брата не взяли в ГИБДД, потому что дядя по мам ной линии попал в ДТП пьяный с жертвами (уголовщина)

Он не родственик и им не является. Сегодня может быть у мамы Иванов, а завтра Петров и все они родственники :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: