Гость
Статьи
Выбор образования

Выбор образования

В этом году поступаю в ВУЗ. давно выбрала несколько вузов, но не могу определиться в какой идти. 1.Российская академия народного хоз-ва и гос.службы (направление - государственное и муниципальное управление) 2.Российская таможенная академия (направление - Экономика и управление на предприятии (таможне) ). Как думаете, что лучше?

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше то, где есть связи и возможность трудоустройства.

гость
#2
Алина

В этом году поступаю в ВУЗ. давно выбрала несколько вузов, но не могу определиться в какой идти. 1.Российская академия народного хоз-ва и гос.службы (направление - государственное и муниципальное управление) 2.Российская таможенная академия (направление - Экономика и управление на предприятии (таможне) ). Как думаете, что лучше?

Девушка, для информации: областной центр - в нашей таможне в этом году сокращают 70 человек и это при том, что там почти 80 % - строго "по блату".
Госмуниципальное управление - диплом НИ О ЧЕМ.

Дерзайте!...

Алина
#3
гость

Девушка, для информации: областной центр - в нашей таможне в этом году сокращают 70 человек и это при том, что там почти 80 % - строго "по блату". Госмуниципальное управление - диплом НИ О ЧЕМ. Дерзайте!...

ну и что бы вы тогда посоветовали?

гость
#4
Алина

ну и что бы вы тогда посоветовали?

Купить газеты, просмотреть интернет по теме вакансий: кто сейчас нужен на рынке труда, сделать "поправку" на 5 лет - (вы закончите институт).
Мне когда-то перечислили ОСНОВНЫЕ профессии (не приложения к ним: менеджер, мерчендайзер, связи с общественностью. турбизнес и прочая хре... ), а ИМЕННО профессии: врач, бухгалтер, военный, юрист, педагог, инженер и еще парочка профессий. Остальные все производные профессии... Т.Е. любой юрист, инженер, бухгалтер - их на 2 счета изучит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
гость

Купить газеты, просмотреть интернет по теме вакансий: кто сейчас нужен на рынке труда, сделать "поправку" на 5 лет - (вы закончите институт). Мне когда-то перечислили ОСНОВНЫЕ профессии (не приложения к ним: менеджер, мерчендайзер, связи с общественностью. турбизнес и прочая хре... ), а ИМЕННО профессии: врач, бухгалтер, военный, юрист, педагог, инженер и еще парочка профессий. Остальные все производные профессии... Т.Е. любой юрист, инженер, бухгалтер - их на 2 счета изучит.

автор, распечатайте этот пост и читайте постоянно)

ох как манит всех слово "управление"

Гость
#6

менеджмент манит по двум причинам : ненапряжная учеба без изучения сложных тех.дисциплин и манящая перспектива выйти из стен вуза готовым управленцем, претендовать на руководящие должности .По факту, для всех, включая работодателей, обучение на данной специальности говорит о нежелании ни учить, ни работать.Она(специальность) для отпрысков чиновников и бизнесменов имеющих неплохую поддержку в плане трудоустройства с таким дипломом.

гость
#7
гость

Купить газеты, просмотреть интернет по теме вакансий: кто сейчас нужен на рынке труда, сделать "поправку" на 5 лет - (вы закончите институт). Мне когда-то перечислили ОСНОВНЫЕ профессии (не приложения к ним: менеджер, мерчендайзер, связи с общественностью. турбизнес и прочая хре... ), а ИМЕННО профессии: врач, бухгалтер, военный, юрист, педагог, инженер и еще парочка профессий. Остальные все производные профессии... Т.Е. любой юрист, инженер, бухгалтер - их на 2 счета изучит.

Я в свое время закончила политех, специальность "инженер- механик строительные и дорожные машины". Работала в цехе (механическая обработка) - мастером, потом технологом. Потом (изучила самостоятельно) - была метрологом на заводе. Потом, когда пошла мода на экологов - ушла в экологию, сейчас работаю в промбезопасности, попутно занимаюсь пожарной безопасностью. И никогда не сидела без работы, всегда делала шабашки (помимо основной работы) по всем этим направлениям. Из своего диплома механика я "выжала", все, что можно. Мой диплом - МОЙ КОРМИЛЕЦ, а не бумажка для туалета...

Воспитатель
#8

Никуда не иди
Становись уборщицей

Ольга
#9

Да с чего вы взяли, что все хотят учится на ваших механиков, сварщиков, слесарей. У каждого свой склад ума, кому в юристах хорошо, а кому и в пожарных не плохо. Так что вывод делает каждый для себя свой. А те, кто считает что образование менеджера дается ой как легко, ничего подобного. Да, ты не будешь сразу каким-либо руководителем, но если человеку нравится этот вид деятельности, то почему бы и нет?

Я
#10

Иди в медики +данной специальности:хорошая стабильная зарплата(до 2018 только повышение,пенсия,в некоторых случаях дают жилье или подъемные,связи,для семьи хорошо когда дома свой врач,благодарные пациенты :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: