Гость
Статьи
ходите ли вы на все …

ходите ли вы на все собеседования?

Всем привет!
Те кто ищут работу - ходите ли вы на все собеседования, даже если в процессе телефонного разговора или более внимательного анализа вакансии понимаете что это НЕ Ваше Или вы не соответствуете?
Стоит ли ходить на собеседования только ради тренировки или лучше качественно отбирать тех работодателей, к которым ты реально хочешь и готов устроиться (аа не просто ради спортивного интереса и без особого желания выполнять функционал)?
Иногда случается так что приглашают на собеседования компания в которую ты даже не направлял резюме (не нравится функционал или сама компания иили
время проезда до работы). Стоит ли посещать такие компании?
Всем спасибо за ответы!

Аня
23 ответа
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

ко всеми не хожу...ношу резюме только туда, где реально хочу работать, и на собеседование хожу туда же...

Гость
#2

Я делаю так: отправляю резюме на все более менее подходящие вакансии, особо не вчитываюсь, потом когда начинают звонить спрашиваю об условиях работы, график зарплата, функционал, если более менее подходит записываюсь на собеседование. Потом мониторю эти компании, проверяю отзывы, смотрю сайты и думаю, подходит ли мне такая зарплата и условия, потом принимаю решение идти или не идти за собесед.

Света
#3

Когда я искала работу-ходила на 3 собеседования в день. Не было на этот день хороших фирм-ходила кто пришлет-для тренировки!

Гость
#4

Отпишусь с другой стороны баррикад. Треть откликнувших на предложение о работе просто не приходит в назначенное время. Из них половина не считает нужным заранее предупредить. Неужели сложно набрать номер?

Гость
#5

Нет, еще время и деньги тратить на какие-то "тренировки"? Выбираю одну наиболее пртемлемую вакансию и иду туда.

Гость
#6
Гость

Отпишусь с другой стороны баррикад. Треть откликнувших на предложение о работе просто не приходит в назначенное время. Из них половина не считает нужным заранее предупредить. Неужели сложно набрать номер?

Отпишусь с обратной стороны баррикад. Номер набрать несложно. Только вот мы действуем ровно так, как вы и ваши коллеги. Когда говорят "мы вам позвоним" и не звонят. А когда сам звонишь, начинают теряться "уехала", "заболела", "родила" и т.д. Как вы к соискателям, так и они к нам. Я сейчас не имею ввиду лично вас, но большая часть менеджеров по персоналу, с которыми приходилось общаться - это надменные и высокомерные девочки, которые постоянно хамят и пытаются унизить.

Гость
#7

Я стараюсь ходить на собеседования, где компании хотя бы частично подходят по профилю. Иногда бывает, что хорошая компания прячется в какой-нибудь промзоне. И когда туда добираешься, жалеешь время на поездку. Потом, опять же, тренировка на собеседовании. Оттачиваешь свои ответы, наблюдаешь реакции.

Гость
#8
Гость

Отпишусь с обратной стороны баррикад. Номер набрать несложно. Только вот мы действуем ровно так, как вы и ваши коллеги. Когда говорят "мы вам позвоним" и не звонят. А когда сам звонишь, начинают теряться "уехала", "заболела", "родила" и т.д. Как вы к соискателям, так и они к нам. Я сейчас не имею ввиду лично вас, но большая часть менеджеров по персоналу, с которыми приходилось общаться - это надменные и высокомерные девочки, которые постоянно хамят и пытаются унизить.

+1000000000000

гость
#9

смысл? деньги на дорогу девать некуда?

Маргарита
#10

Всегда прихожу, когда приходит приглашение, если передумала или нашла работу, то звонила предупреждала, что не приду. Один раз только не предупредила, потому что эйчарша хамская была, я сразу как трубку положила, решила, что не пойду туда

Гость
#11

Нет, хожу только туда, где есть шанс, что возьмут, и меня устраивает.

Афина!
#12
Гость

Отпишусь с другой стороны баррикад. Треть откликнувших на предложение о работе просто не приходит в назначенное время. Из них половина не считает нужным заранее предупредить. Неужели сложно набрать номер?

Набрать номер не сложно.
А что сказать?

Гость
#13

когда долго не могу найти работу то иду на все собеседования
давно поняла если чтото по телефону не нравится, какое-то предчувствие - то только время в итоге потеряешь а тои на хамство нарвешься, вот как я недавно

Гость
#14
Гость

Отпишусь с обратной стороны баррикад. Номер набрать несложно. Только вот мы действуем ровно так, как вы и ваши коллеги. Когда говорят "мы вам позвоним" и не звонят. А когда сам звонишь, начинают теряться "уехала", "заболела", "родила" и т.д. Как вы к соискателям, так и они к нам. Я сейчас не имею ввиду лично вас, но большая часть менеджеров по персоналу, с которыми приходилось общаться - это надменные и высокомерные девочки, которые постоянно хамят и пытаются унизить.

точно! особенно в торговле почему-то!! помню через день в течение трех недель звонила в дикси что ли...просто из принципа...мне так и не сказали что не подхходишь...только- "щас схожу к начальнику узна что он решил"

Мармотка
#15

все прозваниваю.
потому как например звонила по вакансии "бухгалтер на первичку на пол-ставки" и выяснила в ходе диалога что им логист нужен. и меня приняли и готовы были нянчить но я тормоз но это другая история.

Leena
#16

Отправляю резюме на все вакансии, которые мне подходят, т.е. я подхожу под их требования. Пригласят на собеседование - еду, не пригласят - ищу дальше.

#17

А для меня собеседования как увлекательные приключение, не меня я тоже выбераю, гуляю, сравниваю, самооценку поднимаю, в вас нуждаются как в мастере , отачивать общение

Гость
#18
Гость

Отпишусь с другой стороны баррикад. Треть откликнувших на предложение о работе просто не приходит в назначенное время. Из них половина не считает нужным заранее предупредить. Неужели сложно набрать номер?

А сколько кандидаты тратят время в пустую заполняя с порога пачку анкет, тестов, а сколько непросмотреных резюме,зачем все это?

#19
Аня

Всем привет! Те кто ищут работу - ходите ли вы на все собеседования, даже если в процессе телефонного разговора или более внимательного анализа вакансии понимаете что это НЕ Ваше Или вы не соответствуете? Стоит ли ходить на собеседования только ради тренировки или лучше качественно отбирать тех работодателей, к которым ты реально хочешь и готов устроиться (аа не просто ради спортивного интереса и без особого желания выполнять функционал)? Иногда случается так что приглашают на собеседования компания в которую ты даже не направлял резюме (не нравится функционал или сама компания иили время проезда до работы). Стоит ли посещать такие компании? Всем спасибо за ответы!

В шараги ходить не надо. А в нормальные компании почему бы нет. Я иногда хожу просто ради интереса, поболтать, узнать какие-то новости))) У hrов тоже отнюдь не все собесы "настоящие", может ей надо план выполнять или просто рынок мониторит)) Очень забавная беседа получается, когда Вам их работа особо не нужна, а им сотрудник не нужен)))

Лия
#20

...Очень забавная беседа получается, когда Вам их работа особо не нужна, а им сотрудник не нужен))) [/quote] Ахахах)))) у меня почти всегда так))))

#20
Гость

Я делаю так: отправляю резюме на все более менее подходящие вакансии, особо не вчитываюсь, потом когда начинают звонить спрашиваю об условиях работы, график зарплата, функционал, если более менее подходит записываюсь на собеседование. Потом мониторю эти компании, проверяю отзывы, смотрю сайты и думаю, подходит ли мне такая зарплата и условия, потом принимаю решение идти или не идти за собесед.

Довольно грамотно

#21
Гость

А сколько кандидаты тратят время в пустую заполняя с порога пачку анкет, тестов, а сколько непросмотреных резюме,зачем все это?

для отчетности руководителю, возможно

Гость
#22

Хожу на большинство приглашений т. к. иногда приходишь на одну вакансию, а предлагают еще и другие при условии конечно что есть потенциал, у меня не одно образование. Если записалась и не приду стараюсь по большей части отзвониться, сама занималась подбором персонала знаю что это не просто.

Без опытп
#23
10derness

В шараги ходить не надо. А в нормальные компании почему бы нет. Я иногда хожу просто ради интереса, поболтать, узнать какие-то новости))) У hrов тоже отнюдь не все собесы "настоящие", может ей надо план выполнять или просто рынок мониторит)) Очень забавная беседа получается, когда Вам их работа особо не нужна, а им сотрудник не нужен)))

Молодчина!!!......улыбнуло)))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: