Гость
Статьи
перерыв в работе 3,5 …

перерыв в работе 3,5 мес - критично?

Всем привет!
получаю мало откликов на резюме. перерыв в работе - 3,5 месяца (не работаю с февраля, в марте была подработка, но указывать ее не стала)
Критично ли это с точки зрения HR?
Стоит ли указать подработку (1 мес) или лучше рваный опыт не вписывать в резюме?
Но без этого опыта получается длинный перерыв в стаже (((

Lily
23 ответа
Последний — 13 июня 2015, 20:09 Перейти
1.
Гость

Некритично. Особенно в нынешних условиях. Подработку не вписывайте, но при собеседовании скажите, если хорошая подработка была.

2.
Ольга

Нет, не критично. Перерыв в работе всегда можно объяснить, у моем трудовом стаже бывали перерывы более длительные, чем 3месяца. В результате всегда находила работу, просто я всегда ищу по специальности - иногда на это уходит больше времени, чем изначально предполагала. И за первое попавшееся предложение естественно не цепляюсь, чтобы потом не скакать с одного испытательного срока на другой в другом месте.

Что касается сейчас. Автор, просто рынок труда сейчас дохлый, отсюда мало откликов. Я дважды меняла работу в кризис (так получалось) - в 2008г. и следующий раз в начале 2014г. Конечно пришлось запастись терпением в поисках, но в результате работу нашла и весьма неплохую работу, грех жаловаться.

3.
Гость

я год не работала, и без проблем потом устроилась, так что это не критично, говорите что работали не официально

4.
Lily

спасибо большое!!

5.
Гость

хочется услышать мнение кадровиков если таковые тут есть)

6.
Анна

А у нас к таким перерывам в работе настороженно относятся, полагая, что с предыдущей работы человека "поросили", а на новую сразу никуда не взяли.

7.
Анна
Анна

А у нас к таким перерывам в работе настороженно относятся, полагая, что с предыдущей работы человека "поросили", а на новую сразу никуда не взяли.

*"попросили"

8.
Гость

у меня по 9 месяцев были перерывы...устраивалась в итоге

9.
Гость

работу,можно и целый год искать)))

10.
Гость

год можно не работать

11.
Leena

Работодатели не любят таких, кто без работы долго сидит. Думают, что плохой работник, раз столько времени устроиться не может.
Сама с февраля без работы, активно ищу, отправляю резюме, но приглашений на собеседование почти нет.

12.
Leena

В нашей *****.ц.к.о.й. стране даже 1 месяц перерыва уже настораживает работодателей.

13.
Гость

Грубо говоря, у нас вообще любой факт биографии всегда настораживает работодателя. Мало работал в компании - летун. Много работал в компании - пригрел задницу на теплом месте. И так, и так плохо. Без детей - плохо. С детьми - плохо. По-всякому плохо.

14.
Гость
Leena

В нашей *****.ц.к.о.й. стране даже 1 месяц перерыва уже настораживает работодателей.

Бред, у меня были перерывы по 5 месяцев максимум, на работу брали. Вот если больше года дома сидишь - то это насторожит.

15.
Leena
Гость

Бред, у меня были перерывы по 5 месяцев максимум, на работу брали. Вот если больше года дома сидишь - то это насторожит.

Меня на собеседованиях после 1,5 месяцев перерыва спрашивали "А почему вы так долго работу ищете? Вам работа наверно не нужна". Я просто делаю выводы. Больше месяца без работы - ты уже лентяй в глазах работодателя. Найти работу конечно можно. Но чем дольше ищешь, тем сложнее найти

Lily

Всем привет! получаю мало откликов на резюме. перерыв в работе - 3,5 месяца (не работаю с февраля, в марте была подработка, но указывать ее не стала)Критично ли это с точки зрения HR?Стоит ли указать подработку (1 мес) или лучше рваный опыт не вписывать в резюме? Но без этого опыта получается длинный перерыв в стаже (((

Вы уже заранее настраиваете себя, что это плохо и придется как-то оправдываться. Кто сказал, что это плохо? Это написано в статьях, которые пишут HR-ы? Это не плохо, просто например деваха-hr, которая работает лет 10 без перерыва, Вас не поймет)) Возникнет куча вопросов, типа "а на что живете".

Все мои знакомые, большие начальники, говорят что в случае перерыва надо всегда что-нибудь придумывать, типа работала неофициально. Вопросов меньше будет.

Leena

Меня на собеседованиях после 1,5 месяцев перерыва спрашивали "А почему вы так долго работу ищете? Вам работа наверно не нужна". Я просто делаю выводы. Больше месяца без работы - ты уже лентяй в глазах работодателя. Найти работу конечно можно. Но чем дольше ищешь, тем сложнее найти

Для работодателя ты всегда ***** и лентяй. Чтобы меньше платить) У меня муж пашет как проклятый, а на работе говорят "что-то мало продаж, плохо работаете, давайте еще усерднее".

18.
Гость

вы смеетесь, что ли? 3,5 месяца - это вообще глупости. даже не парьтесь. от работадателя, которого это напряжет, бегите

20.
Гость
Гость

Грубо говоря, у нас вообще любой факт биографии всегда настораживает работодателя. Мало работал в компании - летун. Много работал в компании - пригрел задницу на теплом месте. И так, и так плохо. Без детей - плохо. С детьми - плохо. По-всякому плохо.

+1000000!

21.
Гость

Вообще-то стаж прерывается уже после 3х (для детных- 4х) безработных недель.

22.
Гость

это ерунда ерундовая.. даже не парьтесь. скажите что ищете работу чтобы подошла и вам и вы подошли.. а не бегать содного места на другое. что серьезно относитесь . что ищете работу не на месяц два а надлительный период и есть определенные ожидания. но в тож время говорите, что ходите на собседования. чтоб не показаться лентяем) даже если неходите.

23.
Гость

а про стаж это совок. я кадровик. эти понятия устарели насчет перерыва. а даже если стаж прервался что стого ?

24.
Leena
Гость

а про стаж это совок. я кадровик. эти понятия устарели насчет перерыва. а даже если стаж прервался что стого ?

Да просто когда не один месяц ищешь работу, у кадровиков возникает вопрос "А на какие деньги этот человек живет, пока не работает?". Большинство кадровиков считают, что если больше месяца не работаешь - значить есть на что жить. А если есть на что жить, то и работа не очень то и нужна. И такого человека не хотят брать на работу, думая, что он лентяй