Гость
Статьи
перерыв в работе 3,5 …

перерыв в работе 3,5 мес - критично?

Всем привет!
получаю мало откликов на резюме. перерыв в работе - 3,5 месяца (не работаю с февраля, в марте была подработка, но указывать ее не стала)
Критично ли это с точки зрения HR?
Стоит ли указать подработку (1 мес) или лучше рваный опыт не вписывать в резюме?
Но без этого опыта получается длинный перерыв в стаже (((

Lily
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Некритично. Особенно в нынешних условиях. Подработку не вписывайте, но при собеседовании скажите, если хорошая подработка была.

Ольга
#2

Нет, не критично. Перерыв в работе всегда можно объяснить, у моем трудовом стаже бывали перерывы более длительные, чем 3месяца. В результате всегда находила работу, просто я всегда ищу по специальности - иногда на это уходит больше времени, чем изначально предполагала. И за первое попавшееся предложение естественно не цепляюсь, чтобы потом не скакать с одного испытательного срока на другой в другом месте.

Что касается сейчас. Автор, просто рынок труда сейчас дохлый, отсюда мало откликов. Я дважды меняла работу в кризис (так получалось) - в 2008г. и следующий раз в начале 2014г. Конечно пришлось запастись терпением в поисках, но в результате работу нашла и весьма неплохую работу, грех жаловаться.

Гость
#3

я год не работала, и без проблем потом устроилась, так что это не критично, говорите что работали не официально

Lily
#4

спасибо большое!!

Гость
#5

хочется услышать мнение кадровиков если таковые тут есть)

Анна
#6

А у нас к таким перерывам в работе настороженно относятся, полагая, что с предыдущей работы человека "поросили", а на новую сразу никуда не взяли.

Анна
#7
Анна

А у нас к таким перерывам в работе настороженно относятся, полагая, что с предыдущей работы человека "поросили", а на новую сразу никуда не взяли.

*"попросили"

Гость
#8

у меня по 9 месяцев были перерывы...устраивалась в итоге

Гость
#9

работу,можно и целый год искать)))

Гость
#10

год можно не работать

Leena
#11

Работодатели не любят таких, кто без работы долго сидит. Думают, что плохой работник, раз столько времени устроиться не может.
Сама с февраля без работы, активно ищу, отправляю резюме, но приглашений на собеседование почти нет.

Leena
#12

В нашей *****.ц.к.о.й. стране даже 1 месяц перерыва уже настораживает работодателей.

Гость
#13

Грубо говоря, у нас вообще любой факт биографии всегда настораживает работодателя. Мало работал в компании - летун. Много работал в компании - пригрел задницу на теплом месте. И так, и так плохо. Без детей - плохо. С детьми - плохо. По-всякому плохо.

Гость
#14
Leena

В нашей *****.ц.к.о.й. стране даже 1 месяц перерыва уже настораживает работодателей.

Бред, у меня были перерывы по 5 месяцев максимум, на работу брали. Вот если больше года дома сидишь - то это насторожит.

Leena
#15
Гость

Бред, у меня были перерывы по 5 месяцев максимум, на работу брали. Вот если больше года дома сидишь - то это насторожит.

Меня на собеседованиях после 1,5 месяцев перерыва спрашивали "А почему вы так долго работу ищете? Вам работа наверно не нужна". Я просто делаю выводы. Больше месяца без работы - ты уже лентяй в глазах работодателя. Найти работу конечно можно. Но чем дольше ищешь, тем сложнее найти

#16
Lily

Всем привет! получаю мало откликов на резюме. перерыв в работе - 3,5 месяца (не работаю с февраля, в марте была подработка, но указывать ее не стала)Критично ли это с точки зрения HR?Стоит ли указать подработку (1 мес) или лучше рваный опыт не вписывать в резюме? Но без этого опыта получается длинный перерыв в стаже (((

Вы уже заранее настраиваете себя, что это плохо и придется как-то оправдываться. Кто сказал, что это плохо? Это написано в статьях, которые пишут HR-ы? Это не плохо, просто например деваха-hr, которая работает лет 10 без перерыва, Вас не поймет)) Возникнет куча вопросов, типа "а на что живете".

Все мои знакомые, большие начальники, говорят что в случае перерыва надо всегда что-нибудь придумывать, типа работала неофициально. Вопросов меньше будет.

#17
Leena

Меня на собеседованиях после 1,5 месяцев перерыва спрашивали "А почему вы так долго работу ищете? Вам работа наверно не нужна". Я просто делаю выводы. Больше месяца без работы - ты уже лентяй в глазах работодателя. Найти работу конечно можно. Но чем дольше ищешь, тем сложнее найти

Для работодателя ты всегда ***** и лентяй. Чтобы меньше платить) У меня муж пашет как проклятый, а на работе говорят "что-то мало продаж, плохо работаете, давайте еще усерднее".

Гость
#18

вы смеетесь, что ли? 3,5 месяца - это вообще глупости. даже не парьтесь. от работадателя, которого это напряжет, бегите

Гость
#20
Гость

Грубо говоря, у нас вообще любой факт биографии всегда настораживает работодателя. Мало работал в компании - летун. Много работал в компании - пригрел задницу на теплом месте. И так, и так плохо. Без детей - плохо. С детьми - плохо. По-всякому плохо.

+1000000!

Гость
#21

Вообще-то стаж прерывается уже после 3х (для детных- 4х) безработных недель.

Гость
#22

это ерунда ерундовая.. даже не парьтесь. скажите что ищете работу чтобы подошла и вам и вы подошли.. а не бегать содного места на другое. что серьезно относитесь . что ищете работу не на месяц два а надлительный период и есть определенные ожидания. но в тож время говорите, что ходите на собседования. чтоб не показаться лентяем) даже если неходите.

Гость
#23

а про стаж это совок. я кадровик. эти понятия устарели насчет перерыва. а даже если стаж прервался что стого ?

Leena
#24
Гость

а про стаж это совок. я кадровик. эти понятия устарели насчет перерыва. а даже если стаж прервался что стого ?

Да просто когда не один месяц ищешь работу, у кадровиков возникает вопрос "А на какие деньги этот человек живет, пока не работает?". Большинство кадровиков считают, что если больше месяца не работаешь - значить есть на что жить. А если есть на что жить, то и работа не очень то и нужна. И такого человека не хотят брать на работу, думая, что он лентяй

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: