Гость
Статьи
Если нет детей и …

Если нет детей и семьи, можно ли пользоваться?

Честно говоря, взбесило поведение коллеги. Семейный человек, постоянно подстраивается под график жены, похвально, конечно, но почему перерабатывать должна. (Ставка фиксирована, кол во смен на зп не влияют). Вот в последний раз предложил поменять график под жену, сказал,что придумает так что бы я побольше отдыхала, в итоге предложил: я после 4х дней иду на 1 выходной и сново в бой, а он после 2 х дней на 2 выходных....так получилось....где тут побольше отдыхаю....
отказалась, т.к были планы на выходные в старом графике....потом дошло, что мне предложили. Причем понимаю, что не будь планов, согласилась бы не подумав.....
и так не в первый раз, причем когда обмен нужен не ему...то обязательно происходит отработка.....
итог такой, что семьи у меня нет(хотя это не совсем так, есть пожилые родители, которых я часто должна навещать, т.к болеют), детей тоже, можно переставлять как угодно.
Напрягает. Особенно последний случай, вообще возмутил...
как поставить себя так что бы получать плюсы от обменов графика, а не только негативные мысли. И не хочется быть плохой, как понимаю, хорошей если оставаться, то заездиют....

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не меняйтесь, четко говорите, что у вас свои планы. Но и его не просите

Гость
#2

Поле, блендер, кисть, шафран,
Паспорт, ножницы, Иван.

Вот так выглядит ваша бредотема.

😻минутка
#3

что за kxyйню я только что прочитала?

Гость
#4

Можете предложить работать неделю через неделю. Так вполне удобно.
Если нет, то выстраиваете одинаковый график типа 2/2. Все остальное в отработки. Не меняться, а пусть отрабатывает, если вы согласились за него выйти.

Гость
#5
Гость

Поле, блендер, кисть, шафран,Паспорт, ножницы, Иван.Вот так выглядит ваша бредотема.

😻минутка

что за kxyйню я только что прочитала?

фух, а я то думала, что одна ни/х/рена не поняла...
прочла еще раз и все равно ни/х/рена не ясно

МаняПулятор
#6
Гость

фух, а я то думала, что одна ни/х/рена не поняла...прочла еще раз и все равно ни/х/рена не ясно

Это понятно тем, кто работает по графику. У знакомого врача на Скорой друг другу деньги отдают за переработки.

Гость
#7
Гость

Поле, блендер, кисть, шафран,Паспорт, ножницы, Иван.Вот так выглядит ваша бредотема.

:)))))))

Гость
#8

Да, запутанно написано... Но пресекайте такое попытки свалить на вас что-то, потому что у вас не детей и семьи. Ваш напарник, когда был на собеседовании, знал условия работы и согласился с ними. Поэтому работайте как и он. У меня тоже был такой случай - нужно было с напарницей ездить в командировки, так хотели их все повесить на меня, так как у нее дети. Я отказалась. Тоже сказала, когда напарница соглашалась работать, она знала про командировки? Знала. Тогда или доплачивайте мне, или не морочьте голову. Все ок

Нас таких лярд на планете
#9
Гость

Поле, блендер, кисть, шафран,Паспорт, ножницы, Иван.Вот так выглядит ваша бредотема.

Ха-ха-ха)))

Гость
#10
😻минутка

что за kxyйню я только что прочитала?

Тем, кто по сменам-графикам работает, понятно :))

Гость
#11

2/2 самый удобный график, уставать не успеваешь, я когда на таком графике была, с моря не вылезала, 2 дня пашу, а следующие 2дня на пляже, благо море под боком. И почему это Вы должны зависеть от чьих-то детей? Это ее проблемы, а не Ваши, и она должна прыгать и Вас уговаривать

Гость
#12

Скажите всем на работе, что Вам привезли племянницу на лето (так, дескать, сложились обстоятельства). И Вы теперь твердо зависите от установленного графика и меняться вообще не можете. Как раз за лето все постепенно привыкнут к тому. что дергать Вас лишний раз не надо. Так будет и не глупо-показательно - мол, вот я решила характер проявить, раньше добрая была, теперь злая стала:) и не обидно тем, у кого, на самом деле, дети - и они действительно просто вынуждены "крутиться"...

Гость
#13

А мужчины-коллеги все такие хитрож%пые

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="51894806"]Скажите всем на работе, что Вам привезли племянницу на лето (так, дескать, сложились обстоятельства). И Вы теперь твердо зависите от установленного графика и меняться вообще не можете. Как раз за лето все постепенно привыкнут к тому. что дергать Вас лишний раз не надо. Так будет и не глупо-показательно - мол, вот я решила характер проявить, раньше добрая была, теперь злая стала:) и не обидно тем, у кого, на самом деле, дети - и они действительно просто вынуждены "крутиться"...[/quote
Да не надо ничего выдумывать, бред какой то, иметь детей/семью или не иметь- это личный выбор каждого и каждый разгребает свое --- сам и нечего стесняться дать понять другим, что вы не собираетесь никому идти навстречу. Может обяжем автора коллеге еще денег на счет переводить, раз у него дети?

Гость
#15

[quote="Гость"
Да не надо ничего выдумывать, бред какой то, иметь детей/семью или не иметь- это личный выбор каждого и каждый разгребает свое --- сам и нечего стесняться дать понять другим, что вы не собираетесь никому идти навстречу. Может обяжем автора коллеге еще денег на счет переводить, раз у него дети?[/quote]
Так и думала, что подобное напишут:) Автор четко формулирует сверхзадачу: отказать не просто в смысле "поставить себя правильно", а при этом не испортить отношения в коллективе. Простота хуже воровства - никогда не слышали? Можно, конечно, права качать и вообще всем показать, с кем они дело имеют:) по Вашему совету..:) а можно и схитрить немного... зато сохранить симпатии коллег - ну, не везде требуется буквальное мировосприятие. Где-то оно удобнее опосредованное. Вам понятно, что я имею в виду?

Гость
#16
Гость

Тем, кто по сменам-графикам работает, понятно :))

Да всем,у кого голова есть понятно.
Пришли с трудом замужние ду ры плюнуть в незамужнюю.
Ума нет,сказать нечего,абы ляпнуть и накидать кучу * овна.

Гость
#17

Никак.Прямо говорите"У меня свои планы на это время".
Пусть он входит в положение,что вам еще семью создавать надо.
Вами манипулируют и вы не отставайте.

Гость
#18

Скажите, что у Вас появился парень, и меняться Вам неудобно. Рассказывать о нем отказывайтесь под предлогом "боюсь сглазить".

Гость
#19

Ерунду какую-то пишут "племянницу на лето привезли", а лето кончится, кого привезут? На работе надо работать, а не заморачиваться чужими проблемами. Его жизнь-его проблемы. Надо чётко отстаивать свои права, а не мямлить, а то он как в поговорке: и рыбку съесть, и...сковородку не помыть. Количество смен на зарплату не влияют? Так он на вас уже сел и поехал, вы работаете, он деньги получает. Я бы прямо спросила, с какого х.я?

Галина
#20
Гость

фух, а я то думала, что одна ни/х/рена не поняла...прочла еще раз и все равно ни/х/рена не ясно

радует, что я не одна не фига не поняла особо.

Лика
#21
Гость

не меняйтесь, четко говорите, что у вас свои планы. Но и его не просите

+100

Подписываюсь под этим предложением, т.к. сама работаю на сменном графике и знаю лично всю эту тему с обменом сменами/выходными. Можно не меняться сменами, никто вас не неволит. Но и сами не просите никого вас подменять.

Я лично без проблем меняюсь с коллегами, если им нужно. Но и сама подстраиваю график под свои планы. Напр., все дни рождения в моей семье (родители, брат, муж и мой собственный) всегда беру выходные, какие бы смены у меня не стояли. У нас традиция - отмечать семейные праздники всей семьей, т.ч. и график соответственно выстраиваю. Если кто меня подменит, я потом его подменю.
А если мне неудобно, говорю, что уже запланировала важные дела или поездку, и в этот раз никак не смогу подменить. В общем, не страдаю. И вам, автор, нужно свою тактику выработать.
Но совсем в позу "не хочу - не буду подменять" всё же советую не вставать, с коллегами надо быть в нормальных отношениях - придет время и вам понадобится их помощь. Так всегда бывает, в одном же коллективе работаете.

Гость
#22
Гость

Поле, блендер, кисть, шафран,Паспорт, ножницы, Иван.Вот так выглядит ваша бредотема.

_))))) да

Гость
#23
Гость

Ерунду какую-то пишут "племянницу на лето привезли", а лето кончится, кого привезут? На работе надо работать, а не заморачиваться чужими проблемами. Его жизнь-его проблемы. Надо чётко отстаивать свои права, а не мямлить, а то он как в поговорке: и рыбку съесть, и...сковородку не помыть. Количество смен на зарплату не влияют? Так он на вас уже сел и поехал, вы работаете, он деньги получает. Я бы прямо спросила, с какого х.я?

Точно, дети- детьми, а работа работой. У всех может быть форс-мажор, и уступить и можно если вы действительно понимаете что коллеге по зарез необходимо и в случае чего он вас тоже "заменит". А если просто считает что ему всегда важнее, а у вас нет семьи и никаких проблем, ну нафиг посать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: