Гость
Статьи
Медицинские …

Медицинские представители, зайдите!

Я несколько месяцев назад устроилась на работу, о которой долго мечтала - медпред. Западная компания, белая з/п (правда далеко не самая высокая по городу), машина, оплата питания - все как положено. Но за эти прелести всех сотрудников жучат так, что у меня глаза на лоб лезут. Нормальным считается делать внеплановые отчеты до ночи и в выходные. Объемы работы даются срочно и для одного человека физически невыполнимы. Оттого бардак. Начальство ругается. Приползаю домой в 6 и до 9 делаю отчеты, потом спать и так каждый день. План по региону не выполняется.
Кто работал в этой сфере, расскажите, как было или есть было? Я уже на грани.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно мечтать о профессии, о котороу всегда вытирают ноги - коробейников никто не любит, не те кому они продают, ни те, кто их товаром снабжают....
Автор, Вы, правда, об этом мечтали? или это разводка

Гость
#2

Я не из этой профессии, но со мной произошло то же самое. Выжали как лимон, и уволили. В компании был "костяк" людей, которые работают там по 10 - 15 лет. Работают вяло. Новых сотрудников нанимают за хорошую з/п, требуют от них невероятного, что трудно выполнить в отведенный временной период, шпыняют, а когда те начинают уставать, нервничать, тормозить из-за хронической усталости, выкидывают.

Гость
#3

1, тут тоже есть свои плюсы, хотя бы хорошая з/п, соцпакет и минимум контакта с начальством

Гость
#4

Да, это такая работа. Сил отнимает много, обьём работы огромный. Какая у Вас зп, автор? и регион?

Гость
#5

Так они и работают

Eva
#6

Ну вы можете уйти в поликлинику, принимать по 30 человек, потом на вызовы бегом, так лучше что-ли?

гость
#7
Гость

Как можно мечтать о профессии, о котороу всегда вытирают ноги - коробейников никто не любит, не те кому они продают, ни те, кто их товаром снабжают....Автор, Вы, правда, об этом мечтали? или это разводка

+++++

танька
#8

да, та же фигня была.....но я уже в декрете долго. Скоро выходить, а чет так неохотааа... Лично мне не нра. Как девочка на побегушках. Хочется уже на попе сидеть и не бегать по городу... Планку постоянно задирали, продажи не успевают за их требованиями. Короче капец.... Вот сижу и думаю - *****.....оно мне надо?

ника
#9
Eva

Ну вы можете уйти в поликлинику, принимать по 30 человек, потом на вызовы бегом, так лучше что-ли?

лучше. Я хотя бы знаю, у моей работы есть смысл-помогать людям. И не нужно ходить и унижаться, меня уважают. А вызовы на дом скоро отменят)))) будет неотложка ездить или 03

Гость
#10

Я тоже когда-то трудилась медрепом, сначала казалось все это круто, белый халат сменила на костюм, все очень нравилось, машину давали, все дела, командировки то в Германию, то В Австрию, бесплатно учили немецкий, корпоративы в лучших отелях , разные тренинги и тд. Зарплата росла, должность тоже, но внутри была пустота и через 3 года не осталось сил ни на что, потому что выжимали как могли, очень много пахала. Но главное опять тянуло одеть белый халат и лечить, а не впаривать, но все упиралось в деньги. Но потом нагрузка сказалась на здоровье, пришлось уйти, о чем я не жалею, вернулась в медицину. Но та работа меня многому научила. Если автору все это интересно, нужна карьера, можно и перетерпеть, напрячься, но главное, потом не жалеть, что ушла из профессии.

Гость
#11

Не знаю... У меня муж работает медпредом два года, никто его не выжимает, на работу устраивался не по знакомству, сам. В 17 часов за редким исключением он уже свободен, ну бывают конечно отчетные дни, но это особо не напрягает. Зарплата хорошая, плюс кое-карй левак бывает. Конечно, если человек работал врачом, то ни в коем случае не стоит менять белый халат на медпредство. А когда образование фармацевтическое, то почему нет?

Гость
#12

Про коробейников пишут видимо не особо посвященные... Просто проблема зачастую в том, что когда ты работал врачом - смотрел на людей сверху вниз, богом был. А когда медпредом стал - так себя уже вести не получится, конечно. Так что если врач ты востребованный, грамотный, а не посредственность, которая лечение по схеме выписывает ни во что не вникая, тогда конечно врачом и оставайся. А вообще работа медпредом вполне ничего, особенно если по образованию ты провизор ( по сути обычный продавец), а не доктор

Гость
#13

Коллега, потерпите! Начинала я также. Просто новая сфера деятельности. Нужно время, чтобы втянуться. Первые пол-года прошли как в тумане. Очень много новых людей, новой информации. Это не просто. Потом будет легче. Вас будут знать, вы будете знать и докторов, и что и как делать, как отчеты писать. Все наладится. Немного больше времени уделите планированию своего рабочего времени. Это помогает. Обычно я в шесть уже дома была и отчеты все были сделаны (есть свободная минутка между встречами - делаю презентации, пишу отчеты, просматриваю почту). Мне скоро выходить из декрета. Даже не волнуюсь как все будет на работе (хотя и руководитель изменился и коллектив и в поликлиниках многие перешли на другие места, новые приехали). Больше беспокоюсь как мой ребенок будет без меня весь день. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: