Гость
Статьи
Работа на гос.службе

Работа на гос.службе

Здравствуйте! Я закончила университет в этом году по специальности менеджер государственного и муниципального управления. Очень хочу работать по специальности.Уже подала документы в два министерства. Буду тщательно готовиться, штудировать законодательство. Скажите , есть ли у меня шанс победить в конкурсе?Есть ли среди Вас кто-то, кто без связей и блата устроился на государственную либо муниципальную службу? Заранее спасибо)

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без связей шансов нет, либо на самую низшую должность либо на срочную декретную

Гость
#2

Я работаю в организации подведомственной Минстрою, акционер Росимущество. Без связей попасть нереально (коллега пыталась - бесполезно). Вот сейчас в нашем Министерстве люди с определенного субъекта, так как министр бывшим губернатор этой области. А вообще смысла не вижу там работать - з/п копейки по 20-25 тысяч у простых служащих, начальники 50, правда начальники то на взятки живут, но все же.

Ирина
#3

Без связей и блата на любую хотя бы мало-мальски приличную работу попасть ну очень проблематично, мягко говоря.

Гость
#4

А что это за специальность такая? Менеджер государственного и муниципального управления?
Недоюрист? Недоэкономист? Кто это? Для меня всегда загадкой было
Попасть может и реально, только смысла ноль. Я без блата устроилась: зарплата копейки, переработки и всех собак на меня вечно вешали. Работать там га голом окладе - печаль. А сверх оклада без знакомств никто ничего и не даст.

гость
#5
Гость

А что это за специальность такая? Менеджер государственного и муниципального управления?Недоюрист? Недоэкономист? Кто это? Для меня всегда загадкой былоПопасть может и реально, только смысла ноль. Я без блата устроилась: зарплата копейки, переработки и всех собак на меня вечно вешали. Работать там га голом окладе - печаль. А сверх оклада без знакомств никто ничего и не даст.

"Менеджер государственного и муниципального управления?
Недоюрист? Недоэкономист?

+++++++
Это не профессия - это просто в/о образование. и 5 лет учебы "ни о чем"

гость
#6

У нас тоже есть специальность "Государственное и муниципальное управление".
Но судя по всему, там только по связям всё, либо необходимо быть гипер активной.

Гость
#7

Возможно! Только попадете в самый захудалый отдел, ну а должность без опыта работы низшую дадут. Будете получать копейки, выполнять кучу работы.

мура
#8

Я работаю в министерстве обороны 2,5 года устраивалась еще на практику преддипломную, специальность социальная работа( понимаете это очень очень не по специальности) взяли только по блату, самой не реально.

пупсень
#9
Гость

Я работаю в организации подведомственной Минстрою, акционер Росимущество. Без связей попасть нереально (коллега пыталась - бесполезно). Вот сейчас в нашем Министерстве люди с определенного субъекта, так как министр бывшим губернатор этой области. А вообще смысла не вижу там работать - з/п копейки по 20-25 тысяч у простых служащих, начальники 50, правда начальники то на взятки живут, но все же.

))))наши люди

Маруся
#10

идите конечно и пробуйте. даже на самой низкой ставке вы просто наработаете опыта, получите чины, а там уж будет проще и в другое место устроится.

Гость
#11

если муниципальная служба-то ценится родственная связь или интимная. Как устроитесь в даже задрипанный отдельчик так и поймете что все друг с дружкой спят (или родственники)чтобы гармонично завистаь в этом болотце, оклады смешные, с надбавками не обольщайтесь выше 30 тыс без протежирования. Мэры и депутаты и их жены и родня имеют вдобавок бизнес и нетрудовые доходы, они и живут. Так что рваться в это болото ради приключений на свою дырку и низкой з/п не стоит. К слову я работала в очень так сказать блатном департаменте и на многое насмотрелась-как выживают неугодных и двигают посредственных бездарностей, ушла и очень рада

lana
#12

Есть еще такая вещь как везение. Надеяться не надо, но хоть какой-то шанс есть. Подайте доки еще в несколько министерств. дорогу осилит идущий

вася
#13
Гость

без связей шансов нет, либо на самую низшую должность либо на срочную декретную

Забавные такие вы тут, а где это берут с улицы сразу на высокую? Всегда начинают с низкой должности, а потом повышаются.

Гость
#14

возможно! не надо абсолютизировать и сакрализировать "Блат" и "Связи". С ним, безусловно, проще и в должности, и в деньгах. Ну а кто будет работать на галерах, разгребать авгиевы конюшни то с 9 до 21, за оклад 8-10 и на низшей должности (в Москве, к примеру)??? Желающих и с улицы почти нет. Студенты то плюются. Если сразу в начальники/замы департамента/отдела - то только блат. А на сканер и ксерокс пожалуйста с перспективой за 15-20 лет вырасти до начальника отдела в 4 угла, 4 стола и нервной нестабильностью. И такие как раз нужны, т.к. за блатных выполняют почти всю работы и отвечают первыми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: