Гость
Статьи
Учителя школ, вы …

Учителя школ, вы довольны своей работой в данный момент?

У меня высшее педагогическое образование. Пару лет назад поняла, что педагогика - не мое. Работала в офисе на серой з.п. Сократили. Решила, что вернусь в школу. Да и на форуме уже несколько раз …

Учительница?
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Муж училки
#201

Перечень предметов из аттестатов реального училища, приведённых А.И. Деникиным в автобиографическом очерке.

6-й класс, 1888г.: Закон Божий, Русский язык, Немецкий язык, Французский язык, География, История, Рисование, Черчение, Арифметика, Алгебра, Геометрия, Тригонометрия, Начертательная геометрия, Естественная история, Физика, Химия, Механика;

7-й класс, 1889 г.: Закон Божий, Арифметика, Геометрия, Тригонометрия, Алгебра, Приложение алгебры к геометрии, Физика, Химия, Механика, Естественная история, Чертежи машин, Моделирование, Землемерие, Строительное искусство, Счетоводство, Технология, Гимнастика.

"...Учитель Епифанов был влюблён в свою математику и всех не знающих её считал дураками. В классе он находил всегда двух-трёх учеников, особенно способных к математике, с ними он занимался особо, становясь совсем с ними на товарищескую ногу. Класс дал им прозвание "пифагоров". "Пифагоры" были на привилегированном положении: получали круглую пятёрку в четверть, никогда не "вызывались к доске", и иногда только, когда Епифанов чувствовал, что класс плохо понимает его объяснения, приглашал кого-нибудь из "пифагоров" повторить. Выходило иногда понятнее, чем у него..."

Гость
#202

Очень много требований. Такое чувство, будто все делается для того, чтобы из школ уходили нормальные люди. Требования порой просто ненормальные. Например, к приезду департамента велели подписать все цветки в горшках. А то выговор сделают. И училки сидели в интернете, искали как эти растения называются. Одна не нашла, напридумывала сама из головы)) Как будто в департаменте специалисты по растениям есть)) Д*рдом. И таких требований много. Делать мне нечего, сидеть в интернете, искать как растения называются!

Гость
#203

Работать тяжело,куча работы.Но всякие подробности опущу про горы тетрадь и прочее.Мне 30 лет есть муж,работаю в школе уже 7 лет.мне 30 лет.Получаю 23 тысячи,коллектив хороший.На счет учеников,то да есть неадекватные.Но у меня есть талант к педагогике как говорит муж.Работа нравиться,вижу только плюсы.Но все же нервы иногда сдают и конечно бывает сильно устаю-это бывает в любой работе,даже когда работаешь менеджером или юристом.Но я люблю свою работу и это главное.Но первое время было тяжело конечно,даже хотела уйти была депрессия как у молодого учителя был нервный срыв.И хорошо что не ушла,это просто в молодости было такое и еще мне в голову вбили что не престижно учителем быть,но все же я подумала своей головой и осталась.

Алина
#204

Вот вы идете в школу работать за деньги. Не любите детей и эту работу, вам там не нравитса, и я лично с 5 класса из хорошистки скатилась жо трончницы потому что мне не интересно зубрить то что мне скажут. Я даже теперб не парюсь над тем как пишу, потому что это не парит моих учителей, им если что интересно, то выполнить свой план по прививкам и вымученных подростков, которых каждый год заставляют уговорами ходить на олимпиаду и делать школе престиж и деньги за участие везде где можно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: