Гость
Статьи
Тяжело ли устроится …

Тяжело ли устроится юристу без опыта?

Я заканчиваю последний год университета,по специальности юристпруденция.С 8 класса мечтала работать именно адвокатом и защищать людей в судах.Все мои усилия были направлены на учебу и я особо не задумывалась о трудоустройстве.Но тут недавно я встретила свою знакомую,и та мне рассказала о том что не может найти работу,из-за отсутствия опыта.Теперь сижу и думаю,а что если меня не возьмут не куда..Кто работает в сфере юристпруденции,подскажите где можно начать?

Miraslava94
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если город маленький, то без знакомых ни во время учебы, ни после не возьмут. Тем более сейчас. Езжайте в Москву. Москва всех примет.

Гость
#2

Только юриспруденция , уважаемая

Гость
#3

Конечно не возьмут,тем более безграмотного юриста ( не возьмут " не куда").Грамотных-то полно и девать некуда,ну может помощником юриста за 4 тыщи,серьёзно,у меня знакомая только туда смогла пока устроиться,потому-что все кругом юристы,а инженеров и рабочих не хватает.

Гость
#4

Бред про инженеров - они тоже не нужны, у нас в городе точно. Да и везде производства стоят. А адвокатом у нас не влезешь точно. Можно помощниками в суды идти. Но там з- -пл 6 тыс. руб

Куку
#5

Не хочу вас расстроивать, но зря вы пошли в эту профессию. Я также хотела быть адвокатом, спустя 4 месяца поисков устроилась помощником хорошо, то есть через время реально вела дела, все делала как адвокат (по гражданским делам, там не нужна корочка) (не как обычно они тупо курьеров ищут и помщниклм этл называют). И че, 50-70 тыров потолок зп. Москва

Поппи
#6

И как же вы могли выучиться на юриста, будучи такой безграмотной?! вам точно не видать работы.

Сергей
#7
Miraslava94

Я заканчиваю последний год университета,по специальности юристпруденция.С 8 класса мечтала работать именно адвокатом и защищать людей в судах.Все мои усилия были направлены на учебу и я особо не задумывалась о трудоустройстве.Но тут недавно я встретила свою знакомую,и та мне рассказала о том что не может найти работу,из-за отсутствия опыта.Теперь сижу и думаю,а что если меня не возьмут не куда..Кто работает в сфере юристпруденции,подскажите где можно начать?

Устраивайтесь в частную юр.фирму помощником, набираете опыта и дальше больше. Чтоб стать адвокатом, тоже надо опыта набирать помощником, сначала побегаете на "шестерёнках" дальше сдадите экзамен, если сдадите, сдать сложно, комиссия, там целая песня., там по-моему, если не сдаёшь, пересдача только через год. В полицию можно попробовать, если появиться желание, в суд секретарём

Гость
#8

,по специальности юристпруденция



Нет такой специальности.

Есть юриспруденция.


Таких молодых специалистов, которые не знают на кого они учились, никуда не возьмут.

Сергей
#9

Но не умничаете, а лучше советом помогите девчонке. Возьмут её и устроится она!

а
#10

помощником юриста за 5 тыщ всегда возьмут, в суд секретарем за 12 тыщ тоже всегда возьмут . вперед за опытом!

#11

О Боже...юристы безграмотные,где это видано?и правда в России и юристы и врачи проплатив учебу считаются специалистами.А сами в слове на букву Х 5 ошибок делают...мда

#12

автор хочет сказать,что заканчивая институт не научилась даже свою специальность правильно писать!!!О какой работе речь?Никто безграмотную не возьмет на работу!

Сергей
#13
Dashiel

автор хочет сказать,что заканчивая институт не научилась даже свою специальность правильно писать!!!О какой работе речь?Никто безграмотную не возьмет на работу!

Да чё вы доколупались с этой безграмотностью, опечатка просто) Автор, я твой адвокат, бесплатный-)

Гость
#14
Сергей

Устраивайтесь в частную юр.фирму помощником, набираете опыта и дальше больше. Чтоб стать адвокатом, тоже надо опыта набирать помощником, сначала побегаете на "шестерёнках" дальше сдадите экзамен, если сдадите, сдать сложно, комиссия, там целая песня., там по-моему, если не сдаёшь, пересдача только через год. В полицию можно попробовать, если появиться желание, в суд секретарём

побегайте-отсидите, что за советы бл****н. Молодость пройдет пока пороги будешь обивать устраиваясь на работу подавалой или печатной машиной в суд. Знаю о чем пишу, я закончила вуз в 2008 году и столкнулась с массой унижений от работодаетелй которые вые***вались и биржи труда, никто не брал на работу и динамил, а я закончила хороший вуз в регионе, в провинции вообще если не юритс в 10 поколении, будешь обслугой у понаехваших деревенщин бизнесменов и чиновников.
Зачем это?Зарплата 10-20000 максимум, куча головняка и издевательства.
Ради опыта???Юристов как собак не резанных и даже с опытом в 5 лет за копейки (дада ходя в рваных джинсах месяцами и питаясь доштраками-хорошо если мама с папой платят за жилье), с бомжацким видком тягаться с папиными дочками миллионершами и народом кто по 10-20 лет стажа имеет и со своими клиентами, смешно... Автор ищите мужа или родственников кто пристроит вас в свой бизнес или на гос бумажки перебирать

Сергей
#15
Гость

побегайте-отсидите, что за советы бл****н. Молодость пройдет пока пороги будешь обивать устраиваясь на работу подавалой или печатной машиной в суд. Знаю о чем пишу, я закончила вуз в 2008 году и столкнулась с массой унижений от работодаетелй которые вые***вались и биржи труда, никто не брал на работу и динамил, а я закончила хороший вуз в регионе, в провинции вообще если не юритс в 10 поколении, будешь обслугой у понаехваших деревенщин бизнесменов и чиновников.Зачем это?Зарплата 10-20000 максимум, куча головняка и издевательства.Ради опыта???Юристов как собак не резанных и даже с опытом в 5 лет за копейки (дада ходя в рваных джинсах месяцами и питаясь доштраками-хорошо если мама с папой платят за жилье), с бомжацким видком тягаться с папиными дочками миллионершами и народом кто по 10-20 лет стажа имеет и со своими клиентами, смешно... Автор ищите мужа или родственников кто пристроит вас в свой бизнес или на гос бумажки перебирать

) Она работу ищет, а не мужа!

Сергей
#16

Автор, ну ты хоть отпишись, появись здесь, прокомментируй!)

Юрист
#17

Ой, автор, не слушайте их. Идите в частную контору помощником, если город большой - таких контор много. Зп будет небольшая, но не 5 тыщ уж точно, в спб, к примеру, 20000-25000 вполне можно получать даже без опыта (по крайней мере, так было до кризиса). А дальше дело за малым, наберетесь опыта, научитесь правильно писать название своей специальности и через 2 года можно сдавать экзамен(только учтите что взнос там немаленький - 50000-150000 в зависимости от региона), а потом, лет через 10, если Вы толковая - станете стоящим адвокатом. Если Вы не хотите заниматься уголовной тематикой - адвокатский статус Вам без надобности, можно и без этого консультировать и быть представителем в суде по гражданским делам. Несмотря на огромное количество юристов быть адвокатом дано не каждому, а хороших и толковых - единицы. Я встречала в своей практике адвокатов, которые даже договор об оказании юридической помощи между собой и доверителем не могли грамотно составить. Сто раз подумайте.

Гость
#18
Miraslava94

Я заканчиваю последний год университета,по специальности юристпруденция.С 8 класса мечтала работать именно адвокатом и защищать людей в судах.Все мои усилия были направлены на учебу и я особо не задумывалась о трудоустройстве.Но тут недавно я встретила свою знакомую,и та мне рассказала о том что не может найти работу,из-за отсутствия опыта.Теперь сижу и думаю,а что если меня не возьмут не куда..Кто работает в сфере юристпруденции,подскажите где можно начать?

Почему не устроитесь? Помощником юриста возьмут.

Гость
#19

Адвокатом станешь, если есть 2 года юр. практики, сдачи головнякового экзамена и 100-120 тысяч бабла. И адвокатов нормальных (которых реально нанимают) единицы. Участь: драться за бесплатные дела с озверевшей кучкой других адвокатов.

Оля Разина
#20

сейчас с опытом то не нужны,а вы без опыта надеитесь на что то..ха

#21
Сергей

Да чё вы доколупались с этой безграмотностью, опечатка просто) Автор, я твой адвокат, бесплатный-)

дважды опечаталась?автор со всей серьезностью считает,что занимается юрисТпруденцией)))

Олымпиада
#22
Miraslava94

Я заканчиваю последний год университета,по специальности юристпруденция.С 8 класса мечтала работать именно адвокатом и защищать людей в судах.Все мои усилия были направлены на учебу и я особо не задумывалась о трудоустройстве.Но тут недавно я встретила свою знакомую,и та мне рассказала о том что не может найти работу,из-за отсутствия опыта.Теперь сижу и думаю,а что если меня не возьмут не куда..Кто работает в сфере юристпруденции,подскажите где можно начать?

В палате.

Гость
#23

На стажировку идите, автор - получите опыт какой-никакой, будет проще.

Сергей
#24
Dashiel

дважды опечаталась?автор со всей серьезностью считает,что занимается юрисТпруденцией)))

Защищаю деПху, юристПрудэнку) Эта депха тему двинула и не вышла ещё ни разу в прямой эфир)

Гость
#25

Смена специальности спасет автора. Будущее за ай-ти. Еще автора спасет богатый муж или хорошие связи.

#26
Сергей

Защищаю деПху, юристПрудэнку) Эта депха тему двинула и не вышла ещё ни разу в прямой эфир)

она побежала смотреть,как называется специальность,на которую она каким-то чудом умудрилась поступить и отучиться)Хотя чудо-деньги,ясно и так.

Гость
#27
Гость

Если город маленький, то без знакомых ни во время учебы, ни после не возьмут. Тем более сейчас.

+10000

Мики
#28

Открывай Ип, автор....

Гость
#29
Dashiel

О Боже...юристы безграмотные,где это видано?и правда в России и юристы и врачи проплатив учебу считаются специалистами.А сами в слове на букву Х 5 ошибок делают...мда

Слово юристы, союз и следует писать с большой буквы. После слова правда необходима запятая, перед союзом и (и юристы) тоже нужна запятая, как и после слова врачи и после слова учеба.

Гость
#30
Сергей

Да чё вы доколупались с этой безграмотностью, опечатка просто) Автор, я твой адвокат, бесплатный-)

А сами-то безграмотные..

Гость
#31
Юрист

Я встречала в своей практике адвокатов, которые даже договор об оказании юридической помощи между собой и доверителем не могли грамотно составить. Сто раз подумайте.

грамотно юридически? а что по языку неграмотно пишут - так это даже в суде встречается, а не то что в частных конторках

Гость
#32

А я легко устроилась) попахала в прокуратуре месяц-другой в студенчестве забесплатно и потом пафосно написала в резюме, как умею грамотно составлять документы, заниматься делопроизводством, кадрами и пр. Резюме пошло на ура.

vasya
#33

Сначала нужно определиться, в какой сфере хотите быть адвокатом - по уголовным или гражданским делам.
Вообще адвокатура - это оказание юридических услуг в порядке частной практики, а не работа по найму. Если у вас это не семейное дело и не найдется желающих взять вас под свое крыло, то вам придется работать в одиночку, соответственно, нужна самостоятельность и умение брать на себя ответственность.
Юрист по-русски значит "правовед", вы должны разбираться в нормативной базе широкого объема (так как адвокат занимается разными категориями дел), а также в судебной практике, поэтому - читать, читать и еще раз читать. Вам придется постоянно изучать много информации, поскольку законов много и они имеют свойство меняться )
С чего начать? С самостоятельного ведения дел.
Помощником за 5 тысяч - это очень глупо, а самое главное, бесперспективно, вас будут использовать на побегушках по принципу дешево и сердито, а когда вам это надоест, вас заменят на очередного соискателя из многочисленных новоиспеченных выпускников. И вообще, не советую идти в юр. фирму, в 99% случаев это быдлоконторы, открытые неудачниками постсоветской эпохи, желающих легких денег без напрягов.

vasya
#34

Если коротко по теме вопроса (тяжело ли устроиться), то адвокат должен сам себя устраивать. Ну и еще вопрос востребованности юридических услуг.

Гость
#35

Когда я закончила юр.факультет самого престижного вуза города и попала на собеседование к адвокату (к слову сказать знакомому отца), он мне ясно сказал, что адвокатом можно стать, если в тебя захочет вложиться другой адвокат, вырастить так сказать. Что является "благодарностью" за вклад - думаю вы понимаете. После этого я точно поняла, что адвокатура (как впрочем и прокуратора и МВД) не для меня.
Если ваши моральные принципы такую карьеру приемлют, то можете стать и адвокатом и прокурором. Если нет - в лучшем случае будете впахивать за жирного адвоката на месте помощника за копейки ради идеи и опыта. Потом поймете, что высокооплачиваемые юристы особо никому не нужны, всем нужна девочка с опытом работы от 1 года и готовая пахать за 25 т.р.

Гость
#36
Бабушка Сирануш

О Боже...юристы безграмотные,где это видано?и правда в России и юристы и врачи проплатив учебу считаются специалистами.А сами в слове на букву ***** 5 ошибок делают...мда

Вы, прежде чем рассуждать о чьей-либо грамоте, запятые научитесь сначала расставлять. Тоже мне, нашлась грамотейка )))

Гость
#37

Так и есть, закончив юридический вуз сталкнулся с проблемой трудоустройства. После вуза никому ты не нужен кроме как помощником на 25 тыс рублей. Бегать на побегушках, исполнять всю работу за юриста. Получив опыт научившись писать иски, ходить в суды, ты тоже особо никому не нужен. Без знакомств и связей пойдешь работать в лучшем случае в полицию, в Москве это 45 тыс рублей зарплата. Или в приставы сдебные в Москве тоже 40 тыс где то. А так везде опыт подавай от 3х лет на гражданке. Или иди в секретари суда за 12 тыс рублей. Или пойдешь к мошенникам работать браться за любые дела в том числе и проигрышные лишь бы срубить денег.

Гость
#38

Да автор полпишусь под вышесказанным. После вуза ты нафиг никому не нужна без опыта, блата, либо связей. Можешь сразу вставать на биржу труда и получать пособие по безработице и паралельно искать работу, если нету вышеперечисленного. Встав на биржу труда получишь грошовое пособие которого хватит с трудом на проезд, на пожрать, на телефон и будешь, точнее начнешь оббивать пороги работодателей и обзванивать работодателей. В конечном счете находившись по собеседованиям и назвонившись работодателям ты найдешь работу и станешь работать на дядю за копейки. Учти что после вуза ты ничего еще не умеешь, а именно писать заявления, ходить в суды, на почту, вообще ничего, писать договоры, даже продавать консультации ты не умеешь. После вуза ты 0, ноль, в вузе ты получила лишь теорию, которая не приносит $$. Денег приносит лишь опыт работы, которого у тебя нет совсем. Даже пройденная практика в вузе это не опыт. Устроившись на работу ты начнешь получать опыт работы, при этом зарплата у тебя будет более чем скромная, меньше чем у постового полицейского. В лучшем случае тебе будут платить 20 тыс рублей то есть прожиточный минимум, копейки, а некоторые работодатели и вовсе не захотят тебе платить ничего, мол бесплатно скажут на нас работай. Скажу честно что некоторые люди вообще без образования будут зарабатывать больше чем ты физическим трудом или торговлей. Так что такие тебя ждут трудовые будни после вуза. Я после вуза так же не имея блата искал работу, пахал за копейки и паралельно занимался торговлей, перепродавал электроинструмент. Стоял на бирже труда, получал пособие по безработице, ходил по собеседованиям искал работу, обзванивал работодателей. Одним словом ощущал себя полным дерьмом и нечтожеством. Блатные же выпускники попали в теплые места, на хорошие должности и на хорошую зарплату, при этом не имея опыта да и знаний особо они не имели, только корочки юриста, остальное за них сделал блат либо связи знакомства их родителей. Так что перспективы твои мягко говоря туманные

москва
#39
Гость

Если город маленький, то без знакомых ни во время учебы, ни после не возьмут. Тем более сейчас. Езжайте в Москву. Москва всех примет.

не резиновая

Гость
#40
Dashiel

автор хочет сказать,что заканчивая институт не научилась даже свою специальность правильно писать!!!О какой работе речь?Никто безграмотную не возьмет на работу!

Увы, берут и безграмотных юристов....

Гость
#41

Интересно, автор-таки нашла работу или нет?) Сама сейчас окончила два юридических и без опыта не берут никуда(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: