Гость
Статьи
не понимаю поведение …

не понимаю поведение директора

Работаю полгода в фирме, крупном холдинге, позиция ответственная и близка к генеральному. Каждый день с ним общаемся, все было нормально, быстро нашли общий язык, в работе я его устраивала. Несколько недель назад у нас появился психолог штатный. И вот теперь у нашего директора появился "бзик", уж извините, вместо того, чтобы решать напрямую существующие проблемы, если они есть, он посылает этого психолога ко мне, чтобы она поговорила со мной, а потом пересказала ему. Это касается и рабочих моментов, и моего поведения. Сказал ей, какой хочет меня видеть Бред какой-то. Если учесть еще, что она фактически может и сказать того, чего не было и не сказать то, что было. Я не понимаю, что с ним происходит. Перестал доверять? Но прецедентов не было, тогда что?
Какие-то психологические проблемы? Какие? Что мешает просто вызвать и поговорить, тем более, что общение у нас всегда было спокойным. Он взрывной, я спокойная. Имела неосторожность спросить этого психолога, она говорит, что ему трудно выражать свои мысли и чувства... Хочет уволить? Тогда почему просто не сказать напрямую? Честно говоря, совсем запуталась. Подскажите что-нибудь

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что "передаточным звеном" выступает психолог. Наш новый руководитель отводил эту роль каким-то невнятным, им назначенным "ассистентам по направлениям". Правда, недолго. Новенькие с трудом осваивали даже терминологию, не говоря уж о деле. Отправив их в отделы на рядовые позиции, начальник стал общаться с нами напрямую. Возможно, Ваш шеф поддался каким-то новым веяниям, надеюсь, недолгим. А, может, пристроил психолога по чьей-то "высокой" просьбе, вот и "применяет". Если Вы его как спец устраиваете, и общение было комфортным, думаю, он вернется к нему. Еше вариант: взрывному шефу указали на излишнюю "живость темперамента" и он выясняет, природу раздражения - если общение через психолога установлено не только с Вами.

Гость
#2

Психологам нормальный руководитель в рабочих вопросах доверять не будет, разве что тренинги устроит (и то вряд ли индивидуальные). Мне так кажется. А использовать психолога как посредника это вообще ни к чему не приведет. Я бы сказала напрямую вашему директору, вы же написали, что ваша должность близка к нему, что психолог только вносит еще большее недопонимание в рабочий процесс, мешает Вам работать и содействовать. Если он адекватный, он прислушается. Если ему нужен психолог, пусть консультируется с ней, никто не мешает. Но психолог-посредник в работе это не вариант

Гость
#3

"Мысли и чувства" директора )) насмешили. Со своими чувствами вообще всю работу пустить под откос можно. Лучше бы аналитиков иди стратегов пригласил. Я бы через психолога с руководителем точно общаться не смогла. Надеюсь это временно у Вас автор. Решайте сами и скорее этот вопрос

Гость
#4

Письменно (по емейлу) общаться с директором никак? Это в ваших интересах иметь доказательство кто и что сказал, если пошли такие странные игры.

Гость
#5
Гость

Письменно (по емейлу) общаться с директором никак? Это в ваших интересах иметь доказательство кто и что сказал, если пошли такие странные игры.

Да. Написать ему обо всей ситуации письменно + получить ответ.

Олымпиада
#6
Гость

Хочет уволить? Тогда почему просто не сказать напрямую? Честно говоря, совсем запуталась. Подскажите что-нибудь

В связи с истеричным смыслом сообщения.

В связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Гость
#7

разумеется психолог здесь совершенно лишний. не нужен он.
впрочем ваша должность тоже не нужна
да и от генерального директора нет особо никакого толка
хотя если и весь "крупный холдинг" ликвидировать, то всем, кроме тех, кто в этом холдинге работает, станет только лучше

Маруська
#8

Автор, вы же умный человек. Принимайте ситуацию такой, какая она есть. Позаботьтесь о том, чтобы психолог генеральному говорил то, что надо вам. Они думают, что они с вами играют - так поверните так, чтобы самой играть и выигрывать. И главное! - не забудьте получить удовольствие от всей этой игры)))
Не давайте другим управлять - управляйте ситуацией сами. И пусть они думают, что они "психолохи" и "главнюки".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: