Гость
Статьи
Косяки в работе.

Косяки в работе.

Приветствую! А какие у вас были в работе косяки?
Не могу назвать себя особым профессионалом, но стараюсь печатать документы очень внимательно и качественно. Тем не менее, изредка всплывают косяки, типа опечаток, вот как сегодня. Это безумно расстраивает, сижу, как в воду опущенная. клиент кровь пьет, а исправить уже ничего нельзя, можно только оправдываться.
Два года назад я из-за расстройства даже сбежала с работы с нервным срывом и взяла отпуск задним числом, настолько близко к сердцу принимаю.
Поддержите, расскажите о своих недочетах в работе, может полегче станет..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваш профессионализм это печатать документы без ошибок? Все?

Керен
#2

Ну я не особо страдаю, если ошибка не падает на стандарт безопасности. А так всегда к вам придерутся. Слишком поздно, слишком мало и вообще мы у тебя совсем не это просили, или еще лучше ну поди проверь еще 12 альтернатив. Это все мурня. Если страдает стандарт безопасности, тогда сразу не мурня. Это надо хорошо проверять и два раза.

Лолли Молли
#3

Я работала в агентстве недвижимости. Печатала мега срочный договор купли-продажи. Июль, жара, звонки, маленький офис, нервная обстановка. Распечатала, проверила, отдала на подпись клиенту. Он подписал, а потом обнаружилась ошибка. Клиент раздражен. Перепечатываю. Подписывает. Опять ошибка!!!! Психует, угрожает, что уволят меня. Перепечатываю третий раз. Через оконное стекло пришлось тайком третью подпись клиента подделывать, чтобы не накалять горячую атмосферу. Никто ничего не заметил.

Юрист
#4

В начале карьеры однажды подала в налоговую Протокол собрания участников, датированный 30м февраля.....Ничего, все прошло,теперь я хороший специалист в своем деле. Косяки бывают у всех

Гость
#5

Это все ерунда. Самая ужасная для меня - это работа врача. Вот с косяками, из-за которых страдают люди, я бы не смогла спокойно жить. А врачи ничего, живут.

Автор
#6
Гость

А Ваш профессионализм это печатать документы без ошибок? Все?

По сути да. Моя главная задача - достоверно напечатать основной рабочий документ на основе целой кипы разных бумажек.

Гость
#7

Никто же не умер из-за вашего косяка, автор? Ну и не берите близко к сердцу.

У меня на работе было такое, что компания из-за моей невнимательности кучу денег потеряла. К счастью, за давностью времени никто не просек, что косяк был мой :Р
Вообще, косяк был не только мой. Я отправила ошибочное сообщение, а вторая сторона начала по моему письму производство, хотя должны были от меня получить заверенную заявку. А они наваяли не пойми чего, лишь бы сляпать.
Потом вторая сторона забесплатно все переделывала, а наша фирма повторно несла расходы по транспортировке.
По счастью, то мое ошибочное письмо никто не нашел. А может быть не искали. А то бы уволили с позором, даже несмотря на то, что косяк получился в первую неделю работы.

Вообще, чем меньше ответственность на работе, тем спокойнее работается. Я из-за той давней истории все нервы себе сожгла.

Сейчас у меня тоже работа ответственная. Но по счастью меня контроллируют (и начальство мои опусы проверяет, и потом наш партнер). Иначе тоже косяки были бы.

Гость
#8

А что там за бумажка? Можно ее перепечатать? Чего клиент так разозлился, он деньги потерял из-за опечатки в документе?

А сам он чего не проверил документ? Сейчас за всеми надо проверять. Справку в банке просишь, и то ее дают с кучей ошибок. Надо все контролировать.

Автор
#9
Гость

А что там за бумажка? Можно ее перепечатать? Чего клиент так разозлился, он деньги потерял из-за опечатки в документе?А сам он чего не проверил документ? Сейчас за всеми надо проверять. Справку в банке просишь, и то ее дают с кучей ошибок. Надо все контролировать.

Мой документ прошел через несколько этапов проверки, но никто не заметил опечатку, кроме самого клиента, когда я уже отчиталась перед ним о проделанной работе... а исправить уже ничего нельзя, транспорт ушел в пункт назначения с моим документом. Не знаю, теряет ли кто-то в деньгах, но кровь мне попили..

Гость
#10

Ну не ошибается тот, кто ничего не делает..Не загоняйтесь так, вы человек, ведь даж роботы ошибаются...Все хорошо, нос кверху, только подумайте а сколько вы документов напечатали правильно, ну не молодец ли, ни умница ли, конечно МОЛОДЕЦ и БОЛЬШАЯ УМНИЦА))))

Гость
#11

Один раз документ датировала прошлым годом (дело было в январе/феврале), никто не заметил даже во время подписания, хотя там было что-то насчет сроков, а я вскоре уволилась оттуда, надеюсь у них всё хорошо. Один раз в смете оборудование по себестоимости поставила, заметили, когда уже заказчику её отправили (повозмущались конечно, ну а что хотели, если стоят над душой и торопят-торопят), но мы все равно по тендеру не прошли

Гость
#12

Я как раз занимаюсь проверками пакетов документов, идущих на подпись к директору, по существу и по форме. И могу сказать только одно: ошибаются там, где либо слишком торопятся, либо всё пофиг.
Если Вам не пофиг, Вы делаете важный, да еще и срочный документ, то в первую очередь не торопитесь. Лучше затормозить на полчаса, чем два часа переделывать. Сделали документ? Не бегите его распечатывать и отдавать. Проверьте. Лучше раза два.
Я тоже пишу директору важные справки и заключения и не гнушаюсь перечитывать каждую написанную фразу и документ в целом. И лучше я приторможу и всё продумаю, чем отдам бред сумаcшeдшего.

Аля
#13

Я стараюсь перепроверять, прежде чем нести доки на подпись директору. После распечатки стараюсь хоть на 2 мин переключится на что-то другое, потом снова возвращаюсь в прежние доки. Ну а если дир за мной отыщет, стою виновато улыбаюсь. Это все пустяки. Раньше тоже тряслась за каждую бумажулю. А щас пофиг. Он сам тоже ошибается) и глав бух тоже. Ни раз за ними находила ошибки в приказах, хотя один согласовывал, а др подписывал) не изводите себя! Гораздо важнее свое здоровье и здоровье родных! Удачи вам в ваших делах!

Гость
#14

С ума что ли посходили из-за такой мелочевки париться? Зачем вобще думать о работе и палить свои нервы. Как правило, парятся о работе те, у кого в жизни нет никаких интересов и развлечений. Оглянитесь, вокруг много прекрасного

Василек
#15
Гость

Я как раз занимаюсь проверками пакетов документов, идущих на подпись к директору, по существу и по форме. И могу сказать только одно: ошибаются там, где либо слишком торопятся, либо всё пофиг.Если Вам не пофиг, Вы делаете важный, да еще и срочный документ, то в первую очередь не торопитесь. Лучше затормозить на полчаса, чем два часа переделывать. Сделали документ? Не бегите его распечатывать и отдавать. Проверьте. Лучше раза два. Я тоже пишу директору важные справки и заключения и не гнушаюсь перечитывать каждую написанную фразу и документ в целом. И лучше я приторможу и всё продумаю, чем отдам бред сумаcшeдшего.

спасибо за совет

Гость
#16

У нас начальница вечно косячит, недавно сделку провалила тысяч на 200 примерно. А вы из-за опечаток переживаете.

Гость
#17

У меня работа была с бумажками, рядом со мной был вечно звонящий телефон, новые сотрудники, обращающиеся ко мне за помощью. Да, у меня были косяки, хотя я довольно долго уже проработала, 7 лет все-таки, иногда сама замечала и перепечатывала документ, иногда начальник отдела замечал. Относилась к косякам равнодушно, кто не работает, тот не ошибается.

Гость
#18

Я тоже,когда устроилась в банк операционистом,первое время бывало косячила. В оформлении документов и рабочих компьютерных программах столько нюансов,что их не реально сразу все учесть по первости. Все приходит с опытом. Было,что я внесла сданную выручку одной женщины-предпринимателя на счет ее мужа. Он тоже предприниматель,работают рядом. К слову сказать,она постоянно выручку за мужа по доверенности приносила на его счет,а на свой ни разу. Поэтому я и в этот раз ничего не уточнила. А на следующий день выяснилось,что деньги я положила не на тот счет,хотела переводом средств все исправить...но деньги уже со счета пропали,их потратили! Несколько сотен тысяч рублей. Муж просто подумал,что вот пришла оплата товара и оплатил заказ нового.Спасибо моей управляющей,она все разрулила. Потом всегда все проговаривала,чтоб проверить.

Маруська
#19

Добрые все, да? я думаю, что если бы эти потери шли из вашего кармана, вы бы внимательнее относились к документам. И то, что вы близко к сердцу принимаете - вообще не показатель отношения к делу. Один раз уже видно накосячили так, что пришлось отпуск брать - и теперь опять косяки? И за что вам только платят, дорогая...

Гость
#20
Гость

С ума что ли посходили из-за такой мелочевки париться? Зачем вобще думать о работе и палить свои нервы. Как правило, парятся о работе те, у кого в жизни нет никаких интересов и развлечений. Оглянитесь, вокруг много прекрасного

Иногда работа нравится и при этом деньги на эти самые развлечения нужны, вот и боятся потерять, нервничают. Либо просто синдром отличницы/хорошей девочки, которая должна все делать на 5.

ШериШери
#21

как я Вас понимаю... сегодня косякнула, однако, как-то первый раз спокойно восприняла - ну подумаешь, максимум уволят. Но тк на мне держится огромная часть работы - не станут

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="52502270"]С ума что ли посходили из-за такой мелочевки париться? Зачем вобще думать о работе и палить свои нервы. Как правило, парятся о работе те, у кого в жизни нет никаких интересов и развлечений. Оглянитесь, вокруг много прекрасного[/quote

Кому нет необходимости работать, тот о ней не думает конечно, но не все могут это себе позволить.]

Гость
#23

Я перевожу отчеты (научно-производственная тематика), в любом исходном тексте есть опечатки, всегда. Заказчики торопят, сроки горят. Один раз вместо слова фации было написано фобии. Хотя пишут эти отчеты умные люди. Перевод проверяю два раза, вычитываю, но иной раз глянешь в старый перевод, что-нибудь да найдешь, что надо было исправить. ...

#24

Опечатки допускают все, вот если это систематическая ошибка, то дело серьезное. Я к примеру наберу документ, потом распечатываю и вычитываю уже с листа, отмечаю ошибки и исправляю в электронном варианте. Так проще "вчитаться" в текст и стараюсь говорить на вопрос "Когда?" с запасом в 20-30 минут, чтобы спокойно можно было проверить

Дарья
#25

Да все косячат. На прошлой работе косячила, бывало, на этой тоже. Но в основном грамотно удавалось вывернуть, что вина вроде как не моя. Ну прям чтоб совсем серьезных косяков не было. А так все ошибаются. Я вот первый год работы чуть не плакала из-за каждой мелочи. Щас 5 лет работаю - уже пофигистически отношусь. Стараюсь, конечно, но если косякну, не гноблю себя неделю

Гость
#26

Я косячу 24/7. Причём по такой мелочи... По сути норм, а по оформлению беда. И орфография хромает. Жутко переживаю, к тому же начальник спекулирует дружбой с ним, что из за этих ошибок портятся отношения. Я 100% верила, пока не узнала что мне палки в колёса вставляют. То я комп не выключила, то кабинет не закрыла, то не то кому то сказала. А потом половина вещей оказались подделкой. Сейчас даже не знаю что будет. Нервы страшно помотаны, вера в себя потеряна да и доказать ничего не могу, просто некому. А работа жутко нужна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: