Гость
Статьи
Работа продавцом на …

Работа продавцом на вещевом рынке в Москве. Можно ли жить на эту зарплату?

Предложили место продавцом на одном из вещевых рынков Москвы. Торговля женскими дорогими пальто и куртками. Рынок престижный. Сказали,что зарплата зависит от продаж. Непонятно ,сколько в месяц буду получать. Была на этом рынке раньше,продавцы за каждого покупателя цепляются. Но силой же не продашь вещь. У кого есть опыт такой работы?

Люлю
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно уметь баланс соблюдать Не быть навязчивой и не смотреть высокомерно.Чувствовать людей, быть немного психологом.И ещё есть люди которые моментом схватывают,что тебе нужно. Я перемерила помню кучу курток,которые мне не подошли, просто есть продавцы таскают и таскают всё подряд, я сама не стала бы столько мерить. Зашла в другой магазин, там продавщица без лишних эмоций,даже ничего не спрашивая, приносит мне куртку,при чём сама она пожилая, но она не только угадала с размером, но и цветом,фасоном, мне уже и мерить не надо было ничего другого

Гость
#2

сейчас кризис, все начинают экономить. работать в таких условиях за % от продаж, да еще и в дорогом сегменте... ну не знаю

Гость
#3

Откуда в Москве престижный вещевой рынок? Их уж позакрывали все!

Гость
#4

Если непонятно то лучше не лезть

Гость
#5
Гость

Откуда в Москве престижный вещевой рынок? Их уж позакрывали все!

+++
Тоже удивилась. Может ярарка Коньково?

Гость
#6

ярмарка

Гость
#7

Автор, вы в Москве когда в последний раз были? Из всех рынков только Садовод остался. Престижный? Ну для кого-то наверное да...

Гость
#8

Как может рынок быть престижным? Мне кажется, эти два слова не совмещаются. А насчет доходов скажу, что сама живу в Москве с сыном- школьником на небольшие деньги.

Гость
#9

Разве на вещевых рынках продают что-то дорогое?

Гость
#10
Гость

Как может рынок быть престижным? Мне кажется, эти два слова не совмещаются. А насчет доходов скажу, что сама живу в Москве с сыном- школьником на небольшие деньги.

Если не отдавать за съем...

плАхая
#11
Гость

Откуда в Москве престижный вещевой рынок? Их уж позакрывали все!

Присоединяюсь.
Садовод?

Гость
#12
Гость

Если не отдавать за съем...

Зачем отдавать за съем, у меня своя квартира.

Гость
#13

Девушки, а Дубровка каким рынком считается? Коллега любит туда ездить за шмотками. Говорит, шикарное место. Но я как-то тоже связку "рынок-престиж" не улавливаю.

Гость
#14

рынок не может быть престижным

Гость
#15
Гость

Разве на вещевых рынках продают что-то дорогое?

На вещевых что-то давно не была, а на обувных продают. Хотя я не понимаю смысла, цены как в магазинах на тот же товар, только в магазинах в конце сезона скидки намного больше. Имидж, что-ли, на рынке дешевле? Ну еще всякое г...... можно купить за копейки, так и в той же центр-обуви его можно купить.

Гость
#16

Можеть коньково еще существует, но я там была лет 15 назад, зашла и тут же вышла. Сейчас все кто любит барахло прут в Садовод, по мне так лучше переехать через мкад и нормально покупать в меге.

Гость
#17

есть рынок у метро Водный Стадион, заходить туда нет никакого желания, хотя продают там неплохие вещи. продавцы там в неадеквате от того, что покупателей нет, как они там держаться не понятно, может совсем низкая аренда. Продавцы кидаются с предложением зайти к ним прям издалека, а если зайдешь и тебе ничего не подойдет ты враг народа, начинают спорить и что-то доказывать. Говоришь им "нет, мне это не нравится, цвет не тот" - сразу начинают спорить что цвет тот что надо ну и т.д. в таком духе.

Гость
#18

мдя, престижный рынок ... некоторые у дач тарятся на привокзальных (где-нибудь в Пушкино, Чехове, Дмитрове, Кубинке) ... лето мёртвый сезон, не факт что к учебному году раскачается, может к октябрю по первым зАморозкам.
престижное покупается от модельеров.

Гость
#19
Гость

Девушки, а Дубровка каким рынком считается? Коллега любит туда ездить за шмотками. Говорит, шикарное место. Но я как-то тоже связку "рынок-престиж" не улавливаю.

"Статус - это количество перьев" (С).
Коллеге санатории Актау и Дербента нравятся как курорты и Стокманн для затарки тряьапками, но я туда не поеду - с одной стороны не настолько монголоидна и не аварка, с другой - один раз сходила в Стокманн, там пахло сгнившей рыбой - как-то не хочется потом трьапки выветривать на лоджии.

Гость
#20
Гость

"Статус - это количество перьев" (С).Коллеге санатории Актау и Дербента нравятся как курорты и Стокманн для затарки тряьапками, но я туда не поеду - с одной стороны не настолько монголоидна и не аварка, с другой - один раз сходила в Стокманн, там пахло сгнившей рыбой - как-то не хочется потом трьапки выветривать на лоджии.

:)) Спасибо. Значит, каждый ищет и находит свое, и неважно - где. Поговорка о перьях славная).

Гость
#21

На Дубровке даже Бородина одевается) престиж зашкаливает)))))

Это я
#22
Гость

Девушки, а Дубровка каким рынком считается? Коллега любит туда ездить за шмотками. Говорит, шикарное место. Но я как-то тоже связку "рынок-престиж" не улавливаю.

Ну Ксюша Бородина там одежку покупает)))

Гость
#23

Какое-то странное представления у людей о рынках В своё время Лужники был классный рынок Покупала Саламандер -неубиваемые туфли,джинсы хорошего качества, свитер, которого не было больше не у кого в нашей провинции,Спустя 5 лет видела такой свитер у нас в одном дорогущем магазине,который позиционировал себя, как итальянский

Гость
#24
Гость

Какое-то странное представления у людей о рынках В своё время Лужники был классный рынок Покупала Саламандер -неубиваемые туфли,джинсы хорошего качества, свитер, которого не было больше не у кого в нашей провинции,Спустя 5 лет видела такой свитер у нас в одном дорогущем магазине,который позиционировал себя, как итальянский

Блин, когда Лужники были классным рынком, не было магазинов нормальных! И были там вещи итальянские, без обмана, челноки возили из разных стран, моя соседка долго этим занимались. А сейчас я Саламандер предпочту купить в их фирменном магазине, об этом и речь, что сейчас рынок и престиж плохо совместимы. А автора сейчас приглашают на работу, а не в старые добрые времена на машине времени :)))))

Гость
#25
Гость

Можеть коньково еще существует, но я там была лет 15 назад, зашла и тут же вышла. Сейчас все кто любит барахло прут в Садовод, по мне так лучше переехать через мкад и нормально покупать в меге.

в МЕГЕ???? так все идут в садовод потоум что в мЕГЕ гов*но уже года 3-4. раньше можно было хороших вещей купить, а щас будто это свалка. Джа не на дачу, потому что на дачу то хлопковые вещи нужны. там одна синтетика. да еще сшито криво косо.. ну прям все там хлам какой то..

Гость
#26
Гость

в МЕГЕ???? так все идут в садовод потоум что в мЕГЕ гов*но уже года 3-4. раньше можно было хороших вещей купить, а щас будто это свалка. Джа не на дачу, потому что на дачу то хлопковые вещи нужны. там одна синтетика. да еще сшито криво косо.. ну прям все там хлам какой то..

)))) действительно, в Меге прям сидят китайцы и шьют, шьют, шьют всякую фигню. А на Садоводе сидят другие китайцы? И тоже шьют совсем другую фигню? А в Коньково третьи?
Все из одних китайских фабрик привозится, нашли что сравнивать!

Гость
#27

ещё одна ***** дырка переехавшая в москву из деревни

гость
#28

надо было образование получать

Ирина
#29

9. Гость | 05.08.2015, 10:51:51 [3159559465]
Разве на вещевых рынках продают что-то дорогое?

Вот-вот, меня тоже зацепило- "торговля женскими ДОРОГИМИ пальто и куртками. Насчет курток не скажу, а вот реально дорогое роскошное женское пальто итальянского, скажем, или английского производства всегда найдет свою покупательницу с соответствующими возможностями, и продавцам вряд ли понадобится к ней цепляться- достаточно грамотно подобрать и продать. Рыночный шлак к таким вещам и продажам абсолютно никакого отношения не имеет. Автор, вам придется впаривать пошитые в разных загадочных местах робы марки "страшней моей жизни".

Гость
#30
Гость

ещё одна ***** дырка переехавшая в москву из деревни

Твоё мнение никого не интересует, пинда.

Гость
#32
гость

надо было образование получать

ты чооо? какое образование. эти тyпицы же думают "приеду в Москву и подцеплю мужика гыгы"

Гость
#33

Прeдлaгaю удaлённую рaбoту рeклaмнoгo xaрaктeрa!
- Бeз риcкoв;
- Бeз прoдaж;
- Бeз влoжeний.
Aктуaльнo для вcex ктo xoчeт зaрaбaтывaть xoрoшиe дeньги зa cвoи cтaрaния!)
Нaчнитe ceйчac, чтoбы ужe зaвтрa пoлучaть cвoй чecтнo зaрaбoтaнный дoxoд!))
Пo вceм вoпрocaм готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

Анжела
#34
Гость

Автор, вы в Москве когда в последний раз были? Из всех рынков только Садовод остался. Престижный? Ну для кого-то наверное да...

Гость

Прeдлaгaю удaлённую рaбoту рeклaмнoгo xaрaктeрa!
- Бeз риcкoв;
- Бeз прoдaж;
- Бeз влoжeний.
Aктуaльнo для вcex ктo xoчeт зaрaбaтывaть xoрoшиe дeньги зa cвoи cтaрaния!)
Нaчнитe ceйчac, чтoбы ужe зaвтрa пoлучaть cвoй чecтнo зaрaбoтaнный дoxoд!))
Пo вceм вoпрocaм готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

д

Влада
#35
Анжела

д

Это тоже для " тупиц" понаехавших? Сколько можно лохотронить?

Гость
#36
Гость

"Статус - это количество перьев" (С). Коллеге санатории Актау и Дербента нравятся как курорты и Стокманн для затарки тряьапками, но я туда не поеду - с одной стороны не настолько монголоидна и не аварка, с другой - один раз сходила в Стокманн, там пахло сгнившей рыбой - как-то не хочется потом трьапки выветривать на лоджии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: