Гость
Статьи
Очень нужен совет - …

Очень нужен совет - бухгалтер или менеджер по туризму

Предложили работу младшим бухгалтером в садике, согласилась, походила пару дней на обучение (типа практики), и расхотелось. Работа показалась нервной, думала голова взорвется от обилия информации которую должна запомнить за короткий срок. Может стоит отказаться и поискать работу менеджером по туризму. Думаю профессия менеджера по туризму интереснее, да и тянет меня к туризму (точнее к путешествиям). Как считаете,лучше работать бухгалтером или менеджером по туризму?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вы не тяните садиковского бухгалтера, то врядли вы потяните офисную работу вообще. идите на парикмахера учитесь

Мнение
#2

Смотря что входит в работу менеджера по туризму! Есть ли работа с клиентом на прямую, есть ои необходимость ездить в посольства все самой оформлять, заказывать все авиа -ж/Д и прочее, решать все проблемы туристов и тд - или это внутренняя работа в фирме-посреднике, где твое дело получить заявку и ее обработать и передать дальше.
Но в любом случае - где есть человеческий фактор - нервов потратишь больше, чем с цифрами возиться! Надо просто смотреть, к чему вас больше тянет. Или от чего меньше воротит :)))

Гость
#3

еще менеджер по туризму может и в глаз за косяки от недовольных клиентов получить

Гость
#4

Сейчас кризис, туризм не очень перспективное занятие. Евро доллар дорогие, многие отпуск дома проводят.
А бухгалтер всегда будет востребован.

Гость
#5

Менеджер по туризму сейчас мало востребован, поэтому требования к кандидатам растут (минимум два иностранных языка, работа по ненормированному графику, в том числе и в выходные, стрессоустойчивость дикая нужна). С одной стороны - кризис, с другой - все больше людей планирует и реализует отдых самостоятельно. Да и профессия эта к путешествиям никакого отношения не имеет - работа в основном с документам.

Гость
#6

лучше женой молодого шейха, или проводницей в СВ ;-)
ТУРИЗМ - стабильность конторы, стабильность падающего клиентопотока и т.д. (см. у автора 2 поста).
детсад - только 2 партии упираются с детсадами, нудно, готовы ли быть акционером д/с.....

Гость
#7

Я менеджер по туризму. Шла по призванию, и работаю уже 8 лет. Стресоустойчивость тоже важна - работа с клиентами, зачастую капризными. Но выбор за Вами. Мне моя работа в целом нравится и за столько лет не надоела - успела поработать во многих сферах туризма (в офисе - с клиентами, корпорантами, ВИПами). Но помните, в туризме нет огромных заработков.

Гость
#8

а у садиковских бухгалтеров есть?

Рыжая
#9

Девушка, Вы такая интересная. Любая работа Г, если ты не хочешь работать. А работать Вы судя по всему не собираетесь))) А везде надо пахать, на Вас будут вешать обязанности по мере набирания опыта. Вы уже после дет сада разваливаетесь, надо нервы потренировать- сходите поработайте продавцом или в службу поддержки клиентов, где каждый второй орёт, Вам бухгалтерия в теплом кабинете раем покажется)

Гость
#10
Гость

а у садиковских бухгалтеров есть?

распил на тендерах - в ведении директора сада, совета депутатов и главы муниципалитета. но посодют булгахтера или главного булгахтера.

гость
#11
Гость

если у вы не тяните садиковского бухгалтера, то врядли вы потяните офисную работу вообще. идите на парикмахера учитесь

++++++

Гость
#12
Гость

Сейчас кризис, туризм не очень перспективное занятие. Евро доллар дорогие, многие отпуск дома проводят.А бухгалтер всегда будет востребован.

+10000

Гость
#13

Бухгалтерия это жесть мрак ужас

Гость
#14

было бы мне лет20 я уехала бы жить на необитаемый остров.Жизнь это мрак.Автор время летит очень быстро у простых.Садик,школа,работа(для самого необходимого,еда одежда),замуж,ребенок,развод,алименты,пенсия………….кладбище

Гость
#15

Ну и сравнение: бухгалтер или менеджер по туризму))) Конечно, менеджер по туризму! Совсем другая работа, динамичная, интересная... А бухгалтер - это полный вынос мозга.

Олеся
#16

Автор, если Вас закружило от работы бухом в садике, то от работы менеджером по туризму Вы свихнётесь. Уж поверьте меню по туризму с многолетним опытом. ИНогда таааакие клиенты попадаются, что хочется кричать "будь проклят тот день, когда я села за этот стол!" А если 2 таких клиента?

Олеся
#17
Гость

Бухгалтерия это жесть мрак ужас

Это сугубо Ваше мнение. А есть люди, которые безумно любят свою работу. Бухгалтером

Олеся
#18
Гость

Ну и сравнение: бухгалтер или менеджер по туризму))) Конечно, менеджер по туризму! Совсем другая работа, динамичная, интересная... А бухгалтер - это полный вынос мозга.

Вынос мозга это как раз менеджер по туризму.

Гость
#19

Бухгалтерам мало платят, много работы и большая ответственность и все время нервное напряжение, твой труд никто не ценит, на работе положительных эмоций не испытываешь... твою радость что у тебя копейка нашлась никто не разделит, а только косо посмотрят... многие руководители перед коллективом и контрагентами оправдывают свои планы и ***** схемы по обману выше перечисленных фразой "ой, это бухгалтерия что-то нахимичила"... ну и так далее.... менеджером по туризму как бы трудно не было, все равно положительные эмоции в работе присутствуют, да и доходы выше... загвоздка там в общении с людьми, т.к. реально адекватного народа очень мало...

Гость
#20

Труд продажника (и менеджера по туризму в том числе) более заметен для руководства и заработать можно неплохо, но только в том случае, если человек умеет продавать. Их же и увольняют чаще, если не выполняют норму. Я бы ориентировалась на ваш характер, склад ума и интересы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: