Гость
Статьи
У Вас на работе …

У Вас на работе обсуждают одежду ?

Доброго времени суток.

Принято ли у Вас на работе обсуждать одежду друг друга в том плане, кто в чём пришёл, какая марка и т.п. ? Мне довелось попасть в коллектив, где женщины повёрнуты на одежде, а я равнодушна к шмоткам и их разговоры меня напрягают, хоть я и могу позволить себе не меньше, чем они. И вообще я считаю дурным тоном обсуждать при коллегах свои наряды. Купил и носи, зачем об этом говорить при всех. Я права ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсуждают. Я это не люблю и включаю дурачку: "Не помню сколько стоит".

гость
#2
Автор

Доброго времени суток.Принято ли у Вас на работе обсуждать одежду друг друга в том плане, кто в чём пришёл, какая марка и т.п. ? Мне довелось попасть в коллектив, где женщины повёрнуты на одежде, а я равнодушна к шмоткам и их разговоры меня напрягают, хоть я и могу позволить себе не меньше, чем они. И вообще я считаю дурным тоном обсуждать при коллегах свои наряды. Купил и носи, зачем об этом говорить при всех. Я права ?

))))))))

А у нас на работе работают...

Гость
#3

И повернутость плохо, и пофигизм. У нас замечают что-то симпатичное, похвалят. А если купила задешево хорошую вещь, похвалят вдвойне. Но долго не мусолят.

Гость
#4
гость

)))))))) А у нас на работе работают...

Вы пашете на галерах? Мои соболезнования.

Гость
#5

Нет.

Гость
#6
Гость

Вы пашете на галерах? Мои соболезнования.

Очнись, офисный планктон, уже 21 век. Какие галеры? Ничего личного,
просто бизнес.

Гость
#7

"За глаза" шушукаются. И про одежду, и про половую жизнь предположения строят.

Гость
#8
Гость

И повернутость плохо, и пофигизм. У нас замечают что-то симпатичное, похвалят. А если купила задешево хорошую вещь, похвалят вдвойне. Но долго не мусолят.

Аналогично :)

Гость
#9

Постоянно трепаться о чужих нарядах,шмотках уже удел недалеких. Им походу больше нечего обсудить))

Автор
#10
Гость

Постоянно трепаться о чужих нарядах,шмотках уже удел недалеких. Им походу больше нечего обсудить))

У нас не о чужих, а свои наряды между собой обсуждают. Но и чужие тоже, может быть, за глаза.

Алиса
#11

Обычные бабские разговоры) Везде, где работала, это обсуждалось.

Вот только на нынешней крайне редко обсуждают, т.к. поводов мало: у нас строгий дресс-код, белая блузка, черная юбка/брюки... приходим на работу, переодеваемся, т.ч. все не успевают рассмотреть, кто в чём пришел. Да и зачастую не выряжаешься, просто в джинсах и майке прибежишь, а в гардеробной переодеваешься в "униформу" и в отдел уже приходишь как обычно :)

Гость
#12
гость

)))))))) А у нас на работе работают...

У нас тоже. Каблуки, блестящие трусики, прически правда разные. Мы го-го-герлз.

Гость
#13
Гость

У нас тоже. Каблуки, блестящие трусики, прически правда разные. Мы го-го-герлз.

и-го-го герлз?

Гость
#14

Вы правы по-своему. Не обсуждайте, никто вас не съест. Я такая же, так уж повелось, что у меня "женских" интересов минимум. Нет, я не хожу как нечесаная чувырла в мешке из под картошки, но для меня это все как чистка зубов - банальные каждодневные вещи, не вызывающего никакого интереса и желания их обсуждать. Да, надо что-то носить, что-то что бы выглядело нормально и в меру актуально, было хорошего качества и по цене устраивало, пошла в магаз проверенной марки - примерила, купила, все, моя мысль о шмотках/косметике/прическе/маникюре дальше не идет. Просто, удобно, аккуратно - мне за*бись.

И меня типичные "деффачки"-коллеги нормально воспринимают, поняли, что мне это не сильно интересно и отстали, со мной обсуждают другое. Вот и все. Перестаньте бояться быть собой, выражать свое мнение, отказаться участвовать в том, к чему не лежит душа. Если вы себя ведете нормально и не высокомерно, не выставляете свой взгляд на вещи единственно верным, - люди отнесутся с пониманием.

Гость
#15

Наверно, вы работаете в бабской организации типа пенсионного фонда или соцзащиты? У нас вообще на одежду не обращают внимание (европейское представительство, все работают над инженерными проектами, переводят инструкции), я даже не представляю себе, если бы мы опустились до обсуждения одежды! Но у нас все изначально одеваются очень просто, со вкусом, обсуждать тут нечего.

Офис шмофис
#16
Гость

Наверно, вы работаете в бабской организации типа пенсионного фонда или соцзащиты? У нас вообще на одежду не обращают внимание (европейское представительство, все работают над инженерными проектами, переводят инструкции), я даже не представляю себе, если бы мы опустились до обсуждения одежды! Но у нас все изначально одеваются очень просто, со вкусом, обсуждать тут нечего.

Читать такое приятно! В моем офисе бабье сильно заточено на тряпки, каждая курица взглядом сверлит в чем одета, во что обута, какая сумка ептт, так и хочется пакет им на голову нахлобучить, чтоб не пялились.

Гость
#17

Как прекрасно, что я не работаю в офисе! У нас на работе обсуждают работу и все, что угодно, кроме шмоток.

Гость
#18

У нас обсуждают, но в меру. Разговоры на разные темы, в том числе, и об одежде.

Гость
#19

болтают и мужики, но мне по барабану

Настя
#20

у нас не обсуждают, потому что нормально одетых кроме меня тут никого нет...

Гость
#22

Издержки женского коллектива. Если в руководстве фирмы преимущественно мужчины, можете сделать в этом бабьем царстве неплохую карьеру, если не будете уподобляться коллегам. Пока они трепятся про шмотки - качественно выполняйте работу, приходите к начальству с идеями и т.п. Будете выгодно отличаться на общем фоне. Из любой ситуации в жизни можно извлечь выгоду.

Гость
#23

У нас женский коллектив - раз, работаем в ТЦ - два. Естественно общаемся, болтаем. А какие общие темы еще поддерживать с коллегами, по-моему одежда, красота, еда - самые нормальные. Если я в кабинете сижу с девушкой 5 лет - само собой у нас более близкие разговоры, про семью, про друзей. А нашим юристам какое дело до моих друзей и пр. - они их знать не знают. а вот юбку новую тут же увидят и оценят. Ничего такого я в этом не вижу.

Злыдень под парасолькой
#24
Автор

Доброго времени суток.Принято ли у Вас на работе обсуждать одежду друг друга в том плане, кто в чём пришёл, какая марка и т.п. ? Мне довелось попасть в коллектив, где женщины повёрнуты на одежде, а я равнодушна к шмоткам и их разговоры меня напрягают, хоть я и могу позволить себе не меньше, чем они. И вообще я считаю дурным тоном обсуждать при коллегах свои наряды. Купил и носи, зачем об этом говорить при всех. Я права ?

Да, у нас обсуждают - маленькие девочки и мальчики на самых низких должностях, а также принятые по протекции, блатные. А что им ещё остаётся? Хоть какой-то экшн в их жизни... Заниматься им по сути нечем, вот и выёживаются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: