Принято ли у Вас на работе обсуждать одежду друг друга в том плане, кто в чём пришёл, какая марка и т.п. ? Мне довелось попасть в коллектив, где женщины повёрнуты на одежде, а я равнодушна к шмоткам и их разговоры меня напрягают, хоть я и могу позволить себе не меньше, чем они. И вообще я считаю дурным тоном обсуждать при коллегах свои наряды. Купил и носи, зачем об этом говорить при всех. Я права ?
Обсуждают. Я это не люблю и включаю дурачку: "Не помню сколько стоит".
гость
[1272590167]
#2
Автор
Сообщение было удалено
))))))))
А у нас на работе работают...
Гость
[2583122061]
#3
И повернутость плохо, и пофигизм. У нас замечают что-то симпатичное, похвалят. А если купила задешево хорошую вещь, похвалят вдвойне. Но долго не мусолят.
Гость
[2583122061]
#4
гость
Сообщение было удалено
Вы пашете на галерах? Мои соболезнования.
Гость
[72417649]
#5
Нет.
Гость
[2983922474]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Очнись, офисный планктон, уже 21 век. Какие галеры? Ничего личного, просто бизнес.
Гость
[3033166644]
#7
"За глаза" шушукаются. И про одежду, и про половую жизнь предположения строят.
Постоянно трепаться о чужих нарядах,шмотках уже удел недалеких. Им походу больше нечего обсудить))
Автор
[3286531227]
#10
Гость
Сообщение было удалено
У нас не о чужих, а свои наряды между собой обсуждают. Но и чужие тоже, может быть, за глаза.
Алиса
[2729593999]
#11
Обычные бабские разговоры) Везде, где работала, это обсуждалось.
Вот только на нынешней крайне редко обсуждают, т.к. поводов мало: у нас строгий дресс-код, белая блузка, черная юбка/брюки... приходим на работу, переодеваемся, т.ч. все не успевают рассмотреть, кто в чём пришел. Да и зачастую не выряжаешься, просто в джинсах и майке прибежишь, а в гардеробной переодеваешься в "униформу" и в отдел уже приходишь как обычно :)
У нас тоже. Каблуки, блестящие трусики, прически правда разные. Мы го-го-герлз.
Гость
[3511201299]
#13
Гость
Сообщение было удалено
и-го-го герлз?
Гость
[1245860916]
#14
Вы правы по-своему. Не обсуждайте, никто вас не съест. Я такая же, так уж повелось, что у меня "женских" интересов минимум. Нет, я не хожу как нечесаная чувырла в мешке из под картошки, но для меня это все как чистка зубов - банальные каждодневные вещи, не вызывающего никакого интереса и желания их обсуждать. Да, надо что-то носить, что-то что бы выглядело нормально и в меру актуально, было хорошего качества и по цене устраивало, пошла в магаз проверенной марки - примерила, купила, все, моя мысль о шмотках/косметике/прическе/маникюре дальше не идет. Просто, удобно, аккуратно - мне за*бись.
И меня типичные "деффачки"-коллеги нормально воспринимают, поняли, что мне это не сильно интересно и отстали, со мной обсуждают другое. Вот и все. Перестаньте бояться быть собой, выражать свое мнение, отказаться участвовать в том, к чему не лежит душа. Если вы себя ведете нормально и не высокомерно, не выставляете свой взгляд на вещи единственно верным, - люди отнесутся с пониманием.
Гость
[2096937864]
#15
Наверно, вы работаете в бабской организации типа пенсионного фонда или соцзащиты? У нас вообще на одежду не обращают внимание (европейское представительство, все работают над инженерными проектами, переводят инструкции), я даже не представляю себе, если бы мы опустились до обсуждения одежды! Но у нас все изначально одеваются очень просто, со вкусом, обсуждать тут нечего.
Офис шмофис
[4178998464]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Читать такое приятно! В моем офисе бабье сильно заточено на тряпки, каждая курица взглядом сверлит в чем одета, во что обута, какая сумка ептт, так и хочется пакет им на голову нахлобучить, чтоб не пялились.
Гость
[266871296]
#17
Как прекрасно, что я не работаю в офисе! У нас на работе обсуждают работу и все, что угодно, кроме шмоток.
Гость
[834233649]
#18
У нас обсуждают, но в меру. Разговоры на разные темы, в том числе, и об одежде.
Гость
[1468172466]
#19
болтают и мужики, но мне по барабану
Настя
[1478892888]
#20
у нас не обсуждают, потому что нормально одетых кроме меня тут никого нет...
Гость
[3311957392]
#22
Издержки женского коллектива. Если в руководстве фирмы преимущественно мужчины, можете сделать в этом бабьем царстве неплохую карьеру, если не будете уподобляться коллегам. Пока они трепятся про шмотки - качественно выполняйте работу, приходите к начальству с идеями и т.п. Будете выгодно отличаться на общем фоне. Из любой ситуации в жизни можно извлечь выгоду.
Гость
[3282288082]
#23
У нас женский коллектив - раз, работаем в ТЦ - два. Естественно общаемся, болтаем. А какие общие темы еще поддерживать с коллегами, по-моему одежда, красота, еда - самые нормальные. Если я в кабинете сижу с девушкой 5 лет - само собой у нас более близкие разговоры, про семью, про друзей. А нашим юристам какое дело до моих друзей и пр. - они их знать не знают. а вот юбку новую тут же увидят и оценят. Ничего такого я в этом не вижу.
Да, у нас обсуждают - маленькие девочки и мальчики на самых низких должностях, а также принятые по протекции, блатные. А что им ещё остаётся? Хоть какой-то экшн в их жизни... Заниматься им по сути нечем, вот и выёживаются.
Принято ли у Вас на работе обсуждать одежду друг друга в том плане, кто в чём пришёл, какая марка и т.п. ? Мне довелось попасть в коллектив, где женщины повёрнуты на одежде, а я равнодушна к шмоткам и их разговоры меня напрягают, хоть я и могу позволить себе не меньше, чем они. И вообще я считаю дурным тоном обсуждать при коллегах свои наряды. Купил и носи, зачем об этом говорить при всех. Я права ?