Гость
Статьи
Много записей в …

Много записей в трудовой. ваше мнение

Проблема такая- у меня в трудовой 8-я запись и я сейчас в поиске новой работы. Мне 34 года. Я в панике, что говорить работодателю, будут естественно вопросы, почему много поменяла мест работы. А на самом деле просто так складывалось- в многих случаях, по стечению обстоятельств приходилось уходить, то замуж вышла, переехала в другой город, то долго болела, лечилась-пришлось уволиться. или же просто мало платили. Но не будешь же все это объяснять... А как у Вас с трудовой обстоят дела? В городах это норма, если много записей? Важно мнение со стороны...

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я трудовик. Успокойтесь, в Ваши годы почти у всех в трудовые уже вкладыши вшиты, т.к. записи не помещаются. Если, конечно, человек не устроен у папы-мамы на фирмочке.

Лада
#2

1. ну не знаю. я вот месяц назад начала поиски начальника продаж в отдел. нам нужен был челок не старше 40 лет и не младше 30 - чтобы хоть какой-то опыт был.
я в шоке от того, как легко люди меняют места работа. с 2летним опытом работы по нашей продукции они считали, что вполне тянут на начальника. а там еще куча таких же перекантовок по 1-3 года. лично меня это сильно смущало.меня устраивало 3-4 места работы для возраста примерно 35 лет. у нас компания стабильная, серьезная, текучки нет и брать ищущего себя работника - нет желания.
Хотя для женщины вполне объяснимые причины увольнения. кстати далеко не всем нужны постоянные преданные работники. Некоторые фирмы просто сами потом избавляются от сотрудников, по разным причинам. в основном потому что не хотят платить больше.

Гость
#3

Моё мнение: в современном обществе это более, чем нормально. Вообще вам
повезло, что писали, другим ничего не пишут или пишут более короткие даты
или неверную должность.

Гость
#4

У меня много записей, нужна была работа ближе к дому, 4 места работы сменила, пока освободилось там, где в 5 минутах ходьбы от дома, через 3 года переехали, т.к. квартиру поменяли, та же история, сейчас не советские времена, устраиваешься на одних условиях, через год перепродают новым хозяевам, у них другие условия, которые уже не устраивают, приходится увольняться, пока человек не может найти, то что ему подходит, он что должен вообще не работать? устраивается хоть куда, опять запись, параллельно начинает искать, то, что ему подходит, опять же где-то условия выгоднее, график, оплата труда, удалённость от дома, в моей организации раз в год-два меняется руководство, если мне не выгодны условия ухожу, потом звонят через год, там новое руководство, премии выплачивают, опять туда устроилась, через год, опять новый директор, и график и оплата поменялась - ушла, меня это не устраивало, сейчас опять там же работаю, как то так, человек ищет, где ему лучше.

Гость
#5

Если малоквалифицированный труд- пофиг!
Дворники,убощицы, посудомойки, нанечки, фасовщицы .

Лада
#6

4. вот как раз такого сотрудника я бы и не хотела иметь: ненадежный он, о себе заботится. для работодателя лучше, если он будет как ослик бежать за морковкой у одного хозяина.

Автор
#7

У меня специальность-финансист. и работала в этой сфере

Гость
#8

Мне тоже 34 (завтра будет), так у меня уже 24 записи, и да, вкладыш.
Я в юности по 3-4 месяца в кол-центрах и секретарем в разных конторах работала.
Важно, сколько у вас лет опыта по тому профилю, куда устраиваетесь, и есть ли два-года по этому профилю на одном месте.

Гость
#9

К 8:
*два-три года

Гость
#10

Мне 25 и и 4 записи за 2 года, я снова в поиске. Мне плевать, что они там думаю!

Гость
#11

[quote="Гость"]Мне тоже 34 (завтра будет), так у меня уже 24 записи, и да, вкладыш.
Я в юности по 3-4 месяца в кол-центрах и секретарем в разных конторах работала.
Важно, сколько у вас лет опыта по тому профилю, куда устраиваетесь, и есть ли два-года по этому профилю на одном месте.

С на ступающим праздником, счастья вам много много!)

Автор
#12

Спасибо всем за комментарии))

Гость
#13

Е\ ба\ть ... А это во всей России так? До сих пор трудовые книжки практикуются? Думала это в советском союзе только было

Гость
#14
Лада

4. вот как раз такого сотрудника я бы и не хотела иметь: ненадежный он, о себе заботится. для работодателя лучше, если он будет как ослик бежать за морковкой у одного хозяина.

А обо мне кто будет заботится кроме меня? Хозяева меняются, условия то же, для меня извините есть разница 50 тысяч или 70 и плюс премии квартальные и годовые, я поддерживаю связь, когда ухожу, и меня берут обратно, если есть вакансия, т.к. понимают причину моего ухода и знают, что я ответственный работник.

Ольга
#15
Гость

Я трудовик. Успокойтесь, в Ваши годы почти у всех в трудовые уже вкладыши вшиты, т.к. записи не помещаются. Если, конечно, человек не устроен у папы-мамы на фирмочке.

+1. Мне 35лет, и у меня уже тоже вкладыш в трудовой. Я и в резюме это не скрываю. Так получается, что работу меняю в среднем раз в 2-3 года, были и повышения, переводы в другой отдел внутри компании - это ведь тоже записи дополнительные.
Никогда никаких вопросов на собеседовании по этому поводу.

Вот сейчас в понедельник выхожу на работу на новое место - одна из крупнейших фин.компаний в нашей стране, в крутой отдел. Я последние несколько лет держала эту компанию себе на заметке, с нужными людьми контакты поддерживала... и вот наконец Бинго! Как говорится, стучитесь и вам откроют)

Гость
#16

На собеседовании трудовую не просят показывать. А если по результатам собеседования Вас берут, то уже не важно, что там в трудовой

Ольга
#17
Гость

Е\ ба\ть ... А это во всей России так? До сих пор трудовые книжки практикуются? Думала это в советском союзе только было

Действительно пережиток совдепии. Но, считаю, нашему поколению (нынешним 30+), а уж тем более молодёжи, можно не заморачиваться - пенсий от государства у нас не будет.
Так что все эти записи в трудовой в топку - важнее завести нужные знакомства по работе, и потом по рекомендации бывших коллег и начальников переходить на работу в другие компании.

Кстати, на западе именно рекомендации с предыдущих мест работы спрашивают на собеседованиях и у нас (по крайней мере в крупных компаниях) тоже такое начали практиковать.
Я вот тоже по изначальной рекомендации на собеседование прошла, просто с улицы не зайдешь, даже вакансию на сайты не вывешивали (по своим каналам искали требуемого специалиста).

Гость
#18
Лада

1. ну не знаю. я вот месяц назад начала поиски начальника продаж в отдел. нам нужен был челок не старше 40 лет и не младше 30 - чтобы хоть какой-то опыт был.я в шоке от того, как легко люди меняют места работа. с 2летним опытом работы по нашей продукции они считали, что вполне тянут на начальника. а там еще куча таких же перекантовок по 1-3 года. лично меня это сильно смущало.меня устраивало 3-4 места работы для возраста примерно 35 лет. у нас компания стабильная, серьезная, текучки нет и брать ищущего себя работника - нет желания. Хотя для женщины вполне объяснимые причины увольнения. кстати далеко не всем нужны постоянные преданные работники. Некоторые фирмы просто сами потом избавляются от сотрудников, по разным причинам. в основном потому что не хотят платить больше.

как может быть 3-4 места работы? За время учебы в вузы как минимум 2 практики,это уже 2 записи с трудовой :)

Ольга
#19
Гость

как может быть 3-4 места работы? За время учебы в вузы как минимум 2 практики,это уже 2 записи с трудовой :)

+1. У меня к окончанию Вуза уже было 4, т.к. не только практика, но еще и подрабатывала на последних курсах (училась на дневном).

Гость
#20
Ольга

+1. У меня к окончанию Вуза уже было 4, т.к. не только практика, но еще и подрабатывала на последних курсах (училась на дневном).

я лишь обязательные перечислила, которые точно будут

Гость
#21

автор, 8 - это же не 58, зря вы придумываете какие-то неправдоподобные объяснения. Было и было, все ищут себя и свое место, это ваш опыт, оправдываться за него как-то глупо.

Гость
#22

Какая же зашориность у людей в мозгах.
Мир давно другой, а это все пережитки. Кому нужна эта тк?

никГость
#23

мне 27, у меня уже вкладыш в трудовой))) Нормально реагируют, главное, в резюме все не вываливать подчистую.

никГость
#24
Лада

4. вот как раз такого сотрудника я бы и не хотела иметь: ненадежный он, о себе заботится. для работодателя лучше, если он будет как ослик бежать за морковкой у одного хозяина.

и много таких дypakoв?

Гость
#25
Гость

Какая же зашориность у людей в мозгах.
Мир давно другой, а это все пережитки. Кому нужна эта тк?

какой мир? Я живу в Штатах, здесь тоже прыгунов не любят.

Гость
#26

"... в моей организации раз в год-два меняется руководство, если мне не выгодны условия ухожу, потом звонят через год, там новое руководство, премии выплачивают, опять туда устроилась, через год, опять новый директор, и график и оплата поменялась - ушла, меня это не устраивало, сейчас опять там же работаю, как то так, человек ищет, где ему лучше.[/quote].."

Истина лежит где-то посередине. То, что вы описали- похоже на какие-то мелкие мутноватые конторки (постоянная смена руководства и его линии- способна раздолбать любую фирму). Если же речь идет о крупных структурах, или частных, или государственных- там такого просто нет. И кадровики действительно часто отсеивают людей с "частоколом" записей в трудовой. Что касается работы в 5 миинутах ходьбы от дома- ну, если живете не в самом центре города- это обычно роскошь. Все-таки люди ездят и по часу-полтора, но имеют стабильность и зарплаты приличные (из тех по кр.мере, кого я знаю). А если недалеко (проживая в районе далеко от центра)- то это оказываются мелкие фирмочки с руководством при_дурочным. Или магазины. Выбор ограничен. Более того, есть и такие случаи (если хочется пешком ходить), как- сдача своей квартиры-и съем квартиры близко к серьезной работе (с доплатой, т.к в центре, где обычно офисы крупных контор- аренда дороже). Или вообще смена квартиры на ту, что ближе к работе (обмен с доплатой, и т.п). Как пример для моего города- есть такая "дочка", как "Межрегионгаз". Когда туда человек устроился (что очень непросто, т.к уровень зарплат выше общегородского раза в 2 с половиной)- он вцепляется в это место как клещ, и ездит через весь город, и все что угодно

Гость
#27
Гость

Е\ ба\ть ... А это во всей России так? До сих пор трудовые книжки практикуются? Думала это в советском союзе только было

Еще как практикуются. Несмотря на все новые веяния и "типа базы данных" ПФР- когда доходит дело до оформления пенсии (недавно трое знакомых, с промежутками в год, подошли к этому рубежу)- то побегаешь с высунутым языком (точнее он будет на плече лежать и трепетать от встречного потока воздуха). Из отделения ПФР, где пристально изучают трудовую, гоняют по прежним местам работы- собирать справки о том, что ты там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал- то запись в трудовой нечеткая, прочитать невозможно, то еще что. То приказ о приеме на работу- в трудовой не отражен (спрашивается, и на хр_ена тогда все эти электронные базы данных?). Причем ладно бы еще это периоды работы при СССР, когда компьютеров не было- так черта с два, знакомый недавно был вынужден искать следы исчезнувшего в 2008 году предприятия (устраивался в 1998, уволился в 2006). Пришлось городской архив трясти, искать бывших сослуживцев-свидетелей, что работал он там. Все потому, что "запись в трудовой книжке- неразборчивая" (!!!), и период работы не хотели засчитывать в стаж

Гость
#28

Еще к 27- и кадровики в больших конторах при собеседовании о-о-очень внимательно читают записи, и задают вопросы- а почему здесь всего полгода? Что не устраивало. Ну и так далее

Гость
#29
Гость

На собеседовании трудовую не просят показывать. А если по результатам собеседования Вас берут, то уже не важно, что там в трудовой

Смотря где. Сильно зависит от линии руководства. Есть и обратные примеры- до собеседования с будущим руководителем вы дойдете ТОЛЬКО пройдя сначала собеседование у кадровика (входной фильтр). И вот там-то как раз трудовая под лупой изучается

Гость
#30
Гость

То, что вы описали- похоже на какие-то мелкие мутноватые конторки (постоянная смена руководства и его линии- способна раздолбать любую фирму). Если же речь идет о крупных структурах, или частных, или государственных- там такого просто нет.

Хаха, такая система со сменой генерального директора каждый год практикуется в институте "гидропроект" - старейшем и главнейшем госпредприятии в гидроэнергетике в нашей стране (и единственном предприятии которое имеет право выдавать лицензии на водо сооружения).

Каждый год привет - новый генеральный, новые замы, новые правила и новые методы начисления премий.

Гость
#31
Гость

Хаха, такая система со сменой генерального директора каждый год практикуется в институте "гидропроект" - старейшем и главнейшем госпредприятии в гидроэнергетике в нашей стране (и единственном предприятии которое имеет право выдавать лицензии на водо сооружения).Каждый год привет - новый генеральный, новые замы, новые правила и новые методы начисления премий.

Уникально. Мой опыт работы в государственных подобных стуктурах (НИИ, оборонное предприятие, потом фирма- часть "Ростехнологий" еще)- как раз показывают обратное- смена руководства- эпохальное событие, обычно только "вперед ногами", при достижении предельного (и запредельного) возраста. Но и при смене- все порядки (в том числе з/п, премии) остаются без изменений

Лада
#32
никГость

и много таких дypakoв?

знаете, работодатель сейчас волен выбирать.
желающих работать - навалом. я искренне не понимаю как можно работать по 1-2 и так в течении нескольких лет. Это что такое? все время что-то искал, выбирал, менялось что-то? реальность не превзошла ожидания? значит, человек неразборчив ИМХО. не устойчив в своих желаниях. У меня подруга так хотела работать в одной фирме, что ждала вакансию почти полгода и потом успешно отработала там несколько лет. Произошли изменения - она ушла.

Гость
#33
Лада

знаете, работодатель сейчас волен выбирать. желающих работать - навалом. я искренне не понимаю как можно работать по 1-2 и так в течении нескольких лет. Это что такое? все время что-то искал, выбирал, менялось что-то? реальность не превзошла ожидания? значит, человек неразборчив ИМХО. не устойчив в своих желаниях. У меня подруга так хотела работать в одной фирме, что ждала вакансию почти полгода и потом успешно отработала там несколько лет. Произошли изменения - она ушла.

т.е. ваша подруга тоже неразборчивая? несколько лет это и есть 2 года

Гость
#34

Я как-то на работу устраивалась (с мужем поругалась), у меня было пять записей в трудовой, и мне кадровик сказала вам 35 лет, а у вы столько мест работы поменяли. Я ей сказала, а вы читайте внимательно: я работала в одном месте (пнд -психо невр. дисп. и в в другом (там назв. менялись, но работодатель был один и тот же) уходила из одного в другой два раза и везде меня брали (с руками и ногами), а она даже не увидела, что я всего в двух организациях работала.

Гость
#35

Послала я ее подальше (цензурно конечно).

Гость
#36

Смотря какие записи. У меня тоже в трудовой будь здоров мест. Но, к примеру, есть 7 лет в инофирме (потом кризис, резкое свертывание деятельности, а т б еще работала). И вот сейчас прибилась в хорошее место и сижу. Работник я хороший, меня не выгоняют, сама ухожу.) Но и выбираю я придирчиво, потому и записей немало.
А вот знаю, взяли как-то гражданина на работу, тоже записей много, все по 2-3 месяца. Не стали вдумываться, а гражданин всю отчетность завалил. Так же и уволили, через 2,5 месяца.))))

Гость
#37
Гость

какой мир? Я живу в Штатах, здесь тоже прыгунов не любят.

НЕ ВРИ, не живкешь ты ни в каких ШТАТАХ !!! Там это нормально --- менять места работы сколько хочется и сколько человеку надо !! Прекрасные специалисты могут очень часто менять работу. ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ДО СИХ ПОР СОХРАНЯЕТСЯ У ВСЕХ ПСИХИКА КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯН ---- "НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ОТ ХОЗЯИНА " и "Я ЕГО КУПИЛ, А ОН СБЕЖАЛ".

Гость
#38
Гость

Я как-то на работу устраивалась (с мужем поругалась), у меня было пять записей в трудовой, и мне кадровик сказала вам 35 лет, а у вы столько мест работы поменяли. Я ей сказала, а вы читайте внимательно: я работала в одном месте (пнд -психо невр. дисп. и в в другом (там назв. менялись, но работодатель был один и тот же) уходила из одного в другой два раза и везде меня брали (с руками и ногами), а она даже не увидела, что я всего в двух организациях работала.

Да во всех отделах кадров всегда работает одно Б Ы Д Л О быдловское !! ПТУшницы наглые и *****, которые читают нотации специалистам.

Гость
#39
Гость

Я трудовик. Успокойтесь, в Ваши годы почти у всех в трудовые уже вкладыши вшиты, т.к. записи не помещаются. Если, конечно, человек не устроен у папы-мамы на фирмочке.

Первый раз вижу умного и мыслящего "трудовика" !!

Гость
#40
Гость

Да во всех отделах кадров всегда работает одно Б Ы Д Л О быдловское !! ПТУшницы наглые и *****, которые читают нотации специалистам.

Не скажите. Бы дла везде хватает.

Гость
#41

Автор, одно дело когда при профессии бухгалтер, продавец, много записей- по три четыре месяца - это одно. Другое дело- когда вы экономист, инженер и периоды в 1-2 года- это другое. Здесь смотрят конкретно уже по обстоятельствам.

никГость
#42
Гость

Еще к 27- и кадровики в больших конторах при собеседовании о-о-очень внимательно читают записи, и задают вопросы- а почему здесь всего полгода? Что не устраивало. Ну и так далее

никто сразу трудовую не дает, собесы по резюме

никГость
#43
Лада

и много таких дypakoв?

знаете, работодатель сейчас волен выбирать.
желающих работать - навалом. я искренне не понимаю как можно работать по 1-2 и так в течении нескольких лет. Это что такое? все время что-то искал, выбирал, менялось что-то? реальность не превзошла ожидания? значит, человек неразборчив ИМХО. не устойчив в своих желаниях. У меня подруга так хотела работать в одной фирме, что ждала вакансию почти полгода и потом успешно отработала там несколько лет. Произошли изменения - она ушла. мне все равно. работаю второй год в компании, никто мне и слова не сказал с моим вкладышем

никГость
#44
Гость

какой мир? Я живу в Штатах, здесь тоже прыгунов не любят.

НЕ ВРИ, не живкешь ты ни в каких ШТАТАХ !!! Там это нормально --- менять места работы сколько хочется и сколько человеку надо !! Прекрасные специалисты могут очень часто менять работу. ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ДО СИХ ПОР СОХРАНЯЕТСЯ У ВСЕХ ПСИХИКА КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯН ---- "НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ОТ ХОЗЯИНА " и "Я ЕГО КУПИЛ, А ОН СБЕЖАЛ". верно говорите

Гость
#45

Никто ничего не читает, когда по знакомоству устраиваешься. А вот ведь очень смешно, когда из отдела кадров (мымрочка) все решает. Девчонки, если уж так хотите на работу именно в эту, определенную фирму (организацию), то может стоит презент кадровичке сделать. Водичку туалетную вкусную и конфеты. Думаю тогда все прокатит. Лишь бы не собеседование, когда нас как под микроскопом рассматривают.

Гость
#46

Я в 27 лет на 6 месте по трудовой, а первый раз с записью проработала месяц и потом завела другую книжку.
Сейчас как раз-таки "пристроена", сижу уже год (сегодня ровно год, но с этим надо не поздравлять, а соболезновать!), мечтаю уйти. Решила: еще год - и хватит! Это уже выше моих сил.

Маша
#47
Гость

НЕ ВРИ, не живкешь ты ни в каких ШТАТАХ !!! Там это нормально --- менять места работы сколько хочется и сколько человеку надо !! Прекрасные специалисты могут очень часто менять работу. ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ДО СИХ ПОР СОХРАНЯЕТСЯ У ВСЕХ ПСИХИКА КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯН ---- "НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ОТ ХОЗЯИНА " и "Я ЕГО КУПИЛ, А ОН СБЕЖАЛ".

+100000000

Гость
#48

Была несколько раз на собеседованиях, трудовую никто не смотрит, обычно изучают резюме...
Вообще смена работы, если она логична и оправдана, никогда не вызовет негатив, наоборот, значит, что человек стремится к чему-то лучшему и уже давным-давно доказано, что карьеру проще строить меняя место работы, а не просиживая штаны в одной компании по 20 лет..(есть исключения, но их меньше намного)
Я меня работу 2 раза: первый раз в универе, второй - из одном коммерч. организации переходила в другую, но за 5 лет опыта работы у меня было 3 повышения + 1 смена юр.лица, поэтому записей много!

Гость
#49
Гость

НЕ ВРИ, не живкешь ты ни в каких ШТАТАХ !!! Там это нормально --- менять места работы сколько хочется и сколько человеку надо !! Прекрасные специалисты могут очень часто менять работу. ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ДО СИХ ПОР СОХРАНЯЕТСЯ У ВСЕХ ПСИХИКА КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯН ---- "НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ОТ ХОЗЯИНА " и "Я ЕГО КУПИЛ, А ОН СБЕЖАЛ".

менять-то вы можете, из одного магазина в другой продавцом прыгать, а вот специалисты уже очень аккуратны.

Гость
#50
никГость

никто сразу трудовую не дает, собесы по резюме

это вы в шараги устраиватесь.