Гость
Статьи
работа после 40

работа после 40

мне 40 лет. Последние 8 лет работала на почте оператором ПК. Теперь у нас предстоит реорганизация и я ,наверное,останусь без работы.Ума не приложу куда теперь устроиться работать.Живу я в небольшом селе,где работы нет никакой, а если и есть ,то она передается по наследству.Образование никакого значения не имеет,достаточно после нахождения работы пойти на заочную учебу.Что ы вы мне посоветовали

ирина
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стань фрилансером, работай сама на себя

Гость
#2
Гость

стань фрилансером, работай сама на себя

Какой фриланс в селе????

Гость
#3

Если в вашем небольшом городе все так плохо с работой, то уезжайте в город побольше..

Гость
#4

Идеально было бы найти удаленную работу в нормальной фирме из крупного города, но какую и как - вопрос...

Гость
#5

Что-то связанное с ж/д, если у вас проходит ветка. Всё будет супер!
Слава РЖД!

Гость
#6
Гость

Какой фриланс в селе????

тексты хотя бы пиши, ты же здесь строчишь в пустую, а то денег заработаешь. Я сейчас смотрела сайт ГОРОД МАСТЕРОВ, че только народ не делает, в любой глуши зарабатывают, если талантливые.

Гость
#7
Гость

тексты хотя бы пиши, ты же здесь строчишь в пустую, а то денег заработаешь. Я сейчас смотрела сайт ГОРОД МАСТЕРОВ, че только народ не делает, в любой глуши зарабатывают, если талантливые.

Тексты тоже надо уметь писать.

Гость
#8
Гость

Тексты тоже надо уметь писать.

Ну а что ты умеешь? Преврати свой талант в бизнес!

Гость
#9

перебираться в ближайший город или ездить туда на работу вахтой.

Гость
#10

Переобучитесь в Сбербанке. В принципе суть в работе одна для небольшого городка.

Анна
#11

В магазин продавцом, уборщицей. Сад, огород, куры, ***** - этим занимайтесь, раз из деревни. До почты кем работали? В город уезжать в 40 лет поздно: в те же уборщицы или продавщицы попадете, даже съем койко-места не окупится.

Гость
#12

а нечего было рождаться в рф

Гостья
#13
Гость

а нечего было рождаться в рф

+100000000000000000000
К сожалению, в этой фразе вся правда, автор.

Гость
#14

Советую - уезжать из села. Заранее через интернет искать работу в ближайшем районном хотя бы центре.

Гость
#15
Гость

Какой фриланс в селе????

какое село? фрилансом занимаются через интернет, але, деревня

Гость
#16

учись на маникюр

Гость
#17

будешь сельским модницам наращивать. в провинциях это до сих пор модно

ГостьЙя
#18

к нашей тетке сиделки приезжают на 3 месяца с проживанием из села, правда молдавского

ГостьЙя
#19

На магазине "наш дом" висит объявление о приеме на работу с предоставлеием общежития. Как-то так...

Гость
#20

Разводите кур и петухов!

Гость
#21
Гость

а нечего было рождаться в рф

Ага, баба до сороковника тихо на попе вмселе сидела на почте ничего не делая, а рф виновата)))) у таких всегда кто то виноват и все не так, но лень зад отодрать и хоть что- то сделать.

Гость
#22

Не, а правда, завести кур, теленка, корову. Сдавать на реализацию молоко, яйцо, творог, мясо.

Гость
#23

Можно няней или сиделкой, домработницей "с проживанием", в город, хоть в областной центр устроится. Часто такие вакансии открыты.

Гость
#24

чтобы в сорок иметь работу и перспективу в случае ее потери, до сорока нужно подсуетиться - образование получить по специальности, опыт наработать более-менее ценный... а так да, либо от центра занятости перепрофилируйтесь на какую-то профессию, либо, как здесь писали про ногтевой сервис, парикмахера еще рассмотрите, на крайний случай варианты продавца можно найти

Гость
#25
ирина

мне 40 лет. Живу я в небольшом селе,где работы нет никакой, а если и есть ,то она передается по наследству.Образование никакого значения не имеет,достаточно после нахождения работы пойти на заочную учебу.Что ы вы мне посоветовали

Вы ждете чуда ? Оно редко случается ) Сами обозначили себе условия. В пределах установленных вами же границ, у вас один выход : получить работу по наследству! Или расширьте границы... как территориальные, так и собственных возможностей.

Гость
#26

вот бледво городское отписалось, советчики ф\ у\ е вы. Станьте после сокращения в центр занятости на учёт, пусть хоть какие-то копейки с\у\к\и платят.

#27
Гость

Какой фриланс в селе????

В селе по-вашему интернета нет?
Так что, имхо, фрилан очень неплохой выход из положения.
Автор, можете в личку написать если интересуют подробности. Расскажу что где и как.

Анна
#28

Девчонки, подскажите, как найти работу в интернете. Я инвалид комп. у меня есть и безлимитный интернет, где можно и как работать дома через интернет. Спасибо.

ирина
#29
Гость

Что-то связанное с ж/д, если у вас проходит ветка. Всё будет супер!Слава РЖД!

ржд отпадает чтобы там работать надо ехать в другой город и снимать жилье

ирина
#30
Гость

Если в вашем небольшом городе все так плохо с работой, то уезжайте в город побольше..

у меня еще маленький ребенок(6 лет) а оставить ее не с кем

ирина
#31
Гость

тексты хотя бы пиши, ты же здесь строчишь в пустую, а то денег заработаешь. Я сейчас смотрела сайт ГОРОД МАСТЕРОВ, че только народ не делает, в любой глуши зарабатывают, если талантливые.

кому нужны мои тексты в селе тем более нынче наверное нету людей не умеющих пользоваться пк

ирина
#32
Гость

Переобучитесь в Сбербанке. В принципе суть в работе одна для небольшого городка.

в сбербанке только что прошло сокращение их операторы к нам пришли

ирина
#33
Анна

В магазин продавцом, уборщицей. Сад, огород, куры, ***** - этим занимайтесь, раз из деревни. До почты кем работали? В город уезжать в 40 лет поздно: в те же уборщицы или продавщицы попадете, даже съем койко-места не окупится.

живу в квартире так что куры и огород отпадает своей земли нет

ирина
#34
Анна

В магазин продавцом, уборщицей. Сад, огород, куры, ***** - этим занимайтесь, раз из деревни. До почты кем работали? В город уезжать в 40 лет поздно: в те же уборщицы или продавщицы попадете, даже съем койко-места не окупится.

не рентабельно это - куры и огород, сначала их нужно закупить ,еще кормов на их содержание купить

ирина
#35
Гость

Советую - уезжать из села. Заранее через интернет искать работу в ближайшем районном хотя бы центре.

я уже живу в районном центре

ирина
#36
Гость

учись на маникюр

своих маникюрш пруд пруди

ирина
#37
Гость

Ага, баба до сороковника тихо на попе вмселе сидела на почте ничего не делая, а рф виновата)))) у таких всегда кто то виноват и все не так, но лень зад отодрать и хоть что- то сделать.

в свое время даже на почту где мы сейчас получаем 9500р невозможно было устроиться с улицы. И на любую работу и ныне так же .Можно устроиться если только знакомые там работают. А попу поднять не лень было ,а страшно.Уволилась тут у нас один оператор, думала в банк устроиться,ни в банк не взяли ,ни к нам обратно не взяли(т.к. на ее место был принят уже другой человек),в итоге ездила в москву пирожками торговать, хорошо у нее мать вовремя на пенсию ушла, и она на ее место в хозяйственный магазин устроилась

ирина
#38
Гость

Не, а правда, завести кур, теленка, корову. Сдавать на реализацию молоко, яйцо, творог, мясо.

надо сначала землю купить ,чтобы для живности сено выращивать и трактор ,чтобы это сено косить и убрать,т.к. одной только коровы чтобы на жизнь заработать - мало ,нужно минимум 3-4 коровы,иначе молоко будет только для себя а не на продажу

ирина
#39
Гость

Ну а что ты умеешь? Преврати свой талант в бизнес!

ничего толком не умею только шить-чего у нас тоже не нужно.Ткани дорогие , дочке куртки шью, выходит на 500р-700р дешевле чем в магазине

ирина
#40
Гость

Можно няней или сиделкой, домработницей "с проживанием", в город, хоть в областной центр устроится. Часто такие вакансии открыты.

а дочку маленькую куда деть?

ирина
#41
Гость

чтобы в сорок иметь работу и перспективу в случае ее потери, до сорока нужно подсуетиться - образование получить по специальности, опыт наработать более-менее ценный... а так да, либо от центра занятости перепрофилируйтесь на какую-то профессию, либо, как здесь писали про ногтевой сервис, парикмахера еще рассмотрите, на крайний случай варианты продавца можно найти

высшее образование у меня есть - технолог швейных изделий, только по специальности не работала никогда, невыгодно было тогда , да и сейчас - если работать у нас же.Технологом меня не возьмут-нет опыта, а швеей я заработаю еще меньше чем на почте, а оплата коммунальных(квартлата,газ(у нас индувидуальное отопление),э/энергия,интернет,оплата за садик)- 6000р

ирина
#42
Гость

чтобы в сорок иметь работу и перспективу в случае ее потери, до сорока нужно подсуетиться - образование получить по специальности, опыт наработать более-менее ценный... а так да, либо от центра занятости перепрофилируйтесь на какую-то профессию, либо, как здесь писали про ногтевой сервис, парикмахера еще рассмотрите, на крайний случай варианты продавца можно найти

а еще специальность оператор газ.котельной и техник связи(которая нынче уже не нужна)

ирина
#43
Омелина Аня

В селе по-вашему интернета нет?Так что, имхо, фрилан очень неплохой выход из положения.Автор, можете в личку написать если интересуют подробности. Расскажу что где и как.

я в это как то не очень верю

ирина
#44

видимо ,да -остается только вахтовый метод

ирина
#45

у нас 70% региона уезжают на вахту в москву

Гость
#46

Заработать на статтьях может толкьо человек, обладающий уникальными и востребованными (!) знаниями. Но такой итак скорее всего хорошо зарабатывает и не имеет проблем с работой. Автор, не тратьте время на это, не слушайте.

Гость
#47

А муж у вас есть?

ирина
#48

[quote="Гость" message_id="53813082"]А муж у вас есть?[/quote
муж есть.Работает на двух работах - но в общем получает на руки меньше 25000р. Работает в другом городе. Снимают жилье вместе со старшим сыном , который учится на очном и тоже пытается зарабатывать, но у него больше 6000р не выходит

Гость
#49
ирина

А муж у вас есть?[/quoteмуж есть.Работает на двух работах - но в общем получает на руки меньше 25000р. Работает в другом городе. Снимают жилье вместе со старшим сыном , который учится на очном и тоже пытается зарабатывать, но у него больше 6000р не выходит

Нянечкой, вахтершей, убрщицей, в соцслужбу. Не вижу смысла вам уезжать куда-то и бросать ребенка.

ирина
#50
Гость

Нянечкой, вахтершей, убрщицей, в соцслужбу. Не вижу смысла вам уезжать куда-то и бросать ребенка.

какая вахтерша в рай.центре? нянечек не нанимают-вместо них бабушки,чтобы экономнее.В соцслужбу как раз и не попадешь без связей.Уборщицей- если только повезет и перехватить раньше кого-то, все уборщицы работают на двух работах, а мест тоже немного. У нас на почте например - должность уборщицы 0,5 ставки с зарплатой 3000р