Гость
Статьи
Работа или высшее …

Работа или высшее образование?

Училась на вышку заочно на специальность "финансы и кредит".Осталось пол года до диплома, как вдруг у института забрали аккредитацию и закрыли все специальности. Предложили перевестись другой ВУЗ, но (!!!!) на второй курс (т.e. учится еще 3 года заочно) и стоимость обучения больше в 2 раза (84000 руб в год). Проблема в том, что я работаю и сама оплачиваю обучение. Работаю официально уже как 2 года в логистике. Работа устраивает и предыдущий институт никак не мешал работе! (ПАры были после 18.00).Сейчас мой Начальник говорит, что его не устраивает такое обучение и ему проще меня уволить чем выплачивать мое нахождение на сессии, т. к. учится 1,5 месяца целый день (с 9.00-18.00),а это ведь и время моей работы. Вопрос. Как поступить? Учится уже вовсе не хочется т. к. и так столько времени потерянно, а тут еще +3 года. Работу терять тоже не хочется. Как быть?

пс. Среднее профессиональное у меня есть. спец. -Банковское дело.

Настасья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно как-то! Позвоните в рособрнадзор местный, я думаю это не законно сдирать деньги еще за три года, если учесть, что вы почти закончили.

50 оттенков самогона
#2

почему только один вуз как вариант? посмотрите какие условия в других вузах

Гость
#3

Вы можете перевестись куда угодно. Смотрите, где вас устроят условия. На платное обязательно куда-нибудь возьмут переводом. Правда, какое-то время вы потеряете по-любому, имхо. Но не 3 же года.
И смотрите, чтобы у нового вуза аккредитация была не заканчивающая в пределах видимости.

Гость
#4

учитЬся

Гостья
#5

Если я не ошибаюсь вы учились в МБИ в Москве на заочном отделение. Так вот автор, диплом вы не получите, вуз закрыли. Все, кто там учился - переводятся в другие вузы и начинают все заново. Сочувствую!

Гостья
#6

В вашем случае, лучше работать. Три года терять бесмысленно, время быстро летит. Сейчас кризис, если уволитесь - работу не найдете!!!

Гость
#7
Гостья

В вашем случае, лучше работать. Три года терять бесмысленно, время быстро летит. Сейчас кризис, если уволитесь - работу не найдете!!!

Бред сивой парикмахерши. Образование - это одна из вечных ценностей. А работа - всегда найдется, был бы работник.

Гостья
#8

Гость

Бред сивой парикмахерши. Образование - это одна из вечных ценностей. А работа - всегда найдется, был бы работник.

Может и бред, только сейчас берут с опытом работы! Без опыта - фиг кто возьмет. Если только блат!

Гость
#9
Гостья

Если я не ошибаюсь вы учились в МБИ в Москве на заочном отделение. Так вот автор, диплом вы не получите, вуз закрыли. Все, кто там учился - переводятся в другие вузы и начинают все заново. Сочувствую!

Какой ужас... мошенничество чистой воды. А коллективное заявление в прокуратуру нельзя подать?

Гостья
#10

Гостья
Если я не ошибаюсь вы учились в МБИ в Москве на заочном отделение. Так вот автор, диплом вы не получите, вуз закрыли. Все, кто там учился - переводятся в другие вузы и начинают все заново. Сочувствую!



Какой ужас... мошенничество чистой воды. А коллективное заявление в прокуратуру нельзя подать?

Я в этом вузе не училась, но подруга его закончила в том году. Я сама закончила РГГУ, так что вопрос точно не ко мне.

Настасья
#11

Живу в Приморском крае ,в маленьком городке ,где нет выбора в обучении.а работу бросать не хочется. Если останусь без работы,тогда родители будут платить за учебу и меня обеспечивать 3 года!!!

Гость
#12

Я бы осталась на работе лучше. Хотя компания видно не очень, раз начальник, видите ли, не хочет оплачивать учебу. Такие беспредельщики могут уволить что с учебой, что без учебы.

Элина.
#13

Высшее образование..
Почему?Попробую объяснить.Вот выпрут вас,не дай бог с работы,а без высшего на хор.должность вы вряд ли подойдете.Решать вам.

Гость
#16

Хорошо что я окончила вуз в СССР , тогда такого мошенничества не было))))))))

Рина
#17

Автор, Приморский край большой... Рынок ВО обширен достаточно, заочное образование можно получить даже без присутствия на лекциях. Сдавать экзамены и зачёты можно досрочно, неделя на больничном 2 раза в год...это не проблема.
Более того, у вас есть образование... А вы поступили на первый курс, это вот как?
Взаимозачет не отменяли.
Мудрите вы барышня и ещё как.

Гость
#18

Имхо, если образование получать в таком месте, которое могут раз - и закрыть, то с тем же успехом можно купить корочку в переходе.

Darina
#19
Настасья

Училась на вышку заочно на специальность "финансы и кредит".Осталось пол года до диплома, как вдруг у института забрали аккредитацию и закрыли все специальности. Предложили перевестись другой ВУЗ, но (!!!!) на второй курс (т.e. учится еще 3 года заочно) и стоимость обучения больше в 2 раза (84000 руб в год). Проблема в том, что я работаю и сама оплачиваю обучение. Работаю официально уже как 2 года в логистике. Работа устраивает и предыдущий институт никак не мешал работе! (ПАры были после 18.00).Сейчас мой Начальник говорит, что его не устраивает такое обучение и ему проще меня уволить чем выплачивать мое нахождение на сессии, т. к. учится 1,5 месяца целый день (с 9.00-18.00),а это ведь и время моей работы. Вопрос. Как поступить? Учится уже вовсе не хочется т. к. и так столько времени потерянно, а тут еще +3 года. Работу терять тоже не хочется. Как быть?пс. Среднее профессиональное у меня есть. спец. -Банковское дело.

Один раз меня тоже поставили перед выбором либо диплом либо продолжить работу Уговаривали что моя карьера будет умопомрачительной -врали. Я выбрала диплом Не пожалела нет капли. Вам тоже желаю закончить ваше образование всеми силами.

Киса
#21

Лучше работать. У нас же есть сред.спец.образование. Главное работа. Сейчас полно людей с ВО сидят дома , работу найти не могут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: