Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на собеседованиях

Добрый вечер,как нужно вести себя на собеседованиях?Можно ли говорить причину увольнения,что оклад урезали на половину из 65 тыс стало 30,эти 30 тыс и то задерживают,и что время до офиса занимает 2 часа в одну сторону.Или вообще не говорить про оклад?

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нсли новое место работы близко к дому можно сказать что удобнее ездить а на предыдущей работе к тому же не было перспектив для роста
Про сокращение оклада лучше не говорить

Гость
#2

А вообще автор сейчас такая опа с работой - скоро и 35 тыщ покажутся роскошью

Гость
#3

Говорите что угодно)))все равно, на хорошую з/п берут либо офигенных специалистов, либо по знакомству, либо родственников. Кадровички все - мелкие сошки. На работу принимают начальники.

Оранжевое настроение
#4

кадровикам надо врать так как написано в советах на работных сайтов - типа не было роста на предыдущей работе... они эту туфту очень любят. особенно молоденькие. про зп и урезание я бы не стала

АлисаИзСказки
#5

Таких прям подробностей с цифрами не нужно, лучше просто сказать что оклад урезали и добираться до работы очень долго. Все, подробностей не нужно.

воть
#6
Оранжевое настроение

кадровикам надо врать так как написано в советах на работных сайтов - типа не было роста на предыдущей работе... они эту туфту очень любят. особенно молоденькие. про зп и урезание я бы не стала

Вот всегда удивляюсь, читая на сайтах по поиску работы советы. И всегда возникает вопрос: почему нельзя говорить правду? кадровичкам, что нравятся врунишки, которые говорят шаблонами?

Мила
#7
Гость

А вообще автор сейчас такая опа с работой - скоро и 35 тыщ покажутся роскошью

Я готова и на 35 тыс работать!!главное не два часа ездить в одну сторону за этими 35 тыс!Сил нет больше так ездить

Гость
#8
Мила

Добрый вечер,как нужно вести себя на собеседованиях?Можно ли говорить причину увольнения,что оклад урезали на половину из 65 тыс стало 30,эти 30 тыс и то задерживают,и что время до офиса занимает 2 часа в одну сторону.Или вообще не говорить про оклад?

Про з\п скажите, про дорогу - не надо.

#9

С чего вы взяли, что кадровикам нравится, когда шаблонами говорят... Я ничего не вижу плохого в том, когда кандидаты говорят про снижение зарплаты и задержку выплат! А вот про "долго добираться" я бы не говорила. Ведь вы устраивались-не понимали что ли, что это далеко и будет трудно с дорогой. Это как раз покажет вашу недальновидность...

Гость
#10
Гость

Про з\п скажите, про дорогу - не надо.

вот как раз про дорогу и надо говорить, а не про з/п!

Гость
#11
Мандаринка

С чего вы взяли, что кадровикам нравится, когда шаблонами говорят... Я ничего не вижу плохого в том, когда кандидаты говорят про снижение зарплаты и задержку выплат! А вот про "долго добираться" я бы не говорила. Ведь вы устраивались-не понимали что ли, что это далеко и будет трудно с дорогой. Это как раз покажет вашу недальновидность...

Ой да прямо.. когда человек живет один и снимает жилье он идет на любую нормальную работу пусть она даже в двух часах езды, потом находит что то лучшее и уходит.

Мила
#12
Мандаринка

С чего вы взяли, что кадровикам нравится, когда шаблонами говорят... Я ничего не вижу плохого в том, когда кандидаты говорят про снижение зарплаты и задержку выплат! А вот про "долго добираться" я бы не говорила. Ведь вы устраивались-не понимали что ли, что это далеко и будет трудно с дорогой. Это как раз покажет вашу недальновидность...

Когда я устраивалась на эту фирму,офис находился в 40 минутах от меня,работала я пять лет на этой фирме,теперь он переехал на другой конец Москвы за МКАД,да ещё и платит по 30 тыс

#13
Гость

Ой да прямо.. когда человек живет один и снимает жилье он идет на любую нормальную работу пусть она даже в двух часах езды, потом находит что то лучшее и уходит.

Вот я и хочу найти ближе к дому

Гость
#14
Гость

Говорите что угодно)))все равно, на хорошую з/п берут либо офигенных специалистов, либо по знакомству, либо родственников. Кадровички все - мелкие сошки. На работу принимают начальники.

. А вот как срежут вас кадровики на первом собеседовании,тогда посмотрите,кто тут мелкая сошка,до начальства плыть и плыть,только вас уже нет

Гость
#15
Гость

Говорите что угодно)))все равно, на хорошую з/п берут либо офигенных специалистов, либо по знакомству, либо родственников. Кадровички все - мелкие сошки. На работу принимают начальники.

с опытом пришло тоже самое понимание

Sssssss
#16

Я бы тоже про дорогу не говорила бы.. а вот без подробностей,что урезали з/п это да..это же одна из мотиваций к работе) и вам тут хороший совет дали-говорите про карьерный рост

#17
Sssssss

Я бы тоже про дорогу не говорила бы.. а вот без подробностей,что урезали з/п это да..это же одна из мотиваций к работе) и вам тут хороший совет дали-говорите про карьерный рост

А как говорить про рост если я там была бухгалтер единственная?!больше рости уже некуда было и вправду хотя там

Гость
#18

Плюйте им в лицо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: