Гость
Статьи
На работе невыносимо!

На работе невыносимо!

Добрый день!
Девочки, я на пороге нервного срыва... на работе просто невыносимо..не знаю, что и делать!
Мне 25, это моя первая работа после института, пришла маленькой девочкой оператором, пахала как папа карло, меня заметили, начали поднимать зп и переводить по отделам. Каждый раз ставила работу на первое место, задерживалась,не ходила в отпуск...была очень добросовестной...случилось так, что в одном из отделов (где всего 4 человека), в котором я работала простым оператором, с разницей в 2 месяца забеременели 2 девушки, и одна из них - начальник отдела!! мне директор фирмы предложил на место начальницы с прибавкой зп и обещанием, что я буду выполнять не всю работу, что прошл.начальник будет работать на дому параллельно со мной...Я согласилась, понимая, на что иду..хотела проверить себя, смогу ли я, потяну ли.. Просто на тот момент у меня почти разрушилась семья...муж мне изменил и я ушла от него..Соглашаясь на новую работу, я думала, пусть меня загрузят, чтобы я отвлеклась от этого ужаса....Не хочу объяснять, это было очень непросто( критикуйте меня - но и я назло изменила, просто для галочки и не жалею ни секунды) но мы с мужем помирились, снова стали вместе.. а работа стала новой..Отпуск у меня опять пропал (за 4 года была в отпуске 5 недель..) но меня не торопились переводить с прошлого места, а у них всё росли животы.. в итоге, когда уже одна окончательно ушла, меня перевели..сейчас я уже 4 месяца работаю одна..это просто невыносимо..каждый день до полдесятого сижу на работе, просто бесконечные нервы, все с директорами, куча заданий, которые и не делал никто, просто ужас..на выходных тоже работаю... и отпуска не предвидится..каждый день дома реву..на мужа не остается времени вообще.. он говорит, не надо себя так насиловать, уходи.. не поверите, но у нас с ним сейчас очень хорошие отношения после всего этого дерьма. детей у нас нет, женаты 3 года, вместе 8 лет. Он и изменил, по моему мнению, из-за вкуса денег - стал ооочень хорошо зарабатывать.. жалеет о случившемся, я простила, но дуpa такая, тоже замстила... всё сложно... В общем, мы хотим сейчас завести ребенка...но как? у одной моей девушки из отдела ребенку 4 месяца, у другой - 1,5 месяца..я одна.. и я торчу на работе по 13 часов...муж говорит, они свою жизнь устроили, а я должна отдуваться?... Каждый день думаю уволиться, но останавливает 3 вещи...во-первых, я ужасно боюсь подвести бывшую начальницу, у которой ребенку 2-x месяцев нет...она ко мне всегда была очень добра.. а во-вторых, мы хотим завести ребенка и мне обидно уходить с работы, на которой я уже 4 года и искать новую, чтоб оттуда в декрет идти... тоже нехорошо получится, если я устроюсь и тут же в декрет... а в-третьих, я думаю, ну неужели я не смогу, неужели я такая глупая и медлительная... Подскажите, помогите советом, как бы вы поступили?

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет. А вы не думали о том, что уйдя с работы вы попадаете в материальную зависимость от вашего мужа. И если что-то пойдет не так в ваших отношениях, то вы останетесь без денег, и вам заново придется искать работу, а сейчас кризис и с этим еще сложнее.. Вдруг он начнет себя по-другому вести с вами, почувствовав что вы зависимы от него, так бывает довольно часто..

лера
#2

у вас рабское сознание, не думаю,что проблема в работе,просто вы из тех кто будет ныть по ночам и херячить до 10 вечера...

Eva
#3

Не знаю чем вы занимаетесь на работе, но учитесь ясно излагать свои мысли, а то читать сложновато. По теме- идите к тому директору, который вас на эту должность поставил и проговаривайте ситуацию (но не так, как здесь) - напишите на листке четко по пунктам что вас не устраивает и вперед. Уволиться всегда успеете.

Гость
#4

Автор, декрет всегда зависимость от мужа. Ваш супруг уже проявил себя, предал вас.
Мой совет. Работайте, становитесь на ноги окончательно, копите деньги. Поверьте, в наше жестокое время женщина должна уметь еще что-то, кроме рождения детей и готовки. Будьте независимы и самостоятельны.
В общем, для начала или стабилизируйте ситуацию на нынешней работе, или ищите более спокойное место. Вам не 38 лет, а только 25. Успеете еще обзавестись потомством. Года 4 у вас есть.

ГостьГость
#5

А я ушла в такой ситуации, тоже беременные сидели, ждали декрета, или по больничным ходили. А у меня надежда была на повышение. Поимели, не повысили, я как *****, вкалывала, чтобы показать себя с лучшей стороны. Жалею, что раньше не ушла. Но успела до кризиса, это в 13 году было.

Мальвина
#6

При таком рабочем графике еще и забеременеть будет проблемой.
Зря вы интересы посторонних людей и интересы еще даже незнакомой вам организации ставите выше собственных. Надо о себе думать, потому что никто о вас не подумает никогда.

Гость
#7
nebo

Привет. А вы не думали о том, что уйдя с работы вы попадаете в материальную зависимость от вашего мужа. И если что-то пойдет не так в ваших отношениях, то вы останетесь без денег, и вам заново придется искать работу, а сейчас кризис и с этим еще сложнее.. Вдруг он начнет себя по-другому вести с вами, почувствовав что вы зависимы от него, так бывает довольно часто..

100%

Мальвина
#8

Начальница к вам хорошо относилась, но это не значит, что вы теперь до старости должны за нее пахать. Вы хорошо работали, к вам хорошо относились. Так что все в порядке, вы никому ничего не должны ))

Гость
#9

автор, извини от твоего текста истеричностью прет. с такими нервами опасно даже думать о беременности - ребенок исте//ричкой скорее всего будет. ты не умеешь за себя постоять. таких как ты нагибают и используют, выжимают и выбрасывают.

Гость
#10
Гость

автор, извини от твоего текста истеричностью прет. с такими нервами опасно даже думать о беременности - ребенок исте//ричкой скорее всего будет. ты не умеешь за себя постоять. таких как ты нагибают и используют, выжимают и выбрасывают.

Я тож так подумала

#11

Марина, я отработала начальником последние лет 10 наверное.
Пахала как и вы.....
И не хотела я быть начальником - уговорили.
Мне было очень тяжело. Не всем дано быть начальниками.
Итог - на нервной почве начались проблемы со здоровьем.
Замучили сердцебиение-давление-бессонница. У меня пошли ячмени на глазах.
Я полностью утратила радость от жизни. Деньги потеряли для меня значение.
Уволилась когда я поняла, что я работаю на оплату своих похорон.
За день я сгрызала 10-12шт. таблеток......
Я уволилась. Целых полгода я прихожу в себя. До сих пор сняться кошмары, связанные с работой - просыпаюсь в холодном поту...
Марин, вы не слушайте никого, главное что бы работа и заработанные богатства приносили радость... и не отнимали здоровье.
Вы должны думать прежде всего о себе.

@xxx
#12

Работайте меньше и в удовольствие. Стресс. Вы болезни наживете

Гость
#13
Гость

автор, извини от твоего текста истеричностью прет. с такими нервами опасно даже думать о беременности - ребенок исте//ричкой скорее всего будет. ты не умеешь за себя постоять. таких как ты нагибают и используют, выжимают и выбрасывают.

поработай, как лошадь и хуже запоешь, в дурке. Сейчас я само спокойствие, но после одной работы попала в больницу с язвой... Сейчас выправилась уже несколько лет и теперь ценю нервы и здоровье

Гость
#14

Киздец. Неужели такие ип.панутые работы бывают, где потом в дурку и с язвой в больницу попадают?

Гость
#15

Автор,решите,что для вас важнее.если ребёнок,то уходите в декрет,думаю вы не *****,и даже без мужа,с таким рабочим опытом ребёнка обеспечите.если карьера,то стройте её,но опять же,в другой компании,в этой вам конкретно сели на шею.вам платят 100 тысяч,что вы до ночи работаете?если нет,то ищите другую работу,самореализуйтес.а насчёт того что вы переживаете за коллег,подумайте,они бы стали переживать так за вас,и почему вы должны жертвовать свою жизнь ради них?

Гость
#16

Рассуждения какого-то неликвида, имхо! Женщина не ломовая лошадь! какие карьеры? на фига все это бабе нужно? Это мужики должны карьеру строить и баб обеспечивать, а не наоборот. Авторше поделом, за что боролась, называется))

Вау
#17
Гость

Рассуждения какого-то неликвида, имхо! Женщина не ломовая лошадь! какие карьеры? на фига все это бабе нужно? Это мужики должны карьеру строить и баб обеспечивать, а не наоборот. Авторше поделом, за что боролась, называется))

Точно. А то писали тут работа! Карьера! Независимость! А на деле пшик, нервы и язвы.

Гость
#18

на вашем месте я бы не стремилась всем и сразу забить себе голову, похоже, что у вас это от стресса сильного - вы стараетесь за все схватиться, броситься с головой, на обдуманное решение это не похоже. Сначала разберитесь с работой - раз вам хотелось проявить себя, хотелось понять, что мы можете, научиться, и вот выпал шанс, то значит стоит его использовать, нужно какое-то время, чтобы войти в ритм, а также отвоевать и свои интересы, и свои права. Что вам мешает - пусть пройдет какой-то срок, вы разберитесь во всех делах и загрузке, потом идите к начальству и обговаривайте сложности, где и как и что вы делаете, где на вас загрузка огромная, где вообще не ваши обязанности, что вам было обещано и что есть по факту. Вообще два варианта развития событий - или вы постепенно освоите работу и сами научитесь перераспределять ее грамотно, может представленные вами логические выводы начальство примет к сведению и возьмет вам помощницу или снимет часть работы - это и будет ваша победа, ваша проверка сил и бонус, ощущение, что вы смогли, добились. Но для этого недостаточно пару месяцев поработать, нужен более реальный срок.Или вы поймете, что все вообще беспеспективно, что на вас просто черновую работу скидывают и что вас не ценят и не слушают, тогда сможете искать новое место. Сейчас про беременность думать, имея в анамнезе такие-то проблемы с мужем (явно тоже недавние) - слишком спонтанно, сгоряча влезете в проблемы, а потом разгребать вам же.

Гость
#19

После таких проблем в семье, необходимо чтобы тоже прошел ощутимый срок, чтобы не на эмоциях решения принимать - ой, он меня бросил, козел - ой, он просит простить, я простила и теперь он будет принцем, а чтобы со временем оценить, что вы чувствуете, как человек себя ведет, как вообще ваши отношения изменились. Причем и вам нужно время, и мужу, так как мотивы измен могут быть разные и что он там на самом деле думает - неизвестно, действительно раскаивается и сожалеет или просто боится теплую и привычную обстановку потерять, а на самом деле легко пойдет при случае снова на такое. Возраст небольшой, раз ребенка сразу в браке не родили, то вы не из тех женщин, кто с 18 бредит материнством, значит и отложить на годик-два можно и пыткой не будет.

Гормон роста
#20

Автор, судя по объему текста, вы просто нытик. Меняйте себя.

Гость
#21
Мальвина

Начальница к вам хорошо относилась, но это не значит, что вы теперь до старости должны за нее пахать. Вы хорошо работали, к вам хорошо относились. Так что все в порядке, вы никому ничего не должны ))

+1. Уходите оттуда, здоровье только подорвёте на такой каторге.

Гость
#22
Eva

Не знаю чем вы занимаетесь на работе, но учитесь ясно излагать свои мысли, а то читать сложновато. По теме- идите к тому директору, который вас на эту должность поставил и проговаривайте ситуацию (но не так, как здесь) - напишите на листке четко по пунктам что вас не устраивает и вперед. Уволиться всегда успеете.

Очень доступно объяснила она даже!

Гость
#23
Гость

Киздец. Неужели такие ип.панутые работы бывают, где потом в дурку и с язвой в больницу попадают?

ну про дурку я не писала! Я написала, что автор может себя доканать, а вот желудок лечила долго

Materialistka
#24

Автор, как показывает опыт, все равно завал и непосильный объем работы как.то рассасывается, даже если не сидеть до 10 на работе. Я имею в виду, что суровые дедлайны и прессинг от начальства все равно в конце концов, если объем работы слишком большой для 1 работника, не ускорят процесс. И фирмы еще ни одна не обанкротилась из-за того, что один человек перестал сидеть до 10 вечера в офисе. Я понимаю, что это жуткий стресс и сама тоже такая паникерша, которая дома спать не может, если на работе завал, но надо помнить, что здоровье одно.

представьте, а если вы не дай бог себе ногу сломаете, ну вот всакое бывает ведь - фимра же будет как-то существовать и дальше, не закроется ведь. Так что постепенно сокращайте объем работы, старайтесь делегировать, если есть возможность, распределять задания на других. Еще было бы хорошо подготовиться основательно к разговору с вышестоящим начальником и расписать ваш объем работы и как это соотносится с трудовым законодательством, эти постоянные переработки, это же дурдом.

Materialistka
#25

у меня подобная ситуация - я устроилась в середине ноября на новую шикарную работу, уже даже будучи беременной. В моем отделе так наз. кроме меня моя начальница, которая и обязана была меня постепенно вводить в курс дела. Кое-что по верхам она мне показала, но поверхностно, давала мне оторванные от общей картины и процессов задания, то там то сям.
через месяц, я еще не вошла в курс всего, эта коза идет в отпуск на 2 недели, а потомиз отпуска идет на больничный, где она находится до сих пор. Мне перед уходом в отпуск она намекала, что сильно переживает, не может спать из-за стресса, так как знает, что уже полгода многое делает вынужденно неправильно (речь о фин. отчетности, грубо говоря), абы как, лишь бы пережить очередной период отчетности..

И вот она исчезает, оставляет меня одну, инструкций нет, документация в хаосе, понимание рабочих процессов - откуда брать нужные мне цифры и куда результаты моей работы дальше подавать - у меня ни малейшего понимания, я на 6-7 месяце беременности, официально на полставки, а по факту начала работать на полную ставку, потому что надо было закрыть месячный отчет.. Кошмар.

Финдира нашего не интересовало, каким образом я буду справляться, меня это так грузило страшно, я спать неделями не могла, домой приползала и в кровать. Пережила один месячный отчет, и заговорила с финдиром о том, что раз я работаю по факту на полную ставку, пусть мой труд.договор так и перепишут, чтоб и соответственно получать. Так оказалось, что отделу кадров это слишком накладно, морочиться с моим договором. Я акуела от этого ответа и вот приближается следующий месячный отчет, при котором моей больной начальницы еще не будет, она продлила себе больничный. Тай я собираюсь теперь ровно после моих положенных по контракту отработанных часов уходить домой и имела все в виду. В пн у меня еще разговор с финдиром - типа оценка моей деятельности за 2015 год, предумотрено стандартами фирмы. Вот я распишу все свои заслуги, посмотрим, до чего мы договоримся..

Materialistka
#26

а я еще д.у.р.о.ч.к.а., думала побыстрее из декрета выходить (через 5-6 месяцев), чтоб мной были довольны, т.к. новая работа, надо себя показать итд. А теперь думаю, пошли все в сад, иду на год в декрет, пусть как хотят, так и выкручиваются. Я не гендир и не топ, на котором все завязано, справлялись как-то и до меня, в конце концов. Хотя меня уже финдир спрашивала, на сколько я собираюсь уйти в декрет, и намекала, что ох как тяжело замену найти итд, я пока молчу, говорю, что решаю еще. У нас законодательно надо сообщить работодателю самое позднее 1 неделю после родов, на сколько ты уходишь. И в этом есть логика - если вдруг роды плохо пройдут, там позвонки разойдутся, ну мало ли, всякое, поэтому я официальных заявлений пока никаких делать не буду.

Незаменимых нет. А вот здоровье одно.
А вы, автор, сокращайте часы на работе, а то начальство быстро к переработкам привыкает, как будто это само собой разумеется. Только предупреждайте заранее - на проект ***** не хавтатет времени, мне нужен персонал/практикант/ресурс какой в помощь. И это все лучше по почте рабочей, чтоб доказательство было. Таким образом пусть выполнение /невыполнение будет головной болью вашего начальства, а не вашей..

А то еще в нервно обстановке и забеременнеть и выносить толком не сможете.. или требуйте повышение к зарплате, раз у вас такие зейтноты постоянно.

Materialistka
#27

кстати, поговаривают, что моя начальница таки с бернаоутом / нервным срывом на больничном. А еще есть одна сотрудница, тоже финансы, та точно с нервным срывом на больничном с начала ноября до сих пор. С нервным перенапряжением шутки не шутят, это страшная вещь. Я не призываю бросать работу, но границы надо проводить четкие и завязывать с переработками.

У меня за 2 месяца уже переработанных часов на 2,5 недели.. Это при том, что я на полставки работаю. Хорошо, хоть выплатят их.. но лучше бы их не было.

Гость
#28

Здоровье дороже. На меня полтора года работы вешали столько что не было ни минуты покоя. Разговаривала с начальником по этому поводу не раз, он советовал потерпеть.
Потом у меня была аттестация, когда мне присваивали очередной классный чин, начальник охарактеризовал меня руководителю нашей организации как отличного сотрудника, потом сказал, что я хотела бы заниматься чем-то определенным и возможно даже чем-то другим, я подтвердила его слова. И что вы думаете? Через пару дней мне еще прибавили работы. В очередной отпуск меня не пустили, хотя я и брала там всего 5 дней, сказали, отгуляешь через месяц.
Через месяц узнаю, что одна сотрудница по графику уходит в отпуск, 2-ая идет в декрет, 3-я - в учебный отпуск, 4-ая - увольняется, видимо просекла ситуацию. Меня оставили одну за 5-*****. Это был месяц ада. А потом мне предложили уволиться, я уволилась.
Кстати, ко мне начальник отдела тоже хорошо относился, много хорошего сделал, я не хотела подводить его увольнением. Но мне было хуже, меня еще последние два года травили всем коллективом. Так вот, я уволилась. А через год выяснила, что меня травили, нагружали работой, понижали премии, не давали отпуск только для того, чтобы я догадалась попроситься перейти в определенный отдел.
Очень жаль, что я не догадалась и никто не подсказал. Мне бы просто не пришлось пережить весь этот ад. Странно повел себя руководитель в сложившейся ситуации....

Гость
#29

К 28. Но стоит отдать должное начальнику отдела, все-таки он после окончания рабочего дня всегда гнал меня домой. :))

Злая
#30

Прямо как я в молодости. По 10-12 часов, отпуск раз в четыре года со скандалом, потому что я св олочь летом туда хотела, а не в мертвый сезон в феврале:)) иногда работа без выходных. Но, всегда были плюсы, всегда. Работоспособность, репутация и опыт. Это как раз вот автор, кстати при ситуации оставания со 100рэ на кармане, без мужа и без здоровья сыграло на меня. Никогда не верьте этим, если это еще блудливое, запомните - ваше работа, ваша подушка безопасности. Вы сейчас вытяните эту работу, потом вам будет в разы легче ее сменить. Подождите года два. Плюсы - вы приобретете бесценный опыт - это раз. Два - работоспособность выработайте. Три - ну года так через два, через три начнется небольшой подъем так или иначе это уже было много раз, никто не умрет, спад-подъем - нормальные циклы, и вот тут, вы уже сможете сменить работу на более денежную, более подходящую к декрету. У вас золотой возраст в плане карьеры. Золотой. Муж - это вторично. Если еще не дошло, первично всегда и везде - бумага такая, со знаками. Это то, на что можно купить все и вся. А муж - да не велика ценность, особенно гулящий /чудес не бывает, оступившись однажды это будет системой/, сейчас уйдете, родите ребенка - в опе.. Оставьте себе безопасную лазейку, чтобы и карьера сложилась, и кризис прошел и будет понятно что там с мужем, это он сейчас с поджатым хвостом, знаем-плавали, самое забавное может годика через три начаться.. Подождите, а то работу бросите, забеременеете, а я автор сидела на гормональной терапии, так я не знаю это просто гормоны, но я то людей убивать была готова, то плакать хотелось, при беременности такие синусоиды судя по подружке беременной - да каждый день по десять раз. Ваш красавец выдержит? Не усвестит? А потом будете локти кусать. Без работы, без мужа, с младенцем. В кризис ни один нормальный на работу мать с ребенком на руках не возьмет.

Гость
#31

Автор, такими ломовыми лошадками как вы все пользовались, пользуются и будут пользоваться. А вы и дальше проживайте молодые годы на работе, оставляйте здоровье на работе, муж пусть свою личную жизнь устроит пока вы на работе. Зато кто-то имеет хорошие прибыли и грамоты от высшего руководства. Я так рада, что судьба в один прекрасный момент не дала стать такой как вы. И теперь я счастливый человек.

Гость
#32
nebo

Привет. А вы не думали о том, что уйдя с работы вы попадаете в материальную зависимость от вашего мужа. И если что-то пойдет не так в ваших отношениях, то вы останетесь без денег, и вам заново придется искать работу, а сейчас кризис и с этим еще сложнее.. Вдруг он начнет себя по-другому вести с вами, почувствовав что вы зависимы от него, так бывает довольно часто..

правильно, поэтому пашите, автор, как папа карло дальше, до инфаркта или криза.
поражают такие туп*ые комментаторши фемины.

Злая
#33
Гость

правильно, поэтому пашите, автор, как папа карло дальше, до инфаркта или криза.поражают такие туп*ые комментаторши фемины.

Тут понимаете личная статистика, ну противоречит. Имеем, двух мухоморин-черепах, ну я их правда люблю, и свою и ее своячницу, мировые бабки. Моей 88 будет, а тете Гале 92. Чудные, но в уме, ну ноги еле ходят, но умные бабки, да. Так вот они обе работают с 14-15 лет. Моя ушла с работы в 68 по-моему, и то как ушла, теплицы завела и морковкой-зеленью-цветами торговала на базаре, теля Галя тоже там что-то мутила до 80. И еще парочка таких по улице ползает. Работяжек. Лошадок. А все избалованные домхозы уже в лучшем мире. Работа мобилизует, не копаешься в мелких болячках, и как-то они сами по себе проходят. Еще один пример. Мой папа. Колодец перекрыл жестью, беседку покрасил. Ну вроде фигня. Если еще прибавить к этому уже не снимаемый пластырь дающий в кровь дозы искусственного морфина и инъекции обезболивающих каждые 1,5 часа. Чего добился. Да он Всевышнего наипал вместе с врачами на 1,5 года. Ему никто двух лет даже не обещал. Полгода. Вышло почти два. Потому что не давал ни дня себе расслабляться. Готовить себе еду /в блендере/ он разрешил за месяц до ухода. Пока вы трудитесь, пашете, у вас есть цель - вы живете. А в расслабоне долго не живут. Может ярче и счастливей, но это относительно, но не долго.

Лайм
#34

Автор, не обижайтесь, у вас просто "синдром отличницы": вы все пытаетест сделать на отлично и у вас повышенная ответственность за вашу работу, вы очень переживаете за все, боитесь подвести людей, которым на самом деле на вас плевать. Я на первой работе такая же была, вечно задерживалась, за все волновалась, мне не давали отпуска спустя полтора года работы (обещали дать отпуск в январе после праздников, зато полностью, ах, как я должна была быть рада). И что: думаете начальство оценило меня, как бы не так, выжили меня, когда я стала им не полезна, потом полгода кошмары снились! И насчет коллег ваших, из-за которых вы переживаете, что, если уйдете в декрет, подведете их, а они почему-то уходили и не парились, ой-ой, а как же мы уходим, а как же наша компания, а как же вы!

pups
#35

вам придется решить - нужна вам карьера или нет.
с работой сейчас непросто, готовы снова после декрета с оператора начинать?

Гость
#37
Гость

Автор, декрет всегда зависимость от мужа. Ваш супруг уже проявил себя, предал вас.
Мой совет. Работайте, становитесь на ноги окончательно, копите деньги. Поверьте, в наше жестокое время женщина должна уметь еще что-то, кроме рождения детей и готовки. Будьте независимы и самостоятельны.
В общем, для начала или стабилизируйте ситуацию на нынешней работе, или ищите более спокойное место. Вам не 38 лет, а только 25. Успеете еще обзавестись потомством. Года 4 у вас есть.

У многих в наше время похожие проблемы. Не думаю, что проблема в рабском сознании или необходимости быть независимой. Вероятно, вы верите в идею, и поэтому хотите помочь ее осущесвить. Вы не предатель, пожтому не можете просто уйти. Думаю, что нужно найти слова и поговорить с прямым начальством о том, что работы слишком много, и ее усущесвление занимает больше времени, чем хотелось бы, из-за нехватки опыта. Могут помочь еженедельные брифинги с более опытным начальником. Это можно делать удаленно - через Скайп.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: