Кто работает в госорганизациях, зайдите, пожалуйста
Подскажите, пожалуйста, как устроиться на госслужбу? Меня зп особо не волнует, главное - чтобы стаж шёл и работать по специальности. 5 лет назад работала в государственной организации, но устроилась туда по знакомству, сейчас в этой организации прошли сокращения и новых сотрудников не набирают. В течение полугода периодически прозваниваю в МФЦ, там никогда никто не требуется, так как туда вообще можно устроиться?
угадала, потому что сама работала в палате. Потом ушла в мфц. В мфц меня хватило на три дня. Там ужас. Но это мое мнение. Сейчас хочу вернуться в палату. А откуда инфа про то, что в палате сокращения? Вроде бы наоборот, расширили им полномочия по егрп. По идее, должны наоборот штат увеличивать.
Гость
[272577812]
#5
я работала в соц защите, сбежала оттуда
Гость
[272577812]
#6
а почему мфц не госслужба? кто знает, объясните?
Гость
[1377708209]
#7
Гость
Сообщение было удалено
мфц это автономная организация. Финансируется из областного бюджета. И вообще, не качественные там услуги. Спецов практически нет.
в прошлом году, когда везде сокращения были, в кадастровой палате не штат сокращали, а премию на 60%, много знакомых работали, рассказывали. А осенью я ходила туда, сказали, что мест нет. Хотя раньше, когда я там работала, постоянно брали новых сотрудников
пушистик
[2829513299]
#11
Гость
Сообщение было удалено
А как вы туда на собеседование попали?Где вакансию нашли?
Мне 23 года.Я работаю в Минобороне РФ (филиал в Спб).Стаж больше года, устроилась нормально, без проблем, тоже ради стажа. Бесценный опыт.Главное, чтобы высшее образование было.
pups
[2229565135]
#13
а вы можете мне объяснить - в чем прикол работы в госслужбе только ради стажа? в стабильной занятости фигней за небольшие деньги и сомнительные плюшки?
гость 13, каждому своё. Зачем мне вам что-то объяснять? Если хочу, значит, есть на то причины
Гость
[2453800510]
#15
pups
Сообщение было удалено
Можно больничные брать хоть каждые 2 недели, из декрета в декрет уходить хоть 20 лет и тебя не уволят, квартиру получить, если под условия попадаешь, отпуска большие, много льгот, свои санатории за счет профсоюзов и т д. Если деньги особо не важны, можно на госслужбе работать. Я как раз из-за зп ушла, уж очень она мала была. Работала в министерстве.
Гость
[3118631451]
#16
pups
Сообщение было удалено
Я работала на госслужбе 8 лет, потом руководство сменилось, уволилась. Работу нашла за неделю, в первый же день мне предложили 3 рабочих места. Как только узнавали где я работала, сразу: Берем! Это было в 13 году. Сейчас бы было все по другому. Вряд ли вообще что-нибудь нашла.