Здравствуйте! Я учусь на отделении юрфака на 3 курсе в колледже. После колледжа хочу поступить на заочку и работать, так как на очном отделении учиться не позволяют средства. Хочу работать по своей специальности, чтобы был опыт работы. Нас абсолютно ни чему не научили в колледже, не знаю, как буду работать. Учителя просто не проводили пары, мы просто сидели и ничего не делали. Даже лекций не давали. Только отмечали и изредка давали какие-нибудь глупые задания, чтобы проставить нам оценки. Хотя колледж наш считается одним из лучших в городе. Я сейчас заканчиваю 3 курс на красный диплом, но знаний у меня почти никаких, только то, что я помню со школы по обществознанию и праву. Я не знаю, как я буду работать. У всех ли так было в колледже или это только у меня? У кого также не проводили пары, как вы потом работали?
А как же самообразование? Это очень важно. Нужно самой много читать по специальности, заниматься самообразованием. Много людей есть, которые даже не учились на юридическом, а благодаря тому, что сами хотят, читают, изучают законы, судебную практику, владеют большими знаниями, чем те, кто закончил юридический. Поэтому занимайтесь самостоятельно обучением.
Гость
[2529074413]
#3
В школе тоже НИЧЕМУ не научили?
Гость
[3928488052]
#4
А что вы хотели от путяги? "Ничему" пишется слитно.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
[4162370812]
#5
Гость
Сообщение было удалено
бывает, всё зависит от директора. если ему пофиг, то и работникам будет так же
Генриетта_ни то нельзя_ни это
[4162370812]
#6
у вас всего лишь 3 курс. сейчас пойдут в основном спец дисциплины. даже если вам ничего не объясняют, то всё это вы можете прочитать сами. есть программа и список рекомендуемой литературы. берите и изучайте. будут вопросы, задавайте преподу, они не откажут, ответят, направят. у вас есть конференции, участвуйте там. подготовьте статью, разошлите в журналы и выступайте весной у себя. тяните сами себя.
Гость
[2724092359]
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Сообщение было удалено
дак у нее наверно всего и есть 3 курса, это ведь колледж!
Дык, колледж - это ПТУ по-нашему :)) среднее образование с легким уклоном в специальность, сможет работать секретаршей в юр.конторе и не падать в обморок от незнакомых терминов :)) Ну могут ей еще давать договора печатать.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
[4162370812]
#9
Гость
Сообщение было удалено
там так же 5 лет)
Гость
[1835718389]
#10
читайте сами учебники и усройтесь если получится стажером или помощником, а там у вас будет мсса документов для изучения к сожлению щас мало где готовы учить молодых специалистов. Автор может вам перевестись в другой колледж? что за лажа такая
Кетти
[3544274639]
#11
Кошмар просто. Я преподаю экономику, бухгалтерский учет и статистику в колледже. Очень насыщенные лекции, интернет-олимпиады, масса внеаудиторной самостоятельной работы для студентов. Как Вы диплом будете защищать? В комиссии же должны присутствовать представители работодателей, т.*****. юристы крупных предприятий города, они же сразу поймут ваш уровень???
Этому учат родители, так как работа у вас передаётся по клану. Так же и с врачами, медсёстрами, машинистами. Деньги дерут, а учить должен папа.
Гость
[3510059910]
#13
школа - запоминание и воспроизведение, дальнейшее обучение - синтез и анализ, самообразование Ваше все
Настя
[4271043435]
#14
Жалобу надо в министерство образования написать на учебное заведение.
Гость
[1350056902]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Не знаю, как обстоят дела с обучением на юрфаке в колледже, а я сравнила обучение в пед. Сначала училась в коллежде, а потом поступила в универ на ту же специальность. Самое интересное, что в универе я не узнала ничего нового. Ни тебе новые методики или интересные приемы - ни-че-го. Начитывали все тот же давно изученный в колледже материал. Плюс те, кто поступал сразу в универ, жаловались, что практики у них почти не было, 1 урок за семестр провели и все. А нас в колледже гоняли проводить по несколько уроков каждую неделю. В итоге по окончании колледжа я вполне уверенно работала, в то время как знакомая, закончившая универ, не знала за что взяться.
гость
[2751154014]
#16
я бы на твоем месте ушла бы из такого колледжа.Зачем просиживать штаны когда знания действительно нужны?? я сама ушла из колледжа через полгода(это был изобразительного искусства),там кроме горшков 4 года ничего не рисовали!
Гость
[807374142]
#17
Поверьте автор нигде ничему не учат, особенно практике , которая нужна в работе,ВСЕ начинают с нуля!!! Закончите учебу , и ходите по собеседованиям ВЕЗДЕ куда зовут по специальности, и говорите правду без опыта,НО хочу работать именно по своей специальности ,сложностей не боюсь ,я именно так и устроилась ,сказала что без опыта ничего не умею но хочу научиться и работать , звали много куда и на приличные зарплаты ,почти везде соглашались взять такую без опыта ,и естественно взяли и сами научили всему а потом я работала самостоятельно ,бояться не надо ... Я бухгалтер если что )))хотя мне говорили да только по знакомству ,ничего подобного,неправда
Гость
[807374142]
#18
Учеба нужна только для бумажки ,потому что без бумажки ты какакшка а с бумажкой человек,так что получайте диплом и в путь !!!
Гость
[492660203]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Педколледж дает лучше практику, универ-теорию.Это давно признано.Поэтому очень хорошо,когда сперва заканчиваешь педССУЗ, а потом ВУЗ.
Гость
[4285698789]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Ну,не надо принижать.Колледж-колледжу рознь. В моем "ПТУ",как вы говорите,был большой конкурс и я 4 года училась в 2 смены.А в тот,что в моем городе,шли все те,кто больше никуда не поступил,или учиться не хотел.Сейчас,кстати,и туда уже не так легко поступить,требования выше.