Гость
Статьи
Как работать. Ни чему …

Как работать. Ни чему не научили в колледже!

Здравствуйте! Я учусь на отделении юрфака на 3 курсе в колледже. После колледжа хочу поступить на заочку и работать, так как на очном отделении учиться не позволяют средства. Хочу работать по своей специальности, чтобы был опыт работы. Нас абсолютно ни чему не научили в колледже, не знаю, как буду работать. Учителя просто не проводили пары, мы просто сидели и ничего не делали. Даже лекций не давали. Только отмечали и изредка давали какие-нибудь глупые задания, чтобы проставить нам оценки. Хотя колледж наш считается одним из лучших в городе. Я сейчас заканчиваю 3 курс на красный диплом, но знаний у меня почти никаких, только то, что я помню со школы по обществознанию и праву. Я не знаю, как я буду работать. У всех ли так было в колледже или это только у меня? У кого также не проводили пары, как вы потом работали?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, что так бывает, даже в колледже.

Улитка
#2

А как же самообразование? Это очень важно. Нужно самой много читать по специальности, заниматься самообразованием. Много людей есть, которые даже не учились на юридическом, а благодаря тому, что сами хотят, читают, изучают законы, судебную практику, владеют большими знаниями, чем те, кто закончил юридический. Поэтому занимайтесь самостоятельно обучением.

Гость
#3

В школе тоже НИЧЕМУ не научили?

Гость
#4

А что вы хотели от путяги?
"Ничему" пишется слитно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

Не верю, что так бывает, даже в колледже.

бывает, всё зависит от директора.
если ему пофиг, то и работникам будет так же

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

у вас всего лишь 3 курс.
сейчас пойдут в основном спец дисциплины.
даже если вам ничего не объясняют, то всё это вы можете прочитать сами.
есть программа и список рекомендуемой литературы.
берите и изучайте.
будут вопросы, задавайте преподу, они не откажут, ответят, направят.
у вас есть конференции, участвуйте там.
подготовьте статью, разошлите в журналы и выступайте весной у себя.
тяните сами себя.

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у вас всего лишь 3 курс.сейчас пойдут в основном спец дисциплины.даже если вам ничего не объясняют, то всё это вы можете прочитать сами. есть программа и список рекомендуемой литературы.берите и изучайте.будут вопросы, задавайте преподу, они не откажут, ответят, направят. у вас есть конференции, участвуйте там.подготовьте статью, разошлите в журналы и выступайте весной у себя.тяните сами себя.

дак у нее наверно всего и есть 3 курса, это ведь колледж!

Гость
#8
Гость

дак у нее наверно всего и есть 3 курса, это ведь колледж!

Дык, колледж - это ПТУ по-нашему :)) среднее образование с легким уклоном в специальность, сможет работать секретаршей в юр.конторе и не падать в обморок от незнакомых терминов :)) Ну могут ей еще давать договора печатать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

дак у нее наверно всего и есть 3 курса, это ведь колледж!

там так же 5 лет)

Гость
#10

читайте сами учебники
и усройтесь если получится стажером или помощником, а там у вас будет мсса документов для изучения
к сожлению щас мало где готовы учить молодых специалистов.
Автор может вам перевестись в другой колледж? что за лажа такая

Кетти
#11

Кошмар просто. Я преподаю экономику, бухгалтерский учет и статистику в колледже. Очень насыщенные лекции, интернет-олимпиады, масса внеаудиторной самостоятельной работы для студентов. Как Вы диплом будете защищать? В комиссии же должны присутствовать представители работодателей, т.*****. юристы крупных предприятий города, они же сразу поймут ваш уровень???

Гость
#12

Этому учат родители, так как работа у вас передаётся по клану.
Так же и с врачами, медсёстрами, машинистами. Деньги дерут,
а учить должен папа.

Гость
#13

школа - запоминание и воспроизведение, дальнейшее обучение - синтез и анализ, самообразование Ваше все

Настя
#14

Жалобу надо в министерство образования написать на учебное заведение.

Гость
#15
Гость

Дык, колледж - это ПТУ по-нашему :)) среднее образование с легким уклоном в специальность, сможет работать секретаршей в юр.конторе и не падать в обморок от незнакомых терминов :)) Ну могут ей еще давать договора печатать.

Не знаю, как обстоят дела с обучением на юрфаке в колледже, а я сравнила обучение в пед. Сначала училась в коллежде, а потом поступила в универ на ту же специальность. Самое интересное, что в универе я не узнала ничего нового. Ни тебе новые методики или интересные приемы - ни-че-го. Начитывали все тот же давно изученный в колледже материал. Плюс те, кто поступал сразу в универ, жаловались, что практики у них почти не было, 1 урок за семестр провели и все. А нас в колледже гоняли проводить по несколько уроков каждую неделю. В итоге по окончании колледжа я вполне уверенно работала, в то время как знакомая, закончившая универ, не знала за что взяться.

гость
#16

я бы на твоем месте ушла бы из такого колледжа.Зачем просиживать штаны когда знания действительно нужны??
я сама ушла из колледжа через полгода(это был изобразительного искусства),там кроме горшков 4 года ничего не рисовали!

Гость
#17

Поверьте автор нигде ничему не учат, особенно практике , которая нужна в работе,ВСЕ начинают с нуля!!! Закончите учебу , и ходите по собеседованиям ВЕЗДЕ куда зовут по специальности, и говорите правду без опыта,НО хочу работать именно по своей специальности ,сложностей не боюсь ,я именно так и устроилась ,сказала что без опыта ничего не умею но хочу научиться и работать , звали много куда и на приличные зарплаты ,почти везде соглашались взять такую без опыта ,и естественно взяли и сами научили всему а потом я работала самостоятельно ,бояться не надо ... Я бухгалтер если что )))хотя мне говорили да только по знакомству ,ничего подобного,неправда

Гость
#18

Учеба нужна только для бумажки ,потому что без бумажки ты какакшка а с бумажкой человек,так что получайте диплом и в путь !!!

Гость
#19
Гость

Не знаю, как обстоят дела с обучением на юрфаке в колледже, а я сравнила обучение в пед. Сначала училась в коллежде, а потом поступила в универ на ту же специальность. Самое интересное, что в универе я не узнала ничего нового. Ни тебе новые методики или интересные приемы - ни-че-го. Начитывали все тот же давно изученный в колледже материал. Плюс те, кто поступал сразу в универ, жаловались, что практики у них почти не было, 1 урок за семестр провели и все. А нас в колледже гоняли проводить по несколько уроков каждую неделю. В итоге по окончании колледжа я вполне уверенно работала, в то время как знакомая, закончившая универ, не знала за что взяться.

Педколледж дает лучше практику, универ-теорию.Это давно признано.Поэтому очень хорошо,когда сперва заканчиваешь педССУЗ, а потом ВУЗ.

Гость
#20
Гость

Дык, колледж - это ПТУ по-нашему :)) среднее образование с легким уклоном в специальность, сможет работать секретаршей в юр.конторе и не падать в обморок от незнакомых терминов :)) Ну могут ей еще давать договора печатать.

Ну,не надо принижать.Колледж-колледжу рознь.
В моем "ПТУ",как вы говорите,был большой конкурс и я 4 года училась в 2 смены.А в тот,что в моем городе,шли все те,кто больше никуда не поступил,или учиться не хотел.Сейчас,кстати,и туда уже не так легко поступить,требования выше.

Гость
#21
Гость

Дык, колледж - это ПТУ по-нашему :)) среднее образование с легким уклоном в специальность, сможет работать секретаршей в юр.конторе и не падать в обморок от незнакомых терминов :)) Ну могут ей еще давать договора печатать.

Нет, колледж - это техникум. А ПТУ - это лицей.

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

там так же 5 лет)

После 9 класса 4, после 11 2.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: