Гость
Статьи
Молодые мамы, с …

Молодые мамы, с садовскими или досадовскими детьми, как у вас с работой?

Поделитесь , как вы устроились и удержались на месте, имея детей в саду, которые болеют. Да и вообще, как все это организовывали? Помогали ли бабушки? Няни? может, открыли какое-то свое дело на дому? …

РиТа
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да, в нашей стране больше одного рожать это подвиг :((((

Гость
#102
Гость

Ой,я сейчас убьюсь об стенку!!!!Вы что на облаке живёте?Кто вас кормить будет с ребёнком 7 лет,,дальше,вы ребёнка в 10 лет одного в школу хотите отпустить,ну-ну,педофилы очень обрадуются,они этого только и ждут,вы не знаете статистику сколько детей пропадает?Извините,но вы д.у.рища.У нас в школе детей с 1 по 5 класс отдают только из рук в руки и только тем,кого родители написали в заявлении,я считаю это правильным,больших детей во время уроков охранник не выпустит из школы,если нет записки от родителей и подписи двух учителей- классного и дежурного.вы бы сначала узнали что да как ,а потом писали свои бредни

Кормить - муж.
Плюс всё-таки, если ребёнок здоровый, после 3-4 лет уже можно фрилансить. Это тоже доход.
А то, что до пятого класса ребёнок должен быть передан с рук на руки и нигде не бывать один - это я на 100% согласна.

Гость
#103
Гость

Да, в нашей стране больше одного рожать это подвиг :((((

Это в любом случае подвиг.

Гость
#104
Гость

Ой,я сейчас убьюсь об стенку!!!!Вы что на облаке живёте?Кто вас кормить будет с ребёнком 7 лет,,дальше,вы ребёнка в 10 лет одного в школу хотите отпустить,ну-ну,педофилы очень обрадуются,они этого только и ждут,вы не знаете статистику сколько детей пропадает?Извините,но вы д.у.рища.У нас в школе детей с 1 по 5 класс отдают только из рук в руки и только тем,кого родители написали в заявлении,я считаю это правильным,больших детей во время уроков охранник не выпустит из школы,если нет записки от родителей и подписи двух учителей- классного и дежурного.вы бы сначала узнали что да как ,а потом писали свои бредни

Если у вас нет мужа, который может кормить вас и ребенка, и нет других доходов, то зачем вы рожаете? Боитесь, что человечество вымрет? Спешу вас успокоить - на планете перенаселение, гибель человечеству не грозит. Пусть рожают те, кому есть, чем кормить детей.
По поводу того, во сколько лет можно отпускать ребенка в школу. Не хотите отпустить 10-летнего одного - сидите дома, пока ему не исполнится 15. Или 18? Или 21?) Или что вы предлагаете, я не понимаю? Оставить всех этих мамаш формально числящимися на работе, а на самом деле отпускать их водить детей в школу? Или что?

Гость
#105
Гость

Если у вас нет мужа, который может кормить вас и ребенка, и нет других доходов, то зачем вы рожаете? Боитесь, что человечество вымрет? Спешу вас успокоить - на планете перенаселение, гибель человечеству не грозит. Пусть рожают те, кому есть, чем кормить детей. По поводу того, во сколько лет можно отпускать ребенка в школу. Не хотите отпустить 10-летнего одного - сидите дома, пока ему не исполнится 15. Или 18? Или 21?) Или что вы предлагаете, я не понимаю? Оставить всех этих мамаш формально числящимися на работе, а на самом деле отпускать их водить детей в школу? Или что?

Я за то, чтобы больше практиковалась работа на полставки, например. Это очень удобно. Ну, и удалёнка, естественно.

Гость
#106
Гость

Какое ужасное детство! А меня всегда спрашивали, чего я хочу, и никогда не заставляли ничего делать такого, чего бы я не хотела. Так и живу все 26 лет.Вам лучше не рожать, наверное, с ТАКИМ настроем... Тяжело очень будет, обоим.

Нормальное детство. Тут многих послушать - что хочу, то и ворочу, а на деле писдабольство сплошное. Есть ребенку ходить в сад необходимость, будет он ходить, и хоть тресни. В школу тоже будет ходить, до 9 класса точно, у нас всеобуч в стране. А потом в 18 лет не хочешь если учиться-работать - на все 4 стороны. Свободен. И приучать надо с измальства к ответственности, а не из родителей до 40 лет соки сосать.

Гость
#107
Гость

Нормальное детство. Тут многих послушать - что хочу, то и ворочу, а на деле писдабольство сплошное. Есть ребенку ходить в сад необходимость, будет он ходить, и хоть тресни. В школу тоже будет ходить, до 9 класса точно, у нас всеобуч в стране. А потом в 18 лет не хочешь если учиться-работать - на все 4 стороны. Свободен. И приучать надо с измальства к ответственности, а не из родителей до 40 лет соки сосать.

Ой, ну каждому своё.

Гость
#108
Гость

Я за то, чтобы больше практиковалась работа на полставки, например. Это очень удобно. Ну, и удалёнка, естественно.

Ну так я как раз и писала, что я ушла на удаленную работу, как только замуж вышла. Чтобы было время обеды варить уже сейчас. И если бы у меня сейчас был ребенок 7-10 лет, я бы нормально могла водить его в школу и из школы. И работы с неполной занятостью сейчас вполне достаточно (не говорю, что много, но найти можно).

Инна
#109
Гость

Типа его кто-то будет спрашивать? меня вот в 1,5 года в детский сад сдали. А там заставляли есть рыбий жир и чеснок на каждый завтрак, чтобы не болела. Разве меня спрашивали, что я хочу, а что нет? Смешная вы, "не захочет". Я не собираюсь своего ребенка спрашивать, что он хочет, а что нет. Если его спрашивать, он потом в школу не захочет пойти.

Вы очень глупы девушка!вы никого пока не родили вы понятия не имеете как растить ребёнка как с ребёнком работать и какие с ним бывают проблемы но зато вы теоретик просто писсец!Расмешили так расмешили!
Вы извращенка чтобы насильно ребёнка в манеже держать???Не будет он там сидеть будет орать и ничего вы с ним не сделаете!достанете и будете носить на ручке если понадобится!А если у него колики или зубы лезут будете сутками с ним не отрываясь! будете качать и никакой вам даже домашней работы не будет.

Вы видимо детей только в рекламе памперсов видели думаете они только спят улыбаются кушают и опять спят?!Да с ними столько забот с самого рождения столько болячек столько внимания им нужно....
И да не только вы все дети раньше в 1,5 года в ясли шли!декрет длился всего год!Государство давало бесплатные ясли всем и в обязательном порядке все мамы должны были работать.Поэтому никтовас не заставлял!А были такие правила и законы!Очень замечательные я считаю!И деткам и мама было отлично!
А чеснок и рыбий жир очень полезны раньше они правда были нормального состава а сейчас неизвестно что и как выращивают.но давать надо

Гость
#110
Гость

Ну так я как раз и писала, что я ушла на удаленную работу, как только замуж вышла. Чтобы было время обеды варить уже сейчас. И если бы у меня сейчас был ребенок 7-10 лет, я бы нормально могла водить его в школу и из школы. И работы с неполной занятостью сейчас вполне достаточно (не говорю, что много, но найти можно).

Не везде, к сожалению. Я как бы за то, чтобы её, этой работы, было побольше.
Мне недавно предлагали место хорошее, но, хоть плачь, только офис, только на полный день. По-идиотски получилось: они меня уговаривают к ним пойти, а я их уговариваю на полставки или удалёнку)) В итоге никто не уступил.

Гость
#111
Гость

Я просто постарше вас. Ходила в детский сад в 80-***** годы. Тогда ВСЕ дети шли в детский сад в 1,5 года, а их мамы - на работу. И чтобы дети не болели, их в детсадах усиленно пичкали рыбьим жиром и чесноком. И в горло еще чесночную эссенцию прыскали. И не было варианта маме не работать, ибо был закон о тунеядстве. Возможно, нынешних детей тоже стоит подкармливать чесноком, а то болеют два раза в месяц (как здесь пишут).

Я тоже в 80-***** ходила в д/сад,и никогда нам не давали рыбьего жира и чеснока,я даже вкуса и запаха не знаю рыбьего жира,я сейчас маме позвонила,она врачом на полставки работала в д/саду,сказала ,что такое было где-то в году семидесятом,но про чеснок -этого не было,где же вас так травили,что вы до сих пор помните?

Гость
#112
Инна

Вы очень глупы девушка!вы никого пока не родили вы понятия не имеете как растить ребёнка как с ребёнком работать и какие с ним бывают проблемы но зато вы теоретик просто писсец!Расмешили так расмешили! Вы извращенка чтобы насильно ребёнка в манеже держать???Не будет он там сидеть будет орать и ничего вы с ним не сделаете!достанете и будете носить на ручке если понадобится!А если у него колики или зубы лезут будете сутками с ним не отрываясь! будете качать и никакой вам даже домашней работы не будет.Вы видимо детей только в рекламе памперсов видели думаете они только спят улыбаются кушают и опять спят?!Да с ними столько забот с самого рождения столько болячек столько внимания им нужно....

У меня есть две подруги с детьми 6 лет. Мальчики ровесники. Так вот. Одного вообще не приучали к рукам, он сидел в детском столице (который для кормления) и манеже. Мама у него работала, обращалась с ребенком строго. Помню, мне даже было его жалко, что его не нянчат на руках и не балуют. Зато сейчас адекватный мальчик, занимается борьбой, полностью готов к школе. Читает, пишет и рассказывает стихи.
Второго мальчика вечно держали на руках и обращались с ним, как вы пишете. Орет? Давайте таскать его на руках и утешать. Ни стола, ни манежа у него вообще не было, он до четырех лет сидел у мамы на руках плотно. В пять его хотели отдать в детский сад, он устраивал дичайшие истерики и отказывался туда ходить. Только в 6 лет начал ежедневно ходить в сад. К школе вообще не готов, учиться отказывается, спортом заниматься не хочет, родителей не слушает. Для него нормально бить свою маму по голове (!!!).

Я, знаете, больше склоняюсь к первому варианту воспитания.

Рина
#113

От злости своей, тут ещё нытики не лопнули)))?
Конечно все вокруг виноваты, что родили вы в пустоту, что на работе таких специалистов держать не имеют желания. Государство их рожать заставило, посмотреть бы на это действо...
Я не лучшая мама, я просто обезопасила пространство для своих детей и да, гаджеты сильно помогают матери. Освобождают ей руки и не надо тут антирекламу манежам делать.
На говвввно исходят только яжематери, которые растят без всего, такая на руках и затыкая рот сиськой. Героини нашего века, вот и доброта из вас прет.

Гость
#114
Гость

Я тоже в 80-***** ходила в д/сад,и никогда нам не давали рыбьего жира и чеснока,я даже вкуса и запаха не знаю рыбьего жира,я сейчас маме позвонила,она врачом на полставки работала в д/саду,сказала ,что такое было где-то в году семидесятом,но про чеснок -этого не было,где же вас так травили,что вы до сих пор помните?

Я живу в Вологодской области. У нас северный регион, дети, наверное, много болеют.) Про чеснок и рыбий жир помню точно. Я родилась в 84-м, в детсад пошла в 86-м. По чеснок и рыбий жир помню точно. Для меня это был самый большой кошмар. Я утром шла и настраивалась,как бэ это поудачнее проглотить. Самое четкое воспоминание про детсад.

мар
#115

я открыла розничный магазин в ребенкиных 6 мес. Сначала работали 2 продавца. В 1,7 ребенка отдали в садик. Адаптация была около 4 мес,болеет реально мало. Сейчас я вместо продавца одного. Ребенку 2,5, скоро декрет заканчивается и надо думать что делать с моей офиц работой. Пока не знаю. С магазина больше зарабатываю. В разы.

Гость
#116

И не надо врать, что детей в 80 годах отдавали в дет.сад с 3х лет. Слышали звон, а что такое ясли не знаете. И не пичкали в области Мос. нас чесноком и рыжим жиром.

Гость
#117

Просто сейчас не все женщины могут понять, что дети нужны только им. Государству они не нужны. Оно вспоминает о своих гражданах только в моменту призыва или когда очередной дурацкий закон вводят. Родила - мудохайся сама, никто вам не обязан. Советское время хаили. Да, много было такого, от чего современного, послеперестроечного человека просто корячит. Однако рабочие места были всем гарантированы, ясли и сады тоже. Дети были пристроены и у родителей голова не болела. А теперь женщине с маленьким ребенком или на мужа полностью полагаться - прокормит-не прокормит, бросит-не бросит, либо разрываться, либо впроголодь жить, если от родни поддержки нет.

Гость
#118
мар

я открыла розничный магазин в ребенкиных 6 мес. Сначала работали 2 продавца. В 1,7 ребенка отдали в садик. Адаптация была около 4 мес,болеет реально мало. Сейчас я вместо продавца одного. Ребенку 2,5, скоро декрет заканчивается и надо думать что делать с моей офиц работой. Пока не знаю. С магазина больше зарабатываю. В разы.

Молодец, есть куда расти и ради чего)

Инна
#119
Гость

У меня есть две подруги с детьми 6 лет. Мальчики ровесники. Так вот. Одного вообще не приучали к рукам, он сидел в детском столице (который для кормления) и манеже. Мама у него работала, обращалась с ребенком строго. Помню, мне даже было его жалко, что его не нянчат на руках и не балуют. Зато сейчас адекватный мальчик, занимается борьбой, полностью готов к школе. Читает, пишет и рассказывает стихи.Второго мальчика вечно держали на руках и обращались с ним, как вы пишете. Орет? Давайте таскать его на руках и утешать. Ни стола, ни манежа у него вообще не было, он до четырех лет сидел у мамы на руках плотно. В пять его хотели отдать в детский сад, он устраивал дичайшие истерики и отказывался туда ходить. Только в 6 лет начал ежедневно ходить в сад. К школе вообще не готов, учиться отказывается, спортом заниматься не хочет, родителей не слушает. Для него нормально бить свою маму по голове (!!!). Я, знаете, больше склоняюсь к первому варианту воспитания.

Я ещё раз вам повторяю для начала родите ребёнка а потом советы давайте!Вы пока никто и звать вас никак в вопросе детей и все ваши подруги знакомые это ничто по сравнению с тем когда у вас будет свой ребёнок 24 часа 7 дней в неделю!А пока вы глупая наивная дама которая понятия о ребёнке не имеет.вот свой появится тогда можете что то говорить а пока же вы смешны.Вы видите детей подруг урывками иногда но при этом уже рассуждаете как ваш ребёнок будет часами тарчать в манеже ну насмешили вы конечно

Гость
#120

Инна.)) Здесь речь шла о том, как решать проблему матерям с детсадовскими детьми. Я написала, как я ее решила. В чем проблема? Вы тоже не спускаете с рук своего 4-летнего ребенка? Если да, подумайте, как он будет жить дальше, пока не поздно.

Рина
#121
Гость

Инна.)) Здесь речь шла о том, как решать проблему матерям с детсадовскими детьми. Я написала, как я ее решила. В чем проблема? Вы тоже не спускаете с рук своего 4-летнего ребенка? Если да, подумайте, как он будет жить дальше, пока не поздно.

Вы тему прочитайте для начала, а потом усвойте текст.

Гость
#122
Гость

Это в любом случае подвиг.

)))))))))))))))))))) обычное явление. 10 детей достойно воспитать, или хотя бы 5 ,вот подвиг. А родить одного и трястись с ним, на руках с утра до ночи таскать и вырастить эгоиста это не подвиг, а просто продолжение рода.

Инна
#123
Гость

Инна.)) Здесь речь шла о том, как решать проблему матерям с детсадовскими детьми. Я написала, как я ее решила. В чем проблема? Вы тоже не спускаете с рук своего 4-летнего ребенка? Если да, подумайте, как он будет жить дальше, пока не поздно.

Какого 4 летнего ребёнка?Где я такое писала?Я про своего ребёнка ни слова не написала ещё!Я зашла почитать и наткнулась на вас и вы меня реально расмешили!Вы не в маразме извините?
На меня не надо обижаться.Я тоже как вы думала про детей одно а на деле другое совсем...я тоже на подруг как вы смотрела и не видела проблем а в итоге СВОЙ ребёнок это совсем другое! проблем забот масса с которыми ты раньше не сталкивался.колики зубы чего стоят там уж не до работы я причесаться забывала и по 3 суток не спала вообще.и с каждым возрастом свои проблемы.

Вы не можете давать советы потому что вы НЕ мать и у вас НЕТ детей.Моему ребёнку 2 года 1 месяц. До 3 лет надо детей носить обнимать целовать часто советуют псиологи.ну откуда вам это знать у вас же нет детей

Гость
#124
Гость

)))))))))))))))))))) обычное явление. 10 детей достойно воспитать, или хотя бы 5 ,вот подвиг. А родить одного и трястись с ним, на руках с утра до ночи таскать и вырастить эгоиста это не подвиг, а просто продолжение рода.

В любом случае, решиться на повторную беременность - подвиг. Я бы всем женщинам памятники ставила.

Гость
#125

Инна, все понятно. Ну готовьтесь, что ваш ребенок тоже откажется пойти в детский сад и будет бить вас по голове. Моя подруга, у которой сын так себя ведет, тоже все время рассказывала, что маленьких детей нужно любить, обнимать и "зацеловывать", как она выражается. Вырастила монстра на самом деле.

П.С.: Все, исчезаю, пойду готовиться к материнству, отпишусь через пять лет.)

Вера-Ника
#126
Гость

Инна, все понятно. Ну готовьтесь, что ваш ребенок тоже откажется пойти в детский сад и будет бить вас по голове. Моя подруга, у которой сын так себя ведет, тоже все время рассказывала, что маленьких детей нужно любить, обнимать и "зацеловывать", как она выражается. Вырастила монстра на самом деле. П.С.: Все, исчезаю, пойду готовиться к материнству, отпишусь через пять лет.)

Девушка, лежала я как-то в больнице и был там ваш первый вариант. Мама работала из палаты или читала, ребенок (8 месяцев) почти все время лежал плашмя. Другим детям она запрещала подходить к своему, чтоб, не дай Бог, дите не раззадорилось. В т.ч. от постоянного лежания на спине затылок малышки был совсем плоским.
И была там палата с брошенными детьми такого же возраста. Подходить и играть с ними нельзя, они орут или сидят потухшие в кроватях. И не рассказывайте, как это полезно для дитя. Одних глаз этих детей достаточно, чтобы понять, как им хреново.
Банально, но правило золотой середины и в этом вопросе работает хорошо.

Гость
#127
Вера-Ника

Инна, все понятно. Ну готовьтесь, что ваш ребенок тоже откажется пойти в детский сад и будет бить вас по голове. Моя подруга, у которой сын так себя ведет, тоже все время рассказывала, что маленьких детей нужно любить, обнимать и "зацеловывать", как она выражается. Вырастила монстра на самом деле. П.С.: Все, исчезаю, пойду готовиться к материнству, отпишусь через пять лет.)

Девушка, лежала я как-то в больнице и был там ваш первый вариант. Мама работала из палаты или читала, ребенок (8 месяцев) почти все время лежал плашмя. Другим детям она запрещала подходить к своему, чтоб, не дай Бог, дите не раззадорилось. В т.ч. от постоянного лежания на спине затылок малышки был совсем плоским.
И была там палата с брошенными детьми такого же возраста. Подходить и играть с ними нельзя, они орут или сидят потухшие в кроватях. И не рассказывайте, как это полезно для дитя. Одних глаз этих детей достаточно, чтобы понять, как им хреново.
Банально, но правило золотой середины и в этом вопросе работает хорошо.

+++++
Бросить ребенка в манеж и не обращать на него внимание может только какая то боль....ная на голову особа.Хотят родить и чтоб ребенок не мешал не кричал чтоб внимание не требовал и носить его не надо и ласкать...и при этом хотят миллионы зарабатывать....на фига вы рожаете??Зачем издеваться над ребенком?Ребенку мама нужна и общение с ней а не манеж

Рина
#128
Гость

Девушка, лежала я как-то в больнице и был там ваш первый вариант. Мама работала из палаты или читала, ребенок (8 месяцев) почти все время лежал плашмя. Другим детям она запрещала подходить к своему, чтоб, не дай Бог, дите не раззадорилось. В т.ч. от постоянного лежания на спине затылок малышки был совсем плоским. И была там палата с
брошенными детьми такого же возраста. Подходить и играть с ними нельзя, они орут или сидят потухшие в кроватях. И не рассказывайте, как это полезно для дитя. Одних глаз этих детей достаточно, чтобы понять, как им хреново. Банально,
но правило золотой середины и в этом вопросе работает хорошо. [/
quote]+++++Бросить ребенка в манеж и не обращать на него внимание может только какая то боль....ная на голову особа.Хотят родить и чтоб ребенок не мешал не кричал чтоб внимание не требовал и носить его не надо и ласкать...и при этом
хотят миллионы зарабатывать....на фига вы рожаете??Зачем издеваться над
ребенком?Ребенку мама нужна и общение с ней а не манеж

Вы совсем идиоткаааа?! Тогда вы не мать, раз родили ребёнка! Вырвали малыша из привычной среды, в этот жестокий мир!
Качели зло, коляска зло, ходунки, стульчик, молокоотсос, развивающие центры тоже. Зато мама благо, которая дышать не даёт.
Это у вас от безденежья или родовая травма?

Рина
#129

Уже совсем дотроллились овцыыы!

Гость
#130
Инна

До 3 лет надо детей носить обнимать целовать часто советуют псиологи.ну откуда вам это знать у вас же нет детей

Где-то в два с половиной года дитё из рук выкручиваться начинает и наступает игра в догонялки...))) Знаний ещё маловато, страха совсем нет, а энергии хоть отбавляй. Всюду лезет и везде пролезает...

Гость
#131
Гость

Инна, все понятно. Ну готовьтесь, что ваш ребенок тоже откажется пойти в детский сад и будет бить вас по голове. Моя подруга, у которой сын так себя ведет, тоже все время рассказывала, что маленьких детей нужно любить, обнимать и "зацеловывать", как она выражается. Вырастила монстра на самом деле.

П.С.: Все, исчезаю, пойду готовиться к материнству, отпишусь через пять лет.)

Я не Инна но тоже вам напишу сначала родите а потом давайте советы.

Вера-Ника
#132
Гость

Ребенку мама нужна и общение с ней а не манеж

Прописные истины, только люди отчего-то в крайности кидаются... или...или, шаг влево-расстрел.

Гость
#133
Рина

Девушка, лежала я как-то в больнице и был там ваш первый вариант. Мама работала из палаты или читала, ребенок (8 месяцев) почти все время лежал плашмя. Другим детям она запрещала подходить к своему, чтоб, не дай Бог, дите не раззадорилось. В т.ч. от постоянного лежания на спине затылок малышки был совсем плоским. И была там палата с
брошенными детьми такого же возраста. Подходить и играть с ними нельзя, они орут или сидят потухшие в кроватях. И не рассказывайте, как это полезно для дитя. Одних глаз этих детей достаточно, чтобы понять, как им хреново. Банально,
но правило золотой середины и в этом вопросе работает хорошо. [/
quote]+++++Бросить ребенка в манеж и не обращать на него внимание может только какая то боль....ная на голову особа.Хотят родить и чтоб ребенок не мешал не кричал чтоб внимание не требовал и носить его не надо и ласкать...и при этом
хотят миллионы зарабатывать....на фига вы рожаете??Зачем издеваться над
ребенком?Ребенку мама нужна и общение с ней а не манеж

Вы совсем идиоткаааа?! Тогда вы не мать, раз родили ребёнка! Вырвали малыша из привычной среды, в этот жестокий мир!
Качели зло, коляска зло, ходунки, стульчик, молокоотсос, развивающие центры тоже. Зато мама благо, которая дышать не даёт.
Это у вас от безденежья или родовая травма?

ахаха не пукнете от злобы.привяжите ребенка к манежу и чтоб не пикнул.а то ж вы ноги раздвигаете траха.етесь детей плодите а потом их выкидываете чтоб не мешались.
Идиоткоооо это ты!по теме ноль но учит тут всех.иди ребенка забери у старших детей.а то припахала детей а сама сутками на форуме гов.ном брыждешь недомать

Гость
#134
Вера-Ника

Прописные истины, только люди отчего-то в крайности кидаются... или...или, шаг влево-расстрел.

Это точно... Судя по некоторым постам...)))

Рина
#135

133. Во как жизнь скрутила, одна радость говнищщще на форуме выдавить из себя. Сочувствую.

Гость
#138
Гость

Не везде, к сожалению. Я как бы за то, чтобы её, этой работы, было побольше.Мне недавно предлагали место хорошее, но, хоть плачь, только офис, только на полный день. По-идиотски получилось: они меня уговаривают к ним пойти, а я их уговариваю на полставки или удалёнку)) В итоге никто не уступил.

Да. Живу вроде и в крупном городе (2 миллиона жителей), но такие современные виды работы как "удаленка"- страшнейшая редкость. Будь добр прийти в контору утром и уйти вечером. Это даже при таких видах работ, которые реально не требуют присутствия полный день. Работодатель не хочет понимать такие новации

Светлана робертовна
#139

Девушки, милые, нам всем обещают, что всё будет хорошо, а потом плакать от обиды хочется. Все, кто обещал, отворачиваются.
Моя ситуация: 19-20 лет работа офис-менеджер. Замуж, беременность. Я в слёзы! Рано! Рано! Мне страшно, зарплата смешная! Муж орет "рожай". Свекровь и моя мать трали "поможем, посидим!". Прошло 5 лет...никто не сидит. За пять лет я поработала продажником в общей сложности года полтора. Увольнялась из-за больняков частых. Бабки (звёзды зраные) уворачиваются. У них своя работа. Причём у моей маман график 2/2. Свекровь вообще хозяйка отдела. Т.*****. хочет-уйдет по делам. Но орет "наторговать на аренду нада!" Муж тоже пинает "я единственный деньги в семье зарабатываю". Я с радостью с ним поменялась бы! Потому что стал мнить из себя... на днях он выдал: "ты без меня ничего не сможешь!" Шта???!!! Он стал вдруг унижать меня, и это потому, что я от него материально зависима. Я сейчас в поисках работы, на собеседованиях прямо-говорили: "не обманывайте, что с ребенком няня сидеть будет. Ведь все эти сказки на собеседовании рассказывают, а по факту вечные больничные дома сидят, не работают". Идешь домой, снова без работы, итак хочется сдохнуть, а дома муж еще "ты без меня ничего не можешь!"
Госпадибоже-боже, хоть бы выкрутится. Мечтаю всем сердцем послать куда-подальше всех этих "близких".
Раньше бабушки всегда с детьми сидели. А нынче что случилось? Ну пусть, когда одряхлеют обе- на меня не рассчитывают ни в какой области.

Гость
#140

Вот почитаешь такие темы и думаешь, как можно сознательно себя обрекать на это. Дети - только для состоятельных людей с бабушками на подхвате, иначе - *****.

Светлана робертовна
#141

Мне еще 26 только. Мужу 33. Со своей матерью не общаюсь, обидела. Со свекровкой так, иногда, по стольку по скольку.
Я обещаю (себе) сейчас пока поверчусь -покручусь, поплачу. Постараюсь хоть курьером, хоть как-то подзаработать. Потерплю мужа- ubludko, а потом на ноги встану. Я встану! И тогда и руки не продам этим "близким". Всем, кто меня не поддержал в трудную минуту. Особая вина накладывается на мужа, т.к. унижает меня своими доходами. До смешного прям! Например, купил картину на стену и сказал- я это для тебя делаю! Для тебя же стараюсь. Или окна установил новые и тоже сказал, что для меня. Для меня в ЕГО квартире) то есть такая беседа была:
Света, нам надо новые окна? Я: ну хорошо бы. Эти плохие, продувают. На одном окне ручка сломана.
И всё. И это он назвал, что я захотела-окна и он их для меня купил! Фу-фу. Тошнит меня что-то

виола
#142

светлана робертовна, нелегко вам конечно, но на бабушек тоже не надо детей спихивать, у них тоже жизнь есть. может, с коротким рабочим днем работу?

Светлана робертовна
#143

Тема то вообще про садики. Да, товарищи-женщины. Если вы ни в ком из родных особо не уверенны, это будет звездец! Вот из последнего у меня: дочке пять лет. Т.*****. не совсем малышь уже. Звонят из садика в обед (а утром еще всё было хорошо): "заберите Вику! Она так кричит! Не дает работать. Детей пугает! Говорит, что у нее болит живот сильно! Заберите ее!!" Я, конечно, сломя голову несусь, забираю. Дома спрашиваю, что где болит?! Собираюсь врача вызывать. А она отвечает, что просто какать хочет. Я в шоке. Оказывается, она в садике говорила, что она гулять не пойдет, п.ч. какать хочет. А воспитка стала мне звонить! Почему так? Не знаю. Чтоб зопку не подтирать, наверное. Хотя 5летняя дочь сама может. Не знаю я. В другой раз (пару мес. Назад) тоже подобная вата была. Типа, плачет прст, заберите ее домой. Я мужу говорю- забери ты, у меня собеседование. А он знаете что ответил? "Даже если ты работу и найдешь, всё равно меньше меня получать будешь. Поэтому ты забирай и т.п."
Всякие беседы "это общий ребенок. Это общая ответственность. Я тоже имеют право на работу и-на свою зарплату" мужчинами обозначаются просто: "дулная баа опять моск выносит". Записывает в неблагодарные истерички и тэдэ.

Светлана робертовна
#144
виола

светлана робертовна, нелегко вам конечно, но на бабушек тоже не надо детей спихивать, у них тоже жизнь есть. может, с коротким рабочим днем работу?

Смотрите, я всё понимаю. Я не против быть мамой и всё такое. Очень хочется иметь работу и свои деньги, когда тебя начинают унижать! Муж относится пренебрежительно. Например, дал в 2013 денег на курсы по графич. Дизайну, а потом посмеялся над моими работами. Типа "ну и стоило деньги тратить?"
Свекровь всегда подкалывает: "вон Светка у нас хорошо устроилась. Всё сынок мой делает, всё на нем. А она спокойно живёт". Моя мама туда же! Говорила мне: "держись за своего! Ты столько ни в жизь не заработаешь".
А муж и радуется. Относится ко мне как к обслуге.

Гость
#145

Девочки, чем занимаетесь, те, кто фриланс?

Гость
#146
Светлана робертовна

Смотрите, я всё понимаю. Я не против быть мамой и всё такое. Очень хочется иметь работу и свои деньги, когда тебя начинают унижать! Муж относится пренебрежительно. Например, дал в 2013 денег на курсы по графич. Дизайну, а потом посмеялся над моими работами. Типа "ну и стоило деньги тратить?"Свекровь всегда подкалывает: "вон Светка у нас хорошо устроилась. Всё сынок мой делает, всё на нем. А она спокойно живёт". Моя мама туда же! Говорила мне: "держись за своего! Ты столько ни в жизь не заработаешь".А муж и радуется. Относится ко мне как к обслуге.

Светлана Робертовна. Ваши мать и свекровь правы. Если бы мой муж привел меня жить в свою квартиру (не ипотечную), плюс полностью содержал бы меня и ребенка, а я бы могла не работать, то пусть бы говорил, что зарабатывает больше. Я бы и сама с ребенком посидела.)
Ваша проблема в том, что родили рано. Захотели замуж за мужчину старше, что кормил, вот и результат. А верить, что кто-то будет нянчиться - это смешно. Никто не будет.

Гость
#147

Зарабатывала мало, но работа была легкая, и график удобный, и работа рядом с садиком. Как только ребенок стал постарше - 6 лет,я устроилась на хорошую работу

Гость
#148
Гость

Да. Живу вроде и в крупном городе (2 миллиона жителей), но такие современные виды работы как "удаленка"- страшнейшая редкость. Будь добр прийти в контору утром и уйти вечером. Это даже при таких видах работ, которые реально не требуют присутствия полный день. Работодатель не хочет понимать такие новации

У нас так же(

Гость
#149
Гость

Девочки, чем занимаетесь, те, кто фриланс?

Обработка фото.

виола
#150
Светлана робертовна

Смотрите, я всё понимаю. Я не против быть мамой и всё такое. Очень хочется иметь работу и свои деньги, когда тебя начинают унижать! Муж относится пренебрежительно. Например, дал в 2013 денег на курсы по графич. Дизайну, а потом посмеялся над моими работами. Типа "ну и стоило деньги тратить?"Свекровь всегда подкалывает: "вон Светка у нас хорошо устроилась. Всё сынок мой делает, всё на нем. А она спокойно живёт". Моя мама туда же! Говорила мне: "держись за своего! Ты столько ни в жизь не заработаешь".А муж и радуется. Относится ко мне как к обслуге.

жуть! не повезло вам с родней( даже не знаю чо скзть. пардон( разве только близко не принимать

Вера-Ника
#151
Гость

Девочки, чем занимаетесь, те, кто фриланс?

Новостной рерайт, редактирование

Гость
#152

Реально есть такие, которые детей-школьников одних отпускает в 3 классе? У моей подруги мальчик с 6 классе сел в лифт с мужиком, который ему угрожал ножом, телефон отобрал. А если что похуже!? Нельзя детей одних отпускать!