Гость
Статьи
Хотят уволить с работы

Хотят уволить с работы

Помогите советом. Я работаю в банке, руководство предложило написать заявления по собственному желанию, я отказалась. Сказали,что если по хорошему не уволюсь, уволят по статье. К слову, работаю там уже 6 лет, должность руководящая, работу всю выполняю, нареканий никогда не было. Подскажите, что делать? В связи со сложившейся ситуацией в стране, не хочу терять работу.

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни с того, ни с сего хотят уволить? Странно...может все же были у вас конфликты?

Гость
#2

По какой статье?

Маргарита
#3

Значит, место надо кому-то. Найдут способ придраться и уволить, могут даже по статье.

Гость
#4

Конфликтов никаких не было, а по какой статье,сама не знаю.

Лена
#5

Предыдущий пост мой.

Гость
#6

на работе не пить не опаздывать не прогуливать.аттестацию могут сделать и уволить по несоответствию занимаемой должности.но это правильно провести оформить надо да и в суде обжаловать можно.больше способов нет.ну если подставить как то вас решать все таки банк деньги.

Гость
#7

Можно, конечно, упереться рогом, припугнуть трудовой инспекцией, судом. Работать вы там всё равно не сможете, но, может, выбьете по сокращению.

Гость
#8
Маргарита

Значит, место надо кому-то. Найдут способ придраться и уволить, могут даже по статье.

Точно, место для своего человека хотят освободить.

Гость
#9

продолжать и дальше работать и всегда стоять на своем. вы правильно поступили, теперь эти подонки будут знать как иметь с вами дело. если собрались увольнять, то пусть увольняют по законам российской федерации. так что не переживайте. теперь вместо вас уволят кого-то другого, того кто окажется посговорчивее

Гость
#10

Автор, меня и запугивали и угрожали по статье уволить и писали какие-то акты, что я якобы опаздывала с обеда (но системы пропускной не было- не доказать им), предлагали 2 оклада, я стояла на своем, в итоге сократили-но я получила все выплаты. Если зп белая ни в коем случае сами не увольняйтесь! Сходите к юристу по трудовым спорам (стоимость консультации 1000 рублей, зато меня так успокоили), уволить человека не так-то просто. Вас просто будут пытаться взять на понт-не ведитесь

Гость
#11

А когда просили заявление написать, чем аргументировали? По какой причине? Вы спрашивали?

Лена
#12
Гость

А когда просили заявление написать, чем аргументировали? По какой причине? Вы спрашивали?

Якобы за ненадобностью, хотя, работа у меня есть.

Гость
#13

Автор, в любом случае, если вышестоящие так решили - уволят, Вас уже списали. Не уходите со скандалом, будете упираться - найдут предлог в любом случае, подставят и тд. Ну как вариант можно пойти поговорить с руководством, не устраивать истерики, очень спокойно - пусть скажут причины, аргументируют, ну может быть Вам согласиться на какую-то другую должность?

Гость
#14
Лена

Якобы за ненадобностью, хотя, работа у меня есть.

значит пусть сокращают.а то умные нашлись по собственному.

Гость
#15

Лучше увольтесь сами, не тратьте нервы. Они найдут способ вас выжить.

Гость
#16

Не дадут вам там работать, лучше увольняйтесь. Но не по собственному желанию, а либо по сокращению, либо по соглашению сторон с компенсацией, естественно. Им самим будет удобнее по соглашению сторон, поэтому скажите, что согласны и попросите озвучить сумму компенсации. Можете еще и поторговаться.

Гость
#17

Сейчас повсеместная практика вместо сокращения по соглашению сторон уломать или по собственному. Сокращения показывать не хотят. Поэтому если все официально-не соглашайтесь. Мы пережили 2 сокращения, кто согласился уволили, а кто отказался и сказал сокращайте как положено-часть даже до сих пор работают. По соглашению стоит соглашаться только на сумму не меньше 5 средних, иначе сокращение выгоднее. И если что-грозите судом, 99,9% вы выиграете, даже если до него дойдет. Сохраняйте все переписки и т.п.
Я сама уперлась и не соглашаюсь уходить просто так, вот уже год как работаю после этого, нормально.

Гость
#18
Гость

Автор, меня и запугивали и угрожали по статье уволить и писали какие-то акты, что я якобы опаздывала с обеда (но системы пропускной не было- не доказать им), предлагали 2 оклада, я стояла на своем, в итоге сократили-но я получила все выплаты. Если зп белая ни в коем случае сами не увольняйтесь! Сходите к юристу по трудовым спорам (стоимость консультации 1000 рублей, зато меня так успокоили), уволить человека не так-то просто. Вас просто будут пытаться взять на понт-не ведитесь

Ага,одна у нас так выпендривалась.в итоге,выжили.и пометку в СБ поставили,что конфликтная.ни в один банк не взяли,работает админом в фитнесе

Гость
#20

Ну наверное таки ненадобность присутствует... Я ума не приложу, как меня могут уволить в связи с ненадобностью - только если уж совсем зазнаюсь, и то, будут искать компромиссы. Возможно, вы заменимы на этой должности, или ее хотят сократить? Обычно, если спец хороший, ему по крайней мере предложат перейти между отделами...

Гость
#22

Увольняйтесь сами,лучше не нарываться.Если начали угрожать,могут и статью влепить,хоть это и незаконно.Но оно вам надо?Можно конечно начать разборки,накатать на них в трудовую инспекцию,но совершенно не факт,что там все уладят..у начальства и денег больше и связей,сами понимаете.Имете гордость и самоуважение и уходите оттуда,найдете место,если опыт большой.

Гость
#23
Гость

Увольняйтесь сами,лучше не нарываться.Если начали угрожать,могут и статью влепить,хоть это и незаконно.Но оно вам надо?Можно конечно начать разборки,накатать на них в трудовую инспекцию,но совершенно не факт,что там все уладят..у начальства и денег больше и связей,сами понимаете.Имете гордость и самоуважение и уходите оттуда,найдете место,если опыт большой.

А что, суд отменили? Суд восстанавливает таких незаконно уволенных работников и обяжет выплатить весь простой и моральный ущерб. Просто большинство трусит и типа гордо уходит, ничего не получив, никакой компенсации

Оля
#25
verager@bk.ru

Ни в коем случае не соглашайтесь уходить просто так, требуйте увольнения по соглашению сторон. 5 окладов просить не стоит, я думаю, 3-4 - самое то. Закон на вашей стороне, подделка документов, актов о нарушениях трудовой дисциплины - это преступление и не каждый работодатель решится на это пойти, т.к. подлог проверяется простейшей экспертизой на проверку давности чернил)) Я сама была в такой ситуации, мне угрожали, вынуждали уйти, но я уперлась и в результате мне выплатили все. И кстати проблем с трудоустройством на новое место никаких не было. Не существует никаких "баз плохих сотрудников" которыми пугают, это все незаконно и бред) Желаю удачи, добивайтесь справедливости!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: