Гость
Статьи
Моему парню предлагают …

Моему парню предлагают работу в СПб, 75 тысяч, хватит ли?

Нужно будет снять квартиру. Хватит ли на двоих, пока не найду работу? Это норм зарплата для Питера? В Ростове, сейчас, он получает 45, я 20.

Hope
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто ему это предлагает? нет тут таких зарплат

Гость
#2

Я думаю, жить вдвоем можно.

Гость
#3
Hope

Нужно будет снять квартиру. Хватит ли на двоих, пока не найду работу? Это норм зарплата для Питера? В Ростове, сейчас, он получает 45, я 20.

Где такие зп в спб?

гость 007
#4

а фирма то проверенная или просто заманчивое предложение в интернете нашел?
по питеру зп средняя сейчас и до 30 тыщ не дотягивает, на деньги работников, тем более иногородних только так кидают...
снять нормальную однушку в спальном районе 22-25 тыщ руб + ку и свет
вам для нормальной работы надо будет искать через кого регистрацию сделать, а так только в продуктовом магазине работать, уборщицей и все в таком роде за зп до 25тыщ

реальный совет: сидите в Ростове на попе ровно и не рискуйте

#5

кто то и на 10к живёт в месяц и хватает им. все зависит от того какие у вас траты

Гость
#6
Hope

Нужно будет снять квартиру. Хватит ли на двоих, пока не найду работу? Это норм зарплата для Питера? В Ростове, сейчас, он получает 45, я 20.

Предлагают Вашему парню, а не Вам. Вот пусть он сам и решает, будет ли ему достаточно этого заработка.

Гость
#7

какой бред.. разводят его.. сейчас средняя по городу 30 тыс а вы еще выпендриваетесь хватит ли.. да для своих местных не больше 30 предлагают.

гость 007
#8
Гость

какой бред.. разводят его.. сейчас средняя по городу 30 тыс а вы еще выпендриваетесь хватит ли.. да для своих местных не больше 30 предлагают.

30 это еще хорошо, я в декабре думала уволиться и найти место лучше... открыла вакансии юриста и тут же передумала увольняться.. 15-20 тыщ с опытом работы от 2-***** лет

Гость
#9
гость 007

30 это еще хорошо, я в декабре думала уволиться и найти место лучше... открыла вакансии юриста и тут же передумала увольняться.. 15-20 тыщ с опытом работы от 2-***** лет

Я тоже хотела увольняться.. так у меня шоу было вообще.. зп 25 тыс, звоню спрашиваю как и что.. говорит, мы вам можем назначить собеседование не раньше среды, понимаете много народа звонит, мы хотим повыбирать! Я аж в шоке была, работодатели реально пользуются сейчас кризисом, если смогу схожу к ним но думаю подготовлю для них тираду, ужас вообщем.

Гость
#10

В Питере зп 30?? Да не может быть! Я думала кассиры в Пятёрочке столько получают ....

гость 007
#11
Гость

В Питере зп 30?? Да не может быть! Я думала кассиры в Пятёрочке столько получают ....

вот все так думают и прут в питер за красивой жизнью, а на деле с работой задница полная, за хорошее место действительно зубами народ держится.
а кассиры в пятерочке 15 реально получают в СПб

гость 007
#13
Гость

Я тоже хотела увольняться.. так у меня шоу было вообще.. зп 25 тыс, звоню спрашиваю как и что.. говорит, мы вам можем назначить собеседование не раньше среды, понимаете много народа звонит, мы хотим повыбирать! Я аж в шоке была, работодатели реально пользуются сейчас кризисом, если смогу схожу к ним но думаю подготовлю для них тираду, ужас вообщем.

ужас, я пристроилась младшим юристом 2 года назад в фармацевтическую фирму за 45 тыщ, конечно за 2 года мне зп не индексировали ни разу, но учитывая, что я на магистратуре заочно учусь, начальство лояльно относится к моим отпускам учебным и сейчас вообще с работой жесть, хорошо устроилась можно сказать

Гость
#14

Да, есть кто и на 15 живет... но это не нормально! 75 - средняя зарплата, переезжайте конечно, будет работать еще повысят и заживете хорошо, нечего амбициозным людям просиживать в провинции с зп 20-40

Гость
#16
Гость

Да, есть кто и на 15 живет... но это не нормально! 75 - средняя зарплата, переезжайте конечно, будет работать еще повысят и заживете хорошо, нечего амбициозным людям просиживать в провинции с зп 20-40

Вы сами то верите в то что говорите?) Мальчик наверняка нашел работу по инету где его разводят как лоха, ну никто приезжему не предложит такую зарплату по инету с быхты барахты. Надо поработать, зарекомендовать себя, но из моих знакомых выше 50 никто не получает я про мужчин говорю, так что все это брехня, либо вы не здесь живете. И я думаю там дело не в амбициозности, а просто хотят хорошей жизни но при этом особо ничего не умеют, впрочем как и всегда.

Гость
#17
гость 007

да на сайте вакансий полно работы с зп и в 100 тыщ, только никто из иногородних не учитывает, что это кидалово, где ни договора трудового, ни записи в тк тебе делать не будут, а через месяц или пошлют или реально заплатят 5-10 тыщ и лапшу будут вешать, что остальное заплатят завтра-завтра-послезавтра, а в итоге уйдешь ни с чем...

Вот чем меня и раздражает провинция.. рвутся сюда, амбиций много, навыков ноль, считают что здесь золотые горы, их здесь разводят, потом они плачут и многие уезжают ни с чем и без денег, их конечно жалко, но надо то мозг включать и не верить всему подряд. А если не разводка то да эти вакансии у нас 30 потолок, но 25 в основном.

гость 007
#18
Гость

Да, есть кто и на 15 живет... но это не нормально! 75 - средняя зарплата, переезжайте конечно, будет работать еще повысят и заживете хорошо, нечего амбициозным людям просиживать в провинции с зп 20-40

где вы такую среднюю зп у наемных работников видели, которые только устраиваются на новое место?
муж начинал с 50 тыщ, когда только перешел на новую работу, 5 лет почти прошло и сейчас у него зп 110 тыщ + премии периодически, но он 5 лет пашет на одного работодателя.
а тут парню молодому в СПб переехать предложили и за такую зп сразу, подозрительно как минимум.

Гость
#19
Гость

Вы сами то верите в то что говорите?) Мальчик наверняка нашел работу по инету где его разводят как лоха, ну никто приезжему не предложит такую зарплату по инету с быхты барахты. Надо поработать, зарекомендовать себя, но из моих знакомых выше 50 никто не получает я про мужчин говорю, так что все это брехня, либо вы не здесь живете. И я думаю там дело не в амбициозности, а просто хотят хорошей жизни но при этом особо ничего не умеют, впрочем как и всегда.

Это очень смешно) вы наверно не очень стремитесь зарабатывать, поэтому и такие цифры.. и без образования в Питере можно сотню получать - например, страховым агентом, там таких полно и большинство приезжие... а некоторые там и 300 получают в месяц и это рядовые работники...просто работают хорошо)))
и много других есть профессий, где хорошо платят. на 30-40 тр идут те, кто ничего делать не умеет и не особо хочет учиться. извините, если задела кого-то, но у вас будет повод задуматься.

Гость
#20
Гость

А на сайт вакансий ка залезь, посмотри сколько предлагают офис-менеджеру, секретарю, администратору, а кассиры в пятерочке вообще копейки получают. Если вы провинция считаете что у нас здесь золотые горы, там мы сами концы с концами сводим, Питер не Москва, Москва это совсем другие зарплаты и то даже сейчас и их урезали.

Я из Москвы, думала в Питере, как у нас

Гость
#21
Гость

Это очень смешно) вы наверно не очень стремитесь зарабатывать, поэтому и такие цифры.. и без образования в Питере можно сотню получать - например, страховым агентом, там таких полно и большинство приезжие... а некоторые там и 300 получают в месяц и это рядовые работники...просто работают хорошо)))и много других есть профессий, где хорошо платят. на 30-40 тр идут те, кто ничего делать не умеет и не особо хочет учиться. извините, если задела кого-то, но у вас будет повод задуматься.

Мне нечего задумываться, у меня высшее образование и опыт работы. Но тем не менее я получаю 25 и это наша реальность в Питере. Это реальность, а страховые агенты, видимо вы сама из этой организации, страховые агенты, сетевой маркетинг очень любят заманивать высокими зарплатами.

Гость
#22
Гость

Я из Москвы, думала в Питере, как у нас

к сожалению нет((

Гость
#23
Гость

Мне нечего задумываться, у меня высшее образование и опыт работы. Но тем не менее я получаю 25 и это наша реальность в Питере. Это реальность, а страховые агенты, видимо вы сама из этой организации, страховые агенты, сетевой маркетинг очень любят заманивать высокими зарплатами.

Вот почему вы и такие как вы не видите дальше своего носа! Сейчас столько возможностей... обязательно вам кажется везде подвох. У меня куча родственников таких, ничего делать не хотят, ищут "интересную" работу и прозябают, как только им подкидываю ссылки с бесплатным обучением и оплатой в это время (сфера программирования) они говорят, что это сложно и им не нравится. Ну и сидите со своими 25 тысячами, нечего жаловаться.

Гость
#24

Здоровые и крепкие мужчины уезжают с семьями на Камчатку - там огромные иностр. предприятия (газ). Работа вахотовая, но зарплаты там реально крутые. Мои знакомые аж 15 лет назад туда уехали, деньги загребают, квартиры понакупили: дочерям по квартире в Томске и Новосибирске, а себе собираются в Питере покупать, т.к. они через пару лет переезжают.

гость 007
#25
Гость

Это очень смешно) вы наверно не очень стремитесь зарабатывать, поэтому и такие цифры.. и без образования в Питере можно сотню получать - например, страховым агентом, там таких полно и большинство приезжие... а некоторые там и 300 получают в месяц и это рядовые работники...просто работают хорошо)))и много других есть профессий, где хорошо платят. на 30-40 тр идут те, кто ничего делать не умеет и не особо хочет учиться. извините, если задела кого-то, но у вас будет повод задуматься.

это вам кто такие сказки рассказал? вы явно не из питера, у моей мамы есть только одна подруга, которая 300 тыщ получает, но она 10 лет работала в управлении юр отдела сбер банка, а потом ее переманили в втб24 и 7 лет она работает уже в втб24 за 300 тыщ)))
для молодых специалистов, которые только учебу закончили 50 это потолок.

а всякие страховые агенты, агенты по недвижимости, финансовые пирамиды, не государственные пенсионные фонды и прочая шалупонь как правило зарабатывает на разводиловке своих же клиентов, фирмы их очень часто левые, не законно всегда можно было заработать быстро и без особы навыков, но это для тех кто живет одним днем явно

Гость
#26

Скоко ж тут нище.бов. 75 штук высокая зарплата? Обычная зарплата. Автор, если прям хочется в Питер (куда б я лично не ехал) -- то езжайте. По-моему прожить в первое время можно, потом вы тож работу найдете, -- будет сложно, но можно.

Гость
#27

Если его свои ростовские приглашают, то скоро и повысят, а то и квартиру могут снимать.

Гость
#28

Ему точно хватит. А вы ему соситте лучше, чтобы он вас не бросил.

Гость
#29

Езжайте, конечно. В лесу, чтобы осмотреться лучше влезть на дерево. Ваше дерево сейчас это Петербург. Обживетесь, а дальше увидите сами куда двигаться. Для программистов с опытом в пару лет 75 тысяч - обычная зарплата.

#30

В прошлом году к мужу на работу новенький пришёл, переехал из другого города, ему сразу сняли двушку и сделали оклад 90 тысяч.
Странно читать эти слезливые истории про 25 тысяч. В Питере кто хочет, тот намного больше 30 зарабатывает.

Гость
#31
Гость

Скоко ж тут нище.бов. 75 штук высокая зарплата? Обычная зарплата. Автор, если прям хочется в Питер (куда б я лично не ехал) -- то езжайте. По-моему прожить в первое время можно, потом вы тож работу найдете, -- будет сложно, но можно.

Вот именно вы не отсюда, а небось из Москвы, и вы не знаете наших реальных зарплат.

лера
#32
Гость

да на сайте вакансий полно работы с зп и в 100 тыщ, только никто из иногородних не учитывает, что это кидалово, где ни договора трудового, ни записи в тк тебе делать не будут, а через месяц или пошлют или реально заплатят 5-10 тыщ и лапшу будут вешать, что остальное заплатят завтра-завтра-послезавтра, а в итоге уйдешь ни с чем...

Вот чем меня и раздражает провинция.. рвутся сюда, амбиций много, навыков ноль, считают что здесь золотые горы, их здесь разводят, потом они плачут и многие уезжают ни с чем и без денег, их конечно жалко, но надо то мозг включать и не верить всему подряд. А если не разводка то да эти вакансии у нас 30 потолок, но 25 в основном.

а с чего вы взяли, что если человек из провинции у него нет навыков???

гость 007
#33
Bay

В прошлом году к мужу на работу новенький пришёл, переехал из другого города, ему сразу сняли двушку и сделали оклад 90 тысяч. Странно читать эти слезливые истории про 25 тысяч. В Питере кто хочет, тот намного больше 30 зарабатывает.

ну вот мне 22 года только исполнилось, в 2015 получила диплом бакалавра, сейчас на магистратуре учусь, стаж работы юристом всего 2 года, работаю за 45 тыщ, есть возможность в юр. отдел банка устроиться, но только после магистратуры готовы взять, стартовая зп будет 50.

а молодой человек с работы вашего мужа наверняка с опытом работы, а не зеленый юнец только после универа с нулевым стажем.


вообще автор описание дала очень скудное, поэтому и предположений так много - возраст не написала, специальность парня не сказала, кто именно предложил работу тоже непонятно, может в интернете просто нашел...

Гость
#34

на 75 минус оплаты квартиры сможете прожить вдвоем даже в москве. Не шикуя, впритык, но и не отказывая себе в мелочах.
Если уверены что столько будут платить - езжайте.

Гость
#35
Гость

В Питере зп 30?? Да не может быть! Я думала кассиры в Пятёрочке столько получают ....

Кассиры-грузчики!!! Уточнение!!! Попробуйте полапатить своими кочерышками товарец коего за день проскакивает через одну кассу больше тонны. Грамотно вопросы надо учиться задавать а то одни опечатки. Где запятые? Мадам вы явно пропустили точку, 7.5 тыс это очень круто для питера :) тем более для офисного работника.

Гость
#36
Гость

Кассиры-грузчики!!! Уточнение!!! Попробуйте полапатить своими кочерышками товарец коего за день проскакивает через одну кассу больше тонны. Грамотно вопросы надо учиться задавать а то одни опечатки. Где запятые? Мадам вы явно пропустили точку, 7.5 тыс это очень круто для питера :) тем более для офисного работника.

Вы в курсе, что после слова-обращения стоит запятая, как после "Мадам"!

Гость
#37

Те, кто пишет про высокие зарплаты в Питере, пишут сочинение на вольную тему. Особенно порадовала юрист. Спасибо, посмеялась от души.
Автор, рынок в Питере просел сильно. Я бы еще могла поверить в такую зарплату по большому знакомству, но если просто так - это разводка.

lightofstar@yandex.ru
#38

Вполне протяните. Однокомнатную можно снять за 18-20 тыс. На продукты в тысяч 20 тоже можно уложиться. Так что еще и останется...

lightofstar@yandex.ru
#39

Народ, вы так пугаете девушку... А ведь она ни разу не написала, что за работу предлагают ее благоверному...

Hope
#40

Парень занимается сборкой, настройкой компов, в компьютерном магазине. Это предложение из объявления, он позвонил, сказали, что такая зарплата и будет и скорее всего повышение до 90 через полгода.

Гость
#41

Сидите у себя в Ростове провинциалы ***** и не рыпайтесь

Гость
#42

Кассиры и недоюристы раскричались. Спецами надо быть, тогда и зарабатывать будете.

Гость
#43

Пока вы ему не жена, то вы тут впринципе ни при чем. Вам даже не стоит ехать прицепом. Может он на вас вообще не женится, а вам вашей зарплаты точно не хватит. А ему его хватит. Тем более раз позвали, то есть наверняка куда расти потом. А

Андрюха Питерский
#44
Hope

Парень занимается сборкой, настройкой компов, в компьютерном магазине. Это предложение из объявления, он позвонил, сказали, что такая зарплата и будет и скорее всего повышение до 90 через полгода.

)) 35000-40000 от силы. Да и то придется попотеть.

Гость
#45

40, честно говоря слабо верится, просто компы в магазине? а почему тогда любого не наймут из местных, за такие деньги любой парень-студент, который в компах разбирается (а на уровне собрать/разобрать - это считай все почти) в первый же день будет работать, зачем кого-то приглашать из другого города, еще и ждать? Я поняла, если бы парень был разработчиком крутым, программистом или инженером, где требуется реально опыт и мозги, то зп нормальная для серьезной должности для приезжего (местные такого уровня наверняка попросят 100 и больше). Но магазин.. что там собирать? Даже в Москве полноценному сисадмину на такие деньги не легко устроиться, полно вакансий с зп ниже, а в магазине там и настраивать и поддерживать-то нечего (это не банк какой-нибудь), аккумулятор вставил, включил - все дела. Я бы скептически отнеслась и искала бы несколько реальных запасных вариантов, ехать на одно предложение сомнительное - риск

Гость
#46

Хм, я сама из Питера, правда пришлось переехать в другую страну пока. У меня врачом-диагностом была зп 30, не напрягаясь. Те кто напрягались получали 70. Родственник зп 200 получает, не скажу что шикует. Откуда тачки дорогие у людей, квартиры, если все по 25 тыщ получают. Зарплат за 70 для мужчин полно, но зависит от сферы тоже

Гость
#47

А, ну если настройка компов и по объявлению, то разведут вас, не будет там зарплаты 70. Знаю, что очень неплохо получают всевозможные монтажники, но сейчас у них заказов меньше. Так что если место непроверенное, то не рискуйте. Рядовой персонал у многих компаний просто в рабстве

Гость
#48
Гость

какой бред.. разводят его.. сейчас средняя по городу 30 тыс а вы еще выпендриваетесь хватит ли.. да для своих местных не больше 30 предлагают.

ну не все же тут бедствуют
есть и приличные зарплаты.
например брат -программист , получает 150 тыс
подруга - врач-ортодонт , тоже хорошо зарабатывает


достали уже обычные профессии приводить в пример

звезда мишлен
#49

Если только про суммы говорить, то да, хватит. За квартиру 25 отдать, на 50 жить. Даже на отпуск можно отложить. У нас на работе юноши столько зарабатывают, у них жены с 30 летними детьми дома сидят и считают, что все ок.

Гость
#50

Почитаешь вуман сру (особенно темы про зарплаты, доходы и т.д..) и складывается стойкое представление об основной массе "аудитории". У меня 2 близкие знакомые в Питере. Обе получают точно выше 100 тысяч, причем прилично "выше". Просто специалисты обе в своем деле, за годы работы "обросли" знакомствами в профессиональной среде, репутацией определенной. Одна - главбух, другая - по образованию химик и работает вообщем-то в "родственной" сфере, связанной с переработкой нефти и газа. И, кстати, по поводу "возрастной" дискриминации: обеим чуть за 50. Но и сейчас за них держаться работодатели и периодически поступают "альтернативные" предложения. Учиться надо добросовестно и в школе, и в ВУЗе. А потом работать плодотворно, "в поте лица" и максимально впитывая новые знания и умения.