Гость
Статьи
Как руководить женским …

Как руководить женским коллективом?

Прошу поделиться главных бухгалтеров или других начальниц - как вы руководите коллективом женщин (девушек)? Чтобы уважали, подчинялись, не огрызались? Дружелюбно общаться или холодновато? Как раздавать задания и контролировать? Как указывать на ошибки, чтоб не было недовольства и не бегали жаловаться директору?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в подчинении 8 женщин,от 25-44 лет.кнут и пряник,только так.

Гость
#2

у меня 20 человек, из них 16 - девушки. Нормально все. Никаких кнутов, у нас все хорошие.

Ирочек
#3

1. Минимум разговоров про Вашу личную жизнь и личную жизнь коллектива. 2. Строго соблюдайте режим. Чай и еда в определенное время либо возле компа баз отрыва от производства. 3. Минимум поблажек уйти пораньше или вообще не прийти на работу без официального оформления. 4. Субординация очень хорошая вещь, помните об этом.

Гость
#4
Ирочек

1. Минимум разговоров про Вашу личную жизнь и личную жизнь коллектива. 2. Строго соблюдайте режим. Чай и еда в определенное время либо возле компа баз отрыва от производства. 3. Минимум поблажек уйти пораньше или вообще не прийти на работу без официального оформления. 4. Субординация очень хорошая вещь, помните об этом.

Тогда ее убьют

Гость
#5

Может с тобой еще своими деньгами поделиться, чтобы тебе вообще ничего делать и думать не надо было?

Ирина
#6

3 поддерживаю. никакой дружбы с подчиненными. Вы должны быть авторитетны, когда надо дружелюбной, когда надо строгой. поощрять сотрудников, когда есть за что. указывать на ошибки корректно.

Гость
#7

есть лидер от природы, а есть лидер по формальному статусу) лидера от природы среди вас нет, увы)) кроме гостя 2. лидера любят, уважают, и он уважает свой коллектив. он их мотивирует так, что они сами хотят работать, а не кнутом)

Автор
#8
Гость

есть лидер от природы, а есть лидер по формальному статусу) лидера от природы среди вас нет, увы)) кроме гостя 2. лидера любят, уважают, и он уважает свой коллектив. он их мотивирует так, что они сами хотят работать, а не кнутом)

Вот я такая - мои подчиненные со мной не хотят работать( А с другими руководителями работают активно и радостно. Ну и что делать нелидерам от природы - совсем не устраиваться туда, где есть подчиненные? Неужели этому нельзя научиться? Ну или пусть они как-то сами по себе, то есть будут отвественны за свой участок, сами себе руководители, а я - за свой, более сложный.

#9
Ирочек

1. Минимум разговоров про Вашу личную жизнь и личную жизнь коллектива. 2. Строго соблюдайте режим. Чай и еда в определенное время либо возле компа баз отрыва от производства. 3. Минимум поблажек уйти пораньше или вообще не прийти на работу без официального оформления. 4. Субординация очень хорошая вещь, помните об этом.

Добавлю еще то, что обязательно нужно знать плюсы и минусы каждого подчиненного. Это вам когда-нибудь обязательно пригодится.
Еще я беру объяснительные "в стол".

аЯ
#10
Автор

Прошу поделиться главных бухгалтеров или других начальниц - как вы руководите коллективом женщин (девушек)? Чтобы уважали, подчинялись, не огрызались? Дружелюбно общаться или холодновато? Как раздавать задания и контролировать? Как указывать на ошибки, чтоб не было недовольства и не бегали жаловаться директору?

обращаться жестко как с собаками

Гость
#11

Также не забудьте про информаторов в коллективе. Хотя бы двух. Вы должны знать кто и что о вас говорит за вашей спиной.

Гость
#12

приносите на работу аккуратный вибратор и анальную пробку диаметром 15 см и объявляете коллективу, что за хорошую работу будете стимулировать вибратором в правильном месте, а за плохую анальным плугом

Аля
#13
Автор

Прошу поделиться главных бухгалтеров или других начальниц - как вы руководите коллективом женщин (девушек)? Чтобы уважали, подчинялись, не огрызались? Дружелюбно общаться или холодновато? Как раздавать задания и контролировать? Как указывать на ошибки, чтоб не было недовольства и не бегали жаловаться директору?

Разбавьте коллектив хотя бы 1-2 устойчивыми психологически, ну и, конечно, профессионалами-мужчинами.

Катя
#14
Гость

Тогда ее убьют

За что ее убьют?! Все правильно. На работе надо работать. Женских коллективов в первую очередь касается, чтобы не было склок, сплетен и скандалов.

гость
#15

абстрагироваться от толпы.
говорить только по делу на остальное забить.
никого не обсуждать,не делиться ничем!!!

Anastasiya
#16

Всегда во всем побеждает строгость и придирчивость, проверено мною лично. Меня уважают, за то что я выше и умнее.

Anastasiya
#17

Советую быть без жалости.

Гость
#18
Гость

Тогда ее убьют

не убьют, но работать будут толькое если она над душой стоит. Кот из дома- мыши в пляс.

Гость
#19
Anastasiya

Всегда во всем побеждает строгость и придирчивость, проверено мною лично. Меня уважают, за то что я выше и умнее.

))) строгость и придирчивость НЕ РАВНО умнее!!! .. вообще, к сожалению, хороших начальниц-женщин 1 на 10.. нет на 20!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: