Гость
Статьи
Не могу заработать …

Не могу заработать репутацию

Добрый день, помогите, что делаю не так. Мне 32 года, высшее образование, на работе полная неудачница, не ценят не держат и не могу выбить зарплату. Начала работать с 21 года.
С начала рабочей жизни, не могу заработать репутацию хорошего работника.
1 работа была крайне ответственная, Московские документы, но я не смогла организовать рабочий процесс и в итоге не вовремя доносила документы до исполнителей, вылетела через 2 года...с большим позором, хотя там и кроме этого мне помогали ошибаться(потом узнала,что назло тому что на меня положил глаз парень коллеги)
2 работа(почти 2 года), нормальная работа соответствовала зарплате, но там кризис и в этот же момент у меня декретный
3 работа(год): вышла туда с декретного, вот там меня ценили, уважали, защищали, но пришла Москва(новое управление) и разорила весь завод(таких на всю Россию было всего 3), пришлось искать новую работу
4 работа(2 года): Честное слово, из всех сил выкладывалась: сидела на работе до поздна, выходила на выходных, работала дома. Успевала все заказы в срок, не раньше но В СРОК. И вот уволился начальник моего отдела - меня перевели на его место, но никого не взяли в помощь мне(зарплату не подняли, а про премию сказали теперь как заработаешь-раньше строго была премия) в итоге прошло 3 месяца я ревеле работая уже по ночам. Добила зарплата, за 3 месяца ни одной премии, хотя нагрузку успевала делать за двоих. Денег просто стало не хватать на жизнь. Сказала что ухожу и оказалось я не нужна совсем тут, не стали просить остаться, просто перевели на мое место человека с другого отдела. Сегодня позвонил мне их заказчик, сказала что не работаю и попросила к начальнику бывшему обратиться. Начальник бывший им ответил, новая девочка не осилит такой объем работы и предложил помощь другого человека, НЕ МОЮ, хотя знает что я смогу и я всегда это делала...а чужого человека, точнее девочку которая работала у них 6 лет назад, по этому же направлению...
на новой работе, 2 месяца испытательного срока, но прошла неделя и не могу найти им объемы, все отвергают, все заказы не устраивают.
я на самом деле специалист своего дела и не простого, но не могу показать себя, я всем не нужна, как так то? на прошлой фирме десятками миллионов доход приносила, в итоге я им никто...забыли за неделю
что со мной, что я делаю не так

Простая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

карьера это не ваше. рожайте и сидите дома

Гость
#2

Потому, что вы - не чья-то дочка.

Гость
#3

Может надо заниматься самопиаром? Нахваливайте саму себя при всех, вот и все.

мышь+
#4

"Честное слово, из всех сил выкладывалась: сидела на работе до поздна, выходила на выходных, работала дома."

Ну вот потому на шею и присели.
Сидели небось, вджобывали в поте лица. Поручат в обед две тонны чечевицы перебрать - так вы и возьметесь безропотно, и дополнительной оплатой не поинтересуетесь, и домой унесете добровольно, и всю ночь добровольно же просидите за делом. Идеальный исполнитель. Просто мозгов не хватило начальству вашему, что нельзя идеальных исполнителей двигать никуда выше

Гость
#5
Гость

Потому, что вы - не чья-то дочка.

прям в точку попали, на первой работе именно дочка одной из начальниц докладывала все обо мне, она была мне коллегой-подружкой, когда уже уволилась оттуда она мне сказала "прости, ты заняла не свое место"

гость4
#6

Автор, пардон, но может вы реально не тянете? Оставаться до поздна и тянуть за двоих, это не показатель качества, это только колличество.

Простая
#7
мышь+

". Идеальный исполнитель. Просто мозгов не хватило начальству вашему, что нельзя идеальных исполнителей двигать никуда выше

до увольнения моего начальника все было идеально и работа и зарплата

мышь+
#8
Простая

до увольнения моего начальника все было идеально и работа и зарплата

Так зачем согласились на повышение? Смысл добровольно отказываться от устраивающих тебя условий?

Простая
#9
гость4

Автор, пардон, но может вы реально не тянете? Оставаться до поздна и тянуть за двоих, это не показатель качества, это только колличество.

просто я слишком исполнительная и думала что заработаю фирме еще доход, оценят, поэтому старалась выполнить одна работу всего отдела(состоящего раньше из двоих) надеялась что это заметят

Простая
#10
мышь+

Так зачем согласились на повышение? Смысл добровольно отказываться от устраивающих тебя условий?

Главный на всем экономил, сказал нового человека брать не будет, не знаю как объяснить, но человек реально чрезмерный экономист, он даже договорился с соседней компанией(через стенку) чтобы мы у них интеренет брали и платили пол цены за него, а свой отрубили. Не могу сказать что денег у компании нет....хватает. еще пример, он предложил приносить свои компьютеры(ноутбуки в нашем случае) из дома, чтобы сэкономить на ремонте рабочих, мол таким образом на них и информация сохранится и мы сможем в любой момент дать ему ответ по работе

гость4
#11
Простая

Главный на всем экономил, сказал нового человека брать не будет, не знаю как объяснить, но человек реально чрезмерный экономист, он даже договорился с соседней компанией(через стенку) чтобы мы у них интеренет брали и платили пол цены за него, а свой отрубили. Не могу сказать что денег у компании нет....хватает. еще пример, он предложил приносить свои компьютеры(ноутбуки в нашем случае) из дома, чтобы сэкономить на ремонте рабочих, мол таким образом на них и информация сохранится и мы сможем в любой момент дать ему ответ по работе

Чёт не верится, что для такой компании вы "десятками миллионов доход приносила" :)

Гость
#12

Да никто работников не ценит и не бегает со слезами лишь бы не увольнялись. Начальство чаще всего не знает реалий кто и что делает. А обычно есть чувак, который важные документы начальству заносит - вот он то главный работник по их мнению. Мой вот работал в небольшой фирме, хорошие заказы вел, заводы подключил - начальник себе квартиру покупает, а моему зарплату задерживает. Ну ушел, свое дело открыл, а фирма развалилась через пол года. Звонил хозяин бывшей фирмы недавно - да еще с претензиями, типа вот как ты так мог, да еще смеешь сейчас сам работать. А вообще незаменимых нет, да может работа встанет на некоторое время, да придется искать на замену людей, да возможно заметят напряг с работой, только после того, как исполнитель ушел, но все это рабочий процесс и это нормально...

Простая
#13
гость4

Чёт не верится, что для такой компании вы "десятками миллионов доход приносила" :)

согласна с вами, но реально годовой оборот компании за несколько сотен миллионов.

гость4
#14

Оборот и доход это разные вещи,не?

Гость
#15

все отвергают, все заказы не устраивают.я на самом деле специалист своего дела и не простого, но не могу показать себя, я всем не нужна, как так то? на прошлой фирме десятками миллионов доход приносила, в итоге я им никто...забыли за неделючто со мной, что я делаю не так[/quote]
Мне кажется самое главное, что с вам не так, и что необходимо изменить - это ваша зацикленность на работе. Со стороны - просто ооочень сильная. У вас вся жизнь в этой работе. Вы все свои эмоции ей отдаете, и в итоге разочарование - естественно, ведь работа это не любимый человек, не друг и не личный творческий проект, чтобы вам давать какую-то обратку. Автор, у всех так же! Работали, приносили деньги - молодец, ушли - забыли сразу. И у меня так же. И у моих знакомых.
Примите ванну, займитесь собой и посмотрите на жизнь с позиции своей выгоды. Вам разве выгодно терять нервы и здоровье, все надежды отдавать какой-то бездушной работе, которая НИКОГДА вам не ответит взаимностью? Занимайтесь собой, а не работой.

Гость
#16

После слов автора "вышла с декретного" читать перестала. Автор, зачем вам работать? Вы не доб`етесь вершин карьеры никогда. Оставьте мечты, займитесь мужем и детьми. Ну, и собой тоже, куда деваться от себя любимой😱

Гость
#17

У меня тоже на всех работах было так. Я всегда стараюсь на работе, но это никогда не ценится. Когда получается достичь нужного результата, это принимается как само самой разумеещееся: ты просто делаешь свою работу. Зато стоит чему-то пойти не так, какие-то проблемы появляются (не из-за моей халатности или ошибки, а просто не всегда все идет гладко, появляются какие-то неожиданные проблемы). Тогда уххх как ругают, все сразу в шоке, я сразу во всем виновата (хотя я работаю в тандеме с другими организациями и не могу отвечать за работу других людей).
Недавно был большой скандал. Мне сказали прийти на работу пораньше, нужно было сделать срочное дело. Я пришла за 15 минут до назначенного времени, но другой человек пришел еще раньше, и не мог ждать. А виноватой оказалась я, были разборки с начальством. На мои аргументы, что я пришла раньше, чем мне велели, они ответили: "что Вам надо было быть на месте вовремя, а Вы опоздали!! ". Я виновата в том, что я не ясновидящая )

Надежда
#18

Кто везёт, на том и едут.

Гость
#19
мышь+

"Честное слово, из всех сил выкладывалась: сидела на работе до поздна, выходила на выходных, работала дома."Ну вот потому на шею и присели. Сидели небось, вджобывали в поте лица. Поручат в обед две тонны чечевицы перебрать - так вы и возьметесь безропотно, и дополнительной оплатой не поинтересуетесь, и домой унесете добровольно, и всю ночь добровольно же просидите за делом. Идеальный исполнитель. Просто мозгов не хватило начальству вашему, что нельзя идеальных исполнителей двигать никуда выше

А не "перелопатишь в обед две тонны чечевицы" - разаработешь репутацию лентяйки от которой надо избавляться. И ни кто не всопмнит, что акромя той чечевицы ты делал все остальное, как надо. Люди - эгоисты.
Автор, замутите свое дело. Пусть будет меньше денег. Пусть будут риски. Пусть даже это не престижно будет. За то не придется ни с кем работать. На себя будете пахать, чай не лодырь же. Лучше точка на рынке, но своя от А до Я, чем вот такая жизнь.

Гость
#20
Простая

просто я слишком исполнительная и думала что заработаю фирме еще доход, оценят, поэтому старалась выполнить одна работу всего отдела(состоящего раньше из двоих) надеялась что это заметят

А у меня знаете как было? Повесили на меня работу абсолютно других людей, простую. Стала я не успевать делать все, да в лучшем виде. Стала приходить раньше и уходить позже,что бы все сделать. В итоге моих трудов и вкалываний ни кто не заметил, сказали "че ты так долго на работе сидишь?" и "это же все быстро делается, учись тайм менеджменту!". И я стала тупо делать все "на отвали", а качество работы сильно ухудшилось. В итоге мной остались довольны, так как я стала все успевать. А ухудшений не заметили. Делайте выводы. Большинство - недалекие люди.

Гость
#21

Видимо, вы показали себя, как хорошего специалиста, но слабого человека.
Это очень удобно любому руководителю, можно заваливать работой и почти не платить.Вырабатывайте характер и учите посылать на ...

#22

Вам нужен дополнительный хороший заработок в интернете посетите наш сайт http://3000.freemastak.ru/ и вы будите достаточно зарабатывать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: