Гость
Статьи
Мать не заработала на …

Мать не заработала на квартиру за всю жизнь

Многие жалуются, что родители не купили им квартиру и не помогают, а у меня наоборот - мать за всю жизнь не заработала на квартиру, всю жизнь работала, а сейчас на пенсии, пенсия 12 тысяч. Я не понимаю, как так можно всю жизнь работать и даже не позаботиться о том, чтобы купить себе жилье, живет как бомжиха, то в квартире родственников, пока она стоит на продаже, то в деревнеском доме отца, там где даже не заведена вода в дом, причем с отцом разведена уже очень много лет, это не их совместный дом. Как так можно быть такой бестолковой и безответственной, чтоб не думать о будущем? Всю жизнь просрать.. Причем ей много раз давали муниципальное жилье, можно было бы приватизировать, а она просто оставляла его и съезжала, уезжала в другой город. И теперь что остается? Либо пусть так и мотается без своего жилья, либо дети должны покупать ей квартиру, а детям самим надо заботиться о своей жизни и о своих детях. И еще снимать квартиру не хочет, типа не нравится в съемной жить. Если кто-то в 40 лет читает это и до сих пор без своего жилья - подумайте о своей старости и позаботьтесь о ней заранее, не надо как стрекоза скакать всю жизнь, а потом остаться ни с чем.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мамть может хиппи в стиле её жизни. Это кайф. Кто не хиппует, тот не поймёт.

173689
#2

А ничё что она на тебя пол жизни угрохала ,родила ,воспитала итд..А ты неблагодарная

Гость
#3

В цивилизованных странах (если читает кто-то, кому еще далеко до 40, а квартиру покупать не планирует - подумайте о еще одном факторе в пользу отъезда зарубеж) есть такое понятие, как социальный найм - пожилые живут в квартирах, аренда на которые субсидируется государством. И не парятся о том, что дочура после их смерти без фатеры останется.

Гость
#4
173689

А ничё что она на тебя пол жизни угрохала ,родила ,воспитала итд..А ты неблагодарная

Согласна.

Гость
#5
173689

А ничё что она на тебя пол жизни угрохала ,родила ,воспитала итд..А ты неблагодарная

Угрохала на дочь полжизни, что бы потом дочь полжизни угробила на приобретение матери жилья?
Вообще квартиру покупать слишком жирно, может комнату в коммуналке где-то далеко за пределами города или дом в деревне.

Гость
#6
173689

А ничё что она на тебя пол жизни угрохала ,родила ,воспитала итд..А ты неблагодарная

Дети — результат секса без предохранения. То есть — личная хотелка. И кормить—поить— воспитывать— обеспечивать кров, еду, навыки до 18 лет минимум — законнная обязанность родителей, а не одолжение. Не хочешь тратить годы — не рожай. Аборты легальны, предохранение доступно. Дети должны своим детям, а не родителям за то, что в детдом не сдали. Эта деревенская логика люмпенов поражает просто. Да я столкнулась и с такой тетей и с таким ребеночком. Безмерно счастлива, что вовремя избавила их от своего общества, как раз на моменте проблем с жильём, я отказалась в этом мероприятии принимать участие. И мужик, что все относит маме, а живет у меня и в том числе за мой счёт мне не нужен совсем. И никому такой подарочек, что муж, что жена, с такими мамашами на шее не нужен.

Гость
#7

Автор, так это поколение такое было, - дети 50-х, они почти все за всю жизнь кроме квартиры от государства ни на что и не заработали больше. Ни образования детям толком не дали, ничего. Теперь еще и на внуков плюют многие. Вспомнят под 80 обо всех и все им будут опять должны.

Гость
#8
Гость

Автор, так это поколение такое было, - дети 50-х, они почти все за всю жизнь кроме квартиры от государства ни на что и не заработали больше. Ни образования детям толком не дали, ничего. Теперь еще и на внуков плюют многие. Вспомнят под 80 обо всех и все им будут опять должны.

Да, это поколение рожало ради бесплатных квартир.
1 ребенок = двушка.
2 детей = трешка.
Но Авторихина мамка и тут обос.ралась.

Гость
#9

Ничего от мамки не перепадет.Обидно,да?

Гость
#10
Гость

Ничего от мамки не перепадет.Обидно,да?

Обидно, что 99% такая нищая мамка потом приползет и залезет дочке на шею своей жирной старой ж.опой.
А слабохарактерная дочка ее примет.
Таким мамкам надо давать пинка под с.раку.

Гость
#11

Я чайлдфри, потому мне нет смысла переживать. Никаких баснословных трат и ограничений из-за диточек и щастья материнства у меня не будет, спокойно обзаведусь жильем.

Гость
#12
Гость

Обидно, что 99% такая нищая мамка потом приползет и залезет дочке на шею своей жирной старой ж.опой.
А слабохарактерная дочка ее примет.
Таким мамкам надо давать пинка под с.раку.

Судя по тому,как маман хиппует всю жизнь,в старости будет кочевать по пансионатам.

Василий
#13

Она заработала, но отказалась.

Гость
#14

Автор, очень Вам сочувствую, у меня похожая ситуация, за исключением того, что полквартиры мать все-таки заработала. Теперь я буду оплачивать ее ипотеку, в квартире ремонт, у нее к тому же рак. А у меня самой ни кола, как говорится, и зп меньше 30 тысяч.

#15
Гость

Судя по тому,как маман хиппует всю жизнь,в старости будет кочевать по пансионатам.

У нас нет бесплатных пансионатов, насколько я знаю. А старость уже пришла, она не потом. Ей уже 69.

Гость
#16

Так заработай ты.

#17
173689

А ничё что она на тебя пол жизни угрохала ,родила ,воспитала итд..А ты неблагодарная

Она для себя рожала, и у меня есть свои дети, которых растить надо. Уж за 40 лет работы можно было бы хоть миллион заработать на однушку себе, у неё в городе они недорогие. Другие же родственники брали кредиты, строили дома, покупали квартиры, а моя мама за всю жизнь палец о палец не ударила, чтоб обзавестись жильем. Все на халяву всю жизнь. Всю жизнь покупает лотереи, пытается выиграть квартиру, всю жизнь пыталась заставить отца построить ей дом, а могла бы сама постараться построить, чем на шею садиться. Несколько раз на работе давали жилье бесплатное, но она все профукала, отдала бесплатно обратно государству, хотя могла приватизировать. Всю жизнь как стрекоза. И сейчас живет в чужой квартире и из вещей там все что ей дали бесплатно, опять на халяву, ничего сама не купила. Знакомые и родственники дали кто кровать, кто матрас, кто посуду. Сама палец о палец ударять не хочет, всю жизнь пытается чтоб за неё всё делали другие, и бесплатно, любительница халявы. Я предлагала купить однушку, мы искали, но она вроде сначала хочет, а потом уже не хочет, хочет дом, а дом в 2 раза дороже однушки, вообще оборзела. Может правда комнату в общаге купить и пусть там живет, а не зочет так пусть снимает. Даже снимать не хочет, типа не хочет чтоб хозяева приходили каждый месяц и контролировали.

#18
Гость

Ничего от мамки не перепадет.Обидно,да?

Я себе сама могу обеспечить, а вот другим уже не особо хочется.

#19
Гость

Ваша мамть может хиппи в стиле её жизни. Это кайф. Кто не хиппует, тот не поймёт.

Она может и хиппи, но она жалуется постоянно, что у неё нет своего жилья. Если бы не жаловалась, то другое дело. Хотя я думаю, она сама не хочет ничего.

Гость
#20

Ваша мать хоть работала , кормила поила, а моя квартиру, полученную отцом просрала и работала 10 лет по жизни. И все ей должны , особенно государство, непонятно за что . Угадайте в каких райских условиях я жила , мать себя прокормить не могла , не то чтобы меня, все искала оленя, который будет кормить, вместо того чтобы работать. Ей счастливо вешали лапшу на уши мужики.

Гость
#21

А как с зарплатой в 30-40 тысяч заработать на квартиру одной или с детьми, когда 1 комнатная стоит 5 млн и ипотеку даже не дают? Жду советов!!! Мне 42. Двое детей. Зарплата 40 тысяч. На квартиру не заработала.

Гость
#22

Старт конечно родители должны дать, пробоема в том что нас родило поколение 60 х . Они думали тогда причинным местом и налеялись намносударство. Теперь мы всю жизнь расхлебываем. В 90 х было нам было нече жрать и одеть, в 00 х работали на образование, в 10 х работали на жилье. Вот и вся жизнь.

Гость
#23
Гость

Судя по тому,как маман хиппует всю жизнь,в старости будет кочевать по пансионатам.

Моя мать работала училкой всю жизнь,даже на мужа на алименты не подала ,когда он загулял,пошла работать когда мне год был(это как себя не уважать надо).Мне муж подарил бывший квартиру в Москве ,она только полтора миллиона добавила на покупку,и ремонт сделала (я ее не просила).Мне было 25 лет когда я считай целиком на квартиру заработала:быть женой богатого чувака -тоже работа.Теперь орет благим матом и не хочет квартиру разменивать.А я хочу жить отдельно.Боится пенсию Московскую потерять.Это так больно-ненавидеть и не уважать мать.

Гость
#24

У меня два высших образования, но на квартиру не заработала. Зарплаты нищие в стране. Дети обходятся дорого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: