Гость
Статьи
Мать не дает жизни

Мать не дает жизни

В марте умерла моя бабушка, ее квартира по наследству перешла к маме, которая предложила мне с мч переехать туда, чтобы мы не тратились на сьем жилья. Соответственно, поскольку в квартире жил пожилой человек, там куча старой посуды в серванте, сервизы и фарфор, мы решили это убрать куда подальше, но мать начала командовать, чтобы мы никуда не убирали посуду, она приедет к нам и заберет ее. Прошло две недели, посуду мать так и не забрала, мч психанул, сложил все в пакет и положил в другую комнату, в итоге пара чашек из сервиза разбилась, мать узнала об этом, называет нас варварами и бесстыжими людьми, мол, она просила не трогать посуду, а мы ее свалили в комнату и разбили, попрекает тем, что мы живем в этой квартире и неуважительно ведём себя. Мч кинул мою мать в чс, я ее послала, она же ещё и обиделась)) третий день слышать о разбитой ненужной посуде - задолбало. Со стороны - кто прав? #отношениясматерью

Натали
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать права. или извинитесь и компенсируйте ей ущерб, или сваливайте оба с чужой собственности, пока не научитесь ценить и беречь чужие вещи.

Гость
#2

а психованного своего примака лучше вообще бросай.

Натали
#3
Гость

мать права. или извинитесь и компенсируйте ей ущерб, или сваливайте оба с чужой собственности, пока не научитесь ценить и беречь чужие вещи.

Мы живем в этой квартире, значит, нам и решать, что будет в ней храниться, а что нет, разве нет? Если родители предоставляют жилье, а потом начинают указывать, что в нем можно делать, что хранить, а что выкидывать - то это какие-то не очень хорошие родители

Гость
#5
Натали

Мы живем в этой квартире, значит, нам и решать, что будет в ней храниться, а что нет, разве нет? Если родители предоставляют жилье, а потом начинают указывать, что в нем можно делать, что хранить, а что выкидывать - то это какие-то не очень хорошие родители

конечно, нет. это чужие вещи, чойта "вам решать-то"?
тебе никто там ничего не подарил. тебя любезно пустили пожить, будь благодарна. а ты борзеешь. и особенно борзеет твой трахель.

Гость
#6

Вы ведете себя как психопаты.

Гость
#7

Прав собственник жилья, и не важно в каких родственных отношениях вы состоите. Вы испортили чужую вещь. Попробовали бы вы так на съеме поступить. То, что вас туда пустили бесплатно вовсе не значит, что квартира стала вашей

Натали
#8
Гость

Прав собственник жилья, и не важно в каких родственных отношениях вы состоите. Вы испортили чужую вещь. Попробовали бы вы так на съеме поступить. То, что вас туда пустили бесплатно вовсе не значит, что квартира стала вашей

Если между матерью и дочерью могут быть отношения товарно-денежные, и если мать может вести себя как "арендодатель", то грош цена такой матери ) как уже написано выше, я сказала матери,.чтобы в течение 2 недель она забрала нужные ей вещи , иначе я их выкину. В итоге она не забрала) что нам оставалось?

Гость
#9

Какой-то психованный у тебя примак оказался. У самого голая сссрака, а поди ж ты, вместо благодарности психует

Гость
#10
Натали

Мы живем в этой квартире, значит, нам и решать, что будет в ней храниться, а что нет, разве нет? Если родители предоставляют жилье, а потом начинают указывать, что в нем можно делать, что хранить, а что выкидывать - то это какие-то не очень хорошие родители

Ну так и валите на съем от таких нехороших родителей. Хоть бы твоя мама "прозрела" и выкинула бы вас оттуда. Продала бы эту кв и жила в свое удовольствие. Желаю ей, чтобы как можно скорее ей пришло в голову такое решение...

Гость
#11
Натали

Если между матерью и дочерью могут быть отношения товарно-денежные, и если мать может вести себя как "арендодатель", то грош цена такой матери ) как уже написано выше, я сказала матери,.чтобы в течение 2 недель она забрала нужные ей вещи , иначе я их выкину. В итоге она не забрала) что нам оставалось?

Автор, между матерью и дочерью должно быть элементарное уважение. Ваша мама вам оказала очень большую услугу. Ни один человек, включая мать, ничего не делает просто так (так устроены люди), любой человек ожидает как минимум благодарности. А вы заселились, поднасрали и еще качаете права. Так приличные люди не поступают. И присмотритесь к своему сожителю. Это не мужское поведение

Гость
#12
Натали

Если между матерью и дочерью могут быть отношения товарно-денежные, и если мать может вести себя как "арендодатель", то грош цена такой матери ) как уже написано выше, я сказала матери,.чтобы в течение 2 недель она забрала нужные ей вещи , иначе я их выкину. В итоге она не забрала) что нам оставалось?

Иш ты, она сказала...

Вещи не ваши и вы не имеете никакого права ими распоряжаться.

Надеюсь, ваша мать вышвырнет из квартиры таких наглецов.

Купите вместо разбитых чашек, замену на авито.
Заодно и с ценой ознакомитесь на "никому ненужные старые сервизы", невежда.

Сначала по клейму ищите название завода, потом по каталогам название сервиза. Потом по этим двум позициям ищите товар на авито.

Гость
#13
Натали

Если между матерью и дочерью могут быть отношения товарно-денежные, и если мать может вести себя как "арендодатель", то грош цена такой матери ) как уже написано выше, я сказала матери,.чтобы в течение 2 недель она забрала нужные ей вещи , иначе я их выкину. В итоге она не забрала) что нам оставалось?

съехать на съемную квартиру за свой счет, раз квартира матери не устраивает.

Гость
#14

Пусть твой перец снимает квартиру вам , живите там и пусть командует сколько влезет. Тунеядцы

Гость
#15

И посуду не ссыпают в пакет, а аккуратно упаковывают в коробки. Хотя бы в бумагу, чтобы не разбилист и не скололись.

Гость
#16
Натали

Мы живем в этой квартире, значит, нам и решать, что будет в ней храниться, а что нет, разве нет? Если родители предоставляют жилье, а потом начинают указывать, что в нем можно делать, что хранить, а что выкидывать - то это какие-то не очень хорошие родители

Нет.
Решает собственник. Вот как он скажет, так и будет.

#17

Могли бы аккуратно сложить в коробки, если так не терпелось убрать. Это для вас та посуда - хлам, а для нее память о ее маме. Головой думать надо уже.

Woohoo
#18

Мать конечно психопатка из-за сpaных чашек саффковых так заводиться.
Но и вы автор не имеете право самостоятельно распоряжаться чужими вещами.

Woohoo
#19
Подруга_Декстера

Могли бы аккуратно сложить в коробки, если так не терпелось убрать. Это для вас та посуда - хлам, а для нее память о ее маме. Головой думать надо уже.

Это и есть хлам. Я должна была как-то квартиру после бабушки для сдачи приготовить - грузовик хлама оттуда вывезли. Грузовик! Где оно помещалось в трешке на 70 метров - xpен знает.

Гость
#20
Натали

Если между матерью и дочерью могут быть отношения товарно-денежные, и если мать может вести себя как "арендодатель", то грош цена такой матери ) как уже написано выше, я сказала матери,.чтобы в течение 2 недель она забрала нужные ей вещи , иначе я их выкину. В итоге она не забрала) что нам оставалось?

С такой дочерью как ты, лучше вообще не иметь никаких отношений. Допрыгаешься, вылетишь вместе с твоим приживалой и будете под мостом жить, чашки эти вспоминать.

#21
Гость

Иш ты, она сказала...

Вещи не ваши и вы не имеете никакого права ими распоряжаться.

Надеюсь, ваша мать вышвырнет из квартиры таких наглецов.

Купите вместо разбитых чашек, замену на авито.
Заодно и с ценой ознакомитесь на "никому ненужные старые сервизы", невежда.

Сначала по клейму ищите название завода, потом по каталогам название сервиза. Потом по этим двум позициям ищите товар на авито.

Только хотела сказать что бабкины чашки могут стоить целое состояние

Гость
#22
Натали

Мы живем в этой квартире, значит, нам и решать, что будет в ней храниться, а что нет, разве нет? Если родители предоставляют жилье, а потом начинают указывать, что в нем можно делать, что хранить, а что выкидывать - то это какие-то не очень хорошие родители

Мать хозяйка в этой квартире,и только ей решать,что трогать там,а что нет.После "кинул в чс" твоего примака надо было турнуть с хаты тотчас же.Добрая у тя мамка.

Гость
#23
Натали

Если между матерью и дочерью могут быть отношения товарно-денежные, и если мать может вести себя как "арендодатель", то грош цена такой матери ) как уже написано выше, я сказала матери,.чтобы в течение 2 недель она забрала нужные ей вещи , иначе я их выкину. В итоге она не забрала) что нам оставалось?

Идти в свой дом и там решать,что,когда и кому делать.

Василий
#24

Мать права. Вы бедные, она богатая, и может издеваться, потому что вам никуда не деться. За свой счёт вы сожительствовать не сможете, денег нет. Терпите...

Гость
#25

G