Гость
Статьи
мать не дает жизни

мать не дает жизни

Что мне делать, мне уже 26 . я живу у деда. Летом того года мать приехала "отдохнуть", хотя не работает уже 3 года -с 55 с половиной лет, как вышла на пенсию. Дело в том, что у нее очень тяжелый характер, она постоянно орет на меня. Раньше орала на деда,но он пригрозил, что больше ее не пустит, и она стала более толерантной к нему. Еще она меня может ударить со всей силы. Короче каждый день орет, пилит и еще бьет иногда! Я ужасно злюсь, но обращаться в милицию стесняюсь! Как мне быть?! что делать? и так было всю жизнь! всю жизнь она меня била и орала! За провинность или потому что" ну ты доведешь, как тебя не бить". Я всегда ужасно завидовала тем девочкам, которых не били мамы! Ну что мне делать?

Без имени
34 ответа
Последний — Перейти
Гость М
#2

найди мужика с квартирой и иди к нему жить

Лапуля
#3

Обратно ей в лоб посильнее заехать, она и перестанет руки распускать. Вы слабее, что ли???

Гость
#4

Подальше от мамы держаться.

Съехать от нее и не общаться.

Лучше в другой город.

Гость
#5

Съехать. Либо набраться смеслости и вызвать полицию.

Может быть, если Вы пойдете на это, и у Вас хорошие отношения, то он на самом деле ее выгонит? (Такой вариант был бы очень удачным, но специально не рассчитывайте на него).

Гость
#6

[quote="Гость М"]найди мужика с квартирой и иди к нему жить[/quo

Это ,.жертва,. по жизни. она и мужика если себе найдёт , то тоже такого, который пиз@@дить будет.

Виктория
#7

автор, у меня такая же истеричная мамаша. Это диагноз. Я раньше ей в ответ орала и плакала от бессилия и не понимания, но ее побои стали все сильнее.

Последней каплей было когда она на меня набросилась на 9 месяце беременности, ударила кулаком со всей дури по позвоночнику ( я сидела).

Повод был - не погладила 2 рубашки. Да и не в поводе дело, они найдут к чему прицепиться....

Вобщем, мне психиатр сказал, что ей лечиться надо, и таблетки пить.

А я ей научилась сдачи давать, пару раз долбанула в ответ ей - всё, теперь она на меня больше не рыпается....

А могла ударить по голове сильно чем-то тяжелым из-за того, что я ей чаю не предложила....(ну повод она всегда находила).

Болезнь это, смиритесь, сдачи давайте если что, но не будьте жертвой....

Я отдельно живу о нее, но когда она приходит, может орать на весь подъезд....мне стыдно всегда перед соседями.

я смирилась, мать есть мать. Терпите и себя в обиду не давайте.

Мне 32 если что, те не подросток или студентка там....работаю, не гуляю, за детьми слежу, не пью-не курю....А она все равно орет, что я самая плохая из всех кого она знает.

Гость
#8
Гость

найди мужика с квартирой и иди к нему жить[/quo

Это ,.жертва,. по жизни. она и мужика если себе найдёт , то тоже такого, который пиз@@дить будет.

+++++++++++++++

Гость
#9

киньте в неё уголовным кодексом.

Старбакс
#11

не давайте себя в обиду никому, а то это входит в норму

Гость
#12

а меня мать била все детство, об пол кидала, за волосы хватала и об стену, а я в 13 лет стала давать ей сдачи кулаками. она почему то быстро перестала распускать руки, ограничилась ором. вот так вот. нас книжки и прочее учат что мать это святое и что какая бы она не была нельзя на нее руку поднимать, а мне пофиг было и есть. причем она оправдывает это тем что у нее припадки, но как только она стала получать сдачи, то ее припадки прекратились волшебным образом. обыкновенная распущенность это. я жестким человеком выросла, но я себя никому в обиду не дам и вам не советую.

Няся))
#13

12 - аналогично. только она еще и ремнем махалась.... пока батя был в Чечне, она вообще с катушек сьехала - пару раз так ударила по спине, что у меня синячищи были и я сидеть не могла (больно было и прислоняться с спинке стула, и просто прямо сидеть)... выросла - я у нее ремень забрала и слегка по рукам ударила..сказала еще раз и пз*ец ей.. перестала. только орать сильно стала..

итог - сейчас живу отдельно, потому что чем больше я у них жила, тем больше она кричать начинала.. и кстати, если ей начать рассказывать о том, что она меня била, то делает удивленное лицо и говорит, что это все моя детская фантазия и ничего такого не было..

так что вам либо валить подальше, либо реально вызывайте милицию в следующий раз..я понимаю что мама это мама..это важно но блин - вы же не хотите потом быть с расшатанной нервной системой и + на своих детей так же срываться

Гость
#14

м

★ ★ ★
#15
Виктория

Мне 32 если что, те не подросток или студентка там....работаю, не гуляю, за детьми слежу, не пью-не курю....А она все равно орет, что я самая плохая из всех кого она знает.

шизофрения у вашей мамы. Почитайте (не посмотрите, а именно почитайте *Похороните меня за плинтусом*). Про вашу маму.

***
#16

Валить от такой мамы подальше надо и постараться свести все общение на ╚нет╩

Гость
#17

У моей подруги мать такая была, с детства ее била, придет домой с работы злая, и всю свою злость на ребенка..и так все детство.. потом в 15 ее выгнала в сорочке на улицу деньги зарабатывать. Когда она стала взрослой, заставила ее кредит взять себе на машину, сама кинула ее с долгом, с двумя детьми. А через некоторое время еще и с жильем наеб..ла..В результате, без жилья, без работы, с долгами и с детьми, да еще и с расшатанной психикой...спилась!!! Достойны такие женщины носить звание"матери"?

Виктория
#18
★ ★ ★

Виктория

Мне 32 если что, те не подросток или студентка там....работаю, не гуляю, за детьми слежу, не пью-не курю....А она все равно орет, что я самая плохая из всех кого она знает.

шизофрения у вашей мамы. Почитайте (не посмотрите, а именно почитайте *Похороните меня за плинтусом*). Про вашу маму.

Да, я и читала и смотрела. Вот очень похоже на нее.....Ей психиатр настоятельно рекомендовал таблетки пить, но она не пьет....силком же не заставишь.

Ула
#19
Без имени

Что мне делать, мне уже 26 . я живу у деда. Летом того года мать приехала "отдохнуть", хотя не работает уже 3 года -с 55 с половиной лет, как вышла на пенсию. Дело в том, что у нее очень тяжелый характер, она постоянно орет на меня. Раньше орала на деда,но он пригрозил, что больше ее не пустит, и она стала более толерантной к нему. Еще она меня может ударить со всей силы. Короче каждый день орет, пилит и еще бьет иногда! Я ужасно злюсь, но обращаться в милицию стесняюсь! Как мне быть?! что делать? и так было всю жизнь! всю жизнь она меня била и орала! За провинность или потому что" ну ты доведешь, как тебя не бить". Я всегда ужасно завидовала тем девочкам, которых не били мамы! Ну что мне делать?

простите за мой французский, но пи*дануть ей разок не могли? это уже не мать а истеричка.

Raiza
#20

Мать это святое, мать бить нельзя - да, факт. Но иногда выхода нет. Моя мама тоже била меня, пока я лет в 18-19, не дала в ответ сдачи со злости. И мне стыдно за это, НО! после этого перестала руки поднимать.

Пусть у Вас не мама, а бабушка...Но Вам 26 лет, не позволяйте ноги вытирать.

Манка
#21

Моя мать такая же была. Только еще похлеще, у нее наклонности были типа - душить, пока в глазах не начнет темнеть, а потом отпускает. Хожу в шрамах, любила она ножом потыкать. А про битье - так это ежедневно. Давно не живу с ней, при первой же возможности ушла. И не общаюсь. Ничего не прошу и не помогаю. Стараюсь делать вид, что не было в моей жизни этого человека. Она периодически пытается, как-нибудь испортить мне настроение по телефону, не давно позвонила поздравить с д.р. и назвала меня кобылой. И самое интересное - она говорит, что у нее выхода не было, поэтому она так себя вела, на вопрос - с чего вдруг выхода не было, я спокойная, домоседка, хорошо училась, уборка, готовка - все на мне с 11 лет - у нее один ответ: мне было тяжело растить вас одной.

Автор, вам нужно жить отдельно, если не хотите решать этот вопрос скандалом или ставьте ее на место - пишите заявление в милицию, подавайте в суд - моральный ущерб и все такое.

Без имени
#22

Я И УЕХАЛА ОТ НЕЕ. СНАЧАЛА СНИМАЛА КВАРТИРУ, ПОТОМ ПЕРЕЕХАЛА К ДЕДУ. ОН ЖИВЕТ НА МОРЕ. А ОНА- В СИБИРИ. НЕ РАБОТАЕТ. 3 ИЮНЯ БЫЛА ТУТ КАК ТУТ. ДЕД БЫЛ ПРОТИВ НЕЕ(ОНА С НИМ ПОДРАЛАСЬ ГОДА 2 НАЗАД), НО У НЕЕ НЕ ТАКОЙ ХАРАКТЕР, ЧТОБ КОГО-ТО БОЯТЬСЯ. А ПОТОМ ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ ДО ДЕКАБРЯ. ПОТОМ ОНА РЕШИЛА ПОМОЧЬ МНЕ ПО ХОЗЯЙСТВУ( Я ДОЛГО ДУМАЛА, ЧЕМ ЭТО ОБЕРНЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ). А СЕЙЧАС УЖЕ СКОРО ЛЕТО ОПЯТЬ.

Без имени
#23

Я НЕ ЖИВУ С НЕЙ ПОЧТИ 6 ЛЕТ. 3,5 ГОДА НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ, И ТУТ 2 ГОДА. И ВОТ ОНА СЮДА ПРИЕХАЛА. МЕЧТАЮ, ЧТОБ НАСТУПИЛА ХОЛОДНАЯ ОСЕНЬ ПОСКОРЕЕ. И ПЕРЕД ЗНАКОМЫМИ ОНА ВСЕГДА УМЕЕТ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ХОРОШЕЙ. МОЖЕТ ПЕРЕД НИМИ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ЛАСКОВО, А КАК ДВЕРЬ ЗАКРОЕТСЯ, СРАЗУ НАЧАТЬ ОБЗЫВАТЬ. НО ОНА ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНА НА ЛЮДЯХ.

Без имени
#24

И Я ТОЖЕ С НЕЙ ПЫТАЛАСЬ ДРАТЬСЯ, РЫДАЯ. НО ЕЕ ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАЗЗАДОРИВАЕТ

Саня
#25

а вот рыдать - не надо.

стисни зубы, и - всем, что под руку попадется лупи. пару-тройку раз въ.е.б.ешь ей со всей силы - и сразу разницу увидишь.

Гость
#26

Автор, такие как ваша мама, очень чувствуют тех кто их боится, и от этого наседают ещё больше. Правильно вам тут написали, надо давать отпор, но без слёз, с каменным лицом....

Гость
#27

А поговоритьс дедом нельзя? Он хозяин дома, может и предложить дочери уехать, или, по крайней мере, вести себя прилично. Или ищите съемную комнату или работу с проживанием. выход всегда есть.

Гость
#28

автор, как человек, бывшей в похожей ситуации советую варианты:

1. пойти в травму , снять побои и написать заявление в милицию. пусть с ней побеседует участковый, таких это быстро приводит в чувсто. Или сразу вызывайте милицию. вам не должно быть стыдно, вы не виноваты. При этом сами сдачи не давайте, чтоб у нее не было следов, т.к. она пенсионерка, ее в бОльшей степени защищает закон и могут так все обстваить, что это вы ее били, а она оборонялась (это мне в милиции обьяснили)

2. обзвонить всех соседей и родственников и нажаловаться на мамму (это к разговору, что на людях она добрая). я так и делала в свое время, когда уже мочи не было. естественно, не сесть и обзвонить всех по списку, а по случчаю рассказать. (я, например, когда меня добрые люди спрашивали "как мама?"- отвечала правду- мама дерется и говорит то-то и то-то..)

3. лучшая защита- это нападение, поэтому научитесь давать отпрор, я в один период даже сама первая из любой претензии начинала драки и оры, чтоб поняла, что лучше меня не трогать. последний несколько банок варенья снескла со стола и попала в телевизор, что тот сломался и убирать не стала, так и лежало варенье на полу несколько дней, потом она все-тки убрала. но это крайний вариант и плохой потому что так вы СЕБЯ уничтожаете, своб психику и сами "победив дракона, превращаетесь в дракона", сами становитесь такой же

Гость
#29

4. такие люди обижают только слабых и не трогают сильных. поэтому рекомендую пойти на занятия борьбой (например рукопашный бой или курсы самообороны). У вас даже поведение поменяется, если вы будете знать, что можете дать отпор, сможете схватить руку, которая вас хочет ударить и закрутить ее за спину. такие, как ваша мама это чувстуют и не трогают. так же там и мужики есть брутальные)) перестанте обороняться, переходите в защиту и наступление. моя мама меня на 30 кг тяжелее, но я зная приемы и техники смогла е ескуртить так, что она не могла пошевелится. А до этого я только защищалась и укланялась ("это же мама! маму обижать неьзя!").

5. демонстартивно хлопнуться в обморок. чтоб перепугалась и скорую вызывала. Я как -то когда она меня по голове ударила в очердной раз, именно обморок и изобразила. так она вокрумг меня бегала, лаского говоря "вставай, вставай, очнись", водичкой на меня пшикала. правда не на долго ее потом хватило((

6. выгоняйте ее домой. но судя по вашему характеру у вас не получится

7. ищите возможность признать ее психическибольной (как-не знаю)

8. лучший совет- это найти мужа хорошего (например на той же борьбе)))

Гость
#30
Гость

Автор, такие как ваша мама, очень чувствуют тех кто их боится, и от этого наседают ещё больше. Правильно вам тут написали, надо давать отпор, но без слёз, с каменным лицом....

да, правильно. не относитесь к ней , как к матери, вы не виноваты!!! и не обязаны!!! вы бы не сатли тепреть такое от соседа, почему вы позволяете родной матери так поступать???

мы со своей много лет уже не разгновариваем. мне наплевать. я не хочу никаких отношений и примерений. я не обязана любить и почитать и тепреть такую маму, она сама виновата. т.е. меня уже не пронять на родственные чувста и не пошантажировать.

Гость
#31

сначала мне было очень обидно, я ревела и считала для себя невозможным ответить ("это же мать") обидно было - не передать- это же МАМА!! котрая должна быть самым близким человеком (это ее слова, кстати). как мама так может поступать с дочерью???? А потом "отрезала", что это мама и реветь перестала.

если например говорит что-то типа "ты плохая, ты кривая" - лучше с такими людьми не спорить, а соглашаться "да, я кривая, я плохая, а еще у меня зад толстый и я готовить не умею". т.к. таким людям надо потроллить (используя интернетный темин). а так троллить не интересно.

Без имени
#32

Да, я пыталась искать поддержку у знакомых. Например, в летний скандал. Соседи услышали и спросили у матери, что у нас случилось?! Она ответила, что меня ужалила оса, и потому я кричала от боли. Тогда они спросили почему я кричала "не подходи ко мне?" Она ответила, что хотела приложить к ране ватку с лекарством, а я упиралась.

Гость
#33

Вы профессиональная жертва!

Попробуй меня кто тронуть - мало не покажется!!!!!!!!!

С самого детства. НИКТО не смеет на меня давить!!

В вашем случае, у вас проблемы уже конкретные с психикой. Тут специалист нужен.

Хотите, деритесь с ней. Попробуйте. Но в вам надо с собой что-то делать. Вылезать из образа жертвы и не позволять себя долбать.

Почитайте спец литературу о психолог. проблемах.

Гость
#34
Без имени

Да, я пыталась искать поддержку у знакомых. .

Ааааа, ну вот ваша ошибочка. ПОДДЕРЖКА! Вы ищите - кто разрешит и разведет руками вашу проблему. Ибо сами вы ноль! Сорри.

Вы сами будьте личностью. ЛИЧНОСТЬЮ!!!!

Конечно, откуда в вас личность возьмется при такой-то матери. Ясен пень.

Но никогда не поздно начать работать над СОБОЙ!

Олеся
#35

Да уж,я Вас автор понимаю.У меня раньше тоже драки были .Набрасывалась на меня с кулаками ,иногда и скакалку брала ,потом выросла ,начала сдачи давать ей .Было стыдно ,да и сейчас очень стыдно ,но ведь я первая не начинаю драться.Теперь и она уже не кидается,боится.Говорит - "выросла кобыла,на мать кидается!"

Теперь постоянные сказдалы ,без драк,достала меня.Буквально год назад я намного сдержанней была,вообще спокойная ,но теперь я точно вижу психика расшатана из-за нее.Говорит-"все у тебя мать плохая,так найди хорошую"Старше меня на 30 лет а такое ощущение ,что живу с ребенком.Считает себя идеальной(ничего мне не дала,даже воспитания),в ссорах постоянно несет какую-то ересь.

Блин так уже заколебалась ,поскорее бы свалить от нее.

Автор ,Вам правильно советуют бейте ее в ответ ,со всей дури и без слез.

Не жалейте себя в этот момент а просто разозлитесь ,поможет.

Гость
#36
Гость

Ааааа, ну вот ваша ошибочка. ПОДДЕРЖКА! Вы ищите - кто разрешит и разведет руками вашу проблему. Ибо сами вы ноль! Сорри. Вы сами будьте личностью. ЛИЧНОСТЬЮ!!!!Конечно, откуда в вас личность возьмется при такой-то матери. Ясен пень.Но никогда не поздно начать работать над СОБОЙ!

НОЛЬ)))) не смешите сами бы пожили с детства с такой мамашей.. может вообще бы свихнулись... девочку просто затравили.. а она нормальная не с такого не с чего бить человека не будет и не понимает к ней за что такое отношение... конечно съехать единственный выход... и все тут.. ну или мамашу выгнать..