Гость
Статьи
Мать бьет, не дает …

Мать бьет, не дает жизни, помогите люди!!!

моей матери год назад сделали операцыю по женски,теперь она все время говорит,что она неполноценный человек,постоянно меня терроризирует,контролирует каждый шаг,говорит что я не уделяю ей внимания.живем в троем,бабушка еще..отец давно умер.они не жили вместк.мне 19 лет,учусь в родном городе,учиться еще год и живем соответственно вместе..у матери бывают резкие срывы из-за мелочей,она меня избивает,берет за горло,по голове,животу,по лицу..после сегоднешней драки у меня синяки на руках,на шее следы от пальцев,бьет чем придется,тапком,тряпками,провадами.это такая боль что я когдато чуть не обписалась.мне очень стыдно.я ее боюсь.до операции она тоже била меня.она меня во всем винит,покрывает матом с ног до головы,говорит что я неудачница и лузерша.упрекает деньгами все время.потом когда я вымолю у нее прощения,она говорит что бьет меня из-за моего поведения,что это все крик ее души.я ей все прощаю.у нас городок маленький,для студентов подработки нет.я себя чувствую загнанным зверьком.мне очень плохо,не к кому обратиться..а еще она меня не пускает гулять,она считает раз она больна,то я должна посвятить ей свою жизнь..а уйти мне не позволяет совесть,она же больна.она считает себя жертвой.очень хочется с кем-то поговорить,но я не могу.как такое рассказывать.я теряю смысл жизни.будто из меня все силы уходят.очень плохо чувствую себя.не вижу будущего.люди милые,помогите

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, пока не покажете силу - будут бить. Ором, тапком загоняйте мать в "рамочки трамвайной вежливости" - а что делать???

Корректор
#2

В травмпункт снимать побои, затем заявление. До конца можно не доводить, есть шанс, что мамаша уже струхнет. И вообще вас надо просто вырвать из этой семьи, чтобы манипуляция виной ослабла.

Адковат
#3

Дай отпор! Ибо не *****, тебе 19 лет а не 12! она не инвалид, пусть не строит из себя жертву! на крайняя поговори с ней если это возможно

Гость
#5

не надо все на себя воспринимать

12345
#6

где учитесь? переведитесь в другой город

Гость
#7

А зря не хотите поговорить с другими. Только со взрослыми. Вашей вины в этом нет. Когда бьет кричите громко: Мама!!! Не бей меня!!! Ты меня так насмерть задушишь!! Пускай будут свидетели этих сцен, хотя бы только шума.

Злата
#8

Чёт разводкой попахивает...

Elza
#9

Если не разводка, то мама явно психически больна. Я бы побои в травмпункте сняла и заявление написала. И не скрывала ее поведение от родственников. Как мама ведет себя с другими людьми, коллегами на работе? Она только с вами неадекватная? Есть ли у вас возможность перевестись учиться заочно или на вечернее отделение, чтобы работать и не зависеть от мамы финансово? Лучше всего от мамаши уехать как можно быстрее, если она, конечно, над бабушкой также не измывается.

Гость-Скептик
#10

По моему, тут психиатрией пахнет. Надо действительно снять побои, найти свидетелей шума и криков "мама не бей, мама задушишь", как здесь советуют - и оттащить все это в ПНД...

#11
Elza

Если не разводка, то мама явно психически больна. Я бы побои в травмпункте сняла и заявление написала. И не скрывала ее поведение от родственников. Как мама ведет себя с другими людьми, коллегами на работе? Она только с вами неадекватная? Есть ли у вас возможность перевестись учиться заочно или на вечернее отделение, чтобы работать и не зависеть от мамы финансово? Лучше всего от мамаши уехать как можно быстрее, если она, конечно, над бабушкой также не измывается.

это не разводка...люди даже не верят что это действительно мать так измывается..бабушка начинает заступаться за меня,а она на нее маты прет..моя психика скоро сломается.я больше так не могу.думаю о суициде

Кактус
#12

Автор я бы на вашем месте начала с регулярных походов в травмпункт снимать побои + в милицию ( не исключено что это кончится для буйной мамочки психушкой),а также - начала б искать возможность отселиться от нее.

Гость
#14

Автора нет - значит, разводилово.

Бяка-бука
#15

Не прячьте происходящее. Правильно вам говорят, идите в травмопункт, в полицию. Рассказывайте родственникам. Если у мамы психические проблемы, ей требуется профессиональная помощь, и ваши показания помогут в диагнозе и лечении.

Аня
#16
Гость

А зря не хотите поговорить с другими. Только со взрослыми. Вашей вины в этом нет. Когда бьет кричите громко: Мама!!! Не бей меня!!! Ты меня так насмерть задушишь!! Пускай будут свидетели этих сцен, хотя бы только шума.

Я так орала, меня тоже мать била тоже после 18. Меня же соседи и осудили, что довожу мать-старушку, грозили вызвать милицию, чтобы меня забрали, а то им шум мешает. Соседи - это общественное мнение, оно годами формируется, в моем случае мать всем говорила почти с самого моего рождения какая я гадина дефективная и ее жалели. Так что вы, автор, будьте осторожны, а то нарветесь. Постарайтесь реже бывать дома, сейчас вряд-ли получится, потому что каникулы. Я, когда училась, после занятий шла в библиотеку, в читальный зал и сидела там до закрытия, иногда гуляла в торговом центре, а дома говорила, что была на дополнительных занятиях.

Гость
#17

Бедная. Девушка. Может попробовать в след раз, когда у нее начнется приступ, и вашей маме захочется на вас сорваться - начать громко кричать, истерить, т к она не будет ожидать такой реакции и это поможет застать ее врасплох, ну или за бабушку прячетесь или бегом из дома на улицу, через часок вернетесь, может ее отпустит. А в дальнейшем конечно надо не жить с ней в одной квартире, иначе ничего хорошего не выйдет. Или может с парнем познакомится, или одногруппника в гости приводите периодически пусть мать знает, что за вас есть кому заступиться.

Гость
#18

Избейте ее в ответ. Вы здоровая молодая девушка, не справитесь с теткой в возрасте?
Будь я в такой ситуации, мне все равно бы уже стало на то, что это моя мать. Ответила сполна бы.

грусть
#19

почему мир так ужасен(((((

Баба Ира
#20

Столько сомнений у меня появилось, пока читала. Автор, что провоцирует такое её поведение (ну, например, Вы пришли в час ночи, или были пьяны, что-то ей сказали грубое, Вы ещё учитесь, а чем помогаете маме по дому, она же болеет)? Очень хочется узнать ПРИЧИНУ Ваших ссор.

Sherfik
#21

А какую ей операцию сделали по-женски? Если не секрет.

#22
Гость

Бедная. Девушка. Может попробовать в след раз, когда у нее начнется приступ, и вашей маме захочется на вас сорваться - начать громко кричать, истерить, т к она не будет ожидать такой реакции и это поможет застать ее врасплох, ну или за бабушку прячетесь или бегом из дома на улицу, через часок вернетесь, может ее отпустит. А в дальнейшем конечно надо не жить с ней в одной квартире, иначе ничего хорошего не выйдет. Или может с парнем познакомится, или одногруппника в гости приводите периодически пусть мать знает, что за вас есть кому заступиться.

спасибо за совет..да она и на бабушку руку поднимает,я не могу все это созерцать.я себя чувствую какойто не полноуенной уже..хотя я симпатичная и парни были..

#23
Sherfik

А какую ей операцию сделали по-женски? Если не секрет.

удалили матку и придатки

Адковат
#24

хватит говорить о себе, о парнях, ты я смотрю тоже себя жалеешь! возьми себя в руки! пофиг что она тебя лупит, ты бабулю защити! отправь мать в психушку

#25
Баба Ира

Столько сомнений у меня появилось, пока читала. Автор, что провоцирует такое её поведение (ну, например, Вы пришли в час ночи, или были пьяны, что-то ей сказали грубое, Вы ещё учитесь, а чем помогаете маме по дому, она же болеет)? Очень хочется узнать ПРИЧИНУ Ваших ссор.

я по дому делаю все,но главное для нее это чтобы я ей уделяла внимание,а это значит,сидела с ней сутками в кровати.если мне днем позаонила подружка и я вышла с дома,то когда я пришла она стала кричать изза того что у нее не спросила можно ли выйти

Sherfik
#26
Vredinka17

удалили матку и придатки

У моей бабушки такая операция была, но она не считает себя инвалидом. Так что пусть ваша мама не выдумывает и не прививает вам чувство жалости. Ишь чего, жертва нашлась! Автор, мне вас искренне жаль. Поговорите с деканом вашего учебного заведения, может предоставят общежитие или переведут на вечерку/заочку, чтобы вы смогли работать? А там будете работать, потихоньку снимите комнату, может и бабушку с собой возьмете, если та согласится.

★☆¤
#28

Автор,я помню во дворе у меня была подружка,Ее мама тоже лупила.А лет ей уже так 16 было.Она взяла и лупанула ее в ответ,Все!Как рукой сняло!))))

★☆¤
#29

Как то даже не лупанула,а отшвырнула так хорошенечко.Факт,что мамаша та испугалась и как то только орать сталв.Но уже без рукоприкладства,)

#30
★☆¤

Автор,я помню во дворе у меня была подружка,Ее мама тоже лупила.А лет ей уже так 16 было.Она взяла и лупанула ее в ответ,Все!Как рукой сняло!))))

я не могу ее ударить,мне совесть не позволяет..я лишь кричу не бей,а она говорит рот закрой и начинает еще больше

Sherfik
#31
★☆¤

Автор,я помню во дворе у меня была подружка,Ее мама тоже лупила.А лет ей уже так 16 было.Она взяла и лупанула ее в ответ,Все!Как рукой сняло!))))

У меня отец так отдубасил своего отца, который всю жизнь измывался над папиной мамой и над ним, что тот сбежал от них насовсем. Через 30 лет дед пришёл прощения просить, хотя и не особо сожалеет.

Sherfik
#32
Vredinka17

я не могу ее ударить,мне совесть не позволяет..я лишь кричу не бей,а она говорит рот закрой и начинает еще больше

а надо раз отшвырнуть, испугается, может.

Алика
#34

Автор я вас понимаю(( Меня так отец шугал. Правда не бил а грозился, но оскорбял ужасно за все. А я не смогла бы руку поднять. Для меня это зверство(( Так и мать ваша пользуется тем что вы ее любите, что она мать. Для вас это ненормально поднять руку на мать.А она ездит на вашем чувстве вины.Но к сожалению байки про всепрощение здесь не рулят. Она чувствует свою безнаказанность и сливает на вас всю агрессию как на груше.ВАм надо дать ей отпор.Если она хочет вас научить давать отпор то делайте это сейчас. На первых порах будет много агрессии от нее, типа как так? все терпела а теперь на мать пошла?Осуждения будут. Но раз она вас не жалеет то вам придется также.

В.
#35
Гость

люди милые,помогите

Никто вам не поможет, кроме вас самой. У вас 2 выхода- либо уйти из дома (снимать жилье), либо дать матери физический отпор. Вам правильно написали- один раз покажете ей, что вы сильнее, и больше она не тронет вас. Никакая милиция и снятие побоев не поможет, никто не будет этим заниматься. Пока ВЫ САМИ не решите это прекратить, это не прекратится. Не можете поднять руку на мать- ищите способ жить от неё отдельно. Снимите хоть комнату, хоть койку, но уходите. Но жертвой прекращайте быть. Иначе привыкнете к этому состоянию, и мужа найдете тирана и садиста.

Гость
#36
Баба Ира

Столько сомнений у меня появилось, пока читала. Автор, что провоцирует такое её поведение (ну, например, Вы пришли в час ночи, или были пьяны, что-то ей сказали грубое, Вы ещё учитесь, а чем помогаете маме по дому, она же болеет)? Очень хочется узнать ПРИЧИНУ Ваших ссор.

То есть избить дочь за то, что она пришла в час ночи домой в 19 лет - это нормально?
Ну и общество у нас.

Гость
#37
Vredinka17

я не могу ее ударить,мне совесть не позволяет..я лишь кричу не бей,а она говорит рот закрой и начинает еще больше

Ну значит терпи дальше и продолжай бояться своей совести, пока твоя уродина-мать будет тебя избивать.
Правильно говорят: с каждым обращаются так, как он позволяет.

Алика
#38

Автор вы не поверите но иногда так бывает. Самые близкие люди оказываются извергами. И вы не виноваты в том что она осталась без мужа, что ей удалили органы. СКорее всего как бы кощунственно это не звучало органы ей удалили не случайно. Она чем то эту болезнь заслужила и видимо чем то очень нехорошим. И сейчас она продолжает катиться в яму и портить себе карму. А вы тем что терпите потворствуете ее моральному разложению. ПОмогите своей маме, остановите ее! Иногда следует физически ударить чтобы привести в чувства. НЕ будьте равнодушны к ее крику, не позволяйте ей так бессильно катиться в яму. Но лучше всего просто поговорить с ней, объяснить что вы не готовы больше это терпеть и в следующий раз ответите ей, пусть готовится. И когда она замахнется вам придется ей ответить.Придется даже возможно пройти через то что она будет жаловаться на вас всем вокруг. Придется понять что скорее всего вам придется уйти от нее. Придется начать новую жизнь без нее. Пока она не готова будет изменить свое поведение к вам.

Баба Ира
#39
Гость

То есть избить дочь за то, что она пришла в час ночи домой в 19 лет - это нормально?
Ну и общество у нас.

Нет, конечно! Но что бы человек пришёл в такое невменяемое состояние, нужна веская причина (ну, это по-моему). Чем её дочь так раздражает? Может, например, пришла с учёбы, села ноги на стол и сигарку в зубы, и у матери срыв. Про крик - верю, но вот бить - в чём причина? просто с порога что ли?

Глафира
#40

Автор, хватит жалеть полоумную неадекватную мать, таких покорных лохушек как вы ещё поискать, разозлитесь наконец, пошлите её на х.... , каждый чел рождён для радости на этот свет, вы не грудная, а уже взрослая девица, которая сама могла бы быть матерью, так что не позволяйте ни в коем случае портить вам психику, жизнь, что за домашний террор мать-садистка устроила??? Походу объяснять ей уже бесполезно, так кричите на весь дом, давайте сдачи (вы же не первая набрасываетесь), вызывайте милицию, спасите и защитите себя же, есть телефоны доверия, сколько можно терпеть этот крик души, пусть ей будет стыдно за ваши синяки и слёзы, а то так и будете всю жизнь бояться поднять глаза, смелее, хватит быть убогой тварью дрожащей!!!

Krasava
#41

Есть такие люди, у меня отец так себя вел. Помогло только когда отдельно начали жить. Ваша мать загнала себя в угол и срывает свою злобу и неудовлетворенность на вас, спасайте свою психику.

Глафира
#42
Vredinka17

я не могу ее ударить,мне совесть не позволяет..я лишь кричу не бей,а она говорит рот закрой и начинает еще больше

мдаааа.... как всё запущено, как вы решились сюда то написать, вдруг маменька увидит и выпорит пуще прежнего, короче, дорогая врединка, вы или даёте люлей кое-кому наконец-то за всё "хорошее" или мы подумаем, что, переживая за вас же, вы нас тут всех развели на бурные эмоции, как то так...

#43
Глафира

Автор, хватит жалеть полоумную неадекватную мать, таких покорных лохушек как вы ещё поискать, разозлитесь наконец, пошлите её на х.... , каждый чел рождён для радости на этот свет, вы не грудная, а уже взрослая девица, которая сама могла бы быть матерью, так что не позволяйте ни в коем случае портить вам психику, жизнь, что за домашний террор мать-садистка устроила??? Походу объяснять ей уже бесполезно, так кричите на весь дом, давайте сдачи (вы же не первая набрасываетесь), вызывайте милицию, спасите и защитите себя же, есть телефоны доверия, сколько можно терпеть этот крик души, пусть ей будет стыдно за ваши синяки и слёзы, а то так и будете всю жизнь бояться поднять глаза, смелее, хватит быть убогой тварью дрожащей!!!

она меня тянет на дно,и постоянно хочет чтобы я извинялась и просила прощения у нее за малейшее,мне некуда идти..и не к кому

#44
Глафира

я не могу ее ударить,мне совесть не позволяет..я лишь кричу не бей,а она говорит рот закрой и начинает еще больше

мдаааа.... как всё запущено, как вы решились сюда то написать, вдруг маменька увидит и выпорит пуще прежнего, короче, дорогая врединка, вы или даёте люлей кое-кому наконец-то за всё "хорошее" или мы подумаем, что, переживая за вас же, вы нас тут всех развели на бурные эмоции, как то так...она говорит,что любит меня и что я пойму это только возле ее гроба..постоянно говорит что ей недолго осталось

Глафира
#45

послушайте, ну может и правда недолго... только от этого вам радостней не становится, чистой воды шантаж, а вы скажите, что вам осталось недолго, сердце болит, мучаетесь, .... и как она будет плакать возле вашего гроба, могилы... раздула из мухи слона, жалеть, плакать по себе, вместо того, чтобы отвечать тем же по тому же месту. вам надо найти себе какую-нить работёнку, курьер, няня, больше на людях проводить, отвлекаться по любому, как начинает орать, убегать из дома, пока не успокоиться (друзья, соседи, библиотека, магазины, церковь), не позволяйте унижать себя!!!

Глафира
#46

вы из Москвы?

Гость
#48

Мать вбила себе в голову, что умирает - и на этом основании колотит дочь. Точно к психиатру ее... Знаю я, что это за состояние, когда на людей смотришь и думаешь: вы-то жить будете, а я через пару месяцев уже сгнию наполовину в земле. Только агрессии у умирающего нет, поверьте, девочка! Агрессия от зависти к остающимся жить есть только у тех, кто на самом деле далек от смерти, но ему удобно себя жалеть, такого больного-разбольного... Так что я вам тут уже советовала: снять побои - и с доказательствами материнской неадекватности обратиться к специалисту. Может быть, ее врачи поспокойнее сделают!

Мария
#49

Как бы там ни было, нужно уходить. Забыть что она мать, забыть что она "больна" (хотя фигня все это, у меня рядом есть два человека с такой операцией, абсолютно полноценные тетки, крыша немного съехала, гормоны бушуют, но не до критической степени). Уходить куда глаза глядят, без оглядки бежать. Она ломает твою жизнь, нельзя этого позволять. Все мы любим своих родителей, но ломать свою жизнь ради них - глупо. Она потом поймет всё, со временем, стыдно ей станет и будет сжирать за это себя.

плравр
#50

Купите Балончик и чуть что брызгайте, чтобы сразу на место ставить . Я все понимаю она мать и тд. Но Какого х она позволяет себе вас бить !!!!