Гость
Статьи
Почему так долго висит …

Почему так долго висит вакансия?

Есть организации, которые размещают вакансию долго. Потенциальные работники ходят толпами, претендуя на эту должность. Месяцами... Для чего? По идее , если так нужен сотрудник , то выбирают быстрее, а не тянут время... Или же начальникам это придает значимость - типа о как люди идут, как хотят работать, а тут сижу такой важный. Ваше мнение?
Элина
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Потому там *** условия труда
Гость
#52
Гость
О, это интересная тема. У нас на питерском хэдхантере некоторые вакансии я наблюдаю уже второй год. Позвонили мне из КА по поводу одной вакансии -ассистента с французским и английским, я говорю, эта вакансия с января 2015 висит. Сотрудник КА: "да, они больше года никого найти не могут". Это нормально?? Я отказалась в таком участвовать
Я в 2021 году звонила по одной вакансии. Мало того что мне сказали мол перезвонят чтобы на собеседование записать и так и не позвонили, так у них эта вакансия регулярно на протяжении уже 2 лет всё так и висит, обновляется регулярно и всё. Непонятно для чего только
Гость
#53
Гость
Вот я так месяц назад на собеседование ходила мне дали анкету заполнить и гуд бай, даже не пообщались. Вакансию эту буквально вчера видела до сих пор и неизвестно сколько еще висеть будет. Наверное им не нужен сейчас никто. Там наверное текучка большая и стараются набрать кандидатов, чтобы потом быстро замену найти. Там действительно, работа только по выходным. Думаю, не задерживаются люди. Такое может только как временная подработка устраивать. Я как раз подработать хотела.
Ещё как вариант - персональные данные собирают
Гость
#54
Вакансии висят месяцами-годами потому, что они фальшивые, а компаниям никто не нужен. Они создают видимость наличия большого количества рабочих мест. Если вам срочно нужен сантехник, потому что у вас туалет течёт, вы не будете месяцами проводить кастинги специалистов для выполнения данной работы.
Форум: Работа
Всего: 41 746 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы