Гость
Статьи
Как договориться с …

Как договориться с коллегой, которой всё время жарко и душно?

Не знаю что делать!!! Нас 2е в офисе (одна комната), моей коллеге всё время жалко и душно, мне наоборот. У меня хрон. гайморит и фарингит, мне нельзя сидеть когда дует. А ей в +10, +15,+20 (не летом) …

Пользователь 1
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Посоветуйте ей провериться у врачей на диабет, сердечные заболевания и т.д. Она случайно не толстая климактерическая тетка, которым даже зимой жарко и они ходят в расстегнутых куртках???? Бесят такие. Проблемы у тебя с потоотделением и терморегуляцией - работай на дому!!! тАм хоть себе холодильную установку поставь!! Идиоты. Пожалуйтесь на эту климактеричку начальству

Повелитель твой
#252

САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЗДЕСЬ БУДЕТ: "Аналогично! Я себя уважаю и ценю. Если кому-то там жарко, пусть подыхают или выходят подышать воздухом с рабочий перерыв. А окно будет закрыто или открываться будет максимум на пять минут в час. Будут мне ещё условия ставить, не нравится ИМ"

я сам страдаю от всяких удодов, которым "душно", притом ветер дует шо питзец! даю инструкцию:

1. САНПИН за вас. за нас. Требования к температуре и влажности воздуха, освещенности офисного помещения, а иногда даже к мебели жестко регламентированы. Так, если среднесуточная температура за окном выше 10°С, в офисе должно быть по общему правилу 23-25°С, а если ниже этой границы – 22-24°С. Определено также, как сокращается рабочий день, если в помещении холоднее допустимого или наоборот, очень жарко. К примеру, если температура воздуха в офисе составляет 19°С, то находиться в нем можно не более семи часов, а если 18°С – не более шести часов и т. д. (СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21 июня 2016 г. № 81).

2. если начинают хамить - какой тут простор для действий открывается! можно и пере...бать по е..лу!

3. тупо закрываем когда НАМ надо. я так делаю. надо набраться наглости и хамства. потому что ИМ плевать на нас. ИМ душно - они открывают. МЫ имеем такое же зеркально право. и точка

4. замерьте градусником, если ниже +22 - смело к начальству. Требовать.

5. поток воздуха не должен быть быстрее 0.1 м
секунду, т.е. никаких ветров

вот и все. Der Sieg ist unser!

Повелитель твой
#253

@Моя мама сердечница.@

то лишь ЕЕ проблемы. меня они не волнуют. пусть ложится на сохранение

Гость
#252
Капитошка

Ну потому что вам попадались такие же мерзляки, как и вы. У нас же подавляющее большинсво спортом не занимаются, все как тепличные растения - не дай бог на них дунет. А вы сидели до нее, окна не открывали, вот вам и холодно постоянно. Сейчас на улице 8 градусов - я не понимаю, чего там холодного?? Ну передвиньте стол, переместитесь. Вам кучу вариантов предлагали - вы все не желаете. Вам все не угодить. Такое ощущение, что, раз вы из-за окон болеете, то теперь круглый год окна вообще не открывать. Это же убийство чистой воды с такой коллегой сидеть, у которой то ларингит, то фарингит, то гайморит... Лечите его уже как-то, закаляйтесь - заодно и болеть не будете.

И мерзляки тоже спортом занимаются, только у их организма совершенно другая реакция на сквозняки. Вы знаете, что людям с хроническими заболеваниями противопоказаны закаливания? Вы понимаете что своими навязанными проветриваниями вы наносите урон здоровью другому человеку? Что человек по вашей вене заболевает? Вы возместите ему незаработанные деньги в больничные дни и потраченные деньги на лекарства? Может быть и вам надо обследоваться, выявить почему в помещении, где полно воздуха, вам кажется что вы задыхаетесь? Хотя воздуха всегда полно. Вы же не в парилке находитесь. Поставьте себе с конце концов вентилятор. Зачем другим навязывать сквозняки?

Гость
#253
Гость

ИДИ ЗАКАЛЯЙСЯ! Чего людям жизнь-то отравлять!
Дома сиди, капай в нос валерьянку.

Работай на улице, а не в помещении, морж. Ты заплатишь человеку за лекарства?

Марфуша
#256

С такими компромиссы невозможны, такие будут лаять. Поэтому доведите ее до ручки, закрывайте каждый раз, не понимает, идите к начальству и он как медиатор (нейтралитет разберет).
В нашем кабинете одной душной тетке которая младше, все время жарко и воняет, причем неважно когда и летом и зимой. А вот когда болеет сидит молчит и в закрытом помещении и с закрытыми окнами. Поэтому с такими суками надо также по сучьи!

Гость
#257

Ничего подобного! Это здоровые, закаленные, любящие свежий воздух люди. Можно понять, когда заходим в магазин на 5-10 мин ( в магазине как правило нет свежего воздуха), а зачем на работе 8 часов сидеть в замкнутом помещении с техникой (????). По КЗОТ работать при 25• - это вообще нарушение трудового законодательства. Зачем в духоте сидеть? 5 минут проветривания - через 5 мин все тоже. Окно должно быть всегда открыто в офисе. А те, кому холодно и дует, могут одеться потеплее

Гость
#258
Гость

Автор, я сама такая же, как ваша коллега! Мне всегда душно и климакс тут не причем. Просто я выросла в семье где всегда было принято открывать окна и балкон, всегда свежий воздух. У меня мама сердечница. Я терпеть не могу мерзлявых людей, которые вечно с соплями, дохлики какие-то. Сама не курю, заметила что среди тех кому вечно холодно, почти все курящие. Оно и понятно, после каждой выкуренной сигареты у сосудов происходит спазм и не прекращается примерно 2 часа. Большинство курящий людей курят гораздо чаще чем через два часа, следовательно у них всегда нарушено кровообращение. Но это их проблема, а никак не тех у кого кровообращение нормальное и свежий воздух только на пользу.
Еще один аргумент в пользу того что именно вы не правы. Во-первых с соплями и гайморитом нечего на работу ходить, сидите дома. Странно что вы не берете больничные, когда вам так плохо. Во-вторых когда вы все-таки здоровы и вам просто холодно, достаточно накинуть что-то сверху. Палантин или шаль, есть платки пуховые - вариантов масса и мерзнуть вы не будете. А когда человеку из-за ваших капризов душно, вот что ему прикажете делать? Он не сможет работать полноценно, у меня лично сразу голова начинает болеть от духоты. Так что в любом случае именно вы не правы, а не ваша коллега.

Согласна, окна должны быть всегда открыты, так здоровее жить. Но курение ни при чем. И среди курящих, и среди некурящих есть мерзлявые и закаленные, любящие свежий воздух и прохладу

Гость
#259
Пользователь 1

Компромисс это когда полдня как надо ей, полдня как надо ей!

Если хоть одному в офисе душно, окно должно быть открыто всегда. Мерзлявые могут одеться хоть в 10 шуб. Если на улице больше +5•, окно должно быть открыто всегда

Гость
#260
Пользователь 1

Не надо писать типа: тебе холодно, ты плохая; ей жарко, она плохая.

ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД?

О чем тут договариваться? Ее требования правомернее. У вас всегда есть выход - одеться тепло. Вам надо научиться работать с открытым окном, и дома стараться жить с окрытым. Иначе к Вашему букету заболеваний добавится ещё много других

Гость
#261

*** она

Гость
#262

Вы стойте на саоем!!! У меня на работе есть одна такая звизда на буку "п". Целыми днями все пытается проветривать. На компромиссы.идти не хочет. Приходится регулярно вваливать. Иначе не доходит. Это как домашняя макака: вовремя люлей не подкинешь, будет дальше наглеть и больше. А самое главное - вам нужно осознать, это то, что вы можете и слух по ерять, и пневмонию заработать. Вам ведь этого не хочется? Нет. А в конфликте вы ничего не потеряете. На вас же не нападут с ножом. Поэтому вперед. Таких надо "держать на тумбе"!

Гость
#263
Гость

О чем тут договариваться? Ее требования правомернее. У вас всегда есть выход - одеться тепло. Вам надо научиться работать с открытым окном, и дома стараться жить с окрытым. Иначе к Вашему букету заболеваний добавится ещё много других

Что за чушь? От переохлаждения болезней меньше будет? Видимо, вам и вашим подпевалам уже хорошо надуло: менингит.

Гость
#264
ня

Абсолютно верно! Присоединюсь к вышесказанному, и тоже пожелаю всем духотикам отита, цистита, простудить тройничковый нерв, и двухстороннюю пневмонию. Упыри гипертонические. Посидите голодными, на строгой диете, почистите организм и займитесь спортом, не будет вам жарко и душно.

Почему гипертоники упыри?хамить все можем.

Гость
#265
Гость

Бесят полудохлые курицы, болеющие от малейшего сквозняка, и ведь считают себя здоровыми!!!!!

А ты сам сядь и работай на скозняке и будет тебе счастье,что не хочешь,вот то-то!Уступи свое теплое местечко!

Гость
#266
Пользователь 1

А если на улице ветер сильный, то тоже не повредит? Я с Вами не согласна. Ещё раз говорю: до того как начался хрон. гайморит, тоже считала что это всё бред. Но с этой болячкой надо беречься усиленно, так и врачи говорят. От любого ветерка можно заболеть. Когда на улице +12 с нормальным ветром, то и в офисе с открытым окном на 2-3 см, тоже дует.

КАК ДОБИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЭТА КОЛЛЕГА ПОШЛА НА КОМПРОМИСС? Я хочу компромисса, она хочет чтобы было только так как надо ей? Где справедливость!?

ваш вопрос из оперы "как добиться чтобы с_в_о_л_о_ч_ь перестала быть сволочью? ответ: НИКАК.

Гость
#267
Гость

Была такая коллега. Но я ха.мло, и посоветовала ей свои проблемы климакса решать медикаментозно, а не за счет моего здоровья.

Вы действительно хамло. Когда жарко это необязательно климакс. У меня жаркие все - сын 20 лет, мама и бабушка покойные и я. Что у всех климакс? В 20 лет, в 70 лет? А дочери наоборот холодно вечно . Так вот если холодно можно хотя бы одеться . А когда жарко что кожу с себя снять? Мне реально нехорошо становится даже когда 21 градус. Что с этим делать? Неизвестно. Потому что проверяли по здоровью - ничего нет такого, с чем может быть связан этот жар. А вообще надо закаляться, чтоб потом не ныть поо вечное "продуло". У меня дочь хоть и мерзлявая, но не болеет тьфу тьфу. Потому что дома всегда бвло прохладно. И ходили босиком, никогда их не кутала. Сейчас кстати внук родился, так вот он тоже все время горячий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: