Гость
Статьи
Первые на …

Первые на собеседование. Какие вопросы задают, как себя вести?

Закончила университет на экономиста! Ни разу нигде не работала. Завтра приглашают на собеседование крупная компания. Хотелось бы узнать какие вопросы задает работодатель? Как себя вести?

майя
16 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Их любимый вопрос: планируете ли беременность в ближайшее время

Гость
#2

Надеюсь тебя автор не возьмут , с возьмут человека с опытом и образованием, благо таких много

Акуна 👸
#3
Гость

Надеюсь тебя автор не возьмут , с возьмут человека с опытом и образованием, благо таких много

ахаха
Автор спрашивают ваш знак зодиака ,если стрелец то на работу не возьмут ,планируете ли вы замуж в ближайшее будущее детей сосете ли вы ?! Если женщина начальник то делаете ли вы кунилингус и тд

Гость
#4

Ну для начала скажите что окончили, а не закончили

Татьяна
#5

Автор, тут много тем было про резюме и собеседования, почитайте.
Спрашивают про опыт работы, про достоинства и недостатки, почему хотите именно у них работать, что ждёте от работы и т.д. Это самые типичные вопросы. Если не было опыта работы, то наверное какая-то практика в университете? Про неё расскажите. Большое значение имеет Ваш внешний вид, так что постарайтесь выглядеть красиво и опрятно. Удачи!

Гость
#6

Вас обязательно спросят, почему вы такая неграмотная...

Гость
#7

Я вела себя похуистически честно и без лишней инфы. И все норм всегда берут)

Гость
#8

Если общаться будете с эйчаром, то их любимый топ-вопросов:
1. Расскажите о себе
2. Ваши плюсы/минусы (самый бесячий вопрос)
3. Каким должен быть идеальный рук-ль
4. Что вы можете дать нашей фирме
5. Почему хотите работать у нас

Меня эти все вопросы напрягают. Я была уже на многих собеседованиях, и гораздо приятнее, когда идет диалог между соискателем и персональщиком, и он построен не на этих тупых вопросах, которые тупо взяты из интернета...
Поищите в сети - популярные вопросы/ответы при собеседовании. Там инфы дофига. И удачи в трудоустройстве!

гость
#9

Попросят раздеться.

Гость
#10

По моему опыту, в нормальных крупных компаниях по делу всегда спрашивают, без всяких личных вопросов и т. п. А если шарашка какая-нибудь, то там начинается... расскажите о себе, каковы ваши плюсы и минусы, кем вы видите себя через 5 лет...
Если ваша компания действительно крупная, то погуглите как проходят там собеседования, отзывы сотрудников

Гость
#11

Приглашают крупная кампания....
Русский язык ваш не родной? Автор откуда вы приехали и как умудрились закончить университет? Напишите кто вам выдал диплом, чтобы знать это героическое учреждение.

гость
#12

А что не так со стрельцом то?

автор
#13
Гость

Приглашают крупная кампания....
Русский язык ваш не родной? Автор откуда вы приехали и как умудрились закончить университет? Напишите кто вам выдал диплом, чтобы знать это героическое учреждение.

вообще-то я написала не кАмпания, а кОмпания! И да, приглашают))) вам бы тоже русский язык подучить!

автор
#14
Гость

Если общаться будете с эйчаром, то их любимый топ-вопросов:
1. Расскажите о себе
2. Ваши плюсы/минусы (самый бесячий вопрос)
3. Каким должен быть идеальный рук-ль
4. Что вы можете дать нашей фирме
5. Почему хотите работать у нас

Меня эти все вопросы напрягают. Я была уже на многих собеседованиях, и гораздо приятнее, когда идет диалог между соискателем и персональщиком, и он построен не на этих тупых вопросах, которые тупо взяты из интернета...
Поищите в сети - популярные вопросы/ответы при собеседовании. Там инфы дофига. И удачи в трудоустройстве!

спасибо! Хоть кто-то адекватный тут есть)

HR
#15
автор

спасибо! Хоть кто-то адекватный тут есть)

добавлю от себя: если вы по специальности идете на собеседование, то могут предложить решить задачку, кейс по экономике. Т.к. без опыта работы, то могут задавать вопросы на теорию.

Гость
#16

Ваша национальность? С кем живете? Как скоро вас погонят со съемной квартиры? Как вы будете жить на эту зарплату? Какая у вас мечта? Какие планы на материнство? Чего хотите от жизни? Сдадите ли коллегу если он не прав? Сколько дел можете делать одновременно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: