Гость
Статьи
Офисные работники, не …

Офисные работники, не сделавшие особой карьеры - что собираетесь делать после 40?

Девушки, которые работают на офисных должностях вроде менеджера по закупкам, продажам, маркетингу и т.п. - вы не думали, что делать лет после 40, если не получится стать начальником/директором? Я знаю …

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#312
Гость

я вот сейчас не в офисе. хххде раздают хороших мужчин???????????может, успею цапнуть!!!??

Это миф. Хорошие все разобраны.

Гость
#313
Гость

А куда Вы предлагаете деть возрастных людей от 40 и старше? Инфраструктура разрушена - работы нет, жить на что? умертвить что ли всех после сорока? Кстати, кто, где и как предоставит в этой стране рабочие места людям от 35-40 до 65 лет?

Вы читали Ефремова "Час быка"??
а Вы, маркетолог (это ведь Вы, да??) - читали это произведение??

Гость
#314
Гость

Я тоже думала об этом - мне 32, в 25 была руководителем отдела, ни с кем не встречалась, потом поняла, что хочу семью, хочу замуж, отвлеклась от работы и карьеры на поиски мужчины - результат ни семьи (если не судьба, то как ни бейся, ничего не выйдет), ни нормальной работы -работаю простом исполнителем, хоть и з/п более менее, чуть больше 100. Теперь страшно менять работу: измучена многолетней депрессией, развилась куча комплексов... Про с ра ла всю жизнь получается

Хм, а мне 42, моя история похожа, была на гребне волны до 30, потом захотела семью, в результате не судьба, депресняк, теперь работаю за смешные деньги... Но в 32 я была в полном порядке ещё - и внешне, и работа, и здоровье.

Гость
#315
звезда мишлен

Конечно ценные. Ценные тем, что хорошо знают свою работу, не косячат , берут на себя ответственность в своей области, их не надо развивать и мотивировать. У них уже нет никаких амбиций. Такие люди очень нужны в организации, их действительно ценят и берегут.

однажды вы очень сильно разочаруетесь.

Гость
#316
Гость

я вот сейчас не в офисе. хххде раздают хороших мужчин???????????может, успею цапнуть!!!??

Это миф. Хорошие все разобраны.

Хорошего не разберешь.

Гость
#317
Гость

заработала именно сама, так как с мужиками этими общалась сама и заинтересовала их так, что они помогали сама, не всем это удается - вам например, только от зависти на овно исходить

От зависти пусть ***** тебе подобные исходят , за путешествия тебя ***** п а ли , на какие то разрушенные конуры заработала , паша как лошадь . Заинтересовала их . А ха ха . Дешёвка . Помогали ей , копейками , на отдых подкидывали . Другим ***** м квартиры , машины сами покупают , а тебе отдых за границей оплатят , и *** тебя как хотят . Вот насмешила ты меня , так насмешила . Девочка обеспеченных родителей завидует дешёвке . А ха ха . Пиши ещё , ***** . Посмеши людей .
Мне ни пахать , ни мужиков заинтересовывать с рождения моего не нужно . Родилась в другой среде . Тебе ж несчастной обиженке только и остаётся соревнования между ш л ю ш ***** к своих устраивать .
Чем ты там их заинтересовала, это понятно, можешь не рассказывать про эту грязь. У тебя мозгов, как у курицы, даже не понимаешь , о чём разговор идёт . Ты очередному мужику, который тебе деньжат подкинет, расскажи , как его родная дочь тебе завидует. Посмотри на его реакцию. Какие всё же *****вы , шл ю ш к и , ужас.

Гость
#318
Гость

Таким отвечать даже западло . Ту п а я или троль ? Не понимаешь разницу между заработать самой и заработать с помощью ?! Не вырывай фразы , а вникай в написанное ! Она пишет, заработала сама , работая менеджером , потом выясняется , что дело не в зарплате вовсе . И да , не все прости тутки , кучу мужиков за жизнь иметь .

Ой, господи! А жену обеспеченного мужа, который в состоянии подарить квартиру, вы тоже праституткой считаете? Ну просто абсурд какой-то. Зависть вас гложет.

Ещё одна ***** ду .ра отписалась . Жена и прости тутка это одно и тоже для вас ? Кроме зависти ваши извилины ещё что то могут придумать? Если зависть вам везде кажется , срочно бегите к врачу . Хотя тут уже сложно помочь.

Гость
#319
Гость

зачем кучу? У меня тоже 2 квартиры, не работаю, подарили, мужчин было 2.

А вы здесь причём ? Речь не о вас .

Гость
#320
РомашкаСПб

При чём тут "древнейшая профессия"?? Как вы придумали, что у автора была куча мужчин?? Может и один помогать очень неплохо.Мужчина может давать деньги. Это нормально. Другое дело, что потом кто-то их тратит на брюли и ботокс, "лубутены и о"уительные штаны", а кто-то думает о своём будущем,- вкладывает в метры.

Девушка, здесь речь не об авторе, вы что тут какие недоразвитые то, а ? Речь про ту, которая написала,что купила квартиру,работая менеджером, потом выяснилось, что её мужчины спонсируют. Объясняю - одна девушка сказала, что на зарплату девушке одной,без помощи не купить квартиру, работая на маленькой должности, эта девушка ответила,что заработала на 2 квартиры , без помощи, работая менеджером за 30тыс. Потом выяснилось,что если б не помощь мужчин, ни на какие квартиры она б не отложила .когда ей сказали,понятно теперь,как вы заработали, она начала обвинять в зависти, не понимая совершенно, что ей никто не завидует, просто изначально не нужно было скрывать помощь, и врать, что она купила квартиры на зарплату 30тыс. Вот и всё. Надеюсь, теперь ситуация понятна вам ? Вникайте сначала в то, что пишут,потом уже только что то отвечайте, не выставляйте себя ду .ра.ми

Гость
#321
Гость

Девушка, здесь речь не об авторе, вы что тут какие недоразвитые то, а ? Речь про ту, которая написала,что купила квартиру,работая менеджером, потом выяснилось, что её мужчины спонсируют. Объясняю - одна девушка сказала, что на зарплату девушке одной,без помощи не купить квартиру, работая на маленькой должности, эта девушка ответила,что заработала на 2 квартиры , без помощи, работая менеджером за 30тыс. Потом выяснилось,что если б не помощь мужчин, ни на какие квартиры она б не отложила .когда ей сказали,понятно теперь,как вы заработали, она начала обвинять в зависти, не понимая совершенно, что ей никто не завидует, просто изначально не нужно было скрывать помощь, и врать, что она купила квартиры на зарплату 30тыс. Вот и всё. Надеюсь, теперь ситуация понятна вам ? Вникайте сначала в то, что пишут,потом уже только что то отвечайте, не выставляйте себя ду .ра.ми

Я давно заметил, что женщины не делают различий между "я сама заработала" и "мне обеспечил мужчина". Для них это одно и то же. Одна, помню, где-то читал, хвасталась какая она умная, что женила на себе иностранца, а потом развелась и забрала половину его имущества. Хвасталась в таком ключе - "неправду говорят, что женщина не может заработать! вот я же заработала!"

Гость
#322

Дорогие женщины! Если вы никогда нигде не работали и в 20 лет у вас 3 квартиры - не нужно писать, что вы ЗАРАБОТАЛИ. Пишите честно - насосала.

Гость
#323
Гость

Дорогие женщины! Если вы никогда нигде не работали и в 20 лет у вас 3 квартиры - не нужно писать, что вы ЗАРАБОТАЛИ. Пишите честно - насосала.

https://m.youtube.com/watch?v=idvG77g8kUI

Гость
#324
Гость

От зависти пусть ***** тебе подобные исходят , за путешествия тебя ***** п а ли , на какие то разрушенные конуры заработала , паша как лошадь . Заинтересовала их . А ха ха . Дешёвка . Помогали ей , копейками , на отдых подкидывали . Другим ***** м квартиры , машины сами покупают , а тебе отдых за границей оплатят , и *** тебя как хотят . Вот насмешила ты меня , так насмешила . Девочка обеспеченных родителей завидует дешёвке . А ха ха . Пиши ещё , ***** . Посмеши людей .Мне ни пахать , ни мужиков заинтересовывать с рождения моего не нужно . Родилась в другой среде . Тебе ж несчастной обиженке только и остаётся соревнования между ш л ю ш ***** к своих устраивать . Чем ты там их заинтересовала, это понятно, можешь не рассказывать про эту грязь. У тебя мозгов, как у курицы, даже не понимаешь , о чём разговор идёт . Ты очередному мужику, который тебе деньжат подкинет, расскажи , как его родная дочь тебе завидует. Посмотри на его реакцию. Какие всё же *****вы , шл ю ш к и , ужас.

очнись припадошная, это разные люди писали или тебе укол сегодня не сделали?

Гость
#325
Гость

Дорогие женщины! Если вы никогда нигде не работали и в 20 лет у вас 3 квартиры - не нужно писать, что вы ЗАРАБОТАЛИ. Пишите честно - насосала.

это тоже труд

Гость
#326
Гость

Дорогие женщины! Если вы никогда нигде не работали и в 20 лет у вас 3 квартиры - не нужно писать, что вы ЗАРАБОТАЛИ. Пишите честно - насосала.

Можно и заработать в 20 лет по крайней мере на одну квартиру. Например, в Японии модели в каталожной съемке одежды, платят 200-250 $ в час! Представляете, сколько можно заработать за 3-5 месяцев? Но должна быть стандартная модельная внешность.

#327
Димыч

Я 4 года работал с разъездным характером работы. Одним из целевых показателей были 56 командировок в год. Столько, конечно, реально не выходило (выходило штук 30), но, скромно подозреваю, что состояние дел на предприятиях России я знаю несколько лучше вашего.Во всех остальных областях, равно как и в программировании, нужно уметь что-то делать. И в Газпроме тоже. У меня в газпроме работают двое однокурсников. Они были из числа лучших на курсе, работают по специальности, устроились с улицы. На их местах нельзя не уметь что-то делать. Собс-но, я за все годы работы не видел сколько-нибудь оплачиваемых мест, где не требовалось бы сколько-нибудь обширных профессиональных познаний и умений. Да, есть места, где уметь нечего - например, оператор вагоопрокидывателя. Которую не заменяют автоматикой только потому, что дешевле человеку 12т.р. платить. Ну или какая-нибудь девочка на ресепшене. Но где речь идет о зарплате, похожей на деньги, везде надо знать, уметь и делать немало. Стольник за красивые глаза нигде и никому не платят (ну или это, как минимум, экзотика). Не говоря уже о большем. И опытный сотрудник средних лет там имеет все преимущества перед молокососом.

+++ точнее не скажешь. Просто мы тех кто кричит "все везде по блату" не переубедим. Потому что рассуждать про блат гораздо приятнее чем признаться самому себе в том, что тупо неконкурентоспособный на рынке труда.

Гость
#328
Марта

+++ точнее не скажешь. Просто мы тех кто кричит "все везде по блату" не переубедим. Потому что рассуждать про блат гораздо приятнее чем признаться самому себе в том, что тупо неконкурентоспособный на рынке труда.

Аналогично. Переубеждать блатных смысла ноль. Они все равно будут доказывать, что блатных не существует. Проходили, знаем. Каждое блатное го8но свято верит в то, что оно само честно заработало, и никогда не задает себе вопроса - что если бы в свое время папа не посадил на хорошее место, то в компании на порог бы не пустили без опыта и знаний.

#329
Гость

Аналогично. Переубеждать блатных смысла ноль. Они все равно будут доказывать, что блатных не существует. Проходили, знаем. Каждое блатное го8но свято верит в то, что оно само честно заработало, и никогда не задает себе вопроса - что если бы в свое время папа не посадил на хорошее место, то в компании на порог бы не пустили без опыта и знаний.

Ну вот видите, до вас не доходит даже такая простая мысль, что ни я, ни Димыч не отрицали факт существования блата, а писали о том, что и БЕЗ блата можно хорошо устроиться, если работать. Понятно откуда берутся 22 летние вице-президенты, но так же есть огромное количество людей занимающих высокооплачиваемые должности исключительно благодаря своим силам.

Гость
#330
Марта

Ну вот видите, до вас не доходит даже такая простая мысль, что ни я, ни Димыч не отрицали факт существования блата, а писали о том, что и БЕЗ блата можно хорошо устроиться, если работать. Понятно откуда берутся 22 летние вице-президенты, но так же есть огромное количество людей занимающих высокооплачиваемые должности исключительно благодаря своим силам.

Мой опыт работы в бизнесе около 15 лет. Я успел поработать в дюжине компаний разных размеров и форм собственности. Я не знаю ни одного начальника, который стал начальником "благодаря своим силам" - там или блат, или вылизывание задницы вышестоящим, или и то, и другое вместе. Чтобы хорошего работника повысили - никогда. И речь не только обо мне. А потом приходит очередной руководятел, и начинаешь ему объяснять основы профессии, начинаешь его учить тому ремеслу, которым его поставили руководить. И каждый раз спрашиваешь себя - если бы я был таким непрофессиональным_придурком, меня бы даже не собеседование не пригласили, не то что назначили на должность руководителя. А его вот назначили. Например, был у меня один руководитель, тестовым заданием для которого при приеме на работу было выделить основные тезисы текста анализа рынка (ему дали документ).

Димыч
#331
Гость

Мой опыт работы в бизнесе около 15 лет. Я успел поработать в дюжине компаний разных размеров и форм собственности. Я не знаю ни одного начальника, который стал начальником "благодаря своим силам" - там или блат, или вылизывание задницы вышестоящим, или и то, и другое вместе. Чтобы хорошего работника повысили - никогда. И речь не только обо мне. А потом приходит очередной руководятел, и начинаешь ему объяснять основы профессии, начинаешь его учить тому ремеслу, которым его поставили руководить. И каждый раз спрашиваешь себя - если бы я был таким непрофессиональным_придурком, меня бы даже не собеседование не пригласили, не то что назначили на должность руководителя. А его вот назначили. Например, был у меня один руководитель, тестовым заданием для которого при приеме на работу было выделить основные тезисы текста анализа рынка (ему дали документ).

А я вот, наоборот, ни разу не видел блатного начальника. Не знаю уж откуда в заоблачных высях начальники берутся, но все виденные мной начальники низкого и среднего звена исключительно своими силами в свои кресла въехали. Через открытый рынок, повышение толковых сотрудников и хедхантинг. Причина банальна - деньги. Компании организовывают для заработка. Даже если контора распилом бюджета занимается, то там все равно нужен кто-то, кто будет какой-никакой, а реальный результат на гора выдавать. Потому что иначе посадить могут. В деле распилинга требования в чем то даже жестче, чем в честной коммерции, потому что там нужно выдать что-то достаточное с радикально минимальными затратами и в радикально минимальные сроки.

Димыч
#332

В коммерции затраты на производство хотя и тоже стараются минимизировать, но там эти затраты - норма жизни. А в распилинге - лишнее, но необходимое по условиям задачи обременение. И отношение к ним совсем не другое. Поэтому даже там вне заоблачных высей никаких синекур нет, наоборот одна попа, в которой предлагается взять полк солдат и пойти покорить Индию. И сроку на все - 3 месяца. А в честном коммерции их тоже нет, потому что там все ради успешного производства и продажи затевается, без профессиональных навыков и ударного труда всех вовлеченных далеко не уедешь.

Так что, разве что, в гос.секторе блат, может, и играет первую скрипку. Причем, опять же, никак не на низовых уровнях. В окошко МФЦ попасть - никакого блата не нужно. Там муторная, низкооплачиваемая работа с большим количество церебросексуализма и отношением как к отбросами и со стороны клиентов и со стороны начальства. Вот начальство там, уверен, все блатное. Но это довольно узкий сектор деятельности.

А насчет хороших работников и вылизывания поп.

Во-первых, для выхода в начальники требуется немного другое, нежели просто хорошая работа. Вот в ветках про роды часто хвастаются, что у зав.отделением будут рожать, но не понимают, что зав.отделением - это всегда не самый лучший врач в отделении. Это самый лучший администратор из числа более-менее нормальных врачей. А как специалист он совсем не обязательно лучше всех. Если же давно уже на своей должности, то точно не лучше всех, потому что значительную часть времени вместо практики и теории тратит на администрирование.

Димыч
#333

Во-вторых, помимо умения хорошо работать и хорошо администрировать требуются и дипломатические навыки. Начальнику нужно уметь работать с людьми, в т.ч. и со своими начальниками. Отмечу - это не имеет ничего общего с вылизыванием попы. Просто нужно уметь строить конструктивные и позитивные отношения. Когда одновременно и win-win и все довольно при этом, как в процессе, так и в результате. Далеко не все хорошие работники это умеют, поэтому начальниками никогда не станут.

Гость
#334
Гость

Я работаю, как папа Карло, с 19 лет, из командировок не вылезаю. У меня 2 образования, получаю хорошую зарплату, гораздо больше, чем офисные работники. Но не понимаю, как к 32 можно и две квартиры купить и еще везде наездиться. Кем вы работаете? Секретаршей?

Офисная работа- массажисткой в салоне в Бутово....Вот там она все и заработала....

Гость
#335
Гав

?) Похоже это вы что-то придумываете. Девушка не автор этой темы, сначала сказала, что работает менеджером и сама заработала на 2 квартиры еще и путешествовала и мир смотрела, потом призналась что путешествия оплачивали мужчинЫ, а дальше уже гордилась, что сама таких находила и раскручивала. Как это можно квалифицировать?) У меня на другие варианты фантазии не хватает. Заработала древнейшей профессией не иначе.

Вы читаете и видите, что хотите увидеть.. Ее спросили, как она умудрилась еще и путешествовать?. Она ответила, что именно путешествия мужчин оплачивали.. А квартиры она купила на свои собственные заработанные (покупала на стадии котлована, очень маленькие по метражу).. Это возможно и не слишком дорого, с умом надо подходить к делу. И да ,кстати, если она путешествовала вдвоем с мужчиной (в паре), по Вашей логике она должна была платить за путешествие?.. Ну и логика у вас, как все запущено... Кстати, не хотите на мужчинины деньги путешествовать, а своих на путешествия не хватает?.. В чем вопрос - не путешествуйте вообще.. Работайте и вкладывайте накопленные деньги в строящееся жилье (на уровне котлована), кто вам мешает?

Irina
#336

так и есть хотят молодых и самое главное с образованием и со стажем работы

Гость
#337

[quote="Гость"]Крупная имиджевая -это что? "Кока-кола"?))[/quo. Или ''крошка-картошка"")))

Гость
#338
Гость

очнись припадошная, это разные люди писали или тебе укол сегодня не сделали?

Понабежали blяdu, защищать себе подобных. Не имеет значения, какая именно blяdь это написала. Итог один- падшие девы настолько tyпы, что считают, если ты не такая, и их презираешь, значит - завидуешь. Не пойму, вас пока ***,бошкой об кровать что - ли стучат, ничего вообще не понимаете.

Гость
#339
аха

Принципы капитализма:

Будь эффективным:
Не учись!
Не болей!
Отработал? - быстрее умирай!

***** не неси, чучело. Ты, видно, из говнорашки никуда не уезжала. Капитализм - это получи в старости что заработал в молодости. Это в рашке люди - мусор, а старики в особенности.

Гость
#340
Гость

***** не неси, чучело. Ты, видно, из говнорашки никуда не уезжала. Капитализм - это получи в старости что заработал в молодости. Это в рашке люди - мусор, а старики в особенности.

Как в той истории. Когда в ОАЭ рождается ребенок, ему на счет кладут $10.000, и когда он вырастет, то может рассчитывать на приличную сумму. Когда в России рождается ребенок, на него кладут_хер. И чем старше он становится, тем на больший_хер он может рассчитывать.

Гость
#341
Гость

Автор, насчёт жилья очень правильное решение. У меня родители так же сделали. А насчёт Вашего вопроса - трудно сказать, где гарантия, например, что человек достигнет карьерных высот и потом его не попрут с должности директора? Это жизнь.. Мой отец 8 лет проработал на должности начальника участка, контора развалилась, он еле-еле через год нашёл работу должностью ниже. Мне кажется, сейчас важнее не карьеру как таковую построить, а стать высококлассным спецом в своей отрасли. Да и тут нет гарантии, что технологии в будущем эту отрасль не вытеснят.

нет никаких гарантий , знакомый был директором в мск, зп огромная , проворовался и его уволили , кто его теперь возьмёт директором? ещё есть знакомый , ситуация была аналогичная , поперли и он уезал из мск в свою провинцию, даже не знаю чем там занимается ,знаю что женился и детей наделал. Я вот поэтому работаю репетитором ,это будет катироваться до пенсии.

Гость
#342

Мне 39. Работаю на госслужбе, в офисе, делопроизводство. Каждый день, кроме вых и праздников. Получаю в среднем 30 тыщ в месяц. Карьерного роста нет. Вполне довольна. Спокойно, свой кабинет, не с людьми, не с детьми (работала раньше, наx надо).... а с бумажками. Умиротворение и гармония... Но! По течению не плыву! Спокойна и в то же время энергична! Саморазвиваюсь, читаю книжки, бегаю по утрам, качаю попу. Воспитываю сына. Квартира с мужем напополам, дом от мамы, машины нет да и не хочу пока, без нее обходимся. Путешествую, пока по России, но мне достаточно! В планах хотела бы конечно посмотреть разные столицы Европы, но там сейчас *****, наx! Работаю и работаю, пока есть работа, не задумываюсь о будущем. Могут и сократить, у нас в стране нужно быть готовой ко всему! Настолько самостоятельна и самодостаточна, что думаю без работы не останусь. А еще, помимо основной офисной работы, у меня есть очень интересное мне, творческое и денежное увлечение, которое я очень люблю и развиваюсь в нем, делаю лучше с каждым разом! Так что без работы не останусь вдвойне)) чего и вам желаю. Главное саморазвиваться, любить себя в первую очередь, делать свою работу качественно и не гнаться за всякими ненужными вещами и благами, как это делает основная толпа дуpаkoв, плевать на ***** рамки и правила, быть эффективной и самой собой и все будет!

ПесТня
#343

Я честно сказать, Америку открывать не хочу, сейчас новые идеи требуют серьезных затрат. И раз у меня образование косметология, буду искать что-то из этой области. Присмотрела несколько вариантов, самый серьезный по вложениям это купить аппарат Vortex для коррекции фигуры, ну еще накладные расходы, помещение, документация. Остальное не так накладно, пока начать, потом осмотрюсь, может еще что-то добавлю.

Гость
#344
Гость

Понабежали blяdu, защищать себе подобных. Не имеет значения, какая именно blяdь это написала. Итог один- падшие девы настолько tyпы, что считают, если ты не такая, и их презираешь, значит - завидуешь. Не пойму, вас пока ***,бошкой об кровать что - ли стучат, ничего вообще не понимаете.

а ты вообще зэчка

Ника
#345
Гость

Господи, вот будет вам по 5-, тогда и поймете, что жизнь-то еще и не начиналась. Квартиры, дачи, инъекции... Поймите, что все равно это ваше исколотое гиалуронкой и ботоксом лицо будут есть черви. Рожайте,воспитывайте детей, становитесь хорошими женами, матерями, думайте о вечной жизни ТАМ. Потом вспомните мои слова, когда уйдете ТУДА, да поздно будет. О вечном надо думать. Жизнью здесь готовить свою душу ко встрече с Господом. Курицы вы неразумные, девчонки, ей Богу.

+++++Это точно

Гость
#346
Гость

а ты вообще зэчка

Ну вот и подтверждение того, что все blяdu tyпые, аргументы отсутствуют, лишь бы что ляпнуть.

работа
#347
Гость

Ну вот и подтверждение того, что все blяdu tyпые, аргументы отсутствуют, лишь бы что ляпнуть.

вот и подтверждение, что зэчка: жаргон зычки выдает.

Сима
#348
ПесТня

Я честно сказать, Америку открывать не хочу, сейчас новые идеи требуют серьезных затрат. И раз у меня образование косметология, буду искать что-то из этой области. Присмотрела несколько вариантов, самый серьезный по вложениям это купить аппарат Vortex для коррекции фигуры, ну еще накладные расходы, помещение, документация. Остальное не так накладно, пока начать, потом осмотрюсь, может еще что-то добавлю.

В целом звучит неплохо, но очень в общем. Так что смысл идеи не особо понятен. Ну косметология, ясно, а вопрос тогда в чем. Вот хоть про аппарат, для чего предназначен, почему именно этот аппарат?

Гость
#349

Согласен с теми, кто говорит что профессиональный, эффективный, энергичный сотрудник нужен чтобы блатные некомпететные руководители на него весь гeмоpрой сливали.

Гость
#350

рост возможен только - и только! - для блатных и прилепившихся к ним жoпoлизов

Le
#351
Гость

К сожалению, толстые есть. Муж их зовет поросятами.
Но я написала "с толстой попой". Это особенность итальянок: короткие ноги и толстая попа. Особенно там, на юге. Поэтому они так любят каблуки. Но на пляже очень заметно. На севере у нас с ростом получше, так как рядом немцы, поэтому народ высокий. А самые высокие - шведы, норвеги. Рядом с ними мои 177 кажутся 150 с кепкой. ))

ПесТня
#352
Сима

В целом звучит неплохо, но очень в общем. Так что смысл идеи не особо понятен. Ну косметология, ясно, а вопрос тогда в чем. Вот хоть про аппарат, для чего предназначен, почему именно этот аппарат?

Ну у него довольно много плюсов. Если в целом про этот вид услуги, то такие аппараты сейчас востребованы. Не только для фигуры, у них довольно много возможностей. Хотя не настолько радикальные, как в хирургической косметологии или медицине. Если интересно подробнее, можно на сайте почитать у них. А почему Vortex, тому несколько причин. Он сам по себе собирается в России, то есть подешевле чем прочие импортные. А технологии немецкие, а немцы это качество. Потом, у них, насколько я узнавала, очень серьезный подход к обучению самой работе. Причем, что интересно, бесплатное обучение.

Я
#353

Моя сестра работает одним из руководителей отдела в Москве в иностранном банке, ей 34...её позиция, это максимум,который можно добиться без связей (коих у неё нет),позиции выше-только для"своих,друзей ,родственников высшего руководства) и вы хотите сказать,что её должны скоро убрать с этой должности только потому,что ей 34?а куда,простите?ну уберут её,в свои 34 и с её опытом её возьмут на похожую позицию в другое место,я уверена.

Милая
#354
ПесТня

Ну у него довольно много плюсов. Если в целом про этот вид услуги, то такие аппараты сейчас востребованы. Не только для фигуры, у них довольно много возможностей. Хотя не настолько радикальные, как в хирургической косметологии или медицине. Если интересно подробнее, можно на сайте почитать у них. А почему Vortex, тому несколько причин. Он сам по себе собирается в России, то есть подешевле чем прочие импортные. А технологии немецкие, а немцы это качество. Потом, у них, насколько я узнавала, очень серьезный подход к обучению самой работе. Причем, что интересно, бесплатное обучение.

А какие перспективы у него по окупаемости? Я сама не косметолог, даже не рядом. А вот племяшка как раз учится, ей может и пригодится.

Гость
#355
Я

Моя сестра работает одним из руководителей отдела в Москве в иностранном банке, ей 34...её позиция, это максимум,который можно добиться без связей (коих у неё нет),позиции выше-только для"своих,друзей ,родственников высшего руководства) и вы хотите сказать,что её должны скоро убрать с этой должности только потому,что ей 34?а куда,простите?ну уберут её,в свои 34 и с её опытом её возьмут на похожую позицию в другое место,я уверена.

А я вот не уверен. В другом месте точно также сидят на руководящих должностях свои проверенные люди с правильными фамилиями. Потеряет это место - есть шанс потом не суметь устроиться в нормальную фирму, а только в какую-нибудь шарагу с хозяином-Ашотом. Так что если сидите на хорошем месте - держитесь за него.

Гость
#356
Гость

рост возможен только - и только! - для блатных и прилепившихся к ним жoпoлизов

Да. И это везде так. И в коммерческих фирмах (крупных, средних, мелких), и в госструктурах. Я работал и там, и там - могу сравнить. Или блат-связи, или правильная работа языком по нужному месту вышестоящего начальства. Больше никак не пробиться.

Гость
#357
Гость

Согласен с теми, кто говорит что профессиональный, эффективный, энергичный сотрудник нужен чтобы блатные некомпететные руководители на него весь гeмоpрой сливали.

Тут тоже не совсем так просто. Это в теории верно - ведь кто-то же должен работать? Ведь если все блатные, то им работать "западло". Однако имеется одна очень важная деталь - блатные начальники никогда не отвечают за качество работы возглавляемого отдела, департамента, компании. Что бы они ни сделали - их никто не уволит и не накажет. Если надо кого-то уволить или наказать - найдут стрелочника, как всегда в России и происходит. В такой ситуации, когда блатному начальнику ничего не угрожает, ему не нужны в подчинении умные эффективные профессиональные сотрудники. Наоборот - с ними много проблем. Они и подсидеть могут, и на контрасте с ними сам блатной начальник будет выглядеть дурачком, и унижать таких сотрудников сложно, они знают свои права и требуют их соблюдения - в общем, это очень неудобный для таких руководителей тип подчиненных. Поэтому они нанимают подчиненных под себя - молодых, неопытных, глупых, которыми легко управлять, и обычно еще и девушек модельной внешности, чтобы иметь возможность их периодически потрахивать на работе. И это везде так - и в МТС, и в Газпромнефти, и в Мегафоне, и в Лукойле, и в средних компаниях, и даже в мелких. Профессиональные сотрудники нужны только там, где руководитель отдела отвечает собственной головой и задницей за результаты работы своего отдела. Вот только там. Но если руководитель отвечает за результаты работы своего отдела - то он уже не может быть блатным.

Гость
#358
Гость

Мне 39. Работаю на госслужбе, в офисе, делопроизводство. Каждый день, кроме вых и праздников. Получаю в среднем 30 тыщ в месяц. Карьерного роста нет. Вполне довольна. Спокойно, свой кабинет, не с людьми, не с детьми (работала раньше, наx надо).... а с бумажками. Умиротворение и гармония... Но! По течению не плыву! Спокойна и в то же время энергична! Саморазвиваюсь, читаю книжки, бегаю по утрам, качаю попу. Воспитываю сына. Квартира с мужем напополам, дом от мамы, машины нет да и не хочу пока, без нее обходимся. Путешествую, пока по России, но мне достаточно! В планах хотела бы конечно посмотреть разные столицы Европы, но там сейчас *****, наx! Работаю и работаю, пока есть работа, не задумываюсь о будущем. Могут и сократить, у нас в стране нужно быть готовой ко всему! Настолько самостоятельна и самодостаточна, что думаю без работы не останусь. А еще, помимо основной офисной работы, у меня есть очень интересное мне, творческое и денежное увлечение, которое я очень люблю и развиваюсь в нем, делаю лучше с каждым разом! Так что без работы не останусь вдвойне)) чего и вам желаю. Главное саморазвиваться, любить себя в первую очередь, делать свою работу качественно и не гнаться за всякими ненужными вещами и благами, как это делает основная толпа дуpаkoв, плевать на ***** рамки и правила, быть эффективной и самой собой и все будет!

Всё это прекрасно, только в России после госслужбы вас не возьмут ни в одну нормальную коммерческую фирму.

Гость
#359
Гость

А я вот не уверен. В другом месте точно также сидят на руководящих должностях свои проверенные люди с правильными фамилиями. Потеряет это место - есть шанс потом не суметь устроиться в нормальную фирму, а только в какую-нибудь шарагу с хозяином-Ашотом. Так что если сидите на хорошем месте - держитесь за него.

Простите, но с чего она должна его потерять, если она строила карьеру в этом месте уже лет 7 и ею довольны?! Просто так из-за её"возраста" фирмы такого мирового масштаба, как её,людей не убирают., если она супер специалист, то на ккеом основании её должны убрать с должности?!

Гость
#360
Гость

Простите, но с чего она должна его потерять, если она строила карьеру в этом месте уже лет 7 и ею довольны?! Просто так из-за её"возраста" фирмы такого мирового масштаба, как её,людей не убирают., если она супер специалист, то на ккеом основании её должны убрать с должности?!

Случаи в жизни бывают разные. А основание всегда найдется. В любой фирме. Хоть в Bank of Amerika. Раз вы такие вопросы задаете, и вам это непонятно, значит вы совершенно не разбираетесь в этой теме.

ПесТня
#361

По окупаемости выходит так – там есть варианты. Раз аппарат дешевле прочих обойдется, то можно или цены снижать на услуги, то есть привлекать больше клиентов. Или не снижать, тоже есть выгода. Полную выкладку пока не могу привести, честно сказать я вообще эту почетную миссию возложила на мужа, ему как-то проще с цифрами. А я уже по результатам смотреть буду. А племяшка в каком городе у вас обретается, не в Москве?