Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить увольнение?

Более полугода назад попросили уйти с работы, которую я очень любила. Коллектив был хороший, начальство тоже радовало (временами были стычки, но это есть везде) да и оклад был очень хороший как для меня. Причина была в том, что мне нужно было отлучиться из города на недельку, но мною было принято решение умолчать поездку и соврать про болезнь. Каким-то образом начальство узнало, попросили уйти саму да ещё и с угрозой удержания з/п. В общем, тогда я уже хотела чего-то нового, но сейчас понимаю как жалею. Даже сны снятся частенько со старым местом. Какое бы решение вы приняли в такой ситуации? Я работу новую так и не нашла, ибо мои требования после того места работы оказались непосильными для последующих.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы подделали больничный лист?
Радуйтесь, что не по статье уволили. Теперь идите на любое место, куда возьмут, и заново репутацию нарабатывайте. Урок на будущее, что любить за враньё никто не будет.

Яна
#2

Зачем вообще было врать на такой ерундее? Надо бы сказать, что Вам нужно было уехать на неделю. Что тут такого? Меня когда пригласили неожиданно в Израиль отдохнуть, я сразу сказала, что мне нужно уехать. Отпустили без проблем. И сейчас шеф говорит... Яна, если куда-то надо, говори. На отпуск это не влияет. У меня руководство золотое, и робота хорошая тоже:)

Яна
#3
Яна

Зачем вообще было врать на такой ерундее? Надо бы сказать, что Вам нужно было уехать на неделю. Что тут такого? Меня когда пригласили неожиданно в Израиль отдохнуть, я сразу сказала, что мне нужно уехать. Отпустили без проблем. И сейчас шеф говорит... Яна, если куда-то надо, говори. На отпуск это не влияет. У меня руководство золотое, и робота хорошая тоже:)

**работа

Гость
#4

У меня на старой работе так девочка сглупила; поехала к парню в другой город на 3 дня, и купила больничный на эти дни, предоставила... Через месяц (видимо, столько проверяли) вызвали на ковер к начальству, простили на первый раз молодую глупую девчонку, а могли по статье, действительно, уволить. Не везде начальство такое понимающее.

Гость
#5
Гость

Вы подделали больничный лист?Радуйтесь, что не по статье уволили. Теперь идите на любое место, куда возьмут, и заново репутацию нарабатывайте. Урок на будущее, что любить за враньё никто не будет.

Там не гос.структура, а маленький "семейный бизнес" был. Не могла сказать, так как начальство не хотело давать отдых никому на тот момент, поэтому пришлось врать, а больничных у нас не просят, мы не были устроены официально никто.

Гость
#6

Они вас устраивали, а вы их нет. Они нашли способ от вас избавиться. А сдал вас кто то из коллег.

Гость
#7
Гость

Они вас устраивали, а вы их нет. Они нашли способ от вас избавиться. А сдал вас кто то из коллег.

Я проработала там около года и мной были довольны, но в последнее время отношения действительно казались мне беспричинно натянутыми.

Гость
#8

Вы очень мнительная, сами додумаваете, надо идти дальше, кто ищет тот найдет

Баба Ира
#9

Понять, что это увольнение было к лучшему (ни оформления, ни больничных), и искать дальше.

Гость
#10

Я вот заметила, что все кто покупает больничные, это время тусят гдето с мужиком, неужели какой то сраннннный мужик стоит вашей репутации и работы?

Гость
#11

было бы о чем жалеть - частный семейный бизнес без оформления...

Гость
#12

вы наверное на нормальных работах и не работали? ищите нормальную работу с официальным оформлением и развитием себя как специалиста.

Гость
#13

У нас двух сотрудниц уволили по статье из-за купленного больничного, правда, я работала на гос. службе. Конечно, вы можете попробовать вернуться на работу, но прежнего отношения к вам уже не будет, относиться будут недоверчиво, а может и вовсе пошлют вас куда подальше.

Гость
#14
Гость

Я вот заметила, что все кто покупает больничные, это время тусят гдето с мужиком, неужели какой то сраннннный мужик стоит вашей репутации и работы?

Не, не обязательно, коллега мужского пола тоже так попал, ездил по своим делам в другой город, купил больничный. Главное, смысла я вообще не вижу, у нас ДМС было, пришел к терапевту, покашлял, ушел с легальным больничным. Мне сто раз предлагали - Вы себя не очень хорошо чувствуете? больничный? В итоге ему тоже предложили по собственному тихо уйти, чтобы не увольнять по статье.

Гость
#15
Гость

У нас двух сотрудниц уволили по статье из-за купленного больничного, правда, я работала на гос. службе. Конечно, вы можете попробовать вернуться на работу, но прежнего отношения к вам уже не будет, относиться будут недоверчиво, а может и вовсе пошлют вас куда подальше.

как она может вернуться, если ее уволили за обман? Тем более, маленькая частная компания, где все друг друга знают. Сглупила, конечно. Если все устраивало, надо было дорожиить работой, набираться опыта. Потом бы перешла в компанию с оформлением и большей зарплатой, росла бы как специалист. А все небось из-за какого-нибудь мч ездила в другой город.

Гость
#17

"Я работу новую так и не нашла, ибо мои требования после того места работы оказались непосильными для последующих."

Умерьте свои аппетиты. Вы работали в конторе без оформления и соответственно налоги за вас не платили и могли вам в карман дать красивые суммы. В более-менее серо-белой конторе налоги платятся и в карман вы уже не будете получать такие суммы.

Сейчас если есть кому содержать, то ищите дальше место, которое будет устраивать по всем параметрам (полгода - не тот еще срок). Если же поджимает уже, то снижайте требования.

Гость
#18
Гость

У нас двух сотрудниц уволили по статье из-за купленного больничного, правда, я работала на гос. службе. Конечно, вы можете попробовать вернуться на работу, но прежнего отношения к вам уже не будет, относиться будут недоверчиво, а может и вовсе пошлют вас куда подальше.

Гость

как она может вернуться, если ее уволили за обман? Тем более, маленькая частная компания, где все друг друга знают. Сглупила, конечно. Если все устраивало, надо было дорожиить работой, набираться опыта. Потом бы перешла в компанию с оформлением и большей зарплатой, росла бы как специалист. А все небось из-за какого-нибудь мч ездила в другой город.

Конечно, 99% из 100, что автора пошлют, но всякое бывает. Просто автор с таким сожалением пишет о старой работе, что по тексту видно, как она хотела бы туда вернуться. Попробовать можно, но нужно быть готовой к отказу.

Гость
#19

О чем жалеть автор?У вас не было оформления,начальство не пускало в отпуск,и вообще натянуто стало.Радуйтесь что сейчас официальную найти можете.У меня было,работала без оформления(оправдывая якобы тем что я заочно учусь,обидно было что когда к нам пришла девочка тож заочница,ее оформили через три месяца,было обидно поэтому,ее спец-ть была ненамного сложнее моей,жалею что не ушла тогда сразу после этого,а рещила еще поработать).Поработала там чуть больше года и меня сократили(штат урезали и сделали перестановки).Причем претензий ко мне не было(разве что я не так активно работала как в самом начале,ну так они ж меня не оформляли,а оформили другую).Я сначала тож переживала,а сейчас поняла что оно к лучшему,на той работе было мало что хорошего(есть с чем сравнить сейчас)

Гость
#20
Гость

Конечно, 99% из 100, что автора пошлют, но всякое бывает. Просто автор с таким сожалением пишет о старой работе, что по тексту видно, как она хотела бы туда вернуться. Попробовать можно, но нужно быть готовой к отказу.

Да пусть посылают,автору ж лучше просто сама этого пока не понимает.Начальники ее тож не лучше не оформляют людей,не платят налоги,да еще в отпуск не пускают.За людей там работников не держат стопудово.

Гость
#21
Гость

О чем жалеть автор?У вас не было оформления,начальство не пускало в отпуск,и вообще натянуто стало.Радуйтесь что сейчас официальную найти можете.У меня было,работала без оформления(оправдывая якобы тем что я заочно учусь,обидно было что когда к нам пришла девочка тож заочница,ее оформили через три месяца,было обидно поэтому,ее спец-ть была ненамного сложнее моей,жалею что не ушла тогда сразу после этого,а рещила еще поработать).Поработала там чуть больше года и меня сократили(штат урезали и сделали перестановки).Причем претензий ко мне не было(разве что я не так активно работала как в самом начале,ну так они ж меня не оформляли,а оформили другую).Я сначала тож переживала,а сейчас поняла что оно к лучшему,на той работе было мало что хорошего(есть с чем сравнить сейчас)

Еще и на деньги попасть могла(так как работала по договору подряда),и в случае моего косяка пришлось бы его оплачивать(или отвечать за чужой,если б не удалось доказать что не я виновата).Плюс там был маленький,но риск травмы,то есть в случае чего самой бы пришлось с этим разбираться или через суд,доказывая что договор был фактически трудовым.***** была что сказать.

Гость
#21

Если из-за простых жизненных обстоятельств с человеком так поступают, то точно не стоит жалеть о таком месте работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: