Гость
Статьи
Хочу уволиться

Хочу уволиться

мне уже 39, работаю инженером. устала работать. нет ни семьи, ни детей - не знаю для чего работать. есть квартира и накопления около 20000 долларов. но боюсь остаться ни с чем.

синяя
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 39, я как раз пытаюсь освоить вашу профессию-труууудно).

Гость
#2

У Вас дерессия... Съездите отдохните на море. Вот увидите и жизнь снова станет прекрасной. Возьмите на работе за свой счет месяца 2. Не увольняйтесь. Деньги быстро закончаться, а вот с работой сейчас трудно. Вам нужен отдых.

Гость
#3

Синяя - приколитесь с меня - я недавно пыталась выяснить, есть ли фаза и ноль у штепселя настольной лампы). Гугл ржал в голос от моих поисков, наверное.

мышь+
#4

Вам срочно нужно отдохнуть. Вот срочно-срочно. Разнообразить обстановку. Хоть в два выходных на экскурсии выезжать в города километров за 150-200. Вот это ваше "не знаю для чего..." - это просто вы устали и от вас ушла радость, ваши обстоятельства вам приелись и у вас душевный и умственный застой. Нужно просто себя заставить делать что-то новое. (необязательно радикально типа увольнения)

Гость
#6
Гость

Мне тоже 39, я как раз пытаюсь освоить вашу профессию-труууудно).

мне тоже 39 и я инженер по образованию. В 90ые годы после окончания вуза девушки-инженеры были не нужны. НИ ДНЯ по профессии не работала. И не жалею.

#7
Гость

У Вас дерессия... Съездите отдохните на море. Вот увидите и жизнь снова станет прекрасной. Возьмите на работе за свой счет месяца 2. Не увольняйтесь. Деньги быстро закончаться, а вот с работой сейчас трудно. Вам нужен отдых.

я только прилетела с отдыха. была в турции две недели. просто работаю уже 18 лет и так устала, что хочу просто лежать

Гость
#8

автор, а может родить для себя? Пока не поздно...

синяя
#10
Гость

мне тоже 39 и я инженер по образованию. В 90ые годы после окончания вуза девушки-инженеры были не нужны. НИ ДНЯ по профессии не работала. И не жалею.

я устроилась сразу после института в иностр. строительную компанию. повезло мне тогда конечно.

синяя
#12
мышь+

Вам срочно нужно отдохнуть. Вот срочно-срочно. Разнообразить обстановку. Хоть в два выходных на экскурсии выезжать в города километров за 150-200. Вот это ваше "не знаю для чего..." - это просто вы устали и от вас ушла радость, ваши обстоятельства вам приелись и у вас душевный и умственный застой. Нужно просто себя заставить делать что-то новое. (необязательно радикально типа увольнения)

я тоже долго так думала, металась по заграницам, не спала там бегала за впечатлениями. теперь в поездках у меня действительно прям радость, когда хожу в аэропорту. радость ожидания чего-то, потом понимаю что ожидания и реальность это разные вещи.

Гость
#13
Гость

Мне тоже 39, я как раз пытаюсь освоить вашу профессию-труууудно).

мне тоже 39 и я инженер по образованию. В 90ые годы после окончания вуза девушки-инженеры были не нужны. НИ ДНЯ по профессии не работала. И не жалею.

Я тоже менеджер по первому образованию-и тоже ни дня им не работала, но с продавцами то каждый день контачишь, техническая грамотность еще никому не помешала, жаль только, что женщине это чуждо-это ведь мальчики сделаны из шестеренок и винтиков, а девочки - из пирожных и цветочков.)

мышь+
#14
синяя

я тоже долго так думала, металась по заграницам, не спала там бегала за впечатлениями. теперь в поездках у меня действительно прям радость, когда хожу в аэропорту. радость ожидания чего-то, потом понимаю что ожидания и реальность это разные вещи.

Зачем ожидать? Можно просто получать удовольствие от процесса

#15

есть много в жизни отличных мест где можно побывать. и уволившись с работы - чего добьетесь? деньги скоро пропадут - жить надо будет - а дальше что. выходите из депресняка этого..

синяя
#15
natalibeh

есть много в жизни отличных мест где можно побывать. и уволившись с работы - чего добьетесь? деньги скоро пропадут - жить надо будет - а дальше что. выходите из депресняка этого..

я мечтаю сидеть дома хотя бы два-три месяца, но работаю в крупном холдинге и никто меня ждать столько не будет, даже отпуск мне дают по две недели. на работе меня уважают и ценят, я начальник отдела, а я так их всех видеть не хочу. хочу сидеть дома и не думать, что надо на работу.

Гость
#16
синяя

я мечтаю сидеть дома хотя бы два-три месяца, но работаю в крупном холдинге и никто меня ждать столько не будет, даже отпуск мне дают по две недели. на работе меня уважают и ценят, я начальник отдела, а я так их всех видеть не хочу. хочу сидеть дома и не думать, что надо на работу.

автор, я пахала на одной работе - зарплата хорошая, страховка шикарная, но я вымоталась пахать по 10-11 часов каждый день, почти без отпуска (постоянные звонки), порой с одним выхом. В итоге была рада, когда меня сократили в 2009м. Встала на биржу - пособие максимлаьно 4900 и просто ОТДЫХАЛА!!!!! Почти год.

синяя
#17
мышь+

Зачем ожидать? Можно просто получать удовольствие от процесса

уже лет 15 я езжу отдыхать два раза в год. наверное приелось. жду отпуск, планирую и вроде радуюсь. приезжаю и понимаю, что это все видела.

синяя
#17
Гость

автор, я пахала на одной работе - зарплата хорошая, страховка шикарная, но я вымоталась пахать по 10-11 часов каждый день, почти без отпуска (постоянные звонки), порой с одним выхом. В итоге была рада, когда меня сократили в 2009м. Встала на биржу - пособие максимлаьно 4900 и просто ОТДЫХАЛА!!!!! Почти год.

вот и я мечтаю, чтобы меня уволили, у самой рука не поднимается написать заявление. и зарплата здесь высокая, больше 3000 долларов. прихожу домой и просто ложусь спать. на остальное нет сил.

Гость
#18

Зачем увольняться то??Надолго вам этих денег хватит?Пол года, год.А потом то что?
Возьмите отпуск, если мало дней, то больничный купите, благо деньги заплатить есть)Поезжайте куда нибудь, даже не заграницу, а куда нибудь на озеро, например.Отдыхайте, расслабляйтесь, релаксируйте.Работать нам необходимо чтоб кушать, как минимум.))Отдохнете, там дальше видно будет, может и правда уволитесь и другую работу будете искать.

синяя
#19

я не представляю, как наши родители работали по 40 лет и не хотели уходить на пенсию от "хорошего коллектива", мне кажется я уже наработалась на всю жизнь, живу уже несколько лет ожидая пятницу. может нет мотивации.

Гость
#20
синяя

я не представляю, как наши родители работали по 40 лет и не хотели уходить на пенсию от "хорошего коллектива", мне кажется я уже наработалась на всю жизнь, живу уже несколько лет ожидая пятницу. может нет мотивации.

Мне кажется, у наших родителей моральная обстановка на работе несколько иная была, сейчас почти везде мозговынос и выжимание соков. Поэтому и сдуваются все лет через 10.

Золотарева
#21

и что мешает уволиться?

синяя
#22
Золотарева

и что мешает уволиться?

страх остаться без денег. навряд ли я найду такую же высокооплачиваемую работу.

Гость
#23
Гость

Мне кажется, у наших родителей моральная обстановка на работе несколько иная была, сейчас почти везде мозговынос и выжимание соков. Поэтому и сдуваются все лет через 10.

мне тоже так кажется. Переработок не было, пахать на жилье не нужно было - давало его гос-во, в садики легко детей брали, из школ дети сами приходили - не надо было их встречать - обстановка не была такая криминализированная. В пробках не стояли ))

ЛарисаКиса
#24
синяя

мне уже 39, работаю инженером. устала работать. нет ни семьи, ни детей - не знаю для чего работать. есть квартира и накопления около 20000 долларов. но боюсь остаться ни с чем.

Уволитесь и чего потом?

Анна
#25

Автор не вздумайте увольняться, это у вас минутная слабость, возьмите себя в руки. У вас и так ни семьи, ни детей, а тут еще и без работы рискуете остаться. Родить для себя, если замуж не получилось - правильный совет, задумайтесь пока не поздно. Для полноценной женщины смысл жизни в ребенке, а не в деньгах, карьере, путешествиях. Надеюсь, что вы это поймете.

синяя
#26
ЛарисаКиса

Уволитесь и чего потом?

мечтаю посидеть дома полгода, потом пойти хоть в продавцы и сидеть с пустой головой. разум не дает это сделать, поэтому сижу на работе и пашу как вол. не знаю для чего. я работала чтобы купить квартиру. потом купила еще трешку (она достраивается). иногда посещают шальные мысли продать одну и уехать жить в индию.

синяя
#27
Анна

Автор не вздумайте увольняться, это у вас минутная слабость, возьмите себя в руки. У вас и так ни семьи, ни детей, а тут еще и без работы рискуете остаться. Родить для себя, если замуж не получилось - правильный совет, задумайтесь пока не поздно. Для полноценной женщины смысл жизни в ребенке, а не в деньгах, карьере, путешествиях. Надеюсь, что вы это поймете.

я писала уже, что бесплодна.

Гость
#28
Ябрь

в 39? ну да, не мальчонку не девчушку, а неведому зверушку.

А вчера, на передаче у Малахова, 50-летние, удачно родившие тусовались...

Гость
#31
синяя

я писала уже, что бесплодна.

Это вам боженька сказал? Сколько примеров есть, когда отчаявшиеся, с приговором врачей, вдруг беременили

синяя
#32

почему нет клиник для эмоционально выгоревших на работе людей. большие деньги бы наверное заработали. у нас больничный просто так не дают. обязательно должен быть больничный от нашей прикрепленной клиники, а там больничный не купить.

Гость
#35
эгоистка

я писала уже, что бесплодна.

усыновить можно

а вы усыновляли? И как - все норм? Вон сколько тут историй, когда усыновленные детки оказываются ужасными - и типа ничего с генетикой не сделаешь ((

Гость
#39
эгоистка

Да что вы говорите. пахали как лошади. жилье давали ЗА РАБОТУ. в детский сад в полгода отдавали и на работу. плюс без современной техники. руками все. полы раком стирка в тазу . это сейчас современное бабье при всех благах цивилизации стонет как тяжко жить в этом жестоком современном мире. управляя техникой. кормя выменем до трех лет декрета и усаживая свою наевшую жоппу в автомобиль

я и сейчас РАБОТАЮ, но мне только ЗА РАБОТУ никто жилье не дает. Надо на него КОПИТЬ, откладывая, потом брать кредит и еще пахать=пахать и пахать, чтобы расплатиться.

Пол я и сейчас руками мою - шваброй он все равно не такой чистый.

Продукция была чистой, без ГМО, потому и был ее дефицит, но все равно все питались здороовй пищей. Болезней было меньше, соответственно.

Моих сверстников (мне около 40 лет) НИКТО в детсад в полгода не отдавал. В послевоенное время - да, но никак не в 70-80ые годы.

Гость
#40
эгоистка

на работе где есть большие деньги можно всегда взять отпуск за свой счёт и отдыхать по пять раз в год. хватит скулить . что ты там пишешь как вол. конкретно в какой деятельности инженер

фигню не пишите. я работала за большие деньги и муж тоже - даже полный отпуск фиг отгуляешь - плюс в отпуске тебя постоянно по телефону терзают - деньги платят? Дак отрабатывай!!

Гость
#41
синяя

почему нет клиник для эмоционально выгоревших на работе людей. большие деньги бы наверное заработали. у нас больничный просто так не дают. обязательно должен быть больничный от нашей прикрепленной клиники, а там больничный не купить.

странно... я тоже работала с полисом ДМС, где куча хороших клиник. Но когда "эмоционально выгорела" да еще большой стресс был (нас обокрали) пошла к врачу по месту жительства (по омс) - она дала больничный, потом с этим больничным к неврологу по ДМС (я давно к ним ходила, голова болела - но они то таблетки, то массаж, то МРТ) и уже ПОТРЕБОВАЛА "голова болит два месяца!!!! КЛадите в больницу!" - положили.

Гость
#43

тест

Гость
#46
эгоистка

Да что ты говоришь. ты хочешь сказать тебе 40 и ты падая как вол не купила до сих пор жилье? так теть это не государство виновато. почему я могу купить жильё с нуля моложе тебя. а ты нет?

ты дupa? где (НУ ГДЕ!?) я написала, что не купила жилье? Купила - но пахать-пахать и пахать для этого надо было.
Мои родители сидели на работе ровно 8 часов, не упахиваясь, не отклаывая рождение детей, а потом шли в квартиру, данную гос-вом - хоть коммуналку за копейки в месяц, а не снимали. А потом гос-во давало им квартиру С УЧЕТОМ детей.

Гость
#47
Гость

я и сейчас РАБОТАЮ, но мне только ЗА РАБОТУ никто жилье не дает. Надо на него КОПИТЬ, откладывая, потом брать кредит и еще пахать=пахать и пахать, чтобы расплатиться.
Пол я и сейчас руками мою - шваброй он все равно не такой чистый.
Продукция была чистой, без ГМО, потому и был ее дефицит, но все равно все питались здороовй пищей. Болезней было меньше, соответственно.
Моих сверстников (мне около 40 лет) НИКТО в детсад в полгода не отдавал. В послевоенное время - да, но никак не в 70-80ые годы.

Мне тоже 40 лет. Вы, видимо, просто не общаетесь по душам с родителями и бабушками, поэтому не осознаете, насколько им трудно было. Бабушка так вообще после войны за трудодни бесплатно работала, потом на заводе, на работу выходила, когда детям было 3 месяца, а не отдавали в ясли, потому что прабабушка сидела с кучей внуков мал-мала меньше. При этом дом содержать без всякой бытовой техники, готовить на всю семью, а детей не по одному как сейчас рожали. Болели ничуть не меньше, просто реже лечились, аборты без обезболивания делали, потому что предохраняться нечем было. В 80-***** мама в горячем цеху работала, только поэтому приличная зарплата была, приходила с работы и падала, зато в магазинах километровые очереди были. Это сейчас ностальгия у всех по советскому времени лупит, квартиры действительно по очереди выписывали, но далеко не всем. В целом же жизнь труднее была.

Гость
#48
эгоистка

Можно всегда работу сменить а не скулить. так нет на деньги по падки.

и? ты сама свои посты читаешь? Ну прочти, чтобы понять, на что я отвечала.