Гость
Статьи
Боюсь работать

Боюсь работать

Здравствуйте, форумчане! Пишу, потому что не знаю, что делать. Я совершенно растеряна. Дело в том, что мы с мужем переехали в другой регион. Город миллионный. Он работает инженером, у него пока всё хорошо. Детей у нас нет. У меня первичное бесплодие, эндометриоз и куча болячек. Летом я лечилась в платной клинике, переживала очень. сижу дома, и это уверенности в себе не прибавляет. К тому же, невозможность иметь ребенка тоже подкосила меня здорово. Мужа люблю, с ним все хорошо у нас. Я заметила, что ненормальное душевное состояние у меня началось после смерти мамы и выявления бесплодия. В общем, выйти из этого состояния не могу. И мужа мучаю... Он, наверно, считает, что это глупости все. сейчас вот позвонили с очень крупной организации, позвали на работу на испытательный срок для начала. Должность очень ответственная. И тут меня накрыло. Мне буквально страшно выходить на работу, я боюсь не справиться, мне кажется, что моих знаний недостаточно. И даже хочу отказаться. Даже мужу не хочу говорить, скоро он придет с работы. Хотя понимаю, что долго без работы я и скоро начну деградировать. В общем, у меня паника. Помогите советом, прошу. Не знаю, что делать... Понимаю, что отказаться будет глупо. Прошла десятки собеседований. А тут вдруг на крупное предприятие берут. Это тоже кажется подозрительным почему-то. Если не пойду, 100 % буду себя казнить за это.. Как перебороть себя? И да, конечно, они спросили про детей. Я ответила как есть. Но ведь я надеюсь все же забеременеть, а они ясно дали понять, что это не одобряют. В растерянности я в общем. Не понимаю, как докатилась до этого...Раньше я была совсем другой.

Будур
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да бросьте. Чего вы потеряете?! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Пробуйте. А то, что мужа замучили - на то он и муж, а не поперечный. В семье это нормально - поддерживать друг друга. И бесплодие сейчас излечимо.

Гость
#2

Боязнь работы=желание срочно родить, чтобы не работать. Может, расслабиться пока по поводу деторождения и попробовать поработать? Встретиться со своим страхом, а не бежать от него в беременность?

Бегом на работу
#3

Идите на работу!!!! Вам точно станет легче и морально и от осознания, что сделали первый шаг, не струсили! А уйти оттуда всегда успеете, если что. И даже если самое ужасное - вы не справитесь, то все равно это лучше, чем сразу отказаться, даже не попробовав себя проявить. Поверьте, я знаю что говорю, сама бывает паникую, а потом взяв всю силу воли в кулак, иду, в бой, на амбразуру 😂 и в итоге, как правило, все получается или если нет, то хотя бы я радуюсь и горжусь, что попробовала, переборов свой страх и опасения. "большинство проблем никогда с нами не случатся, и большинство страхов не имеют шансов осуществиться!"

Инна
#4

Автор, а в каком вы сейчас городе? Я ищу работу вот уже второй месяц, пока ничего приличного не нашла((( Настроениемое с каждым днём все хуже... может в вашей организации ещё есть вакансии?

Гость
#5

Ну возьмите из детдома ребёнка, если уж так хочется в декрете посидеть, а так вы не боитесь, а вам просто лень, ведь у мужа сидеть на шее слаще, быть нахлебницей вам не советую

Гость
#6

Обязательно используйте свой шанс для появления себя на работе как специалиста, на это и срок испытательный - не получится, Всегда можно уйти и мужу говорить, что ищете более подходящее место, больше уважать будет. Мужев хлеб - не свой хлеб, когда-нибудь косвенно упрекнет, что не работали , не имея детей. Да и домашняя клуша мужчине не интересна.

Гость
#7
Инна

Автор, а в каком вы сейчас городе? Я ищу работу вот уже второй месяц, пока ничего приличного не нашла((( Настроениемое с каждым днём все хуже... может в вашей организации ещё есть вакансии?

Да идите прямо уж на эту вместо автора).
Понятно, что за всё хватаетесь, уже плевать, что некрасиво выглядите.

Автор
#8

Девочки, спасибо большое за советы! Я решила попробовать. Рассудила также: если не получится, то уйду. Это ведь не конец света. Вакансий в этом городе много. Мужу, конечно, всё рассказала. Он рад, говорит также. Правда, почему-то уверен, что все будет нормально. Кто-то писал про лень, никак не могу согласиться. Я всегда работала, строила карьеру. После замужества пришлось переехать в родной город, где с работой прям беда. Городок маленький. И то умудрилась там найти работу по профессии, правда, искала долго. Состояние угнетенности было всегда, когда не работала. Мне плохо, когда я не могу себя реализовать. И сама думаю, что раз нет детей, то надо работать больше, ведь для этого есть все возможности. Просто здесь думаю, в чем подвох. Брали и в шарашкины конторы , а тут вдруг на такое предприятие. Работала я всегда на мелких или на себя. Может, и не надо искать в этом ничего. Коллектив огромный, и здесь будет зависеть и от того, впишусь ли я туда. А с этим у меня всегда проблемы были(.

ЛенаЧ.
#9

Я вижу тут только страх перед чем-то совершенно новым, у всех также.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: