Гость
Статьи
Нужен совет в выборе …

Нужен совет в выборе работы

Работаю чуть больше года. Ставка декретная, поэтому сразу при поступлении решила, что наберусь опыта и буду искать что-то постоянное. Работа нравится, но очень ответственная, поэтому часто нервничаю. Сейчас появилось 2 предложения: работа в том же направлении, должность выше на ступень и постоянная. Из минусов то, что далеко добираться (час тридцать примерно) и, напоминаю, - работа нервная; второе предложение поступило от нынешнего руководства: должность выше намного, ставка опять декретная. Руководство говорит, что верит, что у меня получится, хотя опыта в этой сфере нет ни черта. Я действительно себя хорошо зарекомендовала, но знал бы мой руководитель чего мне это стоило! Постоянный стресс, переживания, бесконечный поток новой информации, колоссальная ответственность и самообразование, самообразование, самообразование. Но понимаю, что если соглашусь на предложение руководства все начнется сначала, но по итогу у меня будет опыт который поможет сменить сферу нынешней деятельности. Если выберу первый вариант, то уже наврятли смогу сменить сферу деятельности. Вот и думаю что же важнее. Кто был в такой ситуации? Что выбрали вы и как сложилась ваша карьера?

Kari
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рецепт карьерного роста в России прост. Карьера мужчины зависит от того, кто с кем пьет, карьера женщины — кто с кем спит. Проблема в том, что выпить с нужным человеком гораздо трудней, чем переспать!

Гость
#2

Я за постоянную работу.Объясню. С декретной ставки вас могут прогнать в любой момент.Ушла женщина в декрет,но кто знает о её планах? Может она пол года посидит да выйдет,что будете делать?Знаю жён.она вообще 3 месяца в декрете была...
А так и попа прикрыта будет,и работа знакомая,а там может и вы таким асом своего дела станете что нервы на минимум упадут,или ещё что подыщите.

Гость
#3

А я бы выбрала новое направление и должность выше,потому что это позволит Вам в будущем искать и позицию выше,и заработок.К тому же коллектив уже знаете,у руководства в почёте,раз Вам это доверяют.В общем,я за то,чтоб остаться,но двигаться вперёд.

Гость
#4

То же за то, что бы остаться. В любом случае вас с вашим опытом и добросовестностью на улицу не выгонят. Организуют под вас ставку в будущем, если что. Как то так

Гость
#5

Я бы выбрала постоянное место

Гость
#6

сейчас в декрете мало кто сидит, если работа статусная, то декретница через 3 месяца выйдет. вас, возможно, оставят - на стрессовую и черновую часть работы. им сейчас надо дыру заткнуть, конечно, лучше вас, а не с улицы кого-то. и не факт, что перепрыгнуть через несколько ступенек у вас удачно получится.

Гость
#7
Гость

Проблема в том, что выпить с нужным человеком гораздо трудней, чем переспать!

За всех не говорите!Кому то может и наоборот.

Гость
#8
Гость

Организуют под вас ставку в будущем, если что.

ой насмешили ))))))))))) И много вы людей в своей жизни встречали, которые с улицы пришли, батрачили на времянке, а потом хоп.. и специальная ставка для супер-пупер спеца! Что-то ни разу я такого не видела. Счас наоборот стараются штат сократить, из-за кризисов, а Вы какие то сказки рассказываете здесь.

Гость
#9
Гость

сейчас в декрете мало кто сидит, если работа статусная, то декретница через 3 месяца выйдет. вас, возможно, оставят - на стрессовую и черновую часть работы. им сейчас надо дыру заткнуть, конечно, лучше вас, а не с улицы кого-то. и не факт, что перепрыгнуть через несколько ступенек у вас удачно получится.

Совершенно верно. Тоже самое хотела написать.Автор, а Вы уверены, что для Вашей картеры так уж пригодиться рваный опыт. Тут 1,5 года, там 2. Не боитесь, в летунах очутиться ? Да и работать каждый день продуктивно, зная, что возможно завтра, Тебя попросят, как то глупо, на мой взгляд. Именно закрыть дыру Вами и хотят. И никто ставки для Вас делать конечно же не будет. Скорее всего, будет 3-ья декретная ставка. А когда сами туда соберетесь, они с Вами тут же распрощаются. Ставка то временная. Имеют полное право. Да и по деньгам Вы значительно проигрываете. Выбирайте постоянку. Пусть и далеко, зато раз приспособитесь, приработаетесь, и не надо будет опять работу искать.

Гость
#10

А я за то, чтобы остаться. Мотаться 1.5 часа туда, и столько же обратно - через какое время вы устанете?
А так - в резюме у вас будет указано повышение (это на будущее). Всегда плюс, когда повышают в рамках одной компании. Знак, что работник толковый.
Следующую работу будет найти легче.
А по поводу декрета - спросите руководство прямо, что будет с вами, если декретница выйдет через 3 месяца, и послушайте ответ.

Гость
#11
Гость

Совершенно верно. Тоже самое хотела написать.Автор, а Вы уверены, что для Вашей картеры так уж пригодиться рваный опыт. Тут 1,5 года, там 2. Не боитесь, в летунах очутиться ? Да и работать каждый день продуктивно, зная, что возможно завтра, Тебя попросят, как то глупо, на мой взгляд. Именно закрыть дыру Вами и хотят. И никто ставки для Вас делать конечно же не будет. Скорее всего, будет 3-ья декретная ставка. А когда сами туда соберетесь, они с Вами тут же распрощаются. Ставка то временная. Имеют полное право. Да и по деньгам Вы значительно проигрываете. Выбирайте постоянку. Пусть и далеко, зато раз приспособитесь, приработаетесь, и не надо будет опять работу искать.

ничего себе нашли летуна, 1,5 года здесь, 2 года там. Вообще-то очень даже неплохие сроки, это не 2-3 мес. Сейчас это абсолютно нормально, люди развиваются и пробуют новое, а не сидят по 15 лет на одном заводе.

Гость
#12

"А по поводу декрета - спросите руководство прямо, что будет с вами, если декретница выйдет через 3 месяца, и послушайте ответ." )))))))))))))))

))))
Вы еще верите в подобные сказки начальства?
Если работник (рабочая лошадка) нужен (нужна) наобещают золотые горы, а потом откажутся с легкостью от своих слов и автор пополнит ряды безработных.
Свою миссию она выполнила: отпахала на декретной ставке в надежде, что ее каким-либо образом оставят в фирме, а ее использовав, просто вышвырнут

Гость
#13

что-то мне подсказывает, что в варианет №2 будет только стресс, много стресса и ответственность, обычно всю важную информацию держат и никому не отдают. ключевые данные и решения будут у директора, он вам, новенькой, это не даст. и потом, у вас просто времени на самообразование. сначала вы будете вникать, потом настраивать свою работу. а потом выйдет декретница.
я работала с одной такой. на работу она забила, но ходила до 9 месяца. она не передавала ничего и сама не делала, если приезжала, то толку от нее было мало. я помню, когда пришла, она не разрешала галочку ставить в программе, надо было ждать, пока они приедет, товар не отгружали. вот и у вас может быть похожее

Кателло
#14

А на гранитной стелле у неё будет написано: Любила работу до смерти.
Вы так долго не проживёте и на кой вам такая работа?!

-=-=-=-=-
С работой могу помочь в индивидуальном порядке.
vengerova80@bk.ru
Кателло

Гость
#15
Гость

ничего себе нашли летуна, 1,5 года здесь, 2 года там. Вообще-то очень даже неплохие сроки, это не 2-3 мес. Сейчас это абсолютно нормально, люди развиваются и пробуют новое, а не сидят по 15 лет на одном заводе.

Вы это работодателям скажите, которые считают, что не фиг скакать с места на место! Сиди до скончания фирмы, даже если не платят! А иначе, летун!Дураков нынче много.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: