Гость
Статьи
Договор ГПД на время …

Договор ГПД на время испытательного срока

Добрый день! Сегодня пригласили на собеседование на должность юриста. На сайте висит вакансия: на время испытательного срока заключается договор ГПД (на 3 месяца). Знаю что это нарушение. Стоит ли идти? Если я на собеседование скажу им что это нарушение закона, что будет? Помогите пожалуйста! Отзывы очень плохие у этой компании..

Элина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возьмут вас и все дела.

Гость
#2
Элина

Добрый день! Сегодня пригласили на собеседование на должность юриста. На сайте висит вакансия: на время испытательного срока заключается договор ГПД (на 3 месяца). Знаю что это нарушение. Стоит ли идти? Если я на собеседование скажу им что это нарушение закона, что будет? Помогите пожалуйста! Отзывы очень плохие у этой компании..

Во-первых, начнем с того, что гпд запретили с начала этого года. И по закону человека должны оформить официально с первого дня работы! Потом 3 месяца испытательный срок, и даже если человек не прошел ис, его можно уволить, как не прошедшего испытательный срок. Во-вторых, если они заключают такой договор, то скорее всего после испытательного срока вас выпрут оттуда, несмотря на ваш опыт, знания и т.д., то есть они уже заранее это знают. В-третьих, не стоит идти в компанию с плохой репутацией, ничего хорошего там не ждет ни вас, ни других соискателей.

Гость
#3

И кстати, не факт, что вам заплатят за эти 3 месяца испытательного срока.

ЛИКА
#4

Вы же юрист? Знаете, чем обязательства сторон по договору ГПХ и трудовому отличаются? Вы должны сдавать "результаты своего труда" Заказчику по акту. Не подчиняться трудовому законодательству и правилам внутреннего трудового распорядка. Отличий много. Можете так и сказать: я -юрист, работать у Вас - хочу. Но будут плохим юристом, если не уточню все нюансы. Надо ли мне приходить как и всем остальным работникам к началу рабочего дня, работать по 8 часов? Как будет учитываться результат моего труда? И т.д. спросите, за спрос денег не берут. Скажите потенциальному работодателю, что не хотите, чтоб Вас считали неважнецким юристом. хотите все условия договора ГПХ озвучить

Гость
#5
Гость

Во-первых, начнем с того, что гпд запретили с начала этого года. .

Что значит "запретили"?

Гость
#6

Я тоже работала в юр отделе по гпх пару месяцев, потом отдел уменьшили, оставили начальника юр отдела и пару младших юристов( оказывается, они заранее планировали, что так сделают), предложив, на выбор в другие два совершенно разных отдела на выбор, я выбрала офис поближе к дому. Отзывы тоже не очень хорошие о нашей компании, но ни чего, выживаем)

и че
#7

Ничего страшного в ГПД нет. Сейчас многие компании так делают. Недавно видела вакансию Росгосстраха, тоже 2 месяца по ГПД оформляют.

Гость
#8

там ответственность такая, что и на статью можно будет набрать, особенно для юриста. одна мне предложили ГПД на паспорта сделок в запущенном виде, найти и вырулить все ошибки. я почитала, что на Вумен умные люди про это пишут, написала откза по почте

Гость
#9

выж юрист!
если много плохих отзывов то я бы даже на собеседование не пошл
автор если не секрет-в каком городе ищете? я тоже юрист и сейчас в поиске

Гость
#10
Гость

там ответственность такая, что и на статью можно будет набрать, особенно для юриста. одна мне предложили ГПД на паспорта сделок в запущенном виде, найти и вырулить все ошибки. я почитала, что на Вумен умные люди про это пишут, написала откза по почте

Чивооо?)

Элина
#11
Гость

выж юрист!
если много плохих отзывов то я бы даже на собеседование не пошл
автор если не секрет-в каком городе ищете? я тоже юрист и сейчас в поиске

В Уфе, а Вы?

Гость
#12
Элина

Гостьвыж юрист!
если много плохих отзывов то я бы даже на собеседование не пошл
автор если не секрет-в каком городе ищете? я тоже юрист и сейчас в поиске
В Уфе, а Вы?

я в питере

Гость
#13
Гость

Чивооо?)

спросоня писала. по ГПД исполнитель за ошибки отвечает течение 3 лет в размере полной суммы ущерба. в моем случае мне было предложено найти все ошибки в паспортах сделок, на основании которых уже давно растаможен груз . там не только ущерб, там и на уголовное можно набрать легко

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: