Проверка службой безопасности при устройстве на работу
Здравствуйте, уважаемые посетители этого форума,есть вопрос, заключающийся в следующем. Стаж работы полтора года в одной компании. Работаю в небольшом ООО, руководство более чем адекватное, многое держится на доверии и человеческих взаимоотношениях. З/п серая, на время испытательного срока зп была чёрная. Потом серая, официальный небольшой оклад, остальное-в конверте. Последние полгода зп у всех сотрудников черные, стало туго с объемами и чтобы не платить налоги, руководство платит в конвертах просто. Сейчас нашла новое место работы, там будет проверка. Увидят ли они, что эти полгода никаких налоговых отчислений не было? Если они собрались запрашивать копии ИНН, СНИЛСА. НДФЛ вроде не собираются запрашивать. И нормально ли объяснить этому новому работодателю подобную ситуацию?
Новому работодателю фиолетово до чужих налогов, а СБ интересуют судимости ваши и близких родственников, непогашенные кредиты, работа у конкурентов - все, что может представлять для них потенциальные проблемы.
Гость
[548135188]
#2
Они будут проверять не зп Вашу, а наличие судимости, долгов, кредитов невыплаченных и т.д Причем и у близких родственников
Гость
[1709643509]
#3
Вообще-то это их не касается, скорее всего и спрашивать не будут. И работодателю можно не объяснять подробности.
Гость
[3916023064]
#4
))))))))
Гость
[2919935106]
#5
У вашего будущего начальства, проблемы с кишечником. Не ходи туда.
Я веду речь про данную компанию. Не ходи туда. Не надо.
Гость
[963921321]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Я веду речь про данную компанию. Не ходи туда. Не надо.
Ахахах интерееесно) Вы экстрасенс?😆
Гость
[963921321]
#14
Я веду речь про данную компанию. Не ходи туда. Не надо. [/qуоте] Ахахах интерееесно) Вы экстрасенс?😆[/qуоте]
Гость
[2919935106]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Да, причём практикующий. Добавлю, начальник СБ - глистарь. Его это угнетает. Не ходи туда, говорю.
Гость
[963921321]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Да, причём практикующий. Добавлю, начальник СБ - глистарь. Его это угнетает. Не ходи туда, говорю.
Тогда позвольте поинтересоваться, когда я найду другую компанию благоприятную для себя?)
Гость
[963921321]
#17
Да, причём практикующий. Добавлю, начальник СБ - глистарь. Его это угнетает. Не ходи туда, говорю. [/qуоте] Тогда позвольте поинтересоваться, когда я найду другую компанию благоприятную для себя?)[/qуоте]
Гость
[2919935106]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Третья декада января, 2017 года. Ближе к Татьяниному дню.
Гость
[963921321]
#19
Третья декада января, 2017 года. Ближе к Татьяниному дню. [/qуоте] Ок)
Гость
[2291249069]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Какой он глистарь?! Он сифилитик! Главбух беременна от него, от мужа скрывает. В офисе проводятся оргии, свингерство, у секретаря гонорея. Водитель у них спидоносец, авторше проверяться надо. А вы про глисты. Это цветочки!
Гость
[3125191622]
#21
экстрасенс! а скажите мне пожалуйста когда я найду хорошую работу? устала уже от поисков(((
Гость
[2671765749]
#22
Мне так тут нагадали норм работу, ога, триста раз, чушь это все
Вы же все равно возьмете справку о доходах за последние 2 года для расчета пособий по больничному листу, поэтому они и так увидят ваши официальные доходы, но не думаю, что это их сильно заинтересует.
бред про близких родственников и их долгов. У старшей два кредита один не из маленьких на 300к только она тогда взяла, чтобы машину купить. Спокойное одобрям.
гость
[2735803412]
#25
вообще-то при приеме на работу вы обязательно предоставляете копии своих документов, в том числе и свидетельство ИНН, СНИЛС, и другое что значит - они собрались запрашивать?
Гость
[963921321]
#26
гость
Сообщение было удалено
Да, я знаю, что это обычный пакет доков. Я имею ввиду, не увидят ли они на основании этих доков, мои официальные отчисления? Компания серьезная да и в службе безопасности всегда работают люди со связями. Мне скрывать нечего, а вот отсутствие официальной зп в течение длительного времени могло бы у них вызвать вопросы.
Дорогуша, отсутсвие офиц зп может вызвать вопросы разве, что у какой-нибудь немецкой службы безопасности, а в России это норма, неужели непонятно
Гость
[963921321]
#28
Дорогуша, отсутсвие офиц зп может вызвать вопросы разве, что у какой-нибудь немецкой службы безопасности, а в России это норма, неужели непонятно[/qуоте] Да, вы правы)) Не буду париться) Спасибо
Стаж работы полтора года в одной компании. Работаю в небольшом ООО, руководство более чем адекватное, многое держится на доверии и человеческих взаимоотношениях.
З/п серая, на время испытательного срока зп была чёрная. Потом серая, официальный небольшой оклад, остальное-в конверте. Последние полгода зп у всех сотрудников черные, стало туго с объемами и чтобы не платить налоги, руководство платит в конвертах просто.
Сейчас нашла новое место работы, там будет проверка. Увидят ли они, что эти полгода никаких налоговых отчислений не было? Если они собрались запрашивать копии ИНН, СНИЛСА. НДФЛ вроде не собираются запрашивать.
И нормально ли объяснить этому новому работодателю подобную ситуацию?