Гость
Статьи
Как вы снимаете с себя …

Как вы снимаете с себя негатив после собеседовния

Всем здравствуйте!
Милые девушки, как вы снимаете с себя негатив после собеседования?
Была на собеседовании на должность администратора. Зам. директора рассказала про их прекрасную и замечательную компанию и сразу же выдала: "мне кажется вам эта должность не подойдет, вы капризная". У меня челюсть отвисла, от начала собеседования прошло минуты 3, все это время я сидела молча и внимательно слушала женщину. Откуда такие выводы ума не приложу. Следом женщина взяла мое резюме и начала выискивать в нем недостатки, предралась к подработке со словами "зачем вы это пишите, если в нашей должности этих обязанностей нет и вообще эта подработка!! этого нет у вас в трудовой книжке!". И дальше понеслась давать советы. На мое "Спасибо за ваше мнение, оно имеет место быть" женщина начала повышать голос и говорить "Как это имеет место быть, мое мнение очень важно". В общем вы понимаете что я испытала на этом собеседовании. Благо во мне откуда то проснулось спокойствие удава и на все ее фразы и нападки я спокойной говорила "угу" и даже бровью не повела на ее хамство и поблагодарила за встречу. Мне кажется, это не было стрессовое, это интервью, это чистой воды хамство. Встреча не выходит весь вечер из головы, что это было? А главное зачем?

Скромный удав
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и у меня такое подобное было,вы ей чем-то сразу не понравились, может внешне,может резюме неплохое.
не знаю,но она поступила непрофиссионально, я бы позвала директора или на сайт их отписалась за такое Поведение

Гость
#2

Одна рекруторша скомкала мое резюме и бросила в лицо. После чего я опрокинула ей на стол, бумаги и колени графин с водой. Нечаянно))) и вежливо извинилась.На работу естественно меня не взяли, но кабинет я покинула с чувством глубокого удовлетворения.Хотелось конечно же раскрошить ей йепало, но нельзя.

Гость
#3

Нет, не понимаем. Нормальные люди не принимают негатив, так что не от чего избавляться. Знаете, есть такой поганый сорт людей, которые очень любят поражаться - их обольют, а они стоят с таким потрясенным видом и открытым ртом и видно, что спешат скорее пережить этот момент, прям таки насладиться им. Вы из таких. И так увлеклись, что перегорели, отсюда и спокойствие.

Гость
#4

радоваться надо что вас туда не взяли и эта коза не стала вашей начальницей

Я
#5

На собеседование твакое случается в двух случаях:
1. Приддуррошная кадровичка.
2. Проверка на стрессоустойчивость.
Лично я говорю что-то деликатное, но очень обидное. Например если бы со мной так говорили, то после 2 минуты я бы сказала "Знаете, ваша компания мне не подходит. Глядя на неуверенных, озлобленных и бестактных сотрудников, можно сделать вывод что здесь неблагоприятная атмосфера. Спасибо за уделенное время. до свидания!" При чем говорить это надо, глядя в глаза и уверенно))) Вам полегчает сразу!))

Я
#6

Самое главное ещё первой встать и уйти.)) А если кадровичка совсем хамка, то можно передать через секретаря начальству, пусть её вздрючат)). Секретари самые болтливые. Я вот считаю что моральных урродов надо учить, а иначе они борзеют.

Скромный удав
#7
Я

Самое главное ещё первой встать и уйти.)) А если кадровичка совсем хамка, то можно передать через секретаря начальству, пусть её вздрючат)). Секретари самые болтливые. Я вот считаю что моральных урродов надо учить, а иначе они борзеют.

к сожалению это была зам.директора( в компании всего 3 человека( Они,менеджер и директор

Скромный удав
#8
Гость

Нет, не понимаем. Нормальные люди не принимают негатив, так что не от чего избавляться. Знаете, есть такой поганый сорт людей, которые очень любят поражаться - их обольют, а они стоят с таким потрясенным видом и открытым ртом и видно, что спешат скорее пережить этот момент, прям таки насладиться им. Вы из таких. И так увлеклись, что перегорели, отсюда и спокойствие.

Спокойствие от воспитания, а не от наслаждения ситуацией

#9
Скромный удав

Как вы снимаете с себя негатив после собеседовния

Я его и не надеваю, этот негатив.))
Прочтите книгу: Светлана Иванова
Искусство подбора персонала: Как оценить человека за час
Там написано, как и для чего задаются те или иные вопросы. Скорее всего, Вы попали на стресс-собеседование, его часто проводят с соискателями, претендующими на руководящие должности и на должности, предполагающие общение с клиентами. Проверяется умение вести себя спокойно и уверенно, при этом корректно.

Гость
#10

Точно также, как снимают любой другой негатив. Сон, спорт, секс, массаж, сладкое, алкоголь - выбирайте по вкусу

Гость
#11
Бухие бухи

Я его и не надеваю, этот негатив.))
Прочтите книгу: Светлана Иванова
Искусство подбора персонала: Как оценить человека за час
Там написано, как и для чего задаются те или иные вопросы. Скорее всего, Вы попали на стресс-собеседование, его часто проводят с соискателями, претендующими на руководящие должности и на должности, предполагающие общение с клиентами. Проверяется умение вести себя спокойно и уверенно, при этом корректно.

это просто хамка, а автор растерялась и не смогла на место поставить

Я
#12
Скромный удав

к сожалению это была зам.директора( в компании всего 3 человека( Они,менеджер и директор

Есть такие люди которые самоутверждаются за чужой счет. Мне приходилось собеседовать людей, если честно то иногда и с 1 минуты понятно, подходит человек или нет, но тем не менее из вежливости уделяешь внимание всем. Поэтому я могу отличить стресс-собеседование, от фиггни. Когда хамить начинают с 1 минуты, то это оборзевшие люди, а если в течение собеседования кадровик примеряет разные амплуа - то это стресс. Может быть грубый, наезжающий тон, могут быть неадекватные вопросы, могут заставить вас ждать по 2 часа, каждый изгаляется как хочет.

#13
Гость

это просто хамка, а автор растерялась и не смогла на место поставить

Бывает и так, но это не задача автора - ставить всех де билов на место. Автору бы радоваться, что люди сразу показали свою истинную суть и с ними не надо работать. Я б на месте автора поблагодарила бы Бога, что отвел.)

Я
#14
Скромный удав

к сожалению это была зам.директора( в компании всего 3 человека( Они,менеджер и директор

Как правило в таких маленьких "компаниях" все родственники или знакомые, в таком случае жаловаться бесполезно))

Гость
#15
Скромный удав

. Мне кажется, это не было стрессовое, это интервью, это чистой воды хамство. Встреча не выходит весь вечер из головы, что это было? А главное зачем?

Это было местное самодурство. Что позволяет понять уровень работодателя. Я сама журналист, и у нас выбирают кандидатов на основе портфолио и тестовых заданий. Но однажды я попала на собеседование в кадровое агентство. Боже, какое ***** интервью я прошла. Что пыталась доказать рекрутер, она сама не понимала. Я как психолог по диплому знаю, что есть стрессовое интервью - это специальные вопросы, неожиданные задачи, вроде викторины, но вовсе не придирки или хамство. В таких случаях, девушки, можно спокойно посылать, потому что рабочие отношения будут релевантны тону собеседования.

Гость
#16

надо с юмором подходить к таким ситуациям, я иногда даже тролить начинаю, если вижу что точно не возьмут уже или сама передумала.

Гость
#17

№ 15 права. Стрессовое интервью, в случае, когда его проводит квалифицированный сотрудник. ничего общего с хамством не имеет. Другое дело, что у нас безграмотных "спецов" в разы. просто в категорические раз больше, чем грамотных. И грамотные почти никогда на такие должности не идут, им не интересно:)))

Гость
#18

Автор, если так неадекватно разговаривают, надо встать и уйти, а не сидеть дальше, какой смысл? Всё равно там работать не будете.

Гость
#19

Я была на одном очень неприятном собеседовании, там директор докапывался до каждого моего слова, хотел знать все в подробностях, его очень интересовало где работают мои родители, и чем я сама хотела бы заниматься. Такой тон и манера общения мне вообще не понравились, я уже поняла, что не пойду туда работать, хотя еще и выполнила тестовое задание, жалею, что сразу не встала и не ушла. Если честно, я еще долго отходила, тоже думала, что это вообще было. Но потом как-то забылось, но как вспомню, до сих пор неприятный осадок.

Гость
#20

собеседование это еще ерунда, а вот как смыть негатив в душе после прошлого места работы - реальная проблема

Гость
#21

девочка, радуйся что тебя в этот гадюшник не взяли! избавиться просто - залезаешь под душ и смываешь весь негатив. а потом идеально еще полежать полчасика с солью в ванне

Гость
#22

есть классная книжка Дипак Чопра 7 духовных законов успеха - просветляет)

Гость
#23

автор это неизбежно при поиске работы!! к сожалению большинство из нас простые смертные, нас никто не вырывает и не переманивает с места на место
а вы молодец что достойно себя повели. стоит дать отпор - и не будешь чувствовать себя униженным, чувствуешь себя уже почти победителем

Гость
#24
Гость

Я была на одном очень неприятном собеседовании, там директор докапывался до каждого моего слова, хотел знать все в подробностях, его очень интересовало где работают мои родители, и чем я сама хотела бы заниматься. Такой тон и манера общения мне вообще не понравились, я уже поняла, что не пойду туда работать, хотя еще и выполнила тестовое задание, жалею, что сразу не встала и не ушла. Если честно, я еще долго отходила, тоже думала, что это вообще было. Но потом как-то забылось, но как вспомню, до сих пор неприятный осадок.

Я по себе знаю, неприятный осадок бывает, когда не сумели достойно ответить. Когда терпели не пойми что, обидно за себя. Это неопытность, на таких ситуациях можно учиться. Когда в общении появляется дискомфорт, неуважение, дальше я не общаюсь. Надо беречь свою самооценку.

Гость
#25
Гость

Я по себе знаю, неприятный осадок бывает, когда не сумели достойно ответить. Когда терпели не пойми что, обидно за себя. Это неопытность, на таких ситуациях можно учиться. Когда в общении появляется дискомфорт, неуважение, дальше я не общаюсь. Надо беречь свою самооценку.

что делаете? встаете и уходите? не принимаете ту работу?

Гость
#26
Гость

что делаете? встаете и уходите? не принимаете ту работу?

Говорю "спасибо, мне это не подходит" и ухожу.

Гость
#27

как в одном анекдоте, а я его не надеваю.... Понимаю, что непросто, сама прохожу этот ад, но я знаю, что это временно и мы с работой найдём друг друга.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: